Перейти к содержанию

Все ленты 'За отличие'- список


Рекомендуемые сообщения

В общую копилку:

Знак боевого отличия на головной убор в виде ленты с надписью "За Сунгарiйский походъ 1900 года" за Китайский поход получили:

17-й Восточно-Сибирский Стрелковый полк (знак пожалован 19 Февраля 1903 г.)

18-й Восточно-Сибирский Стрелковый полк (знак пожалован 1-му батальону 19 Февраля 1903 г.)

22-й Восточно-Сибирский стрелковый полк (знак пожалован 1-му батальону 19 Февраля 1903 г.)

post-69-1275926930_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ Jun 7 2010, 07:54 AM)
Выс.приказом от 17 апреля 1878 г. лентами на головные уборы были награждены 1-я, 2-я, 3-я, 4-я и 5-я дружина Болгарского ополчения.

Огромное спасибо icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у кого-нибудь есть фото ленты "За Сунгарийский поход 1900 года" в первоначальном состоянии, очень хочется посмотреть как выглядела моя лента до того, как была потеряна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет, я здесь новичок, в вопросах старины "святой", имеется наградная лента, на головной убор солдата царской армии. Имею желание продать её. В ленте говорится о нескольких военных эпизодах против Турции, поэтому наверняка ленточка редкая. Сколько она может стоить?

post-69-1277225571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента "За Сунгарiйский походъ 1900 года" выставлена на аукцион. Ссылку напишу в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Вячеслав 2 @ Jun 22 2010, 07:52 PM)
Всем привет, я здесь новичок, в вопросах старины "святой", имеется наградная лента, на головной убор солдата царской армии. Имею желание продать её. В ленте говорится о нескольких военных эпизодах против Турции, поэтому наверняка ленточка редкая. Сколько она может стоить?

лента нашла хозяина wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот у меня есть такая ленточка, она почему то без года, на сколько она интересна и сколько может стоять? Всем заранее благодарен drinks_cheers.gif

post-69-1277743946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!)эта лента с раскопа..найдена в Донских краях!Почему она не мельхиоровая как у Донских казаков,а бронза с покрытием???подскажите кто мог их носить??

post-69-1278416403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VVCH @ Jul 7 2010, 09:15 AM)
Донские казаки не вмельхиоре не в бронзе такую ленту не носили...это понятно...тогда кто мог носить ее???

если имеется в виду белую, то Переяславские драгуны, 11-й саперный батальон (до 1883 2-й Кавказ.сапер.б-н) и стрелковые роты 9-го и 24-го Кавказских линейных батальонов (может еще кто из линейных, чья лента не перешла потом к наследникам)

 

желтую носили много кто.

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем доброго дня...Свеже выкопанная лента!помыта,не чищена...подскажите когда и кто ее носил???(интересный шрифт)Заранее благодарен!!!

post-69-1282909128_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лентой "За Никопорль 3 июля 1877 г." награждена 2-я Донская казачья батарея (кроме 1-го взвода) (Выс. пр. от 20 декабря 1880 г.).

 

1-й взвод 2-й Донской казачьей батареи награжден лентой «За отличiе въ Турецкой войне 1828 и 1829 гг. и за Никополь 3-го Iюля 1877 г.». Хотя по Высочайшему приказу от 22 сентября 1830 г. Донская конно-артиллерийская батарея № 2 пожалована только знаками с надписью «за отличие" с получением новых отличий 1-му взводу были Высочайшим приказом от 20 декабря 1880 г. отличия изменены.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, изготовлен с нарушением Высочайше утвержденной надписи...

post-69-1283711312_thumb.jpg

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Видел сегодня интересную ленту, в теме такой не встретил. К несчастью не сфотографировал и не записал точной надписи, на ней было примерно следующие:

За отличiе, въ 1854 году

и в 1855 году и въ

Турецкую войну 1877-1878 годовъ

Если возможно, прошу подсказать какие полки носили подобные ленты.

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (НеучЪ @ Sep 8 2010, 09:39 PM)
Здравствуйте. Видел сегодня интересную ленту, в теме такой не встретил. К несчастью не сфотографировал и не записал точной надписи, на ней было примерно следующие:
За отличiе, въ 1854 году
и в 1855 году и въ
Турецкую войну 1877-1878 годовъ

Если возможно, прошу подсказать какие полки носили подобные ленты.
Заранее благодарен

похоже, не было такой надписи ни у кого.

были похожие:

"За отличие в 1854 г. и в Турецкую войну 1877 и 1878 годов" - 5-й военно-телеграфный парк (позже военно-телеграфная рота 5-го саперного батальона) и 1-я сотня 1-го Кубанского полка ККВ

 

"За отличие в 1855 году и Турецкую войну 1877 и 1878 годов" - 1-я сотня 1-го Сунженско-Владикавказского полка ТКВ

 

была еще близкая

"За Севастополь в 1854-1855 годах и за отличие в Турецкую войну 1877 и 1878 годов" - 3-й военно-телеграфный парк (позже военно-телеграфная рота 4-го саперного батальона)

 

какого металла была лента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металл латунь, скорее всего был последний из представленных вами вариантов. Если представится возможность обязательно сфотографирую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А почему без коментариев? Если это подлинные "ленточки", то нельзя ли показать их в хорошем разрешении. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Sep 29 2010, 12:15 PM)
А почему без коментариев?

А чего комментировать-то? Ленточки - они и есть ленточки.

post-69-1285749826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я думаю многие будут весьма Вам признательны если Вы покажете и остальное с обеих сторон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Sep 29 2010, 01:56 PM)
Спасибо. Я думаю многие будут весьма Вам признательны если Вы покажете и остальное с обеих сторон.

С обеих сторон все ленточки разные. Это только солдатская штамповка 20 века единообразна.

post-69-1285773622_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то это тема не моя, но старые офицерские ленты 19 века с ручной гравировкой и огненным золочением храню, как память. Попался как-то здоровенный планшет Техкома с образцами ленточек для гвардейсках частей. Кое-что оставил себе "для интерьера" (в основном по войне 1877-1878 гг).

post-69-1285773886_thumb.jpg

Изменено пользователем Gayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Gayer @ Sep 29 2010, 07:24 PM)
Вообще-то это тема не моя, но старые офицерские ленты 19 века с ручной гравировкой и огненным золочением храню, как память. Попался как-то здоровенный планшет Техкома с образцами ленточек для гвардейсках частей. Кое-что оставил себе "для интерьера" (в основном по войне 1877-1878 гг).

Спасибо коллега,отличные ленты. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...