Перейти к содержанию

ФОТО С ОРУЖИЕМ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Наталья Филиппова @ Dec 14 2014, 09:13 PM)
Что за ружжо?

Краг-Йоргансен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем предлагаю далее не петросянить, чтобы не засорять тему.

Это Лебель, однозарядный, малокалиберный.

 

http://www.littlegun.info/arme%20francaise...idault%20fr.htm

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (-RIX- @ Dec 22 2014, 09:21 AM)
предлагаю далее не петросянить

...а сообщения про Энфильд,Арисаку и "mle 1886"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай Молитовский @ Dec 22 2014, 01:52 PM)
QUOTE (-RIX- @ Dec 22 2014, 09:21 AM)
предлагаю далее не петросянить

...а сообщения про Энфильд,Арисаку и "mle 1886"?

Искрометно шутить, что это по внешнему виду не Лебель начали Вы, как я вижу.

Давайте завязывать, а то от Краг-Йоргенсена мы плавно перейдём чёрте к чему.

 

Просто поверьте на слово, это Лебель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (-RIX- @ Dec 22 2014, 03:02 PM)
Просто поверьте на слово, это Лебель

...никак не могу.Аргументы и фрагменты того самого Лебеля привёл выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Николай Молитовский @ Dec 22 2014, 03:04 PM)
QUOTE (-RIX- @ Dec 22 2014, 03:02 PM)
Просто поверьте на слово, это Лебель

...никак не могу.Аргументы и фрагменты того самого Лебеля привёл выше.

На том и остановимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Попалось фото. Я далека от всяческих сенсационных "догадок". Но, реально интересно: кто такие? Трофейщики? Или, немцы балуются? 
 

сканирование0048.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно для трофейщиков - на шапках звезды вырваны. Скорее немцы.

А также усы "под Гитлера" и трубка не характерны нашим бойцам

Изменено пользователем Кузьма Андреич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из трофейного вижу только только курительную трубку и МП (кобуру Маузера С-96 немцы носили в кожаном обвесе, которого здесь не вижу), но мы же не знаем - в каком году и месте сделан снимок. В 45-м и того, и другого у наших бойцов было предостаточно. Поясные ремни, насколько можно разглядеть - советские, у правого кобура от ТТ. Что до усов "мушкой", у нас такие тоже носили - вспомните хотя бы генерала И.В. Панфилова (который под Москвой погиб), да и здесь на форуме относительно недавно прошло военное фото старшего офицера или генерала с такими же усами. Относительно звездочек на ушанках, по фото такого разрешения трудно понять - вырваны они или утоплены в мех, особенно если в зеленой краске.

 

Практически уверен - наши, да и внешностью на арийцев как-то-то не сильно похожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до усов "мушкой", у нас такие тоже носили - вспомните хотя бы генерала И.В. Панфилова (который под Москвой погиб), да и здесь на форуме относительно недавно прошло военное фото старшего офицера или генерала с такими же усами. 

Специально пробежался по папке "генералы" в своей сканотеке, обнаружил десять человек с такими усами. Шесть фото - военных лет, четыре - послевоенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу усов - честно, даже и не заметила. Понятно, что такие усы были распространены. Хотя после июня 41-го их значительно поубавилось. 

Меня больше всего смутила кобура на левой стороне. Не видела такого у РККА никогда. Кроме партизан и борцов с УПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу усов - честно, даже и не заметила. Понятно, что такие усы были распространены. Хотя после июня 41-го их значительно поубавилось. 

Меня больше всего смутила кобура на левой стороне. Не видела такого у РККА никогда. Кроме партизан и борцов с УПА.

Усы - это еще ладно. Готовя статью о людях с необычными ФИО, я нашел в списке жителей города человека с именем Адольф, родившегося в 1943 году. Представляю лицо работницы ЗАГСа, когда она это регистрировала.

 

Кобура на чрезплечном ремешке, ее по любому повесить можно. Хотя, конечно, в таком положении доставать из нее оружие одинаково неудобно обеими руками, а до планшетки и вообще не дотянуться.

 

Не пойму только, что это за темное пятно спереди под поясным ремнем, рядом с карабинчиком - аккурат под копирайтом. Граната?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде неподходящее это место для кармана (если мы говорим об одном и том же). Можно это место покрупнее увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде неподходящее это место для кармана (если мы говорим об одном и том же). Можно это место покрупнее увидеть?

 

Возможно это заплатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу усов - честно, даже и не заметила. Понятно, что такие усы были распространены. Хотя после июня 41-го их значительно поубавилось. 

Меня больше всего смутила кобура на левой стороне. Не видела такого у РККА никогда. Кроме партизан и борцов с УПА.

Левша - повесил как ему удобно. Вытаскивал за страховочный шнур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не покидает ощущение, что это какие-то интенданты просто прикалываются перед камерой, а всё оружие и амуниция - в качестве реквизита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ощущение постановочного кадра. Фон построек скорее 50-х годов, набор оружия неестественный, да и лица, совсем не военного времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде неподходящее это место для кармана (если мы говорим об одном и том же). Можно это место покрупнее увидеть?

Канешна. 

телогрейка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, Борис прав. 
Только ношенная - загибается. 
____________________________

Я про кобуру подумала, потому что вспомнила своё фото немецких фельдполицаев в нашей форме. У одного кобура под немецкое ношение. 

 

сканирование0059.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...