Перейти к содержанию

Георгиевские базы


Рекомендуемые сообщения

Странная тема, даже абсурдная. Исследователь написал книгу, а его поносят, как могут, вместо благодарности. Видно, кого-то сильно зацепили списки столетней давности... с чего бы? Не нравится книга - не покупай, напиши свою, лучше.

А когда возникают такие темы, лично мне становится неудобно. Возня с "засекреченными" базами данных и монопольное право на торговлю крестами и информацией лишь оскорбляют память георгиевских кавалеров. Неужели ничего, кроме упущенной долларовой выгоды, не волнует корифеев "георгиевской темы"? Если так, то лучше бы к крестам героев они вовсе не прикасались.

Что касается цены, то полное собрание ВСЕХ книг этой серии стоит дешевле, чем прибыль с удачной перепродажи ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННОГО крестика.

Давайте жить дружно drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 24 2012, 09:12 PM)
Исследователь написал книгу, а его поносят, как могут, вместо благодарности.

Обглоданная кость может заинтересовать только очень голодных wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, от вас мы и костей пока не видели... wink.gif А собиратели и вправду испытывают сильнейший информационный голод, дожидаться же от вас вкусного мяса можно о-о-очень долго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Плохиш @ Nov 24 2012, 10:12 PM)
Ну, от вас мы и костей пока не видели... wink.gif А собиратели и вправду испытывают сильнейший информационный голод, дожидаться же от вас вкусного мяса можно о-о-очень долго...

Скажите честно, Вы купили эту книгу, и, если ДА, будете покупать остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь К @ Nov 24 2012, 10:20 PM)
Скажите честно, Вы купили эту книгу, и, если ДА, будете покупать остальные?

Я не интересуюсь темой ГК ПМВ, поэтому книгу не приобрел. У меня всего один крест ПМВ, № 866, я его показывал. Если бы интересовался крестами, то купил, безусловно. Книгу купил мой товарищ, при случае могу к нему обратиться.

Информация бесполезной не бывает, даже если она неполная, или частично искажена. Никто не мешает другим исследователям издать свою книгу "Исправленные и дополненные списки награжденных", которая устранит выявленные ошибки и неточности издания Патрикеева. Это будет достойно и научно. А называть многолетний труд коллеги "обглоданной костью" неправильно, с какой точки зрения не посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Калистратов @ Feb 8 2006, 06:11 PM)
Сергей, присоединяюсь к всеобщим восторгам и поздравлениям!!! smile.gif
Серьезный труд - впечатляющие результаты!

Я вот читаю Ваши перлы, Игорь К, и думаю, кто Вы?

То ли Вы Иуда, то ли Вы сильно пьющий человек, то ли зависть душу Вам разорвала пополам, то ли проблему разглядели для своего магазиньчика, где Вы торгуете определениями

В любом случае, Ваше присутствие считаю в этой теме предосудительным и видеть Вас в этой теме с Вашими глупостями не хочу, все Ваши посты буду удалять из принципа, как вредоносные и абсурдные

Это последнее общение с Вами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Плохиш..

Ну все правильно и по делу, я всегда говорил, читать Ваши посты интересно и полезно, и не важно - согласны Вы или нет с авторами

Рад за себя, не ошибся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь К @ Nov 24 2012, 10:20 PM)
QUOTE (Плохиш @ Nov 24 2012, 10:12 PM)
Ну, от вас мы и костей пока не видели...  wink.gif  А собиратели и вправду испытывают сильнейший информационный голод, дожидаться же от вас вкусного мяса можно о-о-очень долго...

Скажите честно, Вы купили эту книгу, и, если ДА, будете покупать остальные?

Послушайте, ну это-то здесь причем?

Купил-не купил дело сугубо личное.

Факт один - кроме этой книги в печатном виде БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ, и думаю долго еще не будет!

Кому надо - те купят, кому не надо - пройдут мимо.

А по ценам есть такой хороший пример - самая обычная старая книга Дурова, но с золотым обрезом, в кожанном переплете с тиснением и проч., в ТЦ XL в Москве продается за 29.000 (!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь К @ Nov 24 2012, 10:20 PM)
QUOTE (Плохиш @ Nov 24 2012, 10:12 PM)
Ну, от вас мы и костей пока не видели...  wink.gif  А собиратели и вправду испытывают сильнейший информационный голод, дожидаться же от вас вкусного мяса можно о-о-очень долго...

Скажите честно, Вы купили эту книгу, и, если ДА, будете покупать остальные?

Я купил эту книгу и куплю остальные.

Спасибо, что я и сотни голодных, питающихся обглоданными костями, получили возможность ознакомиьтся с результатами Вашего труда. Огромный РЕСПЕКТ. Я могу себе представить, какого это стоило труда и времени. И какие бы амбиции кем не двигали, как бы кто не хотел лопатками в песочнице помериться, уже поздно. Титанический труд, получил достойное обрамление и кто бы, что бы сейчас не выступал - выглядеть это будет не красиво.

А если б уважаемое сообщество читало классику, "как ребята не садитесь - в музыканты не годитесь"... то может и результат был бы покапитальней., но собрать вас всех вместе - нереально, конец басни всем известен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо. Это пожалуй важнее чем № приказа, поскольку все-равно в архиве найти списки по нижним чинам очень затруднительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сергей Борисович, подскажите, пожалуйста, мой прадед Хайтович Лев 1893 г.р., г.Могилев по воспоминаниям прабабушки имел ГК. Есть ли в Вашей базе данные о нем?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович, можно узнать подробности и номер. Я уже пять лет занимаюсь историей моей семьи и это будет одна из немногих семейных историй, которая оказалась правдой. Если Вам удобно напишите, пожалуйста в "личку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие тут секреты

Лев Хайтович, муо 156 пех. Елизаветпольского полка, имел ГК4 №212142 "Награжден 5-го и 6.02.1915 по Повелению Его Императорского Величества Обожаемого Нашего Верховного Вождя Армии, Его Императорским Высочеством Великим Князем Георгием Михайловичем, за отличия в боях с турками"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый Сергей Борисович! Ваша работа является одним из мостков, соединяющих прошлое и настоящее нашей Великой Державы - России. И неспроста люди интересуются своими предками, их делами и, в ряде случаев, подвигами.

Вот и я пытаюсь узнать о своих дедах.

В этом разделе форума я выставил крест и попросил коллег поделиться информацией о том, за что один из моих предков получил Георгиевский крест.

К сожалению, информации я не получил, поэтому обращаюсь напрямую к Вам. Надеюсь на помощь.

С уважением, Юрий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба ко всем!

В этой теме не задавать вопросы, связанные с определением конкретного награжденного, не важно - родственника или еще кого бы то ни было

Для этого есть соседняя тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Сергей Борисович,

когда выйдет книга по ГК 3ст. в определении креста будет указан номер ГК 4ст? или какое то упоминание о нем будет?

 

Спасибо за вашу работу!

Критика неизбежна, сил и терпенья вам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Ув. Сергей Борисович! Давненько не слышно как пополняется база по кавалерам. Какова ситуация на нынешнее время в процентном соотношении rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Здравствуйте Сергей Борисович! Занимаюсь историй своей семьи. Не так давно из списка нижних чинов, убитых, раненных и пропавших без вести Кубанского казачьего войска в Первой мировой войне узнал про своего прадеда Мартынович Льва Маркиана жителя станицы Крымской Краснодарский край. Так вот он служил старшим урядником 3 Таманского конного полка Кубанского казачьего войска, погиб в 1916 году, награжден Георгиевским крестом 4 степени за боевые отличия за № 296995 приказ № 323 пункт 2 от 20 мая 1916. Есть ли у Вас еще какая-либо информация? Самого ГК в семье нет и не знаю была ли передана награда посмертно прабабушке. Спасибо. С наилучшими пожеланиями Валерий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович, спасибо за изданное! книги получил, с нетерпением жду следующие тома.

 

отдельная благодарность Сергею (Colt) за помощь в блиц- приобретении изданных томов

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день , сегодня приобрел 7 очередной том, огромное Вам спасибо.

Хотел узнать когда выйдет том с дополнениями и уточнениями, а то имею на руках ГК-4 ст. ном.102812, и не могу определить кавалера.

Подскажите если уже есть инфор-я по этому ГК и по выходу в свет тому с дополнениями.

Огромное Вам спасибо за Ваш не легкий труд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемый Сергей Борисович! Восхищен масштабом Вашего труда по созданию базы Георгиевских кавалеров. Воистинну великое дело Вы предприняли - восстановили большую часть воиской славы нашего великого русского народа.

Хотел бы обратиться к Вам с просьбой. Нет ли среди моих предков казаков Георгивских кавалеров?

Вот фамилии:

Мороз - ст. Новолеушковская (Кубанское казачье войско)

Назаренко - хутор Ушаков (Верхний Дон, Область Всевеликого войска Донского)

Вербицкий - хутор Ушаков (Верхний Дон, Область Всевеликого войска Донского)

Гавриш - г. Омск

Зузанов Николай - Саратовская область

 

Заранее сердечно благодарен Вам! Извините за беспокойство.

Божие благословение Вам за труды во славу Отечества!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто по одним фамилиям найти кавалеров, особенно если фамилии не редкие, практически не представляется возможным, к сожалению

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович, я еще раз прошу прощения за беспокойство.

Исследовав точнее имена предков, спрашиваю Вас только про одного моего прадеда казака, который с долей уверенности мог бы быть Георгиевским кавалером. Он воевал в первую мировую и единственный кто в роду не принял советскую власть, воевал проив красных и ушел в эмиграцию.

Мороз Семен Пантелеевич, ст. Новолеушковская, Кубанское Казачье войско.

Благодарю сердечноsmile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Сергей Борисович. Большое спасибо за Вашу работу. Если у Вас есть возможность, немогли бы помоч в определении данных по георгиевскому кресту 4 ст. № 447504. Он достался мне по наследству от отца. Это крест моего прадеда. Если есть информация, сообщите пожалуйст. Зоранее благодаре. Прадеда звали Читура Сергей (может быть Четура)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за информацию о награждении прадеда. Как это важно знать о своих предках хоть какую то информацию.

Если есть возможность, ответьте еще на два вопроса.

1. Где можно узнать и заказать информацию за что прадед был награжден.

2. Со слов отца прадед вроде бы имел георгиевские кресты всех четырех степеней, правда сам он их не видел. Можно ли по Ф.И.О. ( Читура Сергей Сесёнович) узнать так это или нет. Заранее благодаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи не могли бы подсказать. за что и когда был вручён Георгий 4 степени №801085.

Награждён был Ярыгин Егор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...