Перейти к содержанию

Хранение предметов и оформление коллекции


Рекомендуемые сообщения

купил себе стеклянный специальный шкаф. результат трудов выложу. но беда - у меня с дизайном плоховато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Ну а я новый шкаф построил

А другие полочки покажите?

 

Могу и показать..Вот как разложу .так и покажу..Только там ничего редкого нет,рядовые предметы..Проблема была именно в хранении этих вещей..Места много занимают..А так всё в одном месте и на виду..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за оценку моего труда..Сам доволен..В принципе оказалось не очень дорого и не очень сложно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Кригсмарине , такой вот морячок у меня, разбавляет Люфтов.

 

У Кригсов вещи выглядят намного наряднее.

Подложка в рамке из кителя Кригс .

Все натурель...

post-21451-0-54895600-1431864090_thumb.jpg

Изменено пользователем Bubi JG52
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жетон

Покажу крепление леской.

post-21451-0-93822900-1431864144_thumb.jpg

Изменено пользователем Bubi JG52
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кригсмарине , такой вот морячок у меня, разбавляет Люфтов.

 

У Кригсов вещи выглядят намного наряднее.

Подложка в рамке из кителя Кригс .

Все натурель...

Ааааафигенно красиво!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кригсмарине , такой вот морячок у меня, разбавляет Люфтов.

 

У Кригсов вещи выглядят намного наряднее.

Подложка в рамке из кителя Кригс .

Все натурель...

 Супер!

Но сам-бы так никогда не стал хранить даже откинув вопрос безопасности. Выгорит ведь со временем. Даже если прямой ультрафиолет не попадает, один фиг - выгорит. Как минимум фото-бы оригинальное прибрал, а в рамку копию вставил. Если друзья спросят - можно и оригинал достать-показать.

 

Но красиво, конечно. 5 баллов, Роман!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо други, у меня музейное стекло стоит, у.ф. не проходит и бликов нет , ощущение что стекла нет совсем.

И стоит не очень дорого.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо други, у меня музейное стекло стоит, у.ф. не проходит и бликов нет , ощущение что стекла нет совсем.

И стоит не очень дорого.

 

Окей, Гугл, - что такое музейное стекло?.......

 

Класс!!! Даже не слышал о таком. Теперь знаю.

 

Тогда вообще рамка - образец того - "Как надо". Восхищен просто...  :drinks:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кригсмарине , такой вот морячок у меня, разбавляет Люфтов.

 

У Кригсов вещи выглядят намного наряднее.

Подложка в рамке из кителя Кригс .

Все натурель...

Впечатляет!!!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, секретами и опытом крепления знаков на булавках к твердым поверхностям.

Задача такая: рама с подложкой из оргалита, обтянутая алькантарой и знаки вот с таким креплением.

post-1832-0-97977700-1436187275.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант-делаете тонкие проволочные петельки (как на мундирах раньше), через них продеваете булавку и застёгиваете. Можно потом петли дополнительно затянуть с обратной стороны планшета, чтобы знаки не болтались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ведь. В оргалите вырезать дырку точно под форму иглы (и прочие выступающие части знака с реверса). Алькантара скроет эти дырки и даст игле "утонуть" в основании из оргалита. А сам знак закрепить, как и писали выше на примере жетона кригсмарине, леской за выступающие части или просветы. Для чего проколоть иглой (или просверлить тонким сверлом) отверстия в оргалите, а дальше - дело техники. Петельки из тонкой лески будут практически незаметны...

Изменено пользователем kazak48
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но в этом случае знаки не будут прилегать к подложке...

Я думаю что плотное прилегание ни есть хорошо.

Я подкладывал по бокам знаков небольшие куски такого же материала .Циркуляция воздуха есть ,крепление тоже достаточно хорошее получается, знак не болтается.Внешне тоже все отлично.

Изменено пользователем Bubi JG52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кригсмарине , такой вот морячок у меня, разбавляет Люфтов.

 

У Кригсов вещи выглядят намного наряднее.

Подложка в рамке из кителя Кригс .

Все натурель...

Добрый день.

Хочется посмотреть как Вы "натянули" и закрепили подложку (из кителя) с обратной стороны рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Оживить чуть тему, что ли ...

Пару лет назад заехали в новостройку. Ниче так, мило, симпатично, есть где развернуться ... но больше всего меня в этой смене обстановки заинтересовало мини помещение - то ли кладовка, то ли гардероб ... Короче отвоевал я его себе, чуть переделал, и получился у меня в спальне, еще такой себе мини кабинетик ( личный !!! )=) ), чуть меньше двух квадратов но весьма уютный. Как раз с одной стороны во всю стену , до потолка компьютерный столик , плавно переходящий в книжные и другие полки, даже наверху полочка под каски поместилась, кресло, ну и еще пятачок места - можно кого то на табуретке пустить посидеть  :lol: . Но самое главное - две стенки по бокам !!!  :spiteful: .

Вот я и обживаю его периодически меняя обстановку. 

Колекционировать я стал уже довольно поздновато, уже в 2000-ных, за пару лет собрал почти все советы и еще чуть разного (без фанатизма конечно, из полководцев только Невские). Но в виду разных жизненых перипетий распродавал все практически в ноль уже пару раз. Думал что завязываю с концами ... но душа периодически чего то просит - сволочь немецкая !  :boxing:  Давно уже забыл как выглядят Ленины с Невскими - да и фиг с ними . Теперь я собираю не коллекции по разновидностям, темам, деньгам - а то что мне нравиться. А нравяться мне предметы с историей. Иногда простой ржавой железячке или медальке могу радоваться больше, чем раньше боевику на винте. И пусть то что у меня сейчас есть не стоит кучу денег, но зато практически все мои предметы со своей интересной историей  ;) . И они мне нравяться ! Что не нравиться - ф топку ! *b*

 Питаю слабость к комплектам, вот недавно попалась в руки супер простая колодка : БЗ + Сталинград + Победа над Германией и орденская книжка на женщину, где была вписана только одна БЗ, после пробивки оказалось что это комплект на девченку с Украины, которая в июле 41-го в 19 лет пошла на фронт, всю войну проработала в эвакогоспитале, была под Сталинградом, закончила войну старшей хирургической сестрой в нейро-хирургии (представляю что она видела в своей жизни) в звании мл.лейтенанта, в 46 г. демобилизовалась и продолжила свою жизнь в Ужгороде (как было указано в учетке - домохозяйка). Кажеться три дешевых медальки и бумажка - а копнешь глубже, и перед тобой чья то жизнь пролетает, а ты не даешь ей кануть в забытье. 

Теперь от лирики к нашей теме , перед Новым Годом прикупил себе планшетов (под заказ делают частники под твои размеры, а внутрености - это уже мое рукоделие), вот немного заполнил их, хочу похвастаться результатом. 

Сразу сорри за качество фото - за зеркалкой лезть лень (особенно фотки с нее скидывать на компьютер) , так что фотографировал мобилкой  :unsure:  :wub: .

Ну вот как то так.

post-411-0-94545900-1453590391_thumb.jpg

post-411-0-74704600-1453590393_thumb.jpg

post-411-0-97641700-1453590394_thumb.jpg

post-411-0-37290600-1453590396_thumb.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остатки моей старой страсти ... обожаю Австро-Венгрию !!! То с чем ну очень жаль расставаться было ... :bawl:

VIRIBUS UNITIS !

post-411-0-85829500-1453591439_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот планшетик посвященный унтеру А-В армии , а именно казначею одной из батарей 25 горно-артелерийского полка Николаю Харовичу, Буковинец. Наград не густо - но прилично : серебрянный крест заслуг с короной на ленте медали за храбрость и Крест Карла. Лонжин конечно не его, но с некоторой долей вероятности их родство все же можно предположить  :spiteful: , Лонжин в шикарном техническом состоянии, 1914 года выпуска тоже из Буковины, как и сам Николай.  ;)

п.с. а вот этот инструмент уж точно из его жизни . :)

post-411-0-66540400-1453592849_thumb.jpg

post-411-0-45893500-1453592851_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут - начало моей коллекции - планшет посвященный моему деду и отцу (отцов - самый верхний ряд).

Батя - морячок, главный старшина малого противолодочного корабля на Северном флоте. Участвовал в учениях "Океан", награжден соответствующим знаком, и за доблестную службу - медалью 100 лет В.И.Ленину за воинскую доблесть.

 Дед - на момент начала войны был еще недорослем - 16 лет, и жил в приграничном раене (немцы заняли село в конце июня 41 - го). Когда вернулись русские, мобилизовали всех, а так как они были под окупацией, то буковинцев в основном бросали после очень непродолжительного обучения в самые мясорубки, мой дед попал под Кенигсберг. Повоевать он успел буквально месяца 4, вернулся в 45-м с войны инвалидом 2-й групы (перебит позвоночник и таз очередью из мг), в чине старшего сержанта, комвзвода, даже командовал ротой , заменив раненого командира. Славу 3 ст получил за 11 подтвержденных убитых немцев в двух боях. БЗ - за то что вынес раненого командира, и вернувшись в строй поднял роту в атаку. Кстати, в конце атаки был ранен и сам - рассказывал что бежали все - стреляли на ходу. Он первый вбежал на бруствер окопа врага - а там два немца с мг-шником (пулеметный расчет, было это все в деревне Гумбиниен, под Кенигом), что то дерибанят его - заклинило пулемет по ходу. Дед подымает свой ппш - чтоб дать очередь по этим горе-Кулибиным, .... а тут лажа - патроны закончились, а Кулибины как раз пулемет и отрихтовали ... короче - это был не деда день.  :fake:

Говорит последнее что видел, как набегают его бойцы, и валят немцев прикладами (в плен их кстати не взяли...). А дед на пол-года загремел в госпиталь. ))ussr))

 

post-411-0-52338500-1453594499_thumb.jpg

  • Нравится 1
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшеты - как уже говорил, заказал готовые, под свои размеры. Вышли очень не дорого, меньше 10 у.е. (короб - натуральное дерево, задняя стенка двп или фанера(пара таких и пара других), стекло правда обычное - но уже задумался над музейным - спасибо коллегам за интересную инфу).

Расскажу немного о оббивке задней стенки : тут я не выдумывал ничего нового - снял заднюю стенку, первым слоем ложу вырезаный по размеру кусок утеплителя (тот который под ламинат, беру как правило толщиной 1,5-2 мм), а дальше пристреливаю его степлером, благо выбор скоб - огромный, я для этого беру самые короткие (если с обратной стороны они вылезают из двп - акуратно загибаю их плоской отверткой, клей не использую принципиально - меньше химии - целее материал), причем утеплитель пристреливаю не только по периметру, но и несколько щелчков делаю по всей площади - это не дает потом провисать содержимому планшета. После, обтягиваю вырезаным так же под размер куском стрейчевого бархата, загибаю сзади по периметру и так же пристреливаю степлером - самыми короткими скобами - наружу, не вылазят - проверено :) . Стрейч - крайне выгодный здесь в том что он во первых бывает самых разных цветов и оттенков, а во вторых - идеально подходит для оббивки - натягиваеться где как нужно вам, не бывает перекосов ткани. И за щет своей малой толщины - не мешает установке готовой задней стенки в короб планшета. Вся работа с использованием степлера занимает минуты, и если где-то что-то не так пошло, неудачная скоба вытаскиваеться плоскогубцами мгновенно.

 После в эту подложку без проблем можно воткнуть любую заколку, булавку, сделать сквозное отверстие - под винт, продетую леску и.т.д. - ничего не провисает.

п.с. в качестве идеи - кому нужна герметизация побольше, под верхнюю крышку планшета можно вставить тонкий резиновый уплотнитель. ;)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...