Перейти к содержанию

сколько стоит СА...


Сокол

Какова справедливая цена на ранний СА (клин с клеймом фирмы)...  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Какова справедливая цена на ранний СА (клин с клеймом фирмы)...

    • 500-600 USD
      6
    • 600-700 USD
      4
    • 700-900 USD
      14
    • 900-1200 USD
      27


Рекомендуемые сообщения

Уважаемое сообщество,

Прошу принять участие в опросе на тему: Сколько стоит СА?

Речь идет о ранних СА в состоянии EX+ (допускается незначительное нарушение полировки. Трещин, сколов на ручке нет, все детали родные и одного производителя, ножны в аноде с остатками лака, подвес в наличии).

Отвечая на вопрос задумайтесь: какова по Вашему правильная (оправданная) цена на предмет ИМЕННО в таком состоянии.

Интерес к данному вопросу не случаен, дело в том, что на Западе полагают, что выпуск специализированного издания Виттманна по клинкам СА обязательно приведет к повышению цены...

ИМХО - вряд ли, уж слишком их много ...

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению Атиса на сегодняшний день СА ранний с клеймами производителя справедливо было-бы купить или -же продать в таких ценовых рамках -но состояние кинжала должно соответственно равнятся по пятибальной шкале 4-5 ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex @ Jan 17 2006, 07:45 PM)
А какова цель опроса ?unsure.gif
Будем давать рекомендации продавцам? wacko.gif

цель опроса-цена вопроса...

....дело в том, что на Западе полагают, что выпуск специализированного издания Виттманна по клинкам СА обязательно приведет к повышению цены...

У нас ср. цена и так выше..., если цена на западе повысится, то она вряд ли перекроет нашу. А при повышении на 50 уе там, наши "дилеры" могут прибавить и все 300... А вот этого и не хочется допускать. В конце концов на этом рынке ценовую политику часто определяет покупатель, а не продавец.

Опять же и для новичков будет полезно.

Для опроса выбран вариант СА, который реально найти в продаже и цена на который выбрана за эталон расчета (не берем Рэма, редкие переходники и производители).

Состояние 4-5, не включая 5 (по 5-ти бальной шкале) есть Ex+/Ex++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Jan 17 2006, 11:45 PM)
В конце концов на этом рынке ценовую политику часто определяет покупатель, а не продавец.
Опять же и для новичков будет полезно.

С этими утверждениями нельзя не согласиться drinks_cheers.gif

Для новичков это будет ориентир, но цену определит всё-таки не опрос, а спрос (покупатель), уровень благосостояния России и степень "раскрутки" темы!

(Извините, что вмешался со своими дурацкими мыслями! drinks_cheers.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная цена на сегодняшний день действительно около 900-1000.Но спрос постоянно растёт."Новички" начинают именно с этого предмета - один из самых дешёвых при всей своей презентабельности.Ну а выход книги однозначно приведёт к повышенному интересу и соответственно росту цены.

Другое дело,что вряд ли цена выскочит за 1200.Всё-таки много их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос "СКОЛЬКО СТОИТ СА?"слишком общий и ни к какому выводу Вы, я уверен, не придете - это все равно что спросить "СКОЛЬКО СТОИТ МАШИНА?" - У Готтлиба но недавних пор лежал нож - стандартный ранний, категория редкости 10 из 10-ти, "нулевый", с ранним пакетом - цена у него была - $4000 Вы (судя по предлагаемым диапазонам цен) считаете что это завышенная цена... я, вообщето тоже, НО $3000 этот нож явно стоит!!! Кроме того ОН КУПЛЕН ЗА 4000

К тому же найти ранний стандартный Айкхорн в очень хорошем состоянии можно и за $300... ТАК НА КАКИЕ ИМЕННО ЦЕНЫ ОРИЕНТИРОВАНА ЭТА ТЕМА? У НАС (где, собственно, и рынок коллекционного оружия , существует только в зачаточном состоянии) или У НИХ (где покупая, допустим два хороших ССовца - САшник могут дать бесплатно - и это иногда делают КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ, а не БАРЫГИ, кем собственно представлен рынок России - это не голословное заявление - мне именно таким образом достался ранний Э.Пак)? Каждому ножу - свой диапазон цен... и общей цены быть не может вообще! Вот, допустим Карл Айкхорн - самый массовый производитель - соответственно, ножи должны быть самыми дешевыми... А попробуйте найти ранний Айкхорн с "большим" клеймом меньше чем за $1500!!! или еще более ранний - с ранним шрифтом лозунга - меньше чем за 3000 не найдете!!! хотя оба ножа - так сказать "стандартные", не индивидуального изготовления...

Изменено пользователем booteen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен с предыдущим оратором, вопросы: сколько стоит то-то или то-то не имеют смысла вообще. Сколько готов заплатить- столько и стоит. Если мне присрё......я- я заплачу против рыночной цены в разы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 booteen: Да, в целом, я согласен. Только здесь не об этом... Но по ножу Готтлиба скажу, что здесь в данном случае речь шла о:1. невыданке, 2. редком клейме, 3. Крейг ставил цену на коллекционера СА, а не на коллеционера германского ХО (чуствуете разницу?). Можно продолжить и дальше...

По поводу есть цена или нет? Думаю, что цена есть на все. Тем более на столь распространенную вещь как на СА. Тем более, что и условия обозначены более-менее точно, ПОВТОРЮСЬ:Для опроса выбран вариант СА, который реально найти в продаже и цена на который выбрана за эталон расчета (не берем Рэма, редкие переходники и производители).

Состояние 4-5, не включая 5 (по 5-ти бальной шкале) есть Ex+/Ex++ .

К ЭТОМУ ЕС-НО относятся и редкие варианты лозунга...

2 мак: цена зачастую определяется самим покупателем! Так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

QUOTE (belty @ Nov 18 2006, 08:54 PM)
Господа, подскажите, а где написано, что на поздних СА нет клейма?

Наверно Вы имели ввиду торговую марку производителя ?

Тогда наверно эта таблица подойдёт, но на самом деле есть много литературы где можно найти много полезного по вопросу.

post-241-1163880909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
Добрый день. Может кто подскажет реально ли сейчас приобрести СА в достаточно хорошем сохране, не сборный за эти деньги (900-1200 долларов) и где можно купить, если есть предложения буду рад рассмотреть. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (alexfe @ May 6 2007, 10:09 PM)
Добрый день. Может кто подскажет реально ли сейчас приобрести СА в достаточно хорошем сохране, не сборный за эти деньги (900-1200 долларов) и где можно купить, если есть предложения буду рад рассмотреть. Спасибо

Опрос устарел ... уже реально надо написать 1200-1500. Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

QUOTE (Роман Сливин @ May 7 2007, 12:46 AM)
QUOTE (alexfe @ May 6 2007, 10:09 PM)
Добрый день. Может кто подскажет реально ли сейчас приобрести СА в достаточно хорошем сохране, не сборный за эти деньги (900-1200 долларов) и где можно купить, если есть предложения буду рад рассмотреть. Спасибо

Опрос устарел ... уже реально надо написать 1200-1500. Bawling.gif

Полностью согласен, а с учётои родного подвеса к кинжалу пожалуй и 1500 у.е. это оправданное наказание за увлечение... С уважением Андрей Иванов. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем !

Поставил 700-900, только потому, что за последние 3 месяца встречал не мало СА, но дороже 900 не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последнем МАКС - шоу (октябрь 2007) цены на СА в состоянии около минт были 1300-1500 долл. Всем тем русскоговорящим диллерам кто там был хочу выразить свои соболезнования, тк иначе как за придурков их там не принимали. Очень обидно и стыдно читать мэйли от американцев, которые в несвойственной для их корректности манере откровенно гогочут над русскими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аэрофлот @ Oct 9 2007, 11:14 AM)
Привет всем !
Поставил 700-900, только потому, что за последние 3 месяца встречал не мало СА, но дороже 900 не видел.

Где такие цены, loki32.gif или ножи убиты. В чудеса верю с большим трудом. nono.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Аэрофлот @ Oct 9 2007, 11:14 AM)
Привет всем !
Поставил 700-900, только потому, что за последние 3 месяца встречал не мало СА, но дороже 900 не видел.

Где такие цены? Возьму два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 700 и считаю достаточно. Имел такой кортик, но тема не моя и поменял. Ещё раз убедился что рост цен на антикварном рынке обьясним тоько одним. Бешеными российскими нефтедолларами, осевшими конечно в основном в Москве. Прекрасно помню как все эти вещи лавиной уходили через границу в польшу и дальше, когда там были сракнительно большие деньги, сейчас они над нами смеются и бесконечной чередой отправляют это всё на москву. Процентов 90 покупателей просто не знают сколько у них этих денег и следуют модным процессам. У нас такие тоже есть, конечно в малых количествах, но по ним это очень хорошо видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не занимаюсь продажей ХО, я их покупаю, и цена была 600-650 Евро в зависимости от производителя и состояния. Кроме того у всех любителей ХО есть свои источники приобретения и цены везде разные....Судя по Вашим замечаниям мне "пока везет". Со временем смогу скинуть фото...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...