Перейти к содержанию

Нарвик в золоте


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (tiff @ Nov 4 2011, 08:21 AM)
QUOTE (Stive @ Nov 3 2011, 11:39 AM)
QUOTE (tiff @ Nov 1 2011, 03:08 PM)
К любителям поспекулировать на тему " Ах ,как же много Просто наболело ,когда люди абсолютно не в теме начинают кричать на форумах--Ах как их много Напрвиков в золоте  spiteful.gif Где они?
Друзья и коллеги  drinks_cheers.gif
Тема не закрыта -пожалуйста ставьте свои Нарвики , сделаем анализ по типам и статистику по типам  drinks_cheers.gif

Я конечно, отношусь к тем, кто "не в теме", но все таки по моему скромному мнению не уверен, что все поставленные тут Нарвики являются оригиналами, как и не вижу вообще смысла в данной теме. Даже если щитов будет 20, то где количественный показатель много это или мало? С какими количественными показателями будем сравнивать?

lol.gif Вообще то это относилось совсем к другим пользователям lol.gif Мне не понятно почему ты это отнес на свой счет ? wacko.gif

А насчет того ,что ты смысла не видишь в этой теме -поясню

Количественный показатель даст нам то ,что докажет что Нарвиков в золоте очень и очень не много и то что все спекуляции на тему "как же много их стало " -всего лишь спекуляции и ничего более

А то это уже стало какой то модой кричать о засильи каких либо наград ,но при этом не приводить каких либо доводов-слова ,слова ,слова -при чем что откровенно бесит зачастую это пишут люди кто реально не в теме и просто повторяют как попугаи и важно надувают щеки -Мол нас не обманешь ,мы то знаем как их много и тд smile.gif

А так как это касается любимой моей темы -щитов , то и захотелось противопоставить таким людям ,хоть какую то статистику drinks_cheers.gif

Так что ставим щиты-Нарвики в золоте для моряков drinks_cheers.gif

Это я к тому, что не видел здесь в темах, что бы кто то из тех, как ты говоришь "не в теме", что то говорили о количестве золотых нарвиков. Кроме того, в соседней теме цифра по Нарвикам-морякам была озвучена Романом, примерно 15 000, в чем я с ним полностью согласен, что еще нужно сравнивать и считать?

Если хочешь еще раз, давай прикинем.

Всего моряков 3661, из них к моменту вручения уже погибло 433

Получается к вручению было 3228. Возьмем самый лучший вариант, что каждый получил бы и докупил хотя бы по 4 щита. получим 12912 щитов.

Остаток для продаж получается 2088

Теперь прикинем теоретически сколько щитов могло дойти до нашего времени.

433 щита с погибщих (хранились у родни), с учетом бомбежек, эвакуации и других катаклизмов оставим половину 215.

Продажи в военторгах, те же причины возьмем половину 1044

Теперь потери ВМФ Рейха из тех кто начал войну с 40 года до конца войны дожило 50% т.е 6456 щитов. Из них, с учетом потерь в плену, и т.д. тоже возьмем половину получим 3228.

Получается при ИДЕАЛЬНЫХ обстоятельствах после войны доступным для коллекционеров осталось 4487 золотых нарвика. Приплюсуем сюда всевозможные обстоятельства на прошедшие 70 лет, и разделим еще раз на 50%

ИТОГО получаем ВОЗМОЖНОЕ количество дошедших до нас морских нарвиков 2243 щита. Много это или мало?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется оригиналов еще меньше. тоже самое можно сказать о знаке подводника.Живыми до конца войны остались не многие,а знаков в продаже извините за выражение ,как дерьма за баней,и цены не большие. smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Nov 4 2011, 05:31 PM)
Мне кажется оригиналов еще меньше. тоже самое можно сказать о знаке подводника.Живыми до конца войны остались не многие,а знаков в продаже извините за выражение ,как дерьма за баней,и цены не большие. smile.gif

Дмитрий, не совсем так. Подводнику было вполне достаточно погибнуть чтобы получить знак. Вот пример: http://sammler.ru/index.php?showtopic=98144

А вообще если говорить о ранних бунтовых знаках то они встречаются не так уж и часто и стоят дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё добавлю .

При наличии мирового заговора фулоделов, - почему мы имеем открытый дефицит некоторых типов или производителей ? Чем это можно объяснить ?

Глупостью фуфлоделов ?

Маркетинговым просчётом ?

Ещё более изысканым "заговором" - диференцированным подходом, подразумеваюшим возможность оставить эксклюзив "на потом" ?

----------------------------------------------

Так же удивляет попытка посчитать количество выпущенных знаков "по головам" награждённых ! На мой взгляд , подобные подсчёты - не объективны .

Причина ? Объясню .

1. Сегодня, больше половины (если не больше) знаков мы приписываем к "неизвестным производителям" , как можно уверенно говорить , что все эти мелкие фирмы , фирмочки , подвалы - имели централизованную поставку информации ? Почему не сделать "про запас" при наличии штампа и копеечного материала (жесть листовая , цинковые сплавы ) ?

2. Учитывая , что даже отдельные роты , и даже ВЗВОДЫ - имели возможность заказывать памятные медали медали , тиражами по 200 - 300 штук , эти самые медали и знаки - ПОЯВЛЯЮТСЯ В ПРОДАЖЕ , есть в коллекциях и т д. Это подтверждает рентабильность изготовления , и актуальность производства впрок, а так же то , что даже такие малые тиражи - не повлияли на сохранность , и наличие значков и медалей на рынке .

3. Почему мы имеем 100% сходство тех самых "заполнивших рынок" оригиналов и копанных знаков (на уровне водяных знаков , и следов от микродефектов штампа) ? Как известно , на 100% нельзя повторить штамп со всеми его микротрещинами и дефектами , причём именно физически невозможно повторить некоторые внутренние полости в металле штампа , или трещины .

==================================

За достаточно долгий период, что называется "будучи в теме" - убедился , рынок и круговорот именно в нашей теме НАСТОЛЬКО УЗОК , что не понимать абсурдность теорий, о поставках на рынок (регулярных) качественных новоделов , причём индивидуально и аутентично состаренных (не банально паренных у Барсика в сортире , или в горшке с геранью) просто не профессионально на мой взгляд .

Интернет - ещё больше сузил этот рынок (парадокс да ?) ! Теперь 50-70% предметов на виду ! Я не беру в расчёт тех провинциальных начинающих колекционеров , покупающих значки на клубах и слётах в местных ДК культуры , где торгуют местные барыги и залётные негоцианты из столиц ! Хотя - судя по профильным разделам , по темам с убогим фуфлом - и они , эти начинающие , купившие фуфло, начинают осваивать форумы и задовать вопросы !

Если ещё одна категория - это алигархи и "почти-алигархи" , для которых покупают эдакие "несуны" , но и там я полагаю только наличие завышенных цен , а не подсовывание фуфла ( ибо чревато шутить с такими личностями !).

Посему - мониторинг форумов , достаточно объективен ! И на примере щитов , можно составить некую картину наличия данных предметов на руках я думаю достаточно точно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (dan734 @ Nov 4 2011, 06:16 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Nov 4 2011, 05:31 PM)
Мне кажется оригиналов еще меньше. тоже самое можно сказать о знаке подводника.Живыми до конца войны остались не многие,а знаков в продаже извините за выражение ,как дерьма за баней,и цены не большие. smile.gif

Дмитрий, не совсем так. Подводнику было вполне достаточно погибнуть чтобы получить знак. Вот пример: http://sammler.ru/index.php?showtopic=98144

А вообще если говорить о ранних бунтовых знаках то они встречаются не так уж и часто и стоят дорого.

Со знаком "Подводника" довольно просто и очевидно. Можно, например, прочитать мемуары

Вернера Герберта, Харальда Буша и др. Практически все личные вещи экипажа перед боевым

выходом оставались на базе (на складе в собранном виде), на борт бралось максимум полезно-

го, ничего бесполезного (!). Те же знаки можно по случаю и в походе сделать! Лодка может -

не вернуться; вынужденно встать на ремонт на другой базе; перебазироваться приказом без

захода и т.п. По ситуации, вещи (вместе с зарплатой!) отсылались родне или перевозились ве-

домств. транспортом в новое место. Т.о. у знака "Подводника" (кроме времени моряка между

походами) - во многих смыслах - отдельная судьба...

................................................................................................................................................

Андрей, к сожалению, не имею золотого "Нарвика". Для себя отношу его к морским зна-

кам, но что-то долголетнее "засилье" очень мешает их доукомплектовать sad.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Все ? Кончились Нарвики в золоте? wink.gif Так значит не так их и много ,как стараются преподнести отдельные личности spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Oct 31 2011, 01:34 PM)

Давайте проведем эксперимент

Этот "эксперимент" ломанного гроша не стоит. Я видел пару коллекций в Германии, у людей, которые не афишируются в инете. Одна из этих коллекций покроет все форумы вместе взятые.

Сегодня зарегистрировался у вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (faleew @ Nov 16 2011, 11:12 PM)
QUOTE (tiff @ Oct 31 2011, 01:34 PM)

Давайте проведем эксперимент

Этот "эксперимент" ломанного гроша не стоит. Я видел пару коллекций в Германии, у людей, которые не афишируются в инете. Одна из этих коллекций покроет все форумы вместе взятые.

Сегодня зарегистрировался у вас!

...Собрались англичанин ,француз и русский. Англичанин "у меня недалеко от Лондона две виллы и три любовницы" ,француз "у меня под Парижем три виллы и пять любовниц", русский поерзал на стуле и " а у нас с Андрюхой одни вилы на двоих,но е... всю деревню ! " drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Nov 17 2011, 10:05 AM)
QUOTE (faleew @ Nov 16 2011, 11:12 PM)
QUOTE (tiff @ Oct 31 2011, 01:34 PM)

Давайте проведем эксперимент

Этот "эксперимент" ломанного гроша не стоит. Я видел пару коллекций в Германии, у людей, которые не афишируются в инете. Одна из этих коллекций покроет все форумы вместе взятые.

Сегодня зарегистрировался у вас!

...Собрались англичанин ,француз и русский. Англичанин "у меня недалеко от Лондона две виллы и три любовницы" ,француз "у меня под Парижем три виллы и пять любовниц", русский поерзал на стуле и " а у нас с Андрюхой одни вилы на двоих,но е... всю деревню ! " drinks_cheers.gif

Анекдот в тему icon_daumenhoch.gif

Был недавно вот такой нарвик у меня , сейчас он в другой коллекции , хозяин на этом ресурсе не бывает .

ссылка на обсуждение .

http://sammler.ru/index.php?showtopic=97526

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (faleew @ Nov 16 2011, 11:12 PM)
QUOTE (tiff @ Oct 31 2011, 01:34 PM)

Давайте проведем эксперимент

Этот "эксперимент" ломанного гроша не стоит. Я видел пару коллекций в Германии, у людей, которые не афишируются в инете. Одна из этих коллекций покроет все форумы вместе взятые.

Сегодня зарегистрировался у вас!

Можно подумать на нашем форуме все всё показывают, видел я и у нас в стране личные коллекции будь здоров. А экспиримент интересный. wink.gif

Изменено пользователем Валерий 042
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kanaris @ Nov 17 2011, 10:05 AM)

[/quote]
...Собрались англичанин ,француз и русский. Англичанин "у меня недалеко от Лондона две виллы и три любовницы" ,француз "у меня под Парижем три виллы и пять любовниц", русский поерзал на стуле и " а у нас с Андрюхой одни вилы на двоих,но е... всю деревню ! " drinks_cheers.gif

Еще хороший анекдот:

 

England received an order from Russia for one hundred thousand condoms. The dimensions were unusual: length — half a metre, diameter — ten centimetres.

 

The English turned to Tony Blair: What should they do about it?

 

Tony Blair thought for a minute and then ordered:

 

'Make them!

 

Make them and stamp them: Made in England, medium size.'

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (faleew @ Nov 17 2011, 02:52 PM)


...Собрались англичанин ,француз и русский. Англичанин "у меня недалеко от Лондона две виллы и три любовницы" ,француз "у меня под Парижем три виллы и пять любовниц", русский поерзал на стуле и " а у нас с Андрюхой одни вилы на двоих,но е... всю деревню ! " drinks_cheers.gif [/quote]
Еще хороший анекдот:

England received an order from Russia for one hundred thousand condoms. The dimensions were unusual: length — half a metre, diameter — ten centimetres.

The English turned to Tony Blair: What should they do about it?

Tony Blair thought for a minute and then ordered:

'Make them!

Make them and stamp them: Made in England, medium size.'

Sie sind ein kluger Mann! Und bestimmt können Sie viele Sprachen!

Jetzt bitte alles auf Deutsch übersetzen.

wacko.gif tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (faleew @ Nov 16 2011, 11:12 PM)
QUOTE (tiff @ Oct 31 2011, 01:34 PM)

Давайте проведем эксперимент

Этот "эксперимент" ломанного гроша не стоит. Я видел пару коллекций в Германии, у людей, которые не афишируются в инете. Одна из этих коллекций покроет все форумы вместе взятые.

Сегодня зарегистрировался у вас!

Очень часто, владельцы подобных "оптовых складов" с раритетами , которые не афишируют свои многокомнатные собрания - бывают ОЧЕНЬ удивлены, показав свои "раритеты" не заинтересованному специалисту ( то есть не тем "экспертам" , которые осуществляют поставки предметов в его коллекцию) . Часто в таких собраниях попадаются весьма забавные "раритеты", приобретённые далеко не по забавным ценам ! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Nov 17 2011, 03:18 PM)
QUOTE (faleew @ Nov 16 2011, 11:12 PM)
QUOTE (tiff @ Oct 31 2011, 01:34 PM)

Давайте проведем эксперимент

Этот "эксперимент" ломанного гроша не стоит. Я видел пару коллекций в Германии, у людей, которые не афишируются в инете. Одна из этих коллекций покроет все форумы вместе взятые.

Сегодня зарегистрировался у вас!

Очень часто, владельцы подобных "оптовых складов" с раритетами , которые не афишируют свои многокомнатные собрания - бывают ОЧЕНЬ удивлены, показав свои "раритеты" не заинтересованному специалисту ( то есть не тем "экспертам" , которые осуществляют поставки предметов в его коллекцию) . Часто в таких собраниях попадаются весьма забавные "раритеты", приобретённые далеко не по забавным ценам ! wink.gif

В точку. icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (faleew @ Nov 16 2011, 11:12 PM)
QUOTE (tiff @ Oct 31 2011, 01:34 PM)

Давайте проведем эксперимент

Этот "эксперимент" ломанного гроша не стоит. Я видел пару коллекций в Германии, у людей, которые не афишируются в инете. Одна из этих коллекций покроет все форумы вместе взятые.

Сегодня зарегистрировался у вас!

Если без эмоций, то вполне интересная постановка вопроса о наличие на руках зол. "Нар-

виков", с последующей корреляцией для ответа. Другое дело, что место для (увы,спонтанно)

возникшей темы Андрея - в спец. предназначенном разделе

QUOTE
Опросы по вопросам фалеристики Германии 1933-45 гг.
В этом форуме прошу создавать только опросы.
По редкости, оригинальности и т.д.
Но помните - это только мнения, а не экспертные заключения большинством голосов.

Рассказы (о тайных супер-коллекциях) и анекдоты - всего лишь звуковые колебания -

для них тоже (кто не знает) есть соотв. разделы.

P.S. Присутствие зол. "Нарвиков" в 'глубоководных коллекциях' вряд ли обеспечивает "за-

силье" на рынке... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валерий 042 @ Nov 17 2011, 03:38 PM)
Согласен! И обьяснять таким коллекционерам что это старое фуфло бесполезно! drinks_cheers.gif

Отдаляетесь от темы, коллега...

 

Метод, предложенный уважаемым tiffом позволит очень точно определить количество золотых Нарвиков на руках форумчан пожелавших их предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (faleew @ Nov 16 2011, 11:12 PM)
QUOTE (tiff @ Oct 31 2011, 01:34 PM)

Давайте проведем эксперимент

Этот "эксперимент" ломанного гроша не стоит. Я видел пару коллекций в Германии, у людей, которые не афишируются в инете. Одна из этих коллекций покроет все форумы вместе взятые.

Сегодня зарегистрировался у вас!

Чтоб не сотрясать воздух ,просто продемонстрируйте те щиты ,что есть у вас на руках smile.gif Надеюсь вы нас поразите разнообразием Нарвиков в золоте ,что осели у вас в коллекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Nov 17 2011, 03:18 PM)
QUOTE (faleew @ Nov 16 2011, 11:12 PM)
QUOTE (tiff @ Oct 31 2011, 01:34 PM)

Давайте проведем эксперимент

Этот "эксперимент" ломанного гроша не стоит. Я видел пару коллекций в Германии, у людей, которые не афишируются в инете. Одна из этих коллекций покроет все форумы вместе взятые.

Сегодня зарегистрировался у вас!

Очень часто, владельцы подобных "оптовых складов" с раритетами , которые не афишируют свои многокомнатные собрания - бывают ОЧЕНЬ удивлены, показав свои "раритеты" не заинтересованному специалисту ( то есть не тем "экспертам" , которые осуществляют поставки предметов в его коллекцию) . Часто в таких собраниях попадаются весьма забавные "раритеты", приобретённые далеко не по забавным ценам ! wink.gif

Ром, уже несколько раз сталкивался с таким --приезжаешь по приглашению осмотреть коллекцию и просто охереваешь от количества фуфла wacko.gif

Самое сложное это доказать, что это фуфло --чел совсем не из инет движений(все покупал с рук по разным сходкам)

Ты ему говоришь -Друг, извини ,но это старое фуфло (допустим Крым губастый)

а он тебе -Ха ,а я то думал ты что то понимаешь в щитах ,а теперь вижу ,что ты совсем ничего не рубишь--Это отличный оригинал ,я его купил у очень известного чела -он не продает подделки

Все трындец lol.gif дискуссия окончена

я еще и виноватый остаюсь -я же ничего не понимаю оказывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tiff @ Nov 18 2011, 08:22 PM)
[/quote]
Очень часто, владельцы подобных "оптовых складов" с раритетами , которые не афишируют свои многокомнатные собрания - бывают ОЧЕНЬ удивлены, показав свои "раритеты" не заинтересованному специалисту ( то есть не тем "экспертам" , которые осуществляют поставки предметов в его коллекцию) . Часто в таких собраниях попадаются весьма забавные "раритеты", приобретённые далеко не по забавным ценам ! wink.gif [/quote]
Ром, уже несколько раз сталкивался с таким --приезжаешь по приглашению осмотреть коллекцию и просто охереваешь от количества фуфла wacko.gif
Самое сложное это доказать, что это фуфло --чел совсем не из инет движений(все покупал с рук по разным сходкам)
Ты ему говоришь -Друг, извини ,но это старое фуфло (допустим Крым губастый)
а он тебе -Ха ,а я то думал ты что то понимаешь в щитах ,а теперь вижу ,что ты совсем ничего не рубишь--Это отличный оригинал ,я его купил у очень известного чела -он не продает подделки
Все трындец lol.gif дискуссия окончена
я еще и виноватый остаюсь -я же ничего не понимаю оказывается

Давайте без предвзятости! Я думаю, что вы видели и интересные коллекции, но молчите. А если не видели, то это не значит, что их нет!

 

Все же вернемся к эксперименту. За три недели - 13 щитов. Вы же не будете теперь утверждать что их в мире 130 штук! Или срок маленький? 1300 просмотров темы из 25 тыс. зарегистрированных. Все кто хотел - увидел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не претендую на комментатора, лишь на скромного помощника-коллегу...

Немножко подумав над развитием темы ув.tiff-а, проникся нек-рыми соображениями:

- отбросить эмоциональную окрашенность как предлог для темы и не путаться соответст-

венно в дедукции, индукции, аналогии, комбинаторике и медитации;

- /субъективно - уже указывавшийся раздел кажется более оптимальным/;

- ТУПОЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД - собрать в галерею, не ограничиваясь во времени и объё-

ме ВСЕ ДОСТУПНЫЕ зол. "Нарвики"; признаные оригиналами (или полу-) со всех интернет-

ресурсов, с продаж, из коллекций, из копа и т.д. При правильной организации и , вероятно,

неожиданно малым итоговом кол-ве, можно сделать беспрецентдентную инвентаризацию

морских "Нарвиков"(эх, надо было на "Холмах" потренироваться!) и создать единств. базу

для решения ЛЮБЫХ споров и вопросов;

- разумеется, поддержка и сотрудничество ув. коллег;

- отработка грамотного поступления и отбора (возможные повторы несут небольшую погреш-

ность и всегда могут корректироваться).

............................................................

Андрей, ну так а шо ты там, а? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (faleew @ Nov 20 2011, 01:44 PM)

Очень часто, владельцы подобных "оптовых складов" с раритетами , которые не афишируют свои многокомнатные собрания - бывают ОЧЕНЬ удивлены, показав свои "раритеты" не заинтересованному специалисту ( то есть не тем "экспертам" , которые осуществляют поставки предметов в его коллекцию) . Часто в таких собраниях попадаются весьма забавные "раритеты", приобретённые далеко не по забавным ценам ! wink.gif [/quote]
Ром, уже несколько раз сталкивался с таким --приезжаешь по приглашению осмотреть коллекцию и просто охереваешь от количества фуфла wacko.gif
Самое сложное это доказать, что это фуфло --чел совсем не из инет движений(все покупал с рук по разным сходкам)
Ты ему говоришь -Друг, извини ,но это старое фуфло (допустим Крым губастый)
а он тебе -Ха ,а я то думал ты что то понимаешь в щитах ,а теперь вижу ,что ты совсем ничего не рубишь--Это отличный оригинал ,я его купил у очень известного чела -он не продает подделки
Все трындец lol.gif дискуссия окончена
я еще и виноватый остаюсь -я же ничего не понимаю оказывается [/quote]
Давайте без предвзятости! Я думаю, что вы видели и интересные коллекции, но молчите. А если не видели, то это не значит, что их нет!

Все же вернемся к эксперименту. За три недели - 13 щитов. Вы же не будете теперь утверждать что их в мире 130 штук! Или срок маленький? 1300 просмотров темы из 25 тыс. зарегистрированных. Все кто хотел - увидел!

Вы правы , видел коллекции, причём убойные !

Но поверьте - ещё больше видел богатых "горе-коллекционеров" , которых грузят (причём до сих пор) качественным фуфлом , причём эксклюзивных наград в том числе ! И практически нет шансов "открыть" глаза этим горе коллекционерам , так как они не желают слушать , и признаваться в том , что их развели как лохов ! Им проще обвинить других в некомпетенности !!! wink.gif

По подсчёту щитов - согласен , статистика будет более чем условная , но и Вы согласитесь - опрос на Саммлере по наличию Нарвиков на руках - чего то , но стоит !!! Мы видим - что приминительно к форуму - всего 13 штук показано !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, эксперимент данной с большой погрешностью, но все же. Немного он показывает.

Даже если эта погрешность в 1000-2000 раз, то имеем мы на руках около 2000-4000 щитов. Это по самым оптимистичным прогнозам.

 

faleew, коллекции, которые Вы выдели - завалены щитами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько это правильно, но раз щиты были выставлены тут на форуме, попробовал все морские Нарвики с 2004 года (которые явными копиями не были признаны) посчитать. Одни и те же щиты встречались в разных топиках, на разных фото, сделанных судя по всему в разное время и при разном освещении, но старался такие "повторяшки" отсеивать.

 

 

Вышла 41 штука за все время с декабря 2004 по сегодняшний день

 

фото более большого размера можно тут качнуть

http://narod.ru/disk/31945352001/ITOG.JPG.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото, около 70% выглядят оригиналами. Кстати на коллаж попал один нарвик не морской, а серебрянного покрытия в купале. (втрой ряд, второй слева)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Nov 21 2011, 11:36 AM)
Кстати на коллаж попал один нарвик не морской, а серебрянного покрытия в купале. (втрой ряд, второй слева)

согласен icon_daumenhoch.gif

Изменено пользователем kazak48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (faleew @ Nov 20 2011, 01:44 PM)

Очень часто, владельцы подобных "оптовых складов" с раритетами , которые не афишируют свои многокомнатные собрания - бывают ОЧЕНЬ удивлены, показав свои "раритеты" не заинтересованному специалисту ( то есть не тем "экспертам" , которые осуществляют поставки предметов в его коллекцию) . Часто в таких собраниях попадаются весьма забавные "раритеты", приобретённые далеко не по забавным ценам ! wink.gif [/quote]
Ром, уже несколько раз сталкивался с таким --приезжаешь по приглашению осмотреть коллекцию и просто охереваешь от количества фуфла wacko.gif
Самое сложное это доказать, что это фуфло --чел совсем не из инет движений(все покупал с рук по разным сходкам)
Ты ему говоришь -Друг, извини ,но это старое фуфло (допустим Крым губастый)
а он тебе -Ха ,а я то думал ты что то понимаешь в щитах ,а теперь вижу ,что ты совсем ничего не рубишь--Это отличный оригинал ,я его купил у очень известного чела -он не продает подделки
Все трындец lol.gif дискуссия окончена
я еще и виноватый остаюсь -я же ничего не понимаю оказывается [/quote]
Давайте без предвзятости! Я думаю, что вы видели и интересные коллекции, но молчите. А если не видели, то это не значит, что их нет!

Все же вернемся к эксперименту. За три недели - 13 щитов. Вы же не будете теперь утверждать что их в мире 130 штук! Или срок маленький? 1300 просмотров темы из 25 тыс. зарегистрированных. Все кто хотел - увидел!

А в чем предвзятость? я рассказал о реальных случаях

Утверждать ,что в мире 130 морских Нарвиков ,я конечно же не буду - это было бы смешно

По моему мнению ,количество сохранившихся Нарвиков в золоте ,не превышает 400-500 штук на весь мир-разумеется ИМО

И я не считаю ,что это количество столь огромно ,чтоб говорить о засильи морских Нарвиков на рынке -вот собственно и все

По моему мнению ,количество Нарвиков в золоте ,осевших в России ,не превышает 50-70 штук

Разумеется все это условно и ни о каких точных цифрах говорить нельзя-все +-

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...