Перейти к содержанию

За бой Варяга и Корейца


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Игорь555 @ Oct 27 2010, 10:56 PM)
Заранее благодарен за высказанное мнение.

Конечно, благодарить заранее - дело приятное, но вы что специально такие микрофото выставляеете? rolleyes.gif

 

Попадись мне такая медаль в таком состоянии - и я бы начал сам себя убеждать, что это "умучаный" Варяг и тд и тп... но думаю - чудес не будет - судя по фото - копия с оригинала. К тому же ухо у этой медали - практически неподделываемое, а вот его-то и нет... wink.gif

 

Ну а обведенные места - просто говорят сами за себя... smile.gif drinks_cheers.gif

post-401-1288210295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ Oct 30 2010, 09:56 PM)
QUOTE (ВАРЯГ 318 @ Oct 30 2010, 08:26 PM)
icon_daumenrunter.gif

Что уж после AGn, рожи корчить!?

Александр!

Это свободный форум,где каждый имеет право и высказываться и ставить смайлики и даже рожи корчить! drinks_cheers.gif,лишь бы это не противоречило правилам,устоям и нормам этики! wink.gif

 

Лично Я указал,что мне медаль не нравится,не более!

И что получается,что если господин Agn выразил своё мнение,то у других его быть не может? nono.gif

 

Будьте снисходительнее,ведь Я только учусь! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти медали делали в Питере лет пять-шесть назад. Штемпель был плохо закален и с каждым новым оттиском медаль выглядела все хуже, потом появилась трещина. А уши на них были совершенно неправдоподобные, ни в какие ворота не лезли, поэтому и отпилили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Oct 31 2010, 11:42 AM)
Эти медали делали в Питере лет пять-шесть назад. Штемпель был плохо закален и с каждым новым оттиском медаль выглядела все хуже, потом появилась трещина. А уши на них были совершенно неправдоподобные, ни в какие ворота не лезли, поэтому и отпилили.

Вот такие были у них прикольные ушки... smile.gif drinks_cheers.gif

post-401-1288531978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Doctor03 @ Dec 30 2010, 04:05 PM)
Господа, а где-нибудь еще можно приобрести сей фуфел? Очень хочу в коллекцию фуфлов такого классного Варяга.

Doctor03, Вы правильно мыслите, в нужном направлении drinks_cheers.gif Только не Вы один такой сообразительный, поэтому таких копий давно днём с огнём не сыскать, да и сделано их было очень ограниченное количество. Все они, к сожалению, разошлись как подлинники. Все копии, насколько я знаю, скупили недобросовестные дилеры и дали им "вторую жизнь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (майкл @ Dec 30 2010, 09:24 PM)
Мне в свое время предлагали как копию, но я не стал брать.

А мне как "подлЕнник"... а как копию - я бы такую тоже не раздумывая купил... rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Doctor03 @ Dec 30 2010, 11:40 PM)
То самое фуфло?

Нет, не то. И, по-моему, это не фуфло... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Dec 30 2010, 11:56 PM)
QUOTE (Doctor03 @ Dec 30 2010, 11:40 PM)
То самое фуфло?

Нет, не то. И, по-моему, это не фуфло... wink.gif

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (Doctor03 @ Dec 30 2010, 04:05 PM)
Господа, а где-нибудь еще можно приобрести сей фуфел? Очень хочу в коллекцию фуфлов такого классного Варяга.

Вот такой фуфел (который и не старается казаться ОригЕналом).

Нравится он мне тем, что Варяг и Кореец правильные, без бронебашен, из за чего Варяг становится броненосцем, а Кореец - не ниже крейсера 2 ранга. Очень адмирала Уриу жалко smile.gif

post-401-1334363978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

 

Все же меня интересует, зачем делать фуфел в другом металле - за оригинал его никогда не выдать, кто же видел "Варяга и Корейца" в бронзе?

Одно дело - сделать копию в серебре, ушатать, отпилить ухо, сделать напайки и утверждать, что это снято с мониста в чувашском селе, другое дело - подобное творчество.

Музейной такую копию не назовешь, коллекционер хотя бы посеребрил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Doctor03 @ Apr 15 2012, 06:51 AM)
Уважаемые коллеги!

Все же меня интересует, зачем делать фуфел в другом металле - за оригинал его никогда не выдать, кто же видел "Варяга и Корейца" в бронзе?
Одно дело - сделать копию в серебре, ушатать, отпилить ухо, сделать напайки и утверждать, что это снято с мониста в чувашском селе, другое дело - подобное творчество.
Музейной такую копию не назовешь, коллекционер хотя бы посеребрил...

как пробный экземпляр. В другом металле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Wiski!

 

Спасибо за ответ. Но пробовать что - фуфельный штемпель середины 2000-х (чем делались те самые копии, выдаваемые за оригиналы сейчас - то что показал уважаемый AGn) или отливки в серебре, с чего началась ветка - Игорь555. Как видите, отливки приличного качества хотя и затирались для придания духа времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей копии ничего не затиралось все как есть и ухо страшное, с приступочкой (хотя, что стоило подработать надфилем).

Вот и остается вопрос - для чего все это: отработка технологии или сознательная достаточно детальная копия, близкая к оригиналу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный факт, что некоторые копии лучше сделаны или точнее оригиналов, но от этого, для коллекционера, они привлекательней оригинала не становятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Doctor03 @ Apr 15 2012, 06:51 AM)
Уважаемые коллеги!

Все же меня интересует, зачем делать фуфел в другом металле - за оригинал его никогда не выдать, кто же видел "Варяга и Корейца" в бронзе?
Одно дело - сделать копию в серебре, ушатать, отпилить ухо, сделать напайки и утверждать, что это снято с мониста в чувашском селе, другое дело - подобное творчество.
Музейной такую копию не назовешь, коллекционер хотя бы посеребрил...

Ну, я видел. И не только я, наверное. Где-то и скан был.

То, что новоделы в меди чеканили на МД по заказу СФА - общейзвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Berg170 @ Apr 15 2012, 01:35 PM)
Известный факт, что некоторые копии лучше сделаны или точнее оригиналов, но от этого, для коллекционера, они привлекательней оригинала не становятся.

Конечно, если у Вас есть оригинал Варяга wink.gif

И потом, как можно быть точнее оригинала? На мой взгляд копия может ему только соответствовать с какой-то степенью точности

Изменено пользователем Doctor03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Apr 15 2012, 01:36 PM)
QUOTE (Doctor03 @ Apr 15 2012, 06:51 AM)
Уважаемые коллеги!

Все же меня интересует, зачем делать фуфел в другом металле - за оригинал его никогда не выдать, кто же видел "Варяга и Корейца" в бронзе?
Одно дело - сделать копию в серебре, ушатать, отпилить ухо, сделать напайки и утверждать, что это снято с мониста в чувашском селе, другое дело - подобное творчество.
Музейной такую копию не назовешь, коллекционер хотя бы посеребрил...

Ну, я видел. И не только я, наверное. Где-то и скан был.

То, что новоделы в меди чеканили на МД по заказу СФА - общейзвестно.

Уважаемый Loz,

 

Нет ли ссылочки - угостите урлом.

 

Если найдете скан этого новодела - поделитесь, пожалуйста drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Loz,

 

Спасибо за скан, а что новоделы по заказу СФА чеканились тем же штемпелем, что и оригинал, только в меди? Я подумал было, что выполнялись методом литья, хотя и весьма качественного (буковки на аверсе сглаженные какие-то, хотя бы та же "В" в Варяге)?

Серебреная копия выглядит весьма прилично,хотя медь и проглядывает кое-где. Я бы тоже свою посеребрил, но как-то жалко патины и грязи - все же не вчера сделана, "пыль веков" так сказать...

Изменено пользователем Doctor03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...