Перейти к содержанию

Морская пехота


Рекомендуемые сообщения

727 ОБМП

 

 

414 ОБМП

 

 

557 ОБМП

Эдуард, неплохо получилось, только немного нашивки 727 и 557 обМП необходимо поправить. На эмблемах должны быть кремниевые ружья как у 414, а видится винтовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет 727 твоя правда! Сувенирная продукция с толку сбила, будь она не ладна....Поправим.Спасибо!

post-43327-0-86889800-1479717745_thumb.jpg

post-43327-0-57722700-1479717800_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это был тоже проект. Нужно и у 557 поправить. Везде должны быть кремниевые ружья.

Про сувенирку я уже ранее писал. ей можно руководствоваться, но необходимо проверять.

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо это был тоже проект. Нужно и у 557 поправить. Везде должны быть кремниевые ружья.

Про сувенирку я уже ранее писал. ей можно руководствоваться, но необходимо проверять.

Добро Вадим, переделаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет 727 твоя правда! Сувенирная продукция с толку сбила, будь она не ладна....Поправим.Спасибо!

Вот это поворот )) Это моя картинка, прошу прощения если ввел ей в заблуждение. Мне действительно казалось что там винтовка а не кремниевое ружьё. Где то можно посмотреть как это ружье выглядит правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно. Есть журнал Морской Пехотинец. В одном из номеров (ранних) есть ссылка на приказы, рисунки и описания 557 и 414 обМП.

На 11 и 12 страницах этого форума образцы уже есть.

Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы долго не искать показываю часть странички. Журнал МП есть в интернете. Нужно будет найти июньский номер за 2011 год

post-11211-0-96775300-1479737358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

11 морская-стрелковая бригада, на сколько я знаю, существовала в Великую отечественную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже разъяснил мне уважаемый Олег Григориади, что это ошибка дизайнера - вместо 11 должна быть 77-я бригада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну да, правда от нее остались"рожки да ножки" в виде 414 и727 батальонов, да и тех нет на своем месте.

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

810 обрМП, месяца три назад увидел такое исполнение, но не думал что такие будут носить ... но факт остается фактом

post-39485-0-80932500-1485890285_thumb.jpg

post-39485-0-67110500-1485890291_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Коллеги, подскажите, при переформировании 55 дмп в 155 обрмп на базе 165 пмп, она получила наименование "Уссурийская казачья" или это наименование перешло 47 обмп, как преемнику 165 пмп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

336 обрмп БФ

У оригинала (реально существовавшего)- белый кант. А фактически- носят там только желтые якоря в красном круге увеличенного (по сравнению со старыми) размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

810 БрМП

Мероприятия по празднованию 50-летия соединения МП будут проходить на территории в/ч 13140 с присвоением бригаде звания "ГВАРДЕЙСКАЯ"

:flag02:  :flag02:  :flag02:  :flag02:  :flag02:  :flag02:  :flag02:  :flag02:  :flag02: 

Изменено пользователем ooizmp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

810 отдельная Гвардейская ордена Жукова бригада морской пехоты

https://ria.ru/defense_safety/20180130/1513587912.html?referrer_block=index_archive_13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как...

Бог с ней, с 810- обрмп, пусть будет "гвардейской", хотя первоначальному статуту это не очень соответствует, а российского я не видел

и даже с 277 бап вопросов нет, хотя в статье по ссылке некий сумбур:

"присвоил почетные наименования 277-му бомбардировочному авиационному полку, 810-й отдельной ордена Жукова бригаде морской пехоты и 23-му истребительному авиационному полку, следует из документов на официальном портале правовой информации.

 

 

"Присвоить 227 бомбардировочному авиационному полку почетное наименование "Млавский"…

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180130/1513587912.html

 

(интересно, как это звучит это в реальности на "правовом портале"?

 

 

но вот каким боком 23-й иап стал "Таллинским" на Дальнем Востоке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как...

Бог с ней, с 810- обрмп, пусть будет "гвардейской", хотя первоначальному статуту это не очень соответствует, а российского я не видел

и даже с 277 бап вопросов нет, хотя в статье по ссылке некий сумбур:

"присвоил почетные наименования 277-му бомбардировочному авиационному полку, 810-й отдельной ордена Жукова бригаде морской пехоты и 23-му истребительному авиационному полку, следует из документов на официальном портале правовой информации.

 

 

"Присвоить 227 бомбардировочному авиационному полку почетное наименование "Млавский"…

 

РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180130/1513587912.html

 

(интересно, как это звучит это в реальности на "правовом портале"?

 

 

но вот каким боком 23-й иап стал "Таллинским" на Дальнем Востоке?

Авиационным частям почетные наименования времен Великой Отечественной войны присвоены "в целях воспитания военнослужащих в духе преданности Отечеству и верности воинскому долгу, сохранения славных воинских исторических традиций, а также учитывая заслуги личного состава".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Фото не понятного шеврона МП. Из сети.

post-20080-0-52390900-1542910888_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вариации на свободную тему не более того. Неуставуха или ветеранские приколы в стиле ностальгии по...

Изменено пользователем Fallschirmjager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...