Перейти к содержанию

Хранение предметов и оформление коллекции


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

На просторах интернета нашел передачу "Частные коллекции" с Сергеем Говорухиным.

http://www.redmediatv.ru/interesnoe/chastnye-kollekcii/kollekciya-ordenov-i-medalej-sovetskogo-vremeni.html

Опуская неточности и оговорки - отличная передача о Советских наградах. Да и сам Сергей Говорухин был замечательным человеком.

Мне понравился его способ хранения наград - на раму натянуто полотно ткани, а на нее крепятся награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просторах интернета нашел передачу "Частные коллекции" с Сергеем Говорухиным.

http://www.redmediatv.ru/interesnoe/chastnye-kollekcii/kollekciya-ordenov-i-medalej-sovetskogo-vremeni.html

Опуская неточности и оговорки - отличная передача о Советских наградах. Да и сам Сергей Говорухин был замечательным человеком.

Мне понравился его способ хранения наград - на раму натянуто полотно ткани, а на нее крепятся награды.

больше понравился отношение коллекционера к наградам как таковое..

- уважение к минувшему поколении, и сохранении части истории так как он сам лично может.

(сам способ хранения , вернее демонстрации тут отходит на второй план)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Лучше планшет.Сейчас делают хорошие недорогие планшеты под медали со специальными ячейками, которые накрываются специальной прозрачной крышкой.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше планшет.Сейчас делают хорошие недорогие планшеты под медали со специальными ячейками, которые накрываются специальной прозрачной крышкой.

Я знаю , нужен альбом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго здоровья! Кто ни будь подскажет что это за планшеты и где их приобрести?

И что это за наполнитель внутри?

 

post-83-1205936064.jpg

post-83-1205936004.jpg

Изменено пользователем Makavelli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья! Кто ни будь подскажет что это за планшеты и где их приобрести?

И что это за наполнитель внутри?

 

post-83-1205936064.jpg

post-83-1205936004.jpg

http://www.frontmedal.com/catalog/produktsija-dlja-kollektsionerov/bagety-dlja-hranenija/baget-s-napolnitelem-formata-a5.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, подскажите пожалуйста хороший альбом для медалей, что бы без вредных веществ. Большое спасибо.

http://blockhaus.ru/forum/topic/61207-albom-dlia-khraneniia-medalej-sssr/?do=findComment&comment=577813

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги ,подскажите способ хранения значков,таких как например классности,когда один вариант на закрутке,другой  с заколкой..И именно не один лист а когда их несколько..Кто и как их хранит?..И если возможно ,покажите как эти знаки крепятся с обратной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Коллеги ,подскажите способ хранения значков,таких как например классности,когда один вариант на закрутке,другой  с заколкой..И именно не один лист а когда их несколько..Кто и как их хранит?..И если возможно ,покажите как эти знаки крепятся с обратной стороны.

Я использую для таких "смешанных" креплений картон размером А4, толщиной в 3-4 мм., в середине которого проложена гофра. Винты с закрутками - насквозь, а с заколками - они легко крепятся через слой картона и гофры. Затем вкладываю в прозрачный канцелярский пакет для бумаг. Легко хранится в стопке или в папке. Фотографии нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги ,подскажите способ хранения значков,таких как например классности,когда один вариант на закрутке,другой  с заколкой..И именно не один лист а когда их несколько..Кто и как их хранит?..И если возможно ,покажите как эти знаки крепятся с обратной стороны.

Я использую для таких "смешанных" креплений картон размером А4, толщиной в 3-4 мм., в середине которого проложена гофра. Винты с закрутками - насквозь, а с заколками - они легко крепятся через слой картона и гофры. Затем вкладываю в прозрачный канцелярский пакет для бумаг. Легко хранится в стопке или в папке. Фотографии нужны?

 

 

 

Спасибо.Да,если можно сделайте фото..Я пока смутно представляю..

Изменено пользователем стрелок41
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Спасибо.Да,если можно сделайте фото..Я пока смутно представляю..

Через 10 минут добавлю к этому посту фотографии.

"За Чернобыль" - на заколке, оба Отличника на них-же. Держатся плотно.

Между верхним и нижним слоем картона проложена прокладка гофрированного тонкого картона. Позволяет без труда цеплять заколки. Это такой картон, продающийся в магазинах для подделок "очумелые ручки". :-)

post-45710-0-38150400-1525280368_thumb.jpg

post-45710-0-70203000-1525280386_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо.Да,если можно сделайте фото..Я пока смутно представляю..

Через 10 минут добавлю к этому посту фотографии.

"За Чернобыль" - на заколке, оба Отличника на них-же. Держатся плотно.

Между верхним и нижним слоем картона проложена прокладка гофрированного тонкого картона. Позволяет без труда цеплять заколки. Это такой картон, продающийся в магазинах для подделок "очумелые ручки". :-)

 

Ага,понял..Спасибо,попробую так и сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

Ага,понял..Спасибо,попробую так и сделать.

Удачи коллега!

Буду рад, если приживётся у Вас.

Обращайтесь, если что.... :drinks:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! скажите пожалуйста где можно приобрести Багет из дерева ?как у вас на снимке. можно ссылку сайта.заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! скажите пожалуйста где можно приобрести Багет из дерева ?как у вас на снимке. можно ссылку сайта.заранее спасибо.

Если кому то нужны рамки по Украине из дерева под стекло, то могу порекомендовать мастера. Делает быстро, качественно и не дорого. Я у него заказываю под находки по маталлопоиску, но они идут отлично под знаки, награды и т.п.

post-11988-0-55885600-1525604366_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...находки по маталлопоиску...

Извиняюсь, что не в тему, но не могли бы Вы отдельно показать предмет, часть которого скрыта бликом. Если это то, что я думаю, то вещь для христианских земель довольно необычная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

...находки по маталлопоиску...

Извиняюсь, что не в тему, но не могли бы Вы отдельно показать предмет, часть которого скрыта бликом. Если это то, что я думаю, то вещь для христианских земель довольно необычная.

 

Почему необычная? Это все лично мои находки. Трепалая фибула , думаю века 3-4 н.э.

post-11988-0-67057700-1525624722_thumb.jpg

post-11988-0-15486400-1525624755_thumb.jpg

post-11988-0-63051300-1525624772_thumb.jpg

post-11988-0-71457300-1525624799_thumb.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трепалая фибула , думаю века 3-4 н.э.

Эвон значит как - фибула. А я уж подумал, что это кинжал с поперечной рукоятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не понимаю "спрятанных" коллекций. Есть люди, которые прячут предметы не только от окружающих, но и от себя (вроде коллекции в банковской ячейке). Это уже не коллекционирование, а что-то другое. Все великие собиратели прошлого пребывали в окружении соответствующей атмосферы, формируя себе среду обитания. Мы должны стремиться к этому же.

post-41666-0-84693700-1529047012_thumb.jpg

post-41666-0-71773000-1529047028_thumb.jpg

  • Нравится 1
  • Лайк 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Подписываюсь" под каждым словом!

IMG_3813.JPG

IMG_3812_edited.jpg

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад единомышленнику, это редкость в наше неспокойное время :drinks:  А то большинство пугается, типа "зачем ты всё это так открыто держишь?"

Если все прятать и всего опасаться, то лучше вообще не коллекционировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю "спрятанных" коллекций. Есть люди, которые прячут предметы не только от окружающих, но и от себя (вроде коллекции в банковской ячейке). Это уже не коллекционирование, а что-то другое. Все великие собиратели прошлого пребывали в окружении соответствующей атмосферы, формируя себе среду обитания. Мы должны стремиться к этому же.

Добрый день, подскажите что за крест ? С уважением.

post-27979-0-48104100-1529077143_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю "спрятанных" коллекций. Есть люди, которые прячут предметы не только от окружающих, но и от себя (вроде коллекции в банковской ячейке). Это уже не коллекционирование, а что-то другое. Все великие собиратели прошлого пребывали в окружении соответствующей атмосферы, формируя себе среду обитания. Мы должны стремиться к этому же.

Отличная коллекция! :good: По поводу "спрятанных" коллекций - полностью разделяю Вашу точку зрения! Сам я за предметы своей коллекции не держусь. Не в этом смысл жизни, есть другие радости - семья, дети. Вот это действительно важно! А вещи...Бог дал - Бог взял.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите что за крест ? С уважением.

 

 

Это наградной крест строителям береговых защитных батарей Санкт-Петербурга в 1854 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю "спрятанных" коллекций. Есть люди, которые прячут предметы не только от окружающих, но и от себя (вроде коллекции в банковской ячейке). Это уже не коллекционирование, а что-то другое. Все великие собиратели прошлого пребывали в окружении соответствующей атмосферы, формируя себе среду обитания. Мы должны стремиться к этому же.

Полностью согласен с предыдущим "оратором". Я и на чужбине не смог оставить коллекцию без себя. Благо пространство позволяет. Но до всего руки не доходят.

IMG_2675.JPG

IMG_2677.JPG

IMG_2678.JPG

  • Нравится 1
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть у народа ударный материал! А, наверняка, самых убойных предметов мы тут не показываем... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть у народа ударный материал! А, наверняка, самых убойных предметов мы тут не показываем... ;)

Это так. Мое мнение: коллекция должна не только ублажать владельца, но и "работать". Большинство предметов из своего собрания я использовал в своих книгах и статьях. Да и Вы некоторые вещи предоставили для книги. 

А я еще возобновил проведение выставок. Вот, например.

4.JPG

13.JPG

21.JPG

12.JPG

DSC04664.JPG

DSC04674.JPG

DSC04661.JPG

  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Илья Филиппович

...... наверняка, самых убойных предметов мы тут не показываем... ;)

Смотря что считать "убойными предметами".

Мы ведь разные во всех отношениях. Для одного предел мечтаний - "ХХ лет РККА", для другого - орден "Победа" в коллекции - свершившийся факт. Шучу! 

Всё относительно. Коллекция - это очень интимное, личное. 

Для меня, полный набор Чехословацкого легиона в России - составляет предмет гордости, а иной коллега видя этот "иконостас" морщится и предъявляет в ответ 20 винтовых орденов Красного Знамени.

Собственно, что такое коллекция? Это возможность тактильно прикоснуться к истории. Наши коллекции - ничто без знаний. К сожалению, многие коллеги игнорируют эту составляющую нашего увлечения. Культура коллекционирования "хромает" и мельчает, ИМХО. Вопросы в темах однообразны: подлинность, цена.....меня порой вгоняют в депрессию. :) А хочется общения.....

  • Лайк 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...