Перейти к содержанию

Погон генерала-фельдмаршала


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Монархист @ Jul 28 2013, 02:22 PM)
Что может означать вензель Н2 на его погоне?

что он в форме Своего полка, например Ширванского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, фото времён войны, а не полковых праздников.

Во-вторых, есть хорошее фото Императора в форме стрелков и на нём у него погоны с вензелем А3.

Император со своим вензелем на погонах - нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Jul 28 2013, 08:09 PM)
Во-первых, фото времён войны, а не полковых праздников.
Во-вторых, есть хорошее фото Императора в форме стрелков и на нём у него погоны с вензелем А3.
Император со своим вензелем на погонах - нонсенс.

Нонсенс, но имеем фото с вензелем Н2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (РотмистрИванов @ Jul 28 2013, 08:48 PM)
QUOTE (Монархист @ Jul 28 2013, 08:09 PM)
Во-первых, фото времён войны, а не полковых праздников.
Во-вторых, есть хорошее фото Императора в форме стрелков и на нём у него погоны с вензелем А3.
Император со своим вензелем на погонах - нонсенс.

Нонсенс, но имеем фото с вензелем Н2

Почитайте его дневники.1915 г. 27-го ноября. "Доклад длился до 12 1/2 часа.Кроме других завтракали подполк. Нижегородского полка-- кн.Чавчавадзе и Наврузов по случаю полк. праздн." А в Ставку он прибыл 25-го в 4.20. 26-го был Георгиевский праздник...Большой труд для камердинера пристегнуть на походную рубаху полковые погоны? Нижегородцев он не забывал когда стал гражданином Романовым: 1917 г., 27-го ноября.Понедельник. "Праздник нижегородцев! Где они и что с ними?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото с Николаем II, слева и.д. генерал-квартирмейстера ген.-майор М.С. Пустовойтенко, а справа начальник штаба ген. от инф. М.В.Алексеев. На погонах, по-моему, вензеля нет...Генерал-адьютантом он пожалован на Пасху 1916 г. ( доп. к ВП. 10.04.1916 г.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Jul 29 2013, 12:55 AM)
Вот эти погоны

Ничего удивительного , что при полковой форме Императорских стрелков он носит соединенный вензель деда и отца. В списки Л.-Гв. Стрелкового ИМПЕРАТОРСКОЙ Фамилии батальона он был зачислен 6 мая 1868 г. "Если означенные штаб и обер-офицеры, и нижние чины,получающие ныне право на ношение вензеля АIII,носят на эполетах,погонах и плечевых шнурах вензель Императора Александра II,согласно приказам по военному ведомству 1881 г.,№№ 52 и 53, то им следует иметь,впредь, соединенный вензель из литер АII и АIII с короною по рисунку при приказе 1883 г.,№67,причем обе эти литеры и корона должны быть одного цвета,противоположного металлическому прибору." ( ПСЗРИ-3, № 11025).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Jul 29 2013, 12:03 PM)
Если вы считаете это фото достаточно чётким, вам не составит труда описать эти погоны?

17-й драгунский Нижегородский Его Величества полк: поле погона - золотой галун, просветы- малиновые, выпушка -темно-зеленая, вензель "НII". Совершенно логично завтракая с офицерами своего полка, в день полкового праздника он был в рубахе с погонами нижегородцев...27-го ноября 1916 г. он был в Царском Селе,в семейном кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 29 2013, 03:48 PM)
Сугубо на мой взгляд, у Государя на фото не Нижегородские,Ширванские погоны...

Ваша версия почему император, почти постоянно носивший погоны с вензелем незабвенного родителя, надел в Ставке погоны 84-го пехотного Ширванского своего имени полка? Полковой праздник - 15 августа... В 1916 году он был в этот день в Могилеве."Вечером был доклад Солово с артиллеристами по состоянию наших заводов." А куда мы денем генерал-адьютантские вензеля Алексеева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ст.унтер-офицер @ Jul 29 2013, 04:51 PM)
QUOTE (term100 @ Jul 29 2013, 03:48 PM)
Сугубо на мой взгляд, у Государя на фото не Нижегородские,Ширванские погоны...

Ваша версия почему император, почти постоянно носивший погоны с вензелем незабвенного родителя, надел в Ставке погоны 84-го пехотного Ширванского своего имени полка? Полковой праздник - 15 августа... В 1916 году он был в этот день в Могилеве."Вечером был доклад Солово с артиллеристами по состоянию наших заводов." А куда мы денем генерал-адьютантские вензеля Алексеева?

А ваша версия, почему Император, носивший на погонах вензеля А3 при форме стрелков и преображенцев, вдруг, склонясь над картой боевых действий, надел погоны нижегородцев со своим вензелем?

Хотел потрафить Алексееву или ещё кому?

Может хватит бредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Jul 29 2013, 10:06 PM)
А какой вензель на этой фотографии?
Н2 ?

За лексикой следим! Фото № 1-- 2-й лейб-гусарский Павлоградский Императора Александра III полк, соединенные вензеля НII и АIII( Пр. в.в.1911г.№ 227,объявивший Выс. повеление 22 мая 1911 г./ ПСЗРИ-3, № 35257/). Про вензеля Собств. Его Величества конвоя уже разбирались в теме "Сотник"... Этот " бред" из его Дневников и подкреплен атрибуцией фото с Алексеевым и Пустовойтенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ст.унтер-офицер @ Jul 29 2013, 11:04 PM)
Фото № 1-- 2-й лейб-гусарский Павлоградский Императора Александра III полк

это венгерка л-гв Гусарского полка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ст.унтер-офицер @ Jul 29 2013, 04:51 PM)
QUOTE (term100 @ Jul 29 2013, 03:48 PM)
Сугубо на мой взгляд, у Государя на фото не Нижегородские,Ширванские погоны...

Ваша версия почему император, почти постоянно носивший погоны с вензелем незабвенного родителя, надел в Ставке погоны 84-го пехотного Ширванского своего имени полка? Полковой праздник - 15 августа... В 1916 году он был в этот день в Могилеве."Вечером был доклад Солово с артиллеристами по состоянию наших заводов." А куда мы денем генерал-адьютантские вензеля Алексеева?

Я исхожу из того что на скане(что имеем ,то имеем) просветы и выпушка погон светлые и одинаковые ,а в случае с Нижегородскими погонами выпушка была бы темнее.. Я понимаю ,что судить о цветопередаче по скану сделанному с печатного издания дело неблагодарное,но все же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Jul 29 2013, 11:43 PM)
QUOTE (ст.унтер-офицер @ Jul 29 2013, 11:04 PM)
Фото № 1-- 2-й лейб-гусарский Павлоградский Императора Александра III полк

это венгерка л-гв Гусарского полка...

Век живи,век учись...Можно добавить: в зимней венгерке обр. 1855 г. Удивительно выглядит на ч/б фото темно-синее сукно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (term100 @ Jul 29 2013, 11:54 PM)
QUOTE (ст.унтер-офицер @ Jul 29 2013, 04:51 PM)
QUOTE (term100 @ Jul 29 2013, 03:48 PM)
Сугубо на мой взгляд, у Государя на фото не Нижегородские,Ширванские погоны...

Ваша версия почему император, почти постоянно носивший погоны с вензелем незабвенного родителя, надел в Ставке погоны 84-го пехотного Ширванского своего имени полка? Полковой праздник - 15 августа... В 1916 году он был в этот день в Могилеве."Вечером был доклад Солово с артиллеристами по состоянию наших заводов." А куда мы денем генерал-адьютантские вензеля Алексеева?

Я исхожу из того что на скане(что имеем ,то имеем) просветы и выпушка погон светлые и одинаковые ,а в случае с Нижегородскими погонами выпушка была бы темнее.. Я понимаю ,что судить о цветопередаче по скану сделанному с печатного издания дело неблагодарное,но все же....

А МОНАРХИСТА все равно не убедить, нужен камер-фурьерский журнал, а в наличии только "бред", который писал Nikki с детства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ст.унтер-офицер @ Jul 30 2013, 02:31 AM)
QUOTE (Jus @ Jul 29 2013, 11:43 PM)
QUOTE (ст.унтер-офицер @ Jul 29 2013, 11:04 PM)
Фото № 1-- 2-й лейб-гусарский Павлоградский Императора Александра III полк

это венгерка л-гв Гусарского полка...

Век живи,век учись...Можно добавить: в зимней венгерке обр. 1855 г. Удивительно выглядит на ч/б фото темно-синее сукно

Прочитайте,Ну очень полезная тема,для всех!

http://sammler.ru/index.php?showtopic=98429

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Jus @ Oct 1 2012, 10:17 PM)
QUOTE (nobody @ Oct 1 2012, 07:56 PM)
Откуда взяться доказательствам

фотографии в соответствующей форме на соответствующий период вполне, думаю, хватило бы...

 

 

---

 

 

сидеть на собственном имени он не стеснялся tongue.gif

Вы утверждаете, что при данной форме Императору полагался свитский вензель А3

как флигель-адъютанту?

http://sammler.ru/uploads/post-69-1349115478.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ст.унтер-офицер @ Jul 30 2013, 02:45 AM)
QUOTE (term100 @ Jul 29 2013, 11:54 PM)
QUOTE (ст.унтер-офицер @ Jul 29 2013, 04:51 PM)
QUOTE (term100 @ Jul 29 2013, 03:48 PM)
Сугубо на мой взгляд, у Государя на фото не Нижегородские,Ширванские погоны...

Ваша версия почему император, почти постоянно носивший погоны с вензелем незабвенного родителя, надел в Ставке погоны 84-го пехотного Ширванского своего имени полка? Полковой праздник - 15 августа... В 1916 году он был в этот день в Могилеве."Вечером был доклад Солово с артиллеристами по состоянию наших заводов." А куда мы денем генерал-адьютантские вензеля Алексеева?

Я исхожу из того что на скане(что имеем ,то имеем) просветы и выпушка погон светлые и одинаковые ,а в случае с Нижегородскими погонами выпушка была бы темнее.. Я понимаю ,что судить о цветопередаче по скану сделанному с печатного издания дело неблагодарное,но все же....

А МОНАРХИСТА все равно не убедить, нужен камер-фурьерский журнал, а в наличии только "бред", который писал Nikki с детства...

Бред пишите вы, а не Император.

Вам (и не только) необходимо изучить предложенный ликбез по отличию цветов.

После этого, возможно, вы увидите, что вензель, который вы выдаёте за Н2, золотистый, а ниже него располагается серебристый вензель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Монархист @ Jul 30 2013, 01:14 PM)
QUOTE (Jus @ Oct 1 2012, 10:17 PM)
QUOTE (nobody @ Oct 1 2012, 07:56 PM)
Откуда взяться доказательствам

фотографии в соответствующей форме на соответствующий период вполне, думаю, хватило бы...

 

 

---

 

 

сидеть на собственном имени он не стеснялся tongue.gif

Вы утверждаете, что при данной форме Императору полагался свитский вензель А3

как флигель-адъютанту?

http://sammler.ru/uploads/post-69-1349115478.jpg

на вальтрапе? нет конечно. и я такого нигде не утверждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...