Перейти к содержанию

Все ленты 'За отличие'- список


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Parovoz @ Jan 12 2008, 09:42 PM)
QUOTE (Vladimir1 @ Jan 12 2008, 07:15 PM)
Bukvu vupuklue, metall jestkij, vurovnat palcami trudno, sama lenta tjajelee 4em Muromskogo polka, hotja po razmeru pohoje.
Neujeli leib Gvardii Atamanskogo polka??? loki32.gif

Это не Атаманцы - у них был белый приборный металл. Хотя лента приятная во всех отношениях.

 

По Гвардии, кавалерии и казакам данных у меня, к сожалению, нет. В армейской пехоте и пешей артиллерии такую ленту имели:

- пехотные полки: 6 Либавский, 7 Ревельский, 12 Великолуцкий, 13 Белозерский, 14 Олонецкий, 23 Низовский, 91 Двинский, 97 Лифляндский, 102 Вятский, 104 Устюжский, 105 Оренбургский, 111 Донской, 121 Пензенский;

- артиллерия: 4-я батарея 1-й гренадерской арт. бригады, 1-я батарея 3-й гренадерской арт. бригады, 4-я батарея 1-й арт. бригады, 5-я батарея 3-й арт. бригады, 4-я арт. бригада, 1-я и 5-я батареи 5-й арт. бригады, 6-я арт. бригада, 5-я батарея Финляндской арт. бригады.

Es4e raz bolchoe spasibo! Porajaus urovnu Vashih znanij! icon_daumenhoch.gif

Nikogda ne sobiral carizm, na Ukraine s etim slojno, a zdes samo v ruki padaet!

dumaju, lenta ili Nizovskogo ili Oloneckogo polkov, v etih mestah pogibla armija Samsonova.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Интересует какие полки награждались лентой: "За отличие в Турецкую войну 1828 и 1829 годов и за Никополь 3го июля

1877 года"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ищу сканы оригинальных лент, присвоенных

36 пехотному Орловскому полку "За отличие в войну с Японией в 1904 году";

34 пехотному Севскому полку - обычный "За войну 1812, 1813 и 1814 гг" и 7 роты полка "За войну 1812, 1813 и 1814 гг и за отбитiе штурма Севастополя 6 iюня 1855 г""

17 гусарскому Черниговскому полку (2, 3 и 6 эскадронов) "За дело 18 iюня 1905 года под Санвайзой"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Knyaz @ Apr 24 2008, 08:11 PM)
Ищу сканы оригинальных лент
34 пехотному Севскому полку - обычный "За войну 1812, 1813 и 1814 гг"




Есть вот такая.

post-69-1210161000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Интересует информация по ленте "За отличие въ войну съ Японией въ 1904 и 1905 годахъ",в частности-нормальное ли явление лента из белого металла и кому такие полагались?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Фим @ May 20 2008, 06:01 PM)
Интересует информация по ленте "За отличие въ войну съ Японией въ 1904 и 1905 годахъ",в частности-нормальное ли явление лента из белого металла и кому такие полагались?

Имели серебряный прибор и были награждены лентами с такой надписью:

1-й саперный батальон (Выс. пр. от 25 марта 1907 г.).

1-й Восточно-Сибирский понтонный батальон (в последующем 1-й Сибирский понтонный батальон) (Выс. пр. от 25 марта 1907 г.).

2-й Восточно-Сибирский понтонный батальон (в последующем 2-й Сибирский понтонный батальон) (Выс. пр. от 25 марта 1907 г.).

1-я рота 3-го Восточно-Сибирского понтонного батальона (в последующем 1-я рота 3-го Сибирского понтонного батальона) (Выс. пр. от 8 февраля 1907 г.).

1-я, 2-я 3-я, 4-я роты и команда гелиографистов 1-го Восточно-Сибирского телеграфного батальона (в последующем 1-я, 2-я 3-я, 4-я роты и команда гелиографистов 3-й Сибирский телеграфного батальон) (Выс. пр. от 1 июля 1908 г.).

1-й Восточно-Сибирский саперный батальон (в последующем 1-й Сибирский саперный батальон) (Выс. пр. от 10 сентября 1906 г.).

1-я, 3-я, 4-я роты и телеграфная рота 3 Восточно-Сибирского саперного батальона (в последую-щем 1, 3, 4 роты и телеграфная рота 3 Сибирского саперного батальона) (Выс. пр. от 8 февраля 1907 г.).

4-й Восточно-Сибирский саперный батальон (в последующем 4-й Сибирский саперный батальон) (Выс. пр. от 8 февраля 1907 г.).

5-й Восточно-Сибирский саперный батальон (в последующем 5-й Сибирский саперный батальон) (Выс. пр. от 8 февраля 1907 г.).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Премного благодарен!!Теперь правда прийдется потрудиться-поискать какая из перечисленных частей могла попасть в Забайкалье.-Здешних-то ведь казачков в списке нету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высочайший приказ от 8 февраля 1907 г., пожалованы знаки на головные уборы с надписью "За отличiе въ войну съ Японiей въ 1904 и 1905 годахъ" - 2-му Читинскому полку Забайкальского казачьего войска.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Пантелеев @ May 7 2008, 01:50 PM)
QUOTE (Knyaz @ Apr 24 2008, 08:11 PM)
Ищу сканы оригинальных лент
34 пехотному Севскому полку - обычный "За войну 1812, 1813 и 1814 гг"




Есть вот такая.

 

Премного благодарен drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Фим @ May 21 2008, 05:15 AM)
Теперь правда прийдется потрудиться-поискать какая из перечисленных частей могла попасть в Забайкалье.-Здешних-то ведь казачков в списке нету.

Да любая из перечисленных частей, это же Сибирь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Серый Волк @ May 23 2008, 07:30 PM)
,,За отличiие,,

To Серый Волк - весьма признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

QUOTE (вл-вл @ Jun 26 2008, 02:46 PM)
А как бы увидеть ? Как это выглядело?

Фото у меня нет, но вы мысленно добавьте к ленте вторую половинку - вот так и выглядело. Подобные же номера были у посыльных. У городовых вместе с такой лентой носили герб города. Однако на ленте видны следы желтого покрытия, а в полиции был серебряный прибор. Разве что конно-полицейская стража -у нее прибор был золотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...