Перейти к содержанию

Полковой знак


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (buttonfly @ Oct 1 2012, 11:39 PM)
на Фалеристике был Но было где-то еще содержательное обсуждение

и на Украине на 2-х площадках выставлялся на продажу

Дайте реальную ссылку на обсуждение знака выставленного вами как "фуфло"

 

nono.gif

 

Пожалуйста разложите по полочка, что в нём фальшивого

Поставьте образец подлинного знака Елизаветградца.

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего фуфлового в аверсе знака, показанного buttonfly, я не вижу. Может быть, в реверсе что-то напрягает? У меня есть этот знак, правда, другой мастерской - Л. Пахмана. Там медальон и сборка другая drinks_cheers.gif

post-19-1349184581_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего утверждать не стану Но ни тот ни другой ( МиМ ) не нравятся Думаю что Виктор прав - фуфло Номер курица нацарапала коготком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Oct 2 2012, 04:06 PM)
Пожалуйста разложите по полочка, что в нём фальшивого
Поставьте  образец подлинного знака Елизаветградца.

drinks_cheers.gif

думаю, разумней было бы сначала услышать от ВАС "разложение по полочкам" в отношении натуральности выставленного ТС знака!

Изменено пользователем buttonfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Oct 2 2012, 04:06 PM)
Дайте реальную ссылку на обсуждение знака выставленного вами как "фуфло"

это Вам заместо ссылки - для общего развития, так сказать ...

 

если непонятно - на фото "клейма"

 

еще будут вопросы по подлинности полковых знаков - обращайтесь

post-19-1349193430_thumb.jpg

Изменено пользователем buttonfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе поиска истины залез в свою сканотеку и О УЖОС - два серебрянных знака где св.Георгий скачет в право и два знака бронзовых - влево Как так Выставлю реверсы МиМовского раннего и позднего - найдите разницу как говорят

post-19-1349209641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорьте не спорьте но в серебре красивый и безспорный знак выставил коллега Petr11 а я бронзовый за № 279 ( хотя он не мой а из Инета )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Oct 2 2012, 07:57 PM)
QUOTE (Иваныч @ Oct 2 2012, 04:06 PM)
Дайте реальную ссылку на обсуждение знака выставленного вами как "фуфло"

это Вам заместо ссылки - для общего развития, так сказать ...

если непонятно - на фото "клейма"

еще будут вопросы по подлинности полковых знаков - обращайтесь

Есть такое скабрезное выражение: "...она имела больше, чем ты за свой держался".

Оно здесь вполне к месту.

Иваныч совершенно не нуждается в "заступничестве", но я Вам хочу сказать,

уважаемый Buttonfly, что тон Ваших обращений совершенно невозможен.

Ещё пару недель назад, напомню, Вы выясняли отличия знаков Литовского полка и НКУ

и, извините, ещё не скоро наступит время, когда фалеристы смогут доверять

Вашим атрибуциям, потому, как, увы, тот копаный хлам, который попадается на копательских

форумах, а теперь проник и сюда, не даёт знаний и опыта, а лишь алчную коньюктуру.

Настоящие знания и авторитет приходят тогда, когда человек начинает покупать для

себя, без цели быстрой наживы, и не копаное г..., а реальные коллекционные предметы.

У Иваныча всё это есть и Вам я желаю к этому стремиться.

Изменено пользователем Tema
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Oct 2 2012, 07:57 PM)
QUOTE (Иваныч @ Oct 2 2012, 04:06 PM)
Дайте реальную ссылку на обсуждение знака выставленного вами как "фуфло"

это Вам заместо ссылки - для общего развития, так сказать ...

 

если непонятно - на фото "клейма"

 

еще будут вопросы по подлинности полковых знаков - обращайтесь

Теперь к вашей характеристике безграмотного фалериста надо добавить еще и заносчивый хамливый болтун.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Oct 3 2012, 03:12 AM)
QUOTE (buttonfly @ Oct 2 2012, 07:57 PM)
QUOTE (Иваныч @ Oct 2 2012, 04:06 PM)
Дайте реальную ссылку на обсуждение знака выставленного вами как "фуфло"

это Вам заместо ссылки - для общего развития, так сказать ...

если непонятно - на фото "клейма"

еще будут вопросы по подлинности полковых знаков - обращайтесь

Есть такое скабрезное выражение: "...она имела больше, чем ты за свой держался".

Оно здесь вполне к месту.

Иваныч совершенно не нуждается в "заступничестве", но я Вам хочу сказать,

уважаемый Buttonfly, что тон Ваших обращений совершенно невозможен.

Ещё пару недель назад, напомню, Вы выясняли отличия знаков Литовского полка и НКУ

и, извините, ещё не скоро наступит время, когда фалеристы смогут доверять

Вашим атрибуциям, потому, как, увы, тот копаный хлам, который попадается на копательских

форумах, а теперь проник и сюда, не даёт знаний и опыта, а лишь алчную коньюктуру.

Настоящие знания и авторитет приходят тогда, когда человек начинает покупать для

себя, без цели быстрой наживы, и не копаное г..., а реальные коллекционные предметы.

У Иваныча всё это есть и Вам я желаю к этому стремиться.

Коллега из Большого Города позвольте с Вами не согласиться Ведь не будите отрицать что среди копанных предметов фалеристики попадаются не просто хорошие ( имею ввиду качество сохрана ) а иногда и уникальные предметы А Вы их так нехорошо обозвали tongue.gif

И думаю что переходить на личности не стоит - все таки форум по фалере Пусть остается на совести каждого Нужно просто предупреждать а затем банить

А по поводу Иваныча правильно - пусть сначала доростут до его авторитета а уж затеммммм..... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Oct 3 2012, 03:12 AM)

форумах, а теперь проник и сюда, не даёт знаний и опыта, а лишь алчную коньюктуру.
Настоящие знания и авторитет приходят тогда, когда человек начинает покупать для
себя, без цели быстрой наживы, и не копаное г..., а реальные коллекционные предметы.

Юрий, а Вы на Виолити фалеру некомплектную что ли себе в коллекшн берете?? или все же для перепродажи через Империю?

 

ЗЫ Не трудитесь отвечать - вопрос риторический

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Oct 3 2012, 10:19 AM)
А по поводу Иваныча правильно - пусть сначала доростут до его авторитета а уж затеммммм..... drinks_cheers.gif

авторитет к делу не пришьешь, я бы так сказал

 

авторитет он познается по делам!

 

просто не могу понять как этот "авторитет" выставленное в теме фуфло путает с натурой ...

 

и активно уходит от объяснений по поводу признаков подлинности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Модераторов обратить внимание на раздел Фалеристики:

как пел Владимир Семёнович " не те там нынче правят бал ".

 

Виктор-"летающий цветок" вы переходите грани приличия.

Беспардонность и агрессивность - это ваш фирменный стиль на всех интернетплощадках.

nono.gif

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Oct 2 2012, 07:57 PM)
QUOTE (Иваныч @ Oct 2 2012, 04:06 PM)
Дайте реальную ссылку на обсуждение знака выставленного вами как "фуфло"

это Вам заместо ссылки - для общего развития, так сказать ...

 

если непонятно - на фото "клейма"

 

еще будут вопросы по подлинности полковых знаков - обращайтесь

buttonfly, поддерживая мнение коллег, убедительная к вам просьба - сбавить обороты, не тех людей "учите"! nono.gif

poster_offtopic.gif

Можете считать это предупреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Иваныч @ Oct 3 2012, 01:10 PM)
Прошу Модераторов обратить внимание на раздел Фалеристики:
как пел Владимир Семёнович " не те там нынче правят бал ".

Виктор-"летающий цветок" вы переходите грани приличия.
Беспардонность и агрессивность - это ваш фирменный стиль на всех интернетплощадках.
nono.gif

тысяча поклонов! не желал никого обидеть

 

Ваш вердикт относительно подлинности выставленного ТС экземпляра не изменился? если нет, то могли бы пояснить по признакам - в назидание для всяких дилетантов/профанов/неучей

 

а пока разговор выходит беспредметный

 

вот в чем я должен покаяться, так это в ошибке по поводу "клейм" (на заке мною показанном) - век живи, век учись Но это никак не снижает актуальности моего заявления по поводу консультаций по подлинности smile.gif

Изменено пользователем buttonfly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Oct 3 2012, 10:19 AM)
...позвольте с Вами не согласиться Ведь не будете отрицать, что среди копанных предметов фалеристики попадаются не просто хорошие ( имею ввиду качество сохрана ), а иногда и уникальные предметы. А Вы их так нехорошо обозвали...

Уточню. Разумеется, среди находок встречаются хорошие по состоянию, редкие и даже уники.

Да, кто-то собирает копаные предметы, ему это нравится - и слава Богу. Но, во-первых,

уже давно замечено (и в других темах коллекционирования также), что купленный на

ажиотаже "из первых рук", "только что с копа", "только помытый" в соревновании с другими

собирателями за довольно значительные деньги предмет, совершеннно теряет ценность при

последующей реализации самим коллекционером (напр. "в порядке улучшения коллекции")

превращаясь просто в знак в плохом состоянии. Но это постороннее замечание.

Во-вторых, собственно копаные предметы, будучи априори подлинными (что уже "давит" на восприятие) не выполняют функцию "обучения" из-своего состояния (технологические особенности изготовления, например, "погибли" в земле). По крайней мере, мне неизвестны

Эксперты, "выросшие" на копанине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Oct 3 2012, 01:53 PM)
buttonfly, поддерживая мнение коллег, убедительная к вам просьба - сбавить обороты, не тех людей "учите"! nono.gif
poster_offtopic.gif
Можете считать это предупреждением.

ну ежели Вы имеете цель содействовать превращению этого форума в площадку для систематического обсуждения фуфла, то это Ваше право. хотите иметь Фуфло-Саммлер??

 

правила форума требуют банить за выявление фуфла?? а тех, кто фуфло пытается продвинуть награждать должны?

 

для примера:

 

http://forum.faleristika.info/viewtopic.php?f=405&t=90858

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум прежде всего прденазначен для общения КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ.

 

Плюрализм мнений - это понятно.

 

А вот наглая нахрапистая агрессивность в продвижении своего мнения,

зачастую заведомоложного, никак не спосбствует продвижению к ИСТИНЕ.

 

Виктор, вас понесло.

Даже несмышлёным новичкам видно,

что вас больше всего интересует продвижение своего коммерческого предприятия по продаже "копаноремонтированных" знаков,

чем проблема определения "подлинное-неподлинное"

 

 

И на Фалере-инфо, и здесь вас предупреждают об одном и том же,

что хамство и беспардонность не могут быть аргументами в полемике.

 

Саммлер и до вас был Саммлером и без вас останется Саммлером.

Саммлер силён не "единичным знайкой",а сообществом грамотных заинтересованных людей,

которые не противопоставляют себя "великого" против всех.

Мой покойный отец говаривал:

"не стоит писать против ветра...."

Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну опять от Вас пространная лекция/проповедь ...

 

а я ведь Вас просил конкретно указать признаки подлинности знака ТС ...

 

тепер свой вопрос снимаю - даже несмышленый новичкам очевидно, что ответить Вы боитесь (за репутацию)

 

как любит говаривать один товарищ, ошибаться не страшно, страшно тупо не признаваться в своих ошибках (с) Только его проблема была в том, что к собственной персоне он этот принцип не применял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Oct 3 2012, 02:22 PM)
QUOTE (Квик 51 @ Oct 3 2012, 10:19 AM)
...позвольте с Вами не согласиться Ведь не будете отрицать, что среди копанных предметов фалеристики попадаются не просто хорошие ( имею ввиду качество сохрана ), а иногда и уникальные предметы. А Вы их так нехорошо обозвали...

Уточню. Разумеется, среди находок встречаются хорошие по состоянию, редкие и даже уники.

Да, кто-то собирает копаные предметы, ему это нравится - и слава Богу. Но, во-первых,

уже давно замечено (и в других темах коллекционирования также), что купленный на

ажиотаже "из первых рук", "только что с копа", "только помытый" в соревновании с другими

собирателями за довольно значительные деньги предмет, совершеннно теряет ценность при

последующей реализации самим коллекционером (напр. "в порядке улучшения коллекции")

превращаясь просто в знак в плохом состоянии. Но это постороннее замечание.

Во-вторых, собственно копаные предметы, будучи априори подлинными (что уже "давит" на восприятие) не выполняют функцию "обучения" из-своего состояния (технологические особенности изготовления, например, "погибли" в земле). По крайней мере, мне неизвестны

Эксперты, "выросшие" на копанине.

Согласен с тобой Юра Все подряд брать копанное конечно нельзя за исключением особо редких знаков Но многие их берут т.к. им не надо заморачиваться в подлинности ( и не все на форумы заходят ) Но вот такие знаки брать я думаю надо - пусть и копанина И навыки не потеряешь и предмет в коллекцию

post-19-1349282246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tema @ Oct 3 2012, 02:22 PM)
Уточню. Разумеется, среди находок встречаются хорошие по состоянию, редкие и даже уники.
Да, кто-то собирает копаные предметы, ему это нравится - и слава Богу. Но, во-первых,
уже давно замечено (и в других темах коллекционирования также), что купленный на
ажиотаже "из первых рук", "только что с копа", "только помытый" в соревновании с другими
собирателями за довольно значительные деньги предмет, совершеннно теряет ценность при
последующей реализации самим коллекционером (напр. "в порядке улучшения коллекции")
превращаясь просто в знак в плохом состоянии. Но это постороннее замечание.
Во-вторых, собственно копаные предметы, будучи априори подлинными (что уже "давит" на восприятие) не выполняют функцию "обучения" из-своего состояния (технологические особенности изготовления, например, "погибли" в земле). По крайней мере, мне неизвестны
Эксперты, "выросшие" на копанине.

коллега, всегда Вас уважал за ум и дипломатичность

 

спасибо Вам за весьма глубокомысленное и познавательное сообщение

 

Но Вы заблуждаетесь на предмет убыточности реализации неполноценных знаков при улучшении коллекции - всегда найдутся начинающие коллекторы, готовые их приобрести

 

и позвольте вопрос по поводу копанины: зачем Вы это гуано купили?? как-то не вяжутся слова с делами ...

post-19-1349287170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Квик 51 @ Oct 3 2012, 10:41 PM)
Виктор Вы что на весь МИР обижены wub.gif

Вы на психиатра учитесь? (заочно) Выводы странные зело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (buttonfly @ Oct 3 2012, 09:59 PM)


и позвольте вопрос по поводу копанины: зачем Вы это гуано купили?? как-то не вяжутся слова с делами ...

А не устанете вы тыкать Коллег в воображаемое вами "гуано" ?

Съездите на воды , развейтесь , а то читать невозможно - желчь и "гуано " в каждом посте .

Окститесь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (nobody @ Oct 3 2012, 10:46 PM)
QUOTE (buttonfly @ Oct 3 2012, 09:59 PM)


и позвольте вопрос по поводу копанины: зачем Вы это гуано купили?? как-то не вяжутся слова с делами ...

А не устанете вы тыкать Коллег в воображаемое вами "гуано" ?

Съездите на воды , развейтесь , а то читать невозможно - желчь и "гуано " в каждом посте .

Окститесь ...

Вероятно Вы забыли кто тут начал копанину так величать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...