Перейти к содержанию

Щиток РОА БеВо


Рекомендуемые сообщения

Да, наверное, с запасами у немцев был полный порядок. 60 лет минуло после войны, а рынок планеты набит "минтовым" материалом под завязку. Почему-то нет только того, что реально носили в период 1939-1945.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Dec 6 2010, 09:17 PM)
Да, наверное, с запасами у немцев был полный порядок. 60 лет минуло после войны, а рынок планеты набит "минтовым" материалом под завязку. Почему-то нет только того, что реально носили в период 1939-1945.

То, что носили БеВо щитки, Вам доказывать надеюсь не нужно(читал Ваши посты, где Вы сомневаетесь в их ношении). Найти можно БеВо вариант который безусловно принят в данной теме за оригинал, т.е. обратная сторона щита. Знаю как минимум пару мест, где таковые продаются. И как минимум одно место где продается так называемый ранний тип на темно зеленой основе, с крупными буквами РОА. А верить или не верить в оригинальность тех или иных предметов, право каждого коллекционера, согласно опыту, знаниям и прочим нюансам... wink.gif

Изменено пользователем baset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, напишите в ЛС, где продается первый вариант щита РОА, с удовольствием приобрету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не привлечь к нашей дискуссии опытного специалиста-профессионала? К примеру технолога-профессионала с академии(института) легкой промышленности? Мне ,к прримеру ,очень бы хотелось увидеть фото станков на которых изготавливались такие и подобные щитки и не только... Технология... и т.д., мнение технологов-профессионалов, а не высказывания людей, которые прочитали пару книжек и видили пару щитков, видио-сюжетов и теперь притендуют на ИСТИНУ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Bulbash @ Dec 7 2010, 01:04 AM)
А почему бы не привлечь к нашей дискуссии опытного специалиста-профессионала? К примеру технолога-профессионала с академии(института) легкой промышленности? Мне ,к прримеру ,очень бы хотелось увидеть фото станков на которых изготавливались такие и подобные щитки и не только... Технология... и т.д., мнение технологов-профессионалов, а не высказывания людей, которые прочитали пару книжек и видили пару щитков, видио-сюжетов и теперь притендуют на ИСТИНУ...

это почти исключено, к сожалению

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Dec 7 2010, 12:12 AM)
Пожалуйста, напишите в ЛС, где продается первый вариант щита РОА, с удовольствием приобрету.

Gayer отписал drinks_cheers.gif

Bulbash технолог тут не поможет....

Изменено пользователем baset
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (baset @ Dec 7 2010, 05:04 PM)
QUOTE (Gayer @ Dec 7 2010, 12:12 AM)
Пожалуйста, напишите в ЛС, где продается первый вариант щита РОА, с удовольствием приобрету.

Gayer отписал drinks_cheers.gif

Bulbash технолог тут не поможет....

Если кто увидит в продаже "первый тип" и поделится ссылкой - буду благодарен drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Добрый всем день.Вот предлагают такой шеврон.Такую разновидность обсужади здесь,отзывы отрицательные.Реверс отличется от шеврона, представленныйв книге Ульянова.

post-740-1334828517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sammler.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=939825

Абсолютно идентичный,но не тот же шеврон показаный комрадом Prowler88.Полностью повторить техноглогию возможно только на фабричном оборудовании,не могли же фуфлогоны запустить в продажу несколько шевронов и на этом остановиться,их было бы минимум столько же,сколько печатных типов.

Изменено пользователем Platinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь признали оригиналом.Шеврон был куплен в штатах,вместе с этими фотографиями( вот непонятно фото оригиналы иди напечатаны с видео)

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...d.php?p=5245636

post-740-1334998059_thumb.jpg

Изменено пользователем Platinum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Platinum @ Apr 21 2012, 12:42 PM)
Здесь признали оригиналом.Шеврон был куплен в штатах,вместе с этими фотографиями( вот непонятно фото оригиналы иди напечатаны с видео)
http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...d.php?p=5245636

Признание оригиналом или нет на WA не дает никакой гарантии. smile.gif Как впрочем и на любом другом форуме.

 

Я всегда относился прохладно к щитам с "зубами" на обороте.

Не так давно все же не удержался и купил его для изучения.

Лично мой вывод:

1. Кслассический, всеми признанный оригинал изготовлен точно таким же способом и с применением тех же технологий, что и нашивка с "зубами".

2. Материал на котором вышит щит с "зубами" идентичен тому что использовала фирма BeVo, например для егерских нашивок.

 

Исходя из сравнения могу сказать, что признание всех щитов с "зубами" фуфлом, было мной сделано не верно.

Представленный в теме щит, на мой взгляд - оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 21 2012, 02:09 PM)
Представленный в теме щит, на мой взгляд - оригинальный.

 

Роман, а что скажете про два левых щитка с фото из обсуждавшейся 1,5 года назад темы?

post-740-1335108346_thumb.jpg

Изменено пользователем militarium2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (militarium2010 @ Apr 22 2012, 07:25 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Apr 21 2012, 02:09 PM)
Представленный в теме щит, на мой взгляд - оригинальный.

 

Роман, а что скажете про два левых щитка с фото из обсуждавшейся 1,5 года назад темы?

Их бы в руках подержать.

Центральный такой же что и в данной теме.

Самый крайний слева вызывает смутное чувство, но например структура нитей видится оригинальной. Такой тип я не мучал еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы предоставил для исследования, но мой уже уже переехал на новое место жительства..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Apr 22 2012, 07:49 PM)

Самый крайний слева вызывает смутное чувство, но например структура нитей видится оригинальной. Такой тип я не мучал еще.

Очень хочется, чтобы его помучали.

post-740-1335427273_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Platinum @ Apr 26 2012, 12:40 PM)
Мне видится оригинальным,по крайней мере работа фабричная (это мое мнение).

Спасибо!

 

Еще бы, для успокоения, мнение Романа услышать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...