Перейти к содержанию

Хранение предметов и оформление коллекции


Рекомендуемые сообщения

Гость Илья Филиппович

Мой пример хранения коллекции. Все в застеклённых витринах. Ибо, пыль в Израиле - бедствие! Портит все.

 

post-45710-0-62201600-1473789301_thumb.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично смотрится!

А вышепоказанный коллекционер, я так понял, собирает всё - от алюминиевых значков и современных шевронов до золотых георгиевских крестов? Не совсем разделяю такой подход...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышепоказанный коллекционер - это Вы обо мне? Приятно внимание мэтра к моей скромной персоне, а также спасибо за лестное наименование "коллекционер". Интересно, что Вы там поняли по такому фото... Пожалуйста, разместите фотографии  моей коллекции алюминиевых значков и современных шевронов, чтобы не прослыть за человека, любящего говорить по пусту. 

Изменено пользователем РотмистрИванов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышепоказанный коллекционер - это Вы обо мне? Приятно внимание мэтра к моей скромной персоне, а также спасибо за лестное наименование "коллекционер". Интересно, что Вы там поняли по такому фото... Пожалуйста, разместите фотографии  моей коллекции алюминиевых значков и современных шевронов, чтобы не прослыть за человека, любящего говорить по пусту. 

 

Это Вы? 

post-9761-0-46289400-1473840634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, но мое сообщение было выше сообщения коллеги Cever Gever. Я принял на свой счет. Если я ошибся, тогда приношу свои извинения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично смотрится!

А вышепоказанный коллекционер, я так понял, собирает всё - от алюминиевых значков и современных шевронов до золотых георгиевских крестов? Не совсем разделяю такой подход...

Мне кажется, что "золотые" кресты, равно как и советские награды и полковые знаки РИА, ни что иное, как современные копии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Доброго времени суток, коллеги!

Вот, смастерил сегодня, по образу и подобию подсмотренного в этой теме. Из двух рамок, стекло и синий бархат. Результат - радует. Не все по стенам развешивать, что то и в таких планшетах хранить можно.

post-45710-0-73648400-1473875489_thumb.jpg

post-45710-0-34459800-1473875492_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин ротмистр, ни в коей мере не хотел Вас обидеть! Я, конечно же, имел в виду, человека, изображённого на фото и его собрание.

П.С. Не называйте меня "мэтром", пожалуйста! Здесь, на форуме, есть люди, у которых я до сих пор учусь  и узнаю от них много нового и интересного по теме своего увлечения. :drinks:

П.П.С. Я тоже склоняюсь к мысли, что все кресты и полковики на показанном фото копии.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин ротмистр, ни в коей мере не хотел Вас обидеть! Я, конечно же, имел в виду, человека, изображённого на фото и его собрание.

П.С. Не называйте меня "мэтром", пожалуйста! Здесь, на форуме, есть люди, у которых я до сих пор учусь  и узнаю от них много нового и интересного по теме своего увлечения. :drinks:

П.П.С. Я тоже склоняюсь к мысли, что все кресты и полковики на показанном фото копии.

Вы абсолютно правы, что награды РИ и СССР на фото с коллекционером, с чьей выставки я представил фото, являются копиями, некоторые из хорошо известной серии журнала.

Но суть в другом, тема же об оформлении коллекции, а не о подлинности предметов. Показанное мной - только часть того, что было представлено. Я постарался показать как раз наиболее интересные сочетания разнородных предметов (а большинство рядовых собирателей как раз так и собирают), которые быть может дадут кому-нибудь возможность разобраться с вопросом хранения или оформления своих собраний.

Кстати, герб СССР в рамке - ни что иное как сохранившийся фрагмент сгнившего знамени, которое было найдено коллекционером на развалинах одного предприятия, бережно отмыто и оформлено для возможности обзора. Для него это реликвия из молодости, когда он стоял часовым у похожего знамени, мимо которой он не мог пройти равнодушно...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Знаю, что пластик - не лучшее решение для хранения медалей. Но на данный момент - наиболее подходящее для меня.

post-618-0-85975800-1483036427_thumb.jpg

post-618-0-47274900-1483036432_thumb.jpg

post-618-0-55432400-1483036437_thumb.jpg

post-618-0-58724300-1483036441_thumb.jpg

post-618-0-75830700-1483036445_thumb.jpg

post-618-0-29476400-1483036450_thumb.jpg

post-618-0-97626000-1483036454_thumb.jpg

post-618-0-63465100-1483036458_thumb.jpg

post-618-0-16002000-1483036463_thumb.jpg

  • Нравится 1
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на полочке на черном фетре, не в рамках, и не пластике..

- место позволяет так и практичнее в плане обмена, расширения...или при смены темы

(чуть больше года на советы припал, критерии как у многих сохран, подвиг, нужный тип без повторов)

 

шкафчик на 4 полочки плоских как эта и два отделения с полкой для крупных предметов (заказывал 8 тыс руб обошлось ранее)

тень, пыли нет..

cf07b290707f98d94f8756c7424f60a5.jpg

Изменено пользователем TAPAH1999
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мой вариант оформления коллекции (неофициальные награды Франции)

Симпатично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Мой вариант оформления коллекции (неофициальные награды Франции)

Отличная идея! :good: А из какого материала сделана накладка с овальными вырезами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Доброго всем дня!

 

Хочу показать мой вариант хранения/оформления погон и шевронов. Пока не так много, могу позволить себе оформить каждую пару. Возможно со временем подход изменится но для погон  пока не видел варианта, который был бы по душе (варианты по 4 пары не рассматриваю ибо слишком много места нужно и обувные коробки тоже не вариант).

 

post-45618-0-45797000-1497009413_thumb.jpg

post-45618-0-11580700-1497009564_thumb.jpg

post-45618-0-13156200-1497009674_thumb.jpg

post-45618-0-55446400-1497009847_thumb.jpg

post-45618-0-73052000-1497010024_thumb.jpg

post-45618-0-98377100-1497010217_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

все началось с оформления моей коллекции марок по теме "Флот", и в этом стиле решил оформлять погоны и шевроны.

и так можно показать свое добро на каких мероприятиях/выставках.

 

г.Ивацевичи концерт по сбору средств на памятник морякам-беларусам

post-45618-0-96862400-1497030713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

все началось с оформления моей коллекции марок по теме "Флот", и в этом стиле решил оформлять погоны и шевроны.

и так можно показать свое добро на каких мероприятиях/выставках.

 

г.Ивацевичи концерт по сбору средств на памятник морякам-беларусам

Хорошо смотрится.

Оборотную сторону покажите? Интересно как крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз выстовочный вариант оформления, очень и даже очень....самое главное - высокий уровень информативности....да и оформлено со вкусом. Респект! Единственно, при том как коллекция будет разрастаться, появятся проблемы с хранением, но это чисто технический аспект, но по замыслу - пять баллов! 

Изменено пользователем Djankoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

спасибо.

все началось с оформления моей коллекции марок по теме "Флот", и в этом стиле решил оформлять погоны и шевроны.

и так можно показать свое добро на каких мероприятиях/выставках.

 

г.Ивацевичи концерт по сбору средств на памятник морякам-беларусам

Хорошо смотрится.

Оборотную сторону покажите? Интересно как крепится.

 

 

Пирог состоит из распечатанного листа и приклееного к нему листа картона (клею двухсторонним скотчем, чтоб не коробило бумагу) скотч это сила)) погон чаще закрепляю звездами и эмблемами или пришиваю по краям нитями.

и потом в файле вставляю лист чертежного ватмана, чтоб файлы не царапало.

 

Шевроны просто скотчем двухсторонним приклеиваю. при желании снимаются без ущерба (пробовал)

 

У меня всего 23 пары погон, поэтому еще место позволяет) , а по объему знаю беду - у меня марок листов 200 так оформлено, но все равно так приятнее самому смотреть чем по коробочкам.

 

Еще хочу придумать в таком стиле лист для ленточек от бескозырок.

post-45618-0-65796200-1497123377_thumb.jpg

post-45618-0-61934400-1497123511_thumb.jpg

Изменено пользователем Slava_BY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

спасибо.

все началось с оформления моей коллекции марок по теме "Флот", и в этом стиле решил оформлять погоны и шевроны.

и так можно показать свое добро на каких мероприятиях/выставках.

 

г.Ивацевичи концерт по сбору средств на памятник морякам-беларусам

Хорошо смотрится.

Оборотную сторону покажите? Интересно как крепится.

 

 

Пирог состоит из распечатанного листа и приклееного к нему листа картона (клею двухсторонним скотчем, чтоб не коробило бумагу) скотч это сила)) погон чаще закрепляю звездами и эмблемами или пришиваю по краям нитями.

и потом в файле вставляю лист чертежного ватмана, чтоб файлы не царапало.

 

Шевроны просто скотчем двухсторонним приклеиваю. при желании снимаются без ущерба (пробовал)

 

У меня всего 23 пары погон, поэтому еще место позволяет) , а по объему знаю беду - у меня марок листов 200 так оформлено, но все равно так приятнее самому смотреть чем по коробочкам.

 

Еще хочу придумать в таком стиле лист для ленточек от бескозырок.

 

Действительно отлично продумано, но да 23 пары это терпимый объем.....а вот с шевронами...у меня их более полутора тысяч.....и это при том, что тему сократил практически в 5 раз...)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спешно пополняют коллекцию, тем более в Беларуси не так много морской темы попадается.

А как Вы храните шевроны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спешно пополняют коллекцию, тем более в Беларуси не так много морской темы попадается.

А как Вы храните шевроны?

 Вот примерно так:

post-41332-0-43343200-1497173104_thumb.jpg

post-41332-0-50362200-1497173147_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! У меня нет возможности разместить так, когда нить отвоюю себе стену:-)

Да и предметов пока маловато.

Будем искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...