Перейти к содержанию

Все ленты 'За отличие'- список


Рекомендуемые сообщения

Спасибо! Приятно посмотреть на редкие вещи. А киверную звезду покажете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Коллеги, хотелось услышать всё про данный экземпляр, с какого года был выпуклый шрифт и каким полкам или батареям были пожалованы ленты.

post-69-1290006146_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (mladshy33 @ Nov 17 2010, 07:02 PM)
Коллеги, хотелось услышать всё про данный экземпляр, с какого года был выпуклый шрифт и каким полкам или батареям были пожалованы ленты.

Ленту с такой надписью получили:

81-й пехотный Апшеронский Его Императорского Высочества Великого Князя Георгия Михайловича полк (Выс. пр. от 25 декабря 1858 г.).

1-й батальон 164-го пехотного Закатальского полка (Выс. пр. от 25 декабря 1858 г.).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
А я в августе откопал вот такую ленточку. Я не коллекционер,хочу продать. Интересует реальная цена.

post-69-1292504398_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PANDA @ Dec 16 2010, 04:59 PM)
А я в августе откопал вот такую ленточку. Я не коллекционер,хочу продать. Интересует реальная цена.

Ленту с такой надписью имели:

1-й, 3-й, 4-й и 6-й эскадроны Приморского драгунского полка (Выс. пр. от 10 сентября 1906 г.).

2-я и 3-я батареи 1-й Восточно-Сибирской стрелковой артиллерийской бригады (в последующем 2-я и 3-я батареи 1-й Сибирской стрелковой артиллерийской бригады) (Выс. пр. от 10 сентября 1906 г.).

1-я батарея 1-го Восточно-Сибирского горного артиллерийского дивизиона ( в последующем 1-я батарея 1-го Сибирского горного артиллерийского дивизиона) (Выс. пр. от 10 сентября 1906 г.).

Цену может подсказать аукцион, выставьте на торговой плащадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос, кто знает,или как узнать сколько примерно человек или воинских подразделений было награждено лентой " За отличие против китайцев в 1900 и 1901 годах". Помогите, буду признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

19.02. 1903 г. знаками с надписью "За отличiе противъ китайцевъ въ 1900 и 1901 г.г." была награждена 2-я батарея Гвардейского стрелкового артиллерийского дивизиона.

15. 01.1904 г. знаки с надписью "За отличiе противъ китайцевъ въ 1900-1901 годахъ." - 4-й Восточно-Сибирский стрелковый полк и 3-я батарея 2-й Восточно-Сибирской артиллерийской бригады.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги, прошу прощения что пишу немного не по теме. Но не подскажите ли Вы где можно приобрести качественные копии лент "За отличие"? Я живу в Ташкенте и интересуюсь русской военной историей. Приобрести такие ленты в нашем регионе практически невозможно (даже копии). Хотелось бы иметь в своей коллекции копии лент:

"За дело под Иканом 4-го 5-го и 6-го Декабря 1864" фото которой выставил Серый Волк

"За отличiе въ Хивинскомъ походе 1873 года."

"За штурмъ крепости Геокъ-Тепе 12 Января 1881 года."

"За взятие штурмом крепости Геокъ-Тепе 12 Января 1881 года"

"За отличие в 1868 году" фото которой выставил Гена-М

"За штурм крепостей УраТюбе и Джизака 2 и 18 октября 1866 года" фото которой выставил Balu

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, каким подразделениям была положена данная лента по состоянию на 1854 г.

post-69-1301243289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MRV @ Mar 27 2011, 08:28 PM)
Подскажите, пожалуйста, каким подразделениям была положена данная лента по состоянию на 1854 г.

Екатеринославский гренадерский полк

Ростовский гренадерский полк

Киевский гренадерский полк

Таврический гренадерский полк

Московский гренадерский полк

Сибирский гренадерский полк

Малороссийский гренадерский полк

Астраханский гренадерский полк

Эриванский гренадерский полк

Грузинский гренадерский полк

Тифлисский гренадерский полк

Мингрельский гренадерский полк

Нарвский пехотный полк

Калужский пехотный полк

Шлиссельбургский пехотный полк

Ладожский пехотный полк

Архангелогородский пехотный полк

Костромской пехотный полк

Галицкий пехотный полк

Муромский пехотный полк

Нижегородский пехотный полк

Симбирский пехотный полк

Могилевский пехотный полк

Витебский пехотный полк

Брянский пехотный полк

Томский пехотный полк

Колыванский пехотный полк

Селенгинский пехотный полк

Якутский пехотный полк

Охотский пехотный полк

Камчатский пехотный полк

Азовский пехотный полк

Одесский пехотный полк

Рязанский пехотный полк

Куринский пехотный полк

Кабардинский пехотный полк

Печорский пехотный полк

Дерптский пехотный полк

Ивангородский пехотный полк

Островский пехотный полк

Петрозаводский пехотный полк

Троицкий пехотный полк

Саратовский пехотный полк

Волжский пехотный полк

Камский пехотный полк

Уральский пехотный полк

Старорусский пехотный полк

Новоторжский пехотный полк

Вяземский пехотный полк

Козловский пехотный полк

Зарайский пехотный полк

Можайский пехотный полк

Звенигородский пехотный полк

Дорогобужский пехотный полк

Каширский пехотный полк

Новочеркасский пехотный полк

Александропольский пехотный полк

Новороссийский драгунский полк

Каргопольский драгунский полк

Малороссийский драгунский полк

Нижегородский драгунский полк

Санкт-Петербургский уланский полк

Курляндский уланский полк

Смоленский уланский полк

Харьковский уланский полк

Бугский уланский полк

Одесский уланский полк

Сумской гусарский полк

Павлоградский гусарский полк

Елисаветградский гусарский полк

Киевский гусарский полк

Изюмский гусарский полк

 

P.S. И еще по артиллерии много кому.

Изменено пользователем tima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tima, спасибо! Только по-моему из перечисленных Вами половина не имеет отношения к 1854 году. Мне интересует, кому лента была положена на Крымскую войну, чтобы скомплектовать с орлом на каску. Изменено пользователем MRV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MRV @ Mar 28 2011, 04:57 PM)
tima, спасибо! Только по-моему из перечисленных Вами половина не имеет отношения к 1854 году. Мне интересует, кому лента была положена на Крымскую войну, чтобы скомплектовать с орлом на каску.

Понял. Я думал Вас интересует кому ВООБЩЕ до 1854 полагалось "За отличiе" желтого металла.

 

За Крымскую войну давали ленты типа: "За отличiе въ 1854 году", "За отличiе въ 1855 году", "За отличiе въ 1854 и 1855 годахъ", "За Севастополь въ 1854 и 1855 годахъ".

Просто "За отличiе" вроде не было.

Изменено пользователем tima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tima @ Mar 28 2011, 07:02 PM)
QUOTE (MRV @ Mar 28 2011, 04:57 PM)
tima, спасибо! Только по-моему из перечисленных Вами половина не имеет отношения к 1854 году. Мне интересует, кому лента была положена на Крымскую войну, чтобы скомплектовать с орлом на каску.

Понял. Я думал Вас интересует кому ВООБЩЕ до 1854 полагалось "За отличiе" желтого металла.

 

За Крымскую войну давали ленты типа: "За отличiе въ 1854 году", "За отличiе въ 1855 году", "За отличiе въ 1854 и 1855 годахъ", "За Севастополь въ 1854 и 1855 годахъ".

Просто "За отличiе" вроде не было.

Вы меня правильно поняли - мне необходимо знать, какие подраздлеления уже имели такую ленту до и во время Крымской войны (1835-1856), чтобы совместить ленту с орлом с "правильным" номером. Во время Крымской войны не было Звенигородского, Дорогобужского, Каширского, Новочеркасского, Александропольского и ряда других перечисленных Вами пехотных полков.

Такое перечисление подразделений должно быть в труде Висковатова, но нужный том выложенной в сети этой книги запорот и не открывается.

Изменено пользователем MRV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак за отличие на головные уборы указанного Вами типа был введен в 1828 году, заменив знаки образца 1813 года в гренадерских, пехотным и кавалерийстских полках (кроме 4-х гусарских) и артиллерийских батареях. За Крымскую войну знаки с такой надписью были пожалованы:

11.03.1854. Тобольский пехотный полк.

05.04.1854. Батарейная № 5-го рота 21-й артиллерийской бригады.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Рукосуев Евгений @ Apr 1 2011, 08:51 AM)
Знак за отличие на головные уборы указанного Вами типа был введен в 1828 году, заменив знаки образца 1813 года в гренадерских, пехотным и кавалерийстских полках (кроме 4-х гусарских) и артиллерийских батареях. За Крымскую войну знаки с такой надписью были пожалованы:
11.03.1854. Тобольский пехотный полк.
05.04.1854. Батарейная № 5-го рота 21-й артиллерийской бригады.

Евгений, спасибо!

Значит, нужно искать орла с номером 20 на щитке (или собирать щиток к орлу с таким номером). Нашел также информацию, что 22-й пехотный Якутский полк тоже имел такую ленту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллекционеры. Недавно убирая во дворе, нашел ленту «За Араб-Конак с 20 ноября по 20 декабря 1877 года». Пожалуйста, расскажите, что это за штуковина и сколько она может стоить.

post-69-1301655922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие знаки были в 1828 г. введены всем полкам которые были награждены за войны с Францией, за Русско-турецкую 1828-1829 гг., за Русско-персидскую 1826-1827 гг. и за подавление Польского восстания 1830-1831 гг. Якутский пехотный полк получил знаки отличия 6 апреля 1830 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаки такого типа ("уменьшенный" или "гвардейский") были во 2-й батарее лейб-гвардии 2-й артиллерийской бригады с 1882 по 1909 г. - «За Арабъ-Конакъ съ 20 ноября по 20 декабря 1877 года».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...