Перейти к содержанию

Конец коллекционированию?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Александр Рудиченко @ Mar 13 2013, 08:33 PM)
QUOTE (кутх @ Mar 13 2013, 06:58 PM)
По поводу наших орденов, на ордене стоит номер как и на любом ответственном изделии из металла. По номеру можно определить на каком предприятии он был сделан, а подняв данные узнать номер партии изготовления. По номеру партии, поднимает сертификат соответствия в котором есть химанализ и номер плавки данного металла и название завода его изготовившего. Это касается также и холодного оружия на котором есть номер. Так как при изготовлении знаков, орденов и медалей партии металла не большие получим, что скорее всего предприятий выпустивших данный материал одно или максимум два.

Это с точки зрения здравого смысла?

Или Вы описали систему работы Монетного двора достоверно?

 

Это скорее из области как должно быть .... но в реальности - увы. А какое отношение атомное производство имеет к фалеристике? C ув. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Сергей Власов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Mar 13 2013, 08:43 PM)
Чем дальше в лес ,  больше дров - господа , вернитесь к существу вопроса:
- исходит ли в настоящее время для фалеристики угроза от применения 3D принтеров и насколько реально может помочь исследование  структуры металла НАГРАДНЫХ ЗНАКОВ , какая ковка, какой наклеп и какая 50 тонная черная металлургия на Мондворе ? Вы о чем, господа ? С ув. drinks_cheers.gif

Так левые знаки не на Мон. Дворе делают. Вот и нужно разобратся между настоящим с " сарайным "производством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Mar 13 2013, 08:58 PM)
QUOTE (Александр Рудиченко @ Mar 13 2013, 08:33 PM)
QUOTE (кутх @ Mar 13 2013, 06:58 PM)
По поводу наших орденов, на ордене стоит номер как и на любом ответственном изделии из металла. По номеру можно определить на каком предприятии он был сделан, а подняв данные узнать номер партии изготовления. По номеру партии, поднимает сертификат соответствия в котором есть химанализ и номер плавки данного металла и название завода его изготовившего. Это касается также и холодного оружия на котором есть номер. Так как при изготовлении знаков, орденов и медалей партии металла не большие получим, что скорее всего предприятий выпустивших данный материал одно или максимум два.

Это с точки зрения здравого смысла?

Или Вы описали систему работы Монетного двора достоверно?

Это скорее из области как должно быть .... но в реальности - увы.

Если так, тогда это называется бардак. И нет ничего удивительного, что падают спутники и сходят поезда с путей.

Изменено пользователем кутх
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кутх @ Mar 13 2013, 09:01 PM)
QUOTE (Сергей Власов @ Mar 13 2013, 08:58 PM)
QUOTE (Александр Рудиченко @ Mar 13 2013, 08:33 PM)
QUOTE (кутх @ Mar 13 2013, 06:58 PM)
По поводу наших орденов, на ордене стоит номер как и на любом ответственном изделии из металла. По номеру можно определить на каком предприятии он был сделан, а подняв данные узнать номер партии изготовления. По номеру партии, поднимает сертификат соответствия в котором есть химанализ и номер плавки данного металла и название завода его изготовившего. Это касается также и холодного оружия на котором есть номер. Так как при изготовлении знаков, орденов и медалей партии металла не большие получим, что скорее всего предприятий выпустивших данный материал одно или максимум два.

Это с точки зрения здравого смысла?

Или Вы описали систему работы Монетного двора достоверно?

Это скорее из области как должно быть .... но в реальности - увы.

Если так, тогда это называется бардак.

Согласен ,а кто спорит. С ув. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 13 2013, 08:59 PM)
QUOTE (Сергей Власов @ Mar 13 2013, 08:43 PM)
Чем дальше в лес ,  больше дров - господа , вернитесь к существу вопроса:
- исходит ли в настоящее время для фалеристики угроза от применения 3D принтеров и насколько реально может помочь исследование  структуры металла НАГРАДНЫХ ЗНАКОВ , какая ковка, какой наклеп и какая 50 тонная черная металлургия на Мондворе ? Вы о чем, господа ? С ув. drinks_cheers.gif

Так левые знаки не на Мон. Дворе делают. Вот и нужно разобратся между настоящим с " сарайным "производством.

Ув. Дмитрий , ну уж точно не на металлургических "ГИГАНТАХ ", и тем более атомной и нефтегазовой отрасли - слишком много лишних "глаз" , да , и советами замучают.

 

Это как в анекдоте : Вопрос : "Можно ли изнасиловать девушку на центральной площади Еревана ? Ответ : " Нет. Никогда - слишком много будет бесплатных советчиков."

 

Пошло, но по теме.. С ув. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Mar 13 2013, 09:15 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 13 2013, 08:59 PM)
QUOTE (Сергей Власов @ Mar 13 2013, 08:43 PM)
Чем дальше в лес ,  больше дров - господа , вернитесь к существу вопроса:
- исходит ли в настоящее время для фалеристики угроза от применения 3D принтеров и насколько реально может помочь исследование  структуры металла НАГРАДНЫХ ЗНАКОВ , какая ковка, какой наклеп и какая 50 тонная черная металлургия на Мондворе ? Вы о чем, господа ? С ув. drinks_cheers.gif

Так левые знаки не на Мон. Дворе делают. Вот и нужно разобратся между настоящим с " сарайным "производством.

Ув. Дмитрий , ну уж точно не на металлургических "ГИГАНТАХ ", и тем более атомной и нефтегазовой отрасли - слишком много лишних "глаз" , да , и советами замучают.

 

Это как в анекдоте : Вопрос : "Можно ли изнасиловать девушку на центральной площади Еревана ? Ответ : " Нет. Никогда - слишком много будет бесплатных советчиков."

 

Пошло, но по теме.. С ув. drinks_cheers.gif

Сергей. Я бы сам не поверил если бы своими глазами не наблюдал как на гиганском оборонном заводе к юбилею предприятия выпустили тиражем значки и все от искиза до изготовленния и покраски было сделанно на данном предприятии.

Значек завтра покажу. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Mar 13 2013, 09:25 PM)
Вопрос - заказ легальный или "левый" ? drinks_cheers.gif

Полулегальный. Из неучтенных материалов. А для высшего руководства на промышленных копирах( есть на заводах такие штуки) настольные медали сделали и номера пуансонами в инструментальном цеху набили. А по исполнению шедевры. Орден Ленина отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Mar 13 2013, 08:43 PM)
Чем дальше в лес ,  больше дров - господа , вернитесь к существу вопроса:
- исходит ли в настоящее время для фалеристики угроза от применения 3D принтеров и насколько реально может помочь исследование  структуры металла НАГРАДНЫХ ЗНАКОВ

Здесь уже много говорилось о возможности распознавания 3D-подделок по целому комплексу признаков. Поэтому, даже если когда-нибудь эта технология удешевится и станет доступной производителям подделок, фалеристам придется просто озаботиться более ответственным отношением к научной экспертизе.

Но, конечно, не такой, рекламу которой Вы приводили ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Mar 13 2013, 08:55 PM)
Ув. Александр, а если " свежевыcтруганный" Георгиевский крест нагреть? С ув. drinks_cheers.gif

При нагревании структура конечно быстро возвращается в первозданное состояние.

Но в подавляющем большинстве случаев любые изменения системы оставляют после себя следы. Остаются ли следы изменения структуры металла в этом случае, я не могу сказать. Требуются соответствующие исследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 13 2013, 09:34 PM)
QUOTE (Сергей Власов @ Mar 13 2013, 09:25 PM)
Вопрос - заказ легальный или "левый" ? drinks_cheers.gif

Полулегальный. Из неучтенных материалов. А для высшего руководства на промышленных копирах( есть на заводах такие штуки) настольные медали сделали и номера пуансонами в инструментальном цеху набили. А по исполнению шедевры. Орден Ленина отдыхает.

Творческий подход - дело великое , а для работника мон.двора - изготовление знаков - обыденная , ежедневная , рутинная работа. К вопросу полулегальности - материал - дело десятое. Главное - руководство в курсе, начцеха - в курсе, мастер, "бугор" - в курсе. Есть соответствующие сопроводительные документы - факт. А при исполнении разового "левого" заказа или тем, более при маленьком "теневом" производстве сколько проблем появится - больше , чем выгоды < отдел Режима, Первый отдел, куратор ОТ ТУДА , ВОХР , да , в конце концов друзья - завистники...И главное - противозаконное деяние - .."изготовление в целях использования или сбыт поддельных государственных наград РФ, РСФСР, СССР (ст. 324, 327 УК РФ, РСФСР, СССР (ст. 324, 327 УК РФ)..." Как говаривают в Одессе - ОНО МНЕ ЭТО НАДО...C ув. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Mar 13 2013, 10:07 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 13 2013, 09:34 PM)
QUOTE (Сергей Власов @ Mar 13 2013, 09:25 PM)
Вопрос - заказ легальный или "левый" ? drinks_cheers.gif

Полулегальный. Из неучтенных материалов. А для высшего руководства на промышленных копирах( есть на заводах такие штуки) настольные медали сделали и номера пуансонами в инструментальном цеху набили. А по исполнению шедевры. Орден Ленина отдыхает.

Творческий подход - дело великое , а для работника мон.двора - изготовление знаков - обыденная , ежедневная , рутинная работа. К вопросу полулегальности - материал - дело десятое. Главное - руководство в курсе, начцеха - в курсе, мастер, "бугор" - в курсе. Есть соответствующие сопроводительные документы - факт. А при исполнении разового "левого" заказа или тем, более при маленьком "теневом" производстве сколько проблем появится - больше , чем выгоды < отдел Режима, Первый отдел, куратор ОТ ТУДА , ВОХР , да , в конце концов друзья - завистники...И главное - противозаконное деяние - .."изготовление в целях использования или сбыт поддельных государственных наград РФ, РСФСР, СССР (ст. 324, 327 УК РФ, РСФСР, СССР (ст. 324, 327 УК РФ)..." Как говаривают в Одессе - ОНО МНЕ ЭТО НАДО...C ув. drinks_cheers.gif

Когда я демонтировал одно из бывших закрытых обороных предприятий так мои сотрудники в темном чулане 10 здоровых ящиков с винтами для лодочных моторов Вихрь нашли. Винты все литые и с изменяемым углом лопастей. Завод никогда даже близко не занимался такими изделиями,совершенно другой профиль. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Mar 13 2013, 10:05 PM)
QUOTE (Сергей Власов @ Mar 13 2013, 08:55 PM)
Ув. Александр, а если " свежевыcтруганный" Георгиевский крест нагреть? С ув. drinks_cheers.gif

При нагревании структура конечно быстро возвращается в первозданное состояние.

Но в подавляющем большинстве случаев любые изменения системы оставляют после себя следы. Остаются ли следы изменения структуры металла в этом случае, я не могу сказать. Требуются соответствующие исследования.

Проблема заключена в другом - а ОНО того СТОИТ - это ИССЛЕДОВАНИЕ . Материальная сторона в данном случае будет иметь решающее значение - и опять же , НИ ОДИН ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПЕЦИАЛЬСТ-ЭКСПЕРТ <при условии , что он - человек честный и ПРОФЕССИОНАЛ , дорожащий своей репутацией и именем > не даст заключения на все 100 процентов , т.к. всегда есть погрешности на "ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ " и ЧТО ТАКОЕ МОГЛО БЫТЬ...Именно по-этому и нет ОДНОЗНАЧНОГО заключения по Туринской плащанице - исследовали НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ . С Ув. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 13 2013, 10:20 PM)
QUOTE (Сергей Власов @ Mar 13 2013, 10:07 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 13 2013, 09:34 PM)
QUOTE (Сергей Власов @ Mar 13 2013, 09:25 PM)
Вопрос - заказ легальный или "левый" ? drinks_cheers.gif

Полулегальный. Из неучтенных материалов. А для высшего руководства на промышленных копирах( есть на заводах такие штуки) настольные медали сделали и номера пуансонами в инструментальном цеху набили. А по исполнению шедевры. Орден Ленина отдыхает.

Творческий подход - дело великое , а для работника мон.двора - изготовление знаков - обыденная , ежедневная , рутинная работа. К вопросу полулегальности - материал - дело десятое. Главное - руководство в курсе, начцеха - в курсе, мастер, "бугор" - в курсе. Есть соответствующие сопроводительные документы - факт. А при исполнении разового "левого" заказа или тем, более при маленьком "теневом" производстве сколько проблем появится - больше , чем выгоды < отдел Режима, Первый отдел, куратор ОТ ТУДА , ВОХР , да , в конце концов друзья - завистники...И главное - противозаконное деяние - .."изготовление в целях использования или сбыт поддельных государственных наград РФ, РСФСР, СССР (ст. 324, 327 УК РФ, РСФСР, СССР (ст. 324, 327 УК РФ)..." Как говаривают в Одессе - ОНО МНЕ ЭТО НАДО...C ув. drinks_cheers.gif

Когда я демонтировал одно из бывших закрытых обороных предприятий так мои сотрудники в темном чулане 10 здоровых ящиков с винтами для лодочных моторов Вихрь нашли. Винты все литые и с изменяемым углом лопастей. Завод никогда даже близко не занимался такими изделиями,совершенно другой профиль. drinks_cheers.gif

Результат на лицо - И где оно теперь ТО предприятие . Все ТАЙНОЕ -- когда-нибудь становится ЯВНЫМ. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Ув.Дмитрий 8831 , в отношении лодочных моторов - "коммуняки" с их развитым социализмом могли себе это позволить - там было все НАШЕ , а значит - НИЧЬЕ , а вот предпринимателю -Дмитрию 8831 мне кажется такое отношение не очень понравится . С ув. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Mar 13 2013, 10:21 PM)
Проблема заключена в другом - а ОНО того СТОИТ - это ИССЛЕДОВАНИЕ . Материальная сторона в данном случае будет иметь решающее значение - и опять же , НИ ОДИН ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПЕЦИАЛЬСТ-ЭКСПЕРТ  <при условии , что он - человек честный и ПРОФЕССИОНАЛ , дорожащий своей репутацией и именем > не даст заключения на все 100 процентов , т.к. всегда есть погрешности на "ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ " и ЧТО ТАКОЕ МОГЛО БЫТЬ...Именно по-этому и нет ОДНОЗНАЧНОГО заключения по Туринской плащанице - исследовали НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ . С Ув. drinks_cheers.gif

Я считаю - стóит.

Комплекс чем и ценен, так это тем, что в ответе на вопрос учитываются результаты не одного исследования, а нескольких. И возможность провести исследование подлинности не по 5-ти (например), параметрам, а по 6-ти не будет лишней. И чем больше таких исследуемых параметров, тем меньше погрешность экспертного заключения.

 

А материальную сторону будет учитывать тот, перед кем встанет дилемма «приобретать - не приобретать».

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кутх @ Mar 13 2013, 07:52 PM)
А там указанно, что это черновик. Вы видимо не внимательно прочитали написанное мною. Повторюсь первичный анализ берется у жидкого металла, по нему проверяют всели в норме, если нет добавляют нужные компоненты. Потом металл доводит до нужной температуры. Далее он заливается в форму, после заливки берется пробник и уже с него делают окончательный анализ. По поводу лома как раз его происхождение известно и знаете он однообразен и его состав зависит от того что мы в итоге хотим получить . И в конце данного процесса, как не странно, метал получается однородным по своему составу

Прошу прощения, но здесь Вы лукавите. Нет в этом мире ничего совершенного и постоянного. Невозможно получить однородный состав при плавке. Скажу больше, в слитках аффинажного завода нет и не может быть пробы 999,9. Всё те же условности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Mar 13 2013, 11:06 PM)
QUOTE (Сергей Власов @ Mar 13 2013, 10:21 PM)
Проблема заключена в другом - а ОНО того СТОИТ - это ИССЛЕДОВАНИЕ . Материальная сторона в данном случае будет иметь решающее значение - и опять же , НИ ОДИН ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СПЕЦИАЛЬСТ-ЭКСПЕРТ  <при условии , что он - человек честный и ПРОФЕССИОНАЛ , дорожащий своей репутацией и именем > не даст заключения на все 100 процентов , т.к. всегда есть погрешности на "ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ " и ЧТО ТАКОЕ МОГЛО БЫТЬ...Именно по-этому и нет ОДНОЗНАЧНОГО заключения по Туринской плащанице - исследовали НАСТОЯЩИЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ . С Ув. drinks_cheers.gif

Я считаю - стóит.

Комплекс чем и ценен, так это тем, что в ответе на вопрос учитываются результаты не одного исследования, а нескольких. И возможность провести исследование подлинности не по 5-ти (например), параметрам, а по 6-ти не будет лишней. И чем больше таких исследуемых параметров, тем меньше погрешность экспертного заключения.

 

А материальную сторону будет учитывать тот, перед кем встанет дилемма «приобретать - не приобретать».

Считаю не стоит. Иллюзия всё это. Лишняя трата средств, времени и надежд. Ни один из методов не даст никакой гарантии подлинности, в противном случае - это шельмовство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Mar 13 2013, 10:53 PM)
P.S. Ув.Дмитрий 8831 , в отношении лодочных моторов - "коммуняки" с их развитым социализмом могли себе это позволить - там было все НАШЕ , а значит - НИЧЬЕ , а вот предпринимателю -Дмитрию 8831 мне кажется такое отношение не очень понравится . С ув. drinks_cheers.gif

Мне очень люди мастеровые нравятся. У нас люди с золотыми руками. Уйдет то поколение и все. И гос .заводу и предпринимателю Дмитрию настанет кирдык. sad.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 13 2013, 11:58 PM)
QUOTE (Сергей Власов @ Mar 13 2013, 10:53 PM)
P.S.  Ув.Дмитрий 8831 , в отношении лодочных моторов - "коммуняки" с их развитым социализмом могли себе это позволить - там было все НАШЕ , а значит - НИЧЬЕ  , а вот предпринимателю -Дмитрию 8831 мне кажется такое отношение не очень понравится .  С ув. drinks_cheers.gif

Мне очень люди мастеровые нравятся. У нас люди с золотыми руками. Уйдет то поколение и все. И гос .заводу и предпринимателю Дмитрию настанет кирдык. sad.gif drinks_cheers.gif

Как говорил царь Саломон : '' Все проходит - и это пройдет ", а жизнь - продолжается. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Daughter @ Mar 13 2013, 11:37 PM)
Считаю не стоит. Иллюзия всё это. Лишняя трата средств, времени и надежд. Ни один из методов не даст никакой гарантии подлинности, в противном случае - это шельмовство.

Ну, предположим, насчет "никакой гарантии подлинности" Вы или лукавите или не верите в возможности науки. Ни то ни другое не есть хорошо!

 

А по существу, Вы, похоже, не хотите услышать, о чем идет речь!

Повторю еще раз. Методика должна будет включить в себя не один какой-то, а несколько разных методов, позволяющих исследовать разные характеристики предмета. Каждый из возможных методов сам по себе дает небольшую гарантию, все вместе – почти полную. Чем больше методов исследования применяется в методике, тем выше эта гарантия.

И в результате проведенного полного комплексного исследования человек, получивший ответ, получит полное право сказать «я знаю».

 

Для Вас почему-то возможность «знать» - иллюзия.

Но тогда Вам остается только «верить» или «не верить» в подлинность. И пополнять свою коллекцию, используя эти критерии истины. Ваше право...

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Mar 14 2013, 12:18 AM)
Как говорил царь Саломон : '' Все проходит - и это пройдет ", а жизнь - продолжается.

сАломон от слова САЛО? lol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного психотерапии для тех, кто не понимает ФУНКЦИИ 3D-принтеров.

Вернёмся на 20 лет назад и кое-что вспомним ... Закончилась Эра Копирки и Кальки: копир. бу

маги, к-рая подкладывалась под нужный лист и полупрозрачная бумага для копирования чер-

тежей и русунков. Наступила Эпоха Ксерокса, Принтера, Факса ... Была ли паника в связи с

угрозой для ЦЕННЫХ БУМАГ : ден.знаков, акций, антикварной бумажной продукции и др.?

3D-сканнеры и -принтеры, это всего лишь логическое продолжение усовершенствования КОПИ-

РОВАНИЯ формы и изображения, теперь уже объёмное. Базируется на 3D-графике и предпола-

гает (продолжает) ещё и моделирование. Копирование формы (или изображения) по своей сути

НЕ МОЖЕТ передавать, переносить ФИЗИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ новому субъекту. Наоборот, субъ-

ект д.б. адаптирован и всячески облегчать сам этот процесс,т.е. физически представлять собой

податливый, восприимчивый материал. Например, скульптору (дизайнеру) достаточно "порабо-

тать" с 3D-графической моделью и, не пачкая руки - не тратя время, получить точнейшую объ-

ёмную фигуру во плоти. Если она окажется удачной - запустить в производство, а вот там уже

- всё традиционно и в зависимости от рентабельности. Т.е. всё равно придётся делать матрицу

или литьевую форму. Сама промежуточная копия (модель) не заменяет изделие в случае его

высоких физических и функциональных параметров.

У фуфлогонов практика применения давно востребована для создания "новых разновидностей",

"неизвестных производителей" - компиляция из известных образцов, иногда химеры в чистом

виде.

post-68-1363256098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Daughter @ Mar 13 2013, 11:30 PM)
QUOTE (кутх @ Mar 13 2013, 07:52 PM)
А там указанно, что это черновик. Вы видимо не внимательно прочитали написанное мною. Повторюсь первичный анализ берется у жидкого металла, по нему проверяют всели в норме, если нет добавляют нужные компоненты. Потом металл доводит до нужной температуры. Далее он заливается в форму, после заливки берется пробник и уже с него делают окончательный анализ. По поводу лома как раз его происхождение известно и знаете он однообразен и его состав зависит от того что мы в итоге хотим получить . И в конце данного процесса, как не странно, метал получается однородным по своему составу

Прошу прощения, но здесь Вы лукавите. Нет в этом мире ничего совершенного и постоянного. Невозможно получить однородный состав при плавке. Скажу больше, в слитках аффинажного завода нет и не может быть пробы 999,9. Всё те же условности.

Лукавства, нет ни какого. Вы просто видимо не совсем понимаете о чем я говорю. Тут дело не в частоте, а в следовании определенному составу. И это не драгметаллы, в данном производстве чистота как у золота не нужна. Если Вы умеете готовить, Вы поймете, о чем я говорю. Возьмите стакан воды засыпьте в него сахар, перемешайте. В итоге получите однородный раствор. Я говорю об химическом составе металлов, он не изменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Mar 14 2013, 11:42 AM)
QUOTE (Daughter @ Mar 13 2013, 11:37 PM)
Считаю не стоит. Иллюзия всё это. Лишняя трата средств, времени и надежд. Ни один из методов не даст никакой гарантии подлинности, в противном случае - это шельмовство.

Ну, предположим, насчет "никакой гарантии подлинности" Вы или лукавите или не верите в возможности науки. Ни то ни другое не есть хорошо!

 

А по существу, Вы, похоже, не хотите услышать, о чем идет речь!

Повторю еще раз. Методика должна будет включить в себя не один какой-то, а несколько разных методов, позволяющих исследовать разные характеристики предмета. Каждый из возможных методов сам по себе дает небольшую гарантию, все вместе – почти полную. Чем больше методов исследования применяется в методике, тем выше эта гарантия.

И в результате проведенного полного комплексного исследования человек, получивший ответ, получит полное право сказать «я знаю».

 

Для Вас почему-то возможность «знать» - иллюзия.

Но тогда Вам остается только «верить» или «не верить» в подлинность. И пополнять свою коллекцию, используя эти критерии истины. Ваше право...

Никакого лукавства с моей стороны нет, зато есть огромная вера в силу науки, но не в данном случае. Может быть, и есть какие-то засекреченные разработки по определению подлинности нагрудных знаков, но во всяком случае в этой теме они озвучены не были. Все методы, предлагаемые Вами и остальными коллегами, так или иначе, можно либо обойти искусственными методами старения, либо погрешность этих методов так высока, что ни о какой истинности и речи быть не может. А в комплексе, методы анализа, страдающие массой оговорок, не могут быть признаны компетентными. А по сему, конечно же, для меня «знать» методом анализа, который имеет массу оговорок, ограничений, домыслов и т.д. - иллюзия.

Конечно, может быть, что я что-то пропустила в такой массе информации, в таком случае не сочтите за труд, озвучьте метод, который лично Вам по сердцу, с удовольствием с ним разделаюсь, причем с Вашей же помощью. А вот что остаётся делать и мне, и нам всем в верном определении подлинности, я думаю, мы в конце концов придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 13 2013, 09:23 PM)
QUOTE (Сергей Власов @ Mar 13 2013, 09:15 PM)
QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 13 2013, 08:59 PM)
QUOTE (Сергей Власов @ Mar 13 2013, 08:43 PM)
Чем дальше в лес ,  больше дров - господа , вернитесь к существу вопроса:
- исходит ли в настоящее время для фалеристики угроза от применения 3D принтеров и насколько реально может помочь исследование  структуры металла НАГРАДНЫХ ЗНАКОВ , какая ковка, какой наклеп и какая 50 тонная черная металлургия на Мондворе ? Вы о чем, господа ? С ув. drinks_cheers.gif

Так левые знаки не на Мон. Дворе делают. Вот и нужно разобратся между настоящим с " сарайным "производством.

Ув. Дмитрий , ну уж точно не на металлургических "ГИГАНТАХ ", и тем более атомной и нефтегазовой отрасли - слишком много лишних "глаз" , да , и советами замучают.

 

Это как в анекдоте : Вопрос : "Можно ли изнасиловать девушку на центральной площади Еревана ? Ответ : " Нет. Никогда - слишком много будет бесплатных советчиков."

 

Пошло, но по теме.. С ув. drinks_cheers.gif

Сергей. Я бы сам не поверил если бы своими глазами не наблюдал как на гиганском оборонном заводе к юбилею предприятия выпустили тиражем значки и все от искиза до изготовленния и покраски было сделанно на данном предприятии.

Значек завтра покажу. smile.gif

Эти руки и эти мозги которые между делом изготовили эти безделицы ,при желании я думаю изготовят любой знак почти или совсем не отличимый от оригинала. И без всякого сканера. ussr.gif

post-68-1363270043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Daughter @ Mar 14 2013, 06:02 PM)

Может быть, и есть какие-то засекреченные разработки по определению подлинности нагрудных знаков...

Мы как будто на разных языках говорим!

Где-то здесь хоть кто-нибудь говорил о методах исследования нагрудных знаков? Речь все время идет о методах, которые давным давно разработаны и известны, но применяются к другим объектам. Нужно только научиться использовать их при исследовании знаков.

 

QUOTE (Daughter @ Mar 14 2013, 06:02 PM)

Никакого лукавства с моей стороны нет, зато есть огромная вера в силу науки, но не в данном случае...

Все методы, предлагаемые Вами и остальными коллегами, так или иначе, можно либо обойти искусственными методами старения, либо погрешность этих методов так высока, что ни о какой истинности и речи быть не может. А в комплексе, методы анализа, страдающие массой оговорок, не могут быть признаны компетентными. А по сему, конечно же, для меня «знать» методом анализа, который имеет массу оговорок, ограничений, домыслов и т.д. - иллюзия.

Вообще-то, металловедение, материаловедение и криминалистику изучают в ВУЗах именно как отдельные науки. А их методы используются как в научных учреждениях, так и на производстве, (причем - в самом высокоточном), без всяких оговорок. Поэтому Ваше мнение о «массе оговорок» остается, к счастью, только Вашим мнением.

 

QUOTE (Daughter @ Mar 14 2013, 06:02 PM)

...не сочтите за труд, озвучьте метод, который лично Вам по сердцу, с удовольствием с ним разделаюсь, причем с Вашей же помощью.

Я уже несколько раз «вкратце, очень поверхностно и примитивно» (посмотрите, например, мою запись от 12 марта), говорил о пригодных для нашей цели методах и методиках. Для Вас этого недостаточно, Вы хотите вникнуть поглубже. Похвально, но не реально. Могу единственно посоветовать прослушать, например, курс металловедения в любом техническом ВУЗе.

 

QUOTE (Daughter @ Mar 14 2013, 06:02 PM)

А вот что остаётся делать и мне, и нам всем в верном определении подлинности, я думаю, мы в конце концов придумаем.

Без применения научных методов остается только обратиться к шаманам. Будете готовить экспедицию, уважаемая Daughter, приглашайте и меня.

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Mar 14 2013, 01:43 PM)
QUOTE (Сергей Власов @ Mar 14 2013, 12:18 AM)
Как говорил царь Саломон : '' Все проходит - и это пройдет ", а жизнь - продолжается.

сАломон от слова САЛО? lol.gif

 

" И на старуху - бывает проруха" - я уже нанял репетитора по истории и русскому языку.

 

"...Кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее камень..."- есть безгрешные ?

 

drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Александр! Говорим-то мы с Вами на одном языке, но похоже Вы ещё не готовы слушать никого, кроме себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Daughter @ Mar 14 2013, 11:00 PM)
Уважаемый Александр! Говорим-то мы с Вами на одном языке, но похоже Вы ещё не готовы слушать никого, кроме себя.

Какие там наши годы, всего 66! У меня еще все впереди, в том числе и умение слушать астрал и читать между строк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...