Перейти к содержанию

Георгиевские базы


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, Сергей Борисович! Позвольте поздравить Вас с выходом в свет Вашего труда. Безусловно эти тома большое подспорье для коллекционеров. В связи с этим позвольте вопрос. А не коллекционеров Вы будете консультировать по Вашей базе, таких очень много, и они нуждаются в Вашей помощи ( многие согласны на оплату)? С ув. Железяка. russ.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой глобальный труд заслуживает самого ГЛУБОКОГО УВАЖЕНИЯ и БЛАГОДАРНОСТИ. Жаль только, ведь такой тираж разлетится целиком по заказам/подписке и отдельные тома получить будет наверное очень проблематично (без предварительного заказа, что потребует коррект. тиражей), а уж за пределами РФ... wacko.gif

А конкретно в каком томе, какой номерной диапазон освещен уже можно узнать? Спасибо.

Изменено пользователем georg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (georg @ Jun 12 2012, 04:35 PM)
Такой глобальный труд заслуживает самого ГЛУБОКОГО УВАЖЕНИЯ и БЛАГОДАРНОСТИ. Жаль только, ведь такой тираж разлетится целиком по заказам/подписке и отдельные тома получить будет наверное очень проблематично (без предварительного заказа, что потребует коррект. тиражей), а уж за пределами РФ... wacko.gif
А конкретно в каком томе, какой номерной диапазон освещен уже можно узнать? Спасибо.

Мне казалось, что я четко написал:

1 книга - это будет том №4 с ГК4 степени с №№1-100000, и так далее по 100тыс. номеров в томе - 12/13 томов с ГК4 степени

тома №№2 и 3 - это ГК3 степени с 1 по 150000 и с 150001 до последнего

и том №1 - это сдвоенный том на ГК1 и 2 степени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железяка @ Jun 12 2012, 04:31 PM)
Уважаемый, Сергей Борисович! Позвольте поздравить Вас с выходом в свет Вашего труда. Безусловно эти тома большое подспорье для коллекционеров. В связи с этим позвольте вопрос. А не коллекционеров Вы будете консультировать по Вашей базе, таких очень много, и они нуждаются в Вашей помощи ( многие согласны на оплату)? С ув. Железяка. russ.gif

Поздравлять рановато - сейчас отпечатан тираж книжных блоков, и уже печатается обложка, к концу июня все должно быть готово..ну вот тогда можно будет и поздравить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ уважаемый Сергей Борисович, как можно сделать заказ технически том 3 (наверное) там где диапазон 3 степени от 150000?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович! Главное машина запущена, шестерёнки крутятся, а значит движение вперёд будет. А Ваш ответ на поставленный вопрос будет. Очень было бы любезно с Вашей стороны. С ув. Железяка. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железяка @ Jun 13 2012, 06:33 AM)
Сергей Борисович! Главное машина запущена, шестерёнки крутятся, а значит движение вперёд будет. А Ваш ответ на поставленный вопрос будет. Очень было бы любезно с Вашей стороны. С ув. Железяка. smile.gif

Коллекционеров я давно стараюсь не консультировать - по понятным всем причинам

Отвечаю практически всегда прямым, а не придуманным, родственникам почти всегда, если есть , что ответить

Дилерам не отвечаю практически никогда, за исключением ситуации, когда самого могут интересовать спрашиваемые крест или медаль, хотя обычно все это заканчивается пустотой

Могу выложить определение и с провокационной целью, если чем-то покажется любопытным предмет обсуждения, но это редко

Я думаю, что это мое право - поступать так, как мне видится правильным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На третий том нет никакого смысла делать какой бы то и было заказ

Я же написал в самом начале, что СНАЧАЛА выйдут все тома с 4-й степенью, а только потом 3 степень, соответственно, это в лучшем случае этак через год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Борисович, в книгах будут иметься какие-либо значительные пропуски массивов номеров?

Дополнительные тома с корректировками как раз для таких случаев или исправление ошибочных определений?

 

Тома построены по тому же принципу как справочник Маркина?

№ ФИО, часть, чин, определение, другие кресты (награды)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо понял, закажу через год, дело в том что на 4 степень Вы мне помогли с окончательным определением и осталась только 3 степень на колодке застрявшая на годе выдачи. Менять реквизит не собираюсь - смотрится прилично, так что мне надо только узнать кому, а потом посмотрю по книгам опять какая это была операция.

post-516-1339604322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитав долгожданное сообщение Сергея Борисовича , в день его написания, был несказанно рад- ДОЖДАЛИСЬ!!! Но , увы , рано радовался- мизерный тираж и место продажи (г Москва)- не оставляют надежды на нормальный способ приобретения . Хотя Сергей Борисович и не жалует коллекционеров и диллеров (странно это слышать от модератора Форума коллекционеров !!!), но почти весь тираж скупят именно барыги (пардон - диллеры) и в нашу глубинку, тома будут приходить с, как минимум , двойной наценкой . В связи с чем у меня просьба к Сергею Борисовичу - нельзя ли хоть экземпляров 10-30 или распространить на форуме (продав их именно активным и заслуженным коллекционерам форума ) или как чудо- разыграв в лотерею право приобретения . P.S.- Себя заслуженным коллекционером не считаю .Заранее извиняюсь за несколько резкую форму поста- писал от души , не желая кого либо огорчить, либо обидеть! С уважением , Павел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одной стороны безумно рад новости и приношу искреннюю благодарность автору.

с другой при таком тираже, чувствую, окажусь за бортом этого праздника жизни, а так хотелось бы приобрести издание полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alex_AS @ Jun 13 2012, 06:25 PM)
Сергей Борисович, в книгах будут иметься какие-либо значительные пропуски массивов номеров?
Дополнительные тома с корректировками как раз для таких случаев или исправление ошибочных определений?

Тома построены по тому же принципу как справочник Маркина?
№ ФИО, часть, чин, определение, другие кресты (награды)?

Ну, совершенно очевидно, что пропуски ЕСТЬ, и причин для это много и они очень разные

В отличие от книги Маркина, где все номера помещены ВАЛОМ, без выделения пропусков, в этих книгах все НЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ на сегодня номера будут помещаться с тем или иным комментарием (если таковой будет информативным)

Это, на мой взгляд, дает более ясную картину награждений и позволит избежать такой проблемы, как ПРОСТАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ потеря блоков информации или просто отдельных номеров, что имеет место в книге по РЯ войне, где имеются пропуски целыми массивами, но из построения книги абс не следуют, что это просто потеря инфо при наборе и такие номера считаю как бы не врученными, а это не так

В остальном все построено по тому же принципу, поскольку примененный вариант подачи подобного рода информации мне представляется удачным

Да, дополнительные тома на это и расчитаны и уже начали набираться, что одновременно и радует и огорчает

В целом книги внешне будут отличаться качеством полиграфии, твердой обложкой и нюансами в размерах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Грач21 @ Jun 18 2012, 05:34 PM)
Прочитав долгожданное сообщение Сергея Борисовича , в день его написания, был несказанно рад- ДОЖДАЛИСЬ!!! Но , увы , рано радовался- мизерный тираж и место продажи (г Москва)- не оставляют надежды на нормальный способ приобретения . Хотя Сергей Борисович и не жалует коллекционеров и диллеров (странно это слышать от модератора Форума коллекционеров !!!), но почти весь тираж скупят именно барыги (пардон - диллеры) и в нашу глубинку, тома будут приходить с, как минимум , двойной наценкой . В связи с чем у меня просьба к Сергею Борисовичу - нельзя ли хоть экземпляров 10-30 или распространить на форуме (продав их именно активным и заслуженным коллекционерам форума ) или как чудо- разыграв в лотерею право приобретения . P.S.- Себя заслуженным коллекционером не считаю .Заранее извиняюсь за несколько резкую форму поста- писал от души , не желая кого либо огорчить, либо обидеть! С уважением , Павел

Не думаю, что тираж в 300 экземпляров - мизерный, мне представляется, что все - кто захочет купить эти книги - смогут это сделать

Никакие барыги ничего у меня не купят для перепродажи, да и Воронеж - это совсем не далеко

Я не думаю, что нужны какие бы то ни было лотерии..все все получат, а уж в крайнем случае, если вдруг будет сумасшедший ажиотаж - ну допечатаем второй тираж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Jun 21 2012, 09:24 PM)
QUOTE (Грач21 @ Jun 18 2012, 05:34 PM)
Прочитав долгожданное сообщение Сергея Борисовича , в день его написания, был несказанно рад- ДОЖДАЛИСЬ!!! Но , увы , рано радовался- мизерный тираж и место продажи (г Москва)- не оставляют надежды на нормальный способ приобретения . Хотя Сергей Борисович и не жалует коллекционеров и диллеров (странно это слышать от модератора Форума коллекционеров !!!), но почти весь тираж скупят именно барыги (пардон - диллеры) и в  нашу глубинку,  тома будут приходить с, как минимум , двойной наценкой . В связи с чем у меня просьба к Сергею Борисовичу - нельзя ли хоть экземпляров 10-30 или распространить на форуме (продав их именно активным и заслуженным коллекционерам форума ) или как чудо- разыграв в лотерею право приобретения . P.S.- Себя заслуженным коллекционером не считаю .Заранее извиняюсь за несколько резкую форму поста- писал от души , не желая кого либо огорчить, либо обидеть! С уважением , Павел

Не думаю, что тираж в 300 экземпляров - мизерный, мне представляется, что все - кто захочет купить эти книги - смогут это сделать

Никакие барыги ничего у меня не купят для перепродажи, да и Воронеж - это совсем не далеко

Я не думаю, что нужны какие бы то ни было лотерии..все все получат, а уж в крайнем случае, если вдруг будет сумасшедший ажиотаж - ну допечатаем второй тираж

Очень хочется верить тому, что всем достанется. Но всё же - наверняка без 2-го тиража не обойтись. Чего уж говорить - если за Японскую, о которым почти все архивы есть - и то раритет стал, то за ПМВ - подавно. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уваж. Сергей Борисович!Поздравляю Вас с выходом 1 тома!Смотрится красиво и оригинально.Не подсскажете где можно сделать предварительный заказ и примерную стоимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в гостях, прошёлся по старинному кладбищу, нашёл памятник с такой надписью:

 

"Здесь почивавший

прахъ кавказскаго

воина Августина

Андреевича Добро

вольскаго прожи

вавший во ... " ?

 

Спешил, не прочел как положено.

Буду в следующий раз, зайду посмотрю внимательно.

Сергей Борисович, господа, может встречал кто информацию на кавказского воина Добровольскаго Августина Андреевича.Знатный человек наверное был, если на надгробии упоминается "Кавказский Воин"Захоронен недалеко от церкви.

image

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (doc64 @ Jun 28 2012, 11:57 PM)
Уваж. Сергей Борисович!Поздравляю Вас с выходом 1 тома!Смотрится красиво и оригинально.Не подсскажете где можно сделать предварительный заказ и примерную стоимость.

Добрый день, так-же хотел бы узнать примерную стоимость и возможность приобретения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сергей Борисович!

Также поздравляю Вас с выходом 1 тома по 4 степени.

Меня,как и многих интересует цена тома.

Есть ли еще экземпляры к продаже?

И если не сложно,можно ли получить какую-либо информацию по ГК 4 степени за №123968?

Как это сделать?

С уважением Станислав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув Сергей Борисович! А Эл-е Варианты томов в продаже будут? sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (PATRIK @ Jun 21 2012, 09:19 PM)
QUOTE (Alex_AS @ Jun 13 2012, 06:25 PM)
Сергей Борисович, в книгах будут иметься какие-либо значительные пропуски массивов номеров?
Дополнительные тома с корректировками как раз для таких случаев или исправление ошибочных определений?

Тома построены по тому же принципу как справочник Маркина?
№ ФИО, часть, чин, определение, другие кресты (награды)?

Ну, совершенно очевидно, что пропуски ЕСТЬ, и причин для это много и они очень разные

В отличие от книги Маркина, где все номера помещены ВАЛОМ, без выделения пропусков, в этих книгах все НЕ ОПРЕДЕЛЕННЫЕ на сегодня номера будут помещаться с тем или иным комментарием (если таковой будет информативным)

В остальном все построено по тому же принципу,

Забыл уточнить... номера ГМ кавалеров будут отражены?

 

Определены места реализации книг?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это подвиг! Я пытался с 2006г. несколько раз находясь в архиве искать списки кавалеров , надеясь случайно найти награждения своего деда. Это просто невозможно!. Теперь ,такие как я, получают мощнейший стимул для продолжения поисков! Большое спасибо PATRIK!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

C сегодняшнего дня том №4 поступил в продажу, том №5 уже в печати, том №6 в верстке, тома №№7 и 8 готовы к верстке

Есть вероятность, что к концу года 2-3 тома должны так же поступить в продажу

Все, кто бывает в Москве, смогут легко приобрести эти книги в клубе нумизматов, скорее всего через Colt (можно обращаться к нему здесь на форуме), так как у меня совершенно нет времени самому заниматься реализацией

С почтовыми пересылками связываться нет желания, ну, разве что Colt пойдет вам навстречу

Книг (4-й том) уже не так много остается, но если не тянуть, то все можно спокойно приобрести - еще осталось около 150 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Отвечаю на многочисленные вопросы, поступающие в л.с.:

 

С желающими приобрести книги или с их представителями готов встретиться в Москве по предварительной договоренности во взаимоприемлемое время.

 

Договориться о встрече можно по тел. 8-905-790-80-87

 

Цена тома №4 составляет 10 т.р., рассчёт наличными при встрече.

 

Пересылом книг по РФ и за рубеж заниматься не предполагается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...