Перейти к содержанию

Хранение предметов и оформление коллекции


Рекомендуемые сообщения

Главное, коллега, соберите обратно в "смотрибельном" виде drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый MMMCOLONEL! Просто ещё раз пролистайте эту тему и наглядно увидите те красоты оформления, которые смогут стать достойным примером размещения коллекции. А тут есть на что посмотреть, за что и люблю эту тему. tanksmile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Спасибо за хорошие идеи по оформлению коллекции. Люди, расскажите как вы крепите медали. Мне кажется, что если крепить на ткань, то ткань будет обвисать и не получится красивой планшетки за стеклом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ткань нужно наклеить на основу (я использую тот картон, который идёт в комплекте с рамкой). Затем делаются две петельки из тонкой проволочки, через которые пропускается игла колодки, после чего проволочки затягиваются с обратной стороны картонки, таким образом "притягивая" колодку плотно к основе. После этой операции я делаю два прокола шилом в области ушка медали и с помощью тонкой прозрачной лески (её потом практически не видно) притягиваю ушко медали к основе и туго завязываю с обратной стороны. После этого можно смело убирать под стекло, при этом сама медаль не будет болтаться относительно колодки и ударяться об стекло и соседние медали при наклоне всей остеклённой рамки (например, при перевозке или при переноске с постановкой "не ребро"). wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант предложенный Очаковцем отличный, однако скажу что столкнулся с тем, что крепя колодку за иголку колодки проволочными "усами" получаешь криво весящие медали.... Причём раз на раз не приходится - некоторые ровно висят некоторые криво. Думаю это от иголки зависит, если разный градус наклона то и висят по разному.

 

А что касается бренчания по стеклу: носил как-то в портфеле одну рамку на показ товарищу (похвастаться) идёшь, слышишь как медальки по стеклу стучат - такой кайф wub.gif wink.gif

post-83-1315760194_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Командарм @ Sep 11 2011, 08:56 PM)
Вариант предложенный Очаковцем отличный, однако скажу что столкнулся с тем, что крепя колодку за иголку колодки проволочными "усами" получаешь криво весящие медали.... Причём раз на раз не приходится - некоторые ровно висят некоторые криво. Думаю это от иголки зависит, если разный градус наклона то и висят по разному.

А что касается бренчания по стеклу: носил как-то в портфеле одну рамку на показ товарищу (похвастаться) идёшь, слышишь как медальки по стеклу стучат - такой кайф wub.gif wink.gif

а как вы крепите, чтоб висело ровно и не обвисала ткань?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё так как уважаемый Очаковец написал - ткань на лист картона (крагиуса, ДВП) натягиваю. С методом крепления ещё не определился, пробую разные варианты и методики крепления, но идеального для себя рецепта ещё не нашёл. Как придумаю что дельное - обязательно поделюсь в этой ветке с многоуважаемым сообществом drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил в "тканях", забыл как называется, ленту-паутинку. Ее утюгом вместе с тканью к подложке проглаживаешь, ткань и прилипает. В месте, где заколка награды, она немного отстает, а в остальных местах рамки держится приклеенной - ничего не обвисает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ronny @ Sep 11 2011, 11:30 PM)
QUOTE (Командарм @ Sep 11 2011, 08:56 PM)
Вариант предложенный Очаковцем отличный, однако скажу что столкнулся с тем, что крепя колодку за иголку колодки проволочными "усами" получаешь криво весящие медали.... Причём раз на раз не приходится - некоторые ровно висят некоторые криво. Думаю это от иголки зависит, если разный градус наклона то и висят по разному.

А что касается бренчания по стеклу: носил как-то в портфеле одну рамку на показ товарищу (похвастаться) идёшь, слышишь как медальки по стеклу стучат - такой кайф  wub.gif  wink.gif

а как вы крепите, чтоб висело ровно и не обвисала ткань?

могу предложить такой вариант..у меня в витринах висящих на стенах,вкладыш для медалей вырезан из толстого картона,на него наклеен материал.который стелится под ламинат (типа поролона) и уже потом обтянут тканью...делаю из обычной канцелярской скрепки П-образный,под размер иглы медали держатель..втыкается в ткань и картон..медали висят ровно и ткань не провисает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Sep 12 2011, 07:26 PM)
...делаю из обычной канцелярской скрепки П-образный,под размер иглы медали держатель..втыкается в ткань и картон..медали висят ровно и ткань не провисает..

а фото можно как это выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ronny @ Sep 13 2011, 04:13 PM)
люди покажите еще фото крепления медалей на ткань.

Пожалуйста. wink.gif Вот одна из моих рамок, изготовленная по описанному мною выше способу (ранее уже выставлялась, лень искать ссылку)

post-83-1315925783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ronny @ Sep 12 2011, 09:39 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Sep 12 2011, 07:26 PM)
...делаю из обычной канцелярской скрепки П-образный,под размер иглы медали держатель..втыкается в ткань и картон..медали висят ровно и ткань не провисает..

а фото можно как это выглядит?

конечно..

 

вот одна из витрин...

 

post-83-1315928728_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и вот и сам держатель сделанный из скрепки..протыкая им и материал и картон избегаете провисания ткани..

post-83-1315928880_thumb.jpg

Изменено пользователем стрелок41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Sep 13 2011, 07:45 PM)
QUOTE (Ronny @ Sep 12 2011, 09:39 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Sep 12 2011, 07:26 PM)
...делаю из обычной канцелярской скрепки П-образный,под размер иглы медали держатель..втыкается в ткань и картон..медали висят ровно и ткань не провисает..

а фото можно как это выглядит?

конечно..

 

вот одна из витрин...

А где такую рамку брали?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РоманРККА @ Sep 13 2011, 08:34 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Sep 13 2011, 07:45 PM)
QUOTE (Ronny @ Sep 12 2011, 09:39 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Sep 12 2011, 07:26 PM)
...делаю из обычной канцелярской скрепки П-образный,под размер иглы медали держатель..втыкается в ткань и картон..медали висят ровно и ткань не провисает..

а фото можно как это выглядит?

конечно..

 

вот одна из витрин...

А где такую рамку брали?!

сам делал..их таких три...делаю ещё ,немного другие,в виде стола..как закончу покажу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Sep 13 2011, 07:45 PM)
QUOTE (Ronny @ Sep 12 2011, 09:39 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Sep 12 2011, 07:26 PM)
...делаю из обычной канцелярской скрепки П-образный,под размер иглы медали держатель..втыкается в ткань и картон..медали висят ровно и ткань не провисает..

а фото можно как это выглядит?

конечно..

 

вот одна из витрин...

Классно icon_daumenhoch.gif

Но мне кажется, что винтовые выигрышней смотрятся вверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Sep 14 2011, 08:43 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Sep 13 2011, 07:45 PM)
QUOTE (Ronny @ Sep 12 2011, 09:39 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Sep 12 2011, 07:26 PM)
...делаю из обычной канцелярской скрепки П-образный,под размер иглы медали держатель..втыкается в ткань и картон..медали висят ровно и ткань не провисает..

а фото можно как это выглядит?

конечно..

 

вот одна из витрин...

Классно icon_daumenhoch.gif

Но мне кажется, что винтовые выигрышней смотрятся вверху.

спасибо..

 

не спорю..просто для винтовых расчитана другая витрина,а это остатки того что не поместилось...не пропадать же месту.. wink.gif ..кстати плюс моего вкладыша в витрину,тот что я могу переделывать так как хочу..следов в принципе не остаётся..да и по затратам он дешёв,всегда можно легко новый сделать..

 

в идеале,те что делаю сейчас ,дожны будут вместить всё по отдельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а защёлка внизу планшета - это самоделка или покупная вещь?

Я сам для своих самопальных витрин (из двух фоторамок) искал по магазинам, но ничего подходящего не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Sep 14 2011, 11:29 PM)
Скажите, а защёлка внизу планшета - это самоделка или покупная вещь?
Я сам для своих самопальных витрин (из двух фоторамок) искал по магазинам, но ничего подходящего не нашёл.

как вариант можно магнитную защелку, в мебельном магазине купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Uncle Vasja @ Sep 14 2011, 11:29 PM)
Скажите, а защёлка внизу планшета - это самоделка или покупная вещь?
Я сам для своих самопальных витрин (из двух фоторамок) искал по магазинам, но ничего подходящего не нашёл.

Сам делаю подобные стендики. Держите ссылку

http://www.petli-zamki.ru/catalog/group_986/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При креплении медалей на планшет использую тонкую стальную проволоку.

Пропускаю её между лентой и металлической колодкой и загибаю выступающие концы на 90 градусов. Далее 2 прокола в планшете, вставляю туда концы и загибаю с обратной стороны планшета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SVF @ Sep 15 2011, 11:35 PM)
Сам делаю подобные стендики. Держите ссылку
http://www.petli-zamki.ru/catalog/group_986/

Спасибо. Искал именно такие! А они в розницу торгуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kustik12 @ Feb 26 2011, 03:07 AM)
можно на стенку а можно у шкапчик.

Осталась только Славу и Отвагу закрепить.

вот так на стене.

Вот оно! Спасибо! drinks_cheers.gif Пошел искать рамки - актуален двойной вариант - дома кошка, и пух везде летает, сколько не убирай unsure.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...