Перейти к содержанию

Конец коллекционированию?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Дмитрий8831 @ Mar 14 2013, 06:09 PM)
В тяжелом металле с эмалями.

Ув. Дмитрий, согласен на все СТО - в принципе , при ОГРОМНОМ ЖЕЛАНИИ, СООТВЕТСТВУЮЩИХ ЗНАНИЯХ и КВАЛИФИКАЦИИ , при НАДЛЕЖАЩЕЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ БАЗЕ и МАТЕРИАЛЬНЫХ ВЛОЖЕНИЯХ в поставленную задачу можно повторить /воспроизвести ВСЕ ... Но в нашем случае - будет ли ЭТО рентабельно ? Баланс цены и массовости будет ли в равновесии? Какова рентабельность данного производства, где "золотая середина"? Сейчас подделывают и доллары , и рентабельно - но какие там ВЛОЖЕНИЯ ! С ув. drinks_cheers.gif

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Mar 14 2013, 11:12 PM)

Какие там наши годы, всего 66!

Вы меня простите, я же не знала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кутх @ Mar 14 2013, 03:47 PM)
QUOTE (Daughter @ Mar 13 2013, 11:30 PM)
QUOTE (кутх @ Mar 13 2013, 07:52 PM)
А там указанно, что это черновик. Вы видимо не внимательно прочитали написанное мною. Повторюсь первичный анализ берется у жидкого металла, по нему проверяют всели в норме, если нет добавляют нужные компоненты. Потом металл доводит до нужной температуры. Далее он заливается в форму, после заливки берется пробник и уже с него делают окончательный анализ. По поводу лома как раз его происхождение известно и знаете он однообразен и его состав зависит от того что мы в итоге хотим получить . И в конце данного процесса, как не странно, метал получается однородным по своему составу

Прошу прощения, но здесь Вы лукавите. Нет в этом мире ничего совершенного и постоянного. Невозможно получить однородный состав при плавке. Скажу больше, в слитках аффинажного завода нет и не может быть пробы 999,9. Всё те же условности.

Лукавства, нет ни какого. Вы просто видимо не совсем понимаете о чем я говорю. Тут дело не в частоте, а в следовании определенному составу. И это не драгметаллы, в данном производстве чистота как у золота не нужна. Если Вы умеете готовить, Вы поймете, о чем я говорю. Возьмите стакан воды засыпьте в него сахар, перемешайте. В итоге получите однородный раствор. Я говорю об химическом составе металлов, он не изменен.

Неоднородность материала

 

Производственно-технологические дефекты.

 

Дефекты плавки и литья. Одним из основных дефектов плавки является несоответствие металла заданному химическому составу, которое обусловливается ошибками, допущенными при расчете шихты, неправильным ведением процесса плавки или выгоранием отдельных компонентов сплава [22]. Одним из основных дефектов стальных отливок являются усадочные раковины и рыхлоты. Они образуются вследствие недостаточного питания отливки в процессе кристаллизации и отсутствия условий для направленной кристаллизации. Некоторые сорта металлов, например, кипящую сталь, варят так, чтобы растворенные в металле газы выделялись не полностью. Это уменьшает размеры усадочной раковины, но приводит к образованию газовой пористости, рассеянной по всему объему литого металла. Если поры и газовые пузыри в слитке имеют не окисленную поверхность, то она заваривается в процессе обработки давлением. Специфическим дефектом литого металла является ликвация — неоднородность химического состава по скелету дендрита и объему зерна. Сначала кристаллизуется аустенит с малым содержанием углерода, а затем с большим; если такая ликвация недопустима, то следует замедлить процесс кристаллизации, провести гомогенизирующий отжиг. Ликвация по плотности металла проявляется в обогащении нижней части слитка или отливки компонентами с большей плотностью в результате плохого перемешивания жидкого металла. Зональная ликвация, в отличие от неоднородности химического состава металла в дендритах и меж дендритных промежутках, проявляется в обогащении легкоплавкими составляющими центральной части слитка.

 

http://hardprom.ru/mesh-trub/n/979/index.html

Изменено пользователем Сергей Власов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Власов @ Mar 15 2013, 12:02 AM)
QUOTE (кутх @ Mar 14 2013, 03:47 PM)
QUOTE (Daughter @ Mar 13 2013, 11:30 PM)
QUOTE (кутх @ Mar 13 2013, 07:52 PM)
А там указанно, что это черновик. Вы видимо не внимательно прочитали написанное мною. Повторюсь первичный анализ берется у жидкого металла, по нему проверяют всели в норме, если нет добавляют нужные компоненты. Потом металл доводит до нужной температуры. Далее он заливается в форму, после заливки берется пробник и уже с него делают окончательный анализ. По поводу лома как раз его происхождение известно и знаете он однообразен и его состав зависит от того что мы в итоге хотим получить . И в конце данного процесса, как не странно, метал получается однородным по своему составу

Прошу прощения, но здесь Вы лукавите. Нет в этом мире ничего совершенного и постоянного. Невозможно получить однородный состав при плавке. Скажу больше, в слитках аффинажного завода нет и не может быть пробы 999,9. Всё те же условности.

Лукавства, нет ни какого. Вы просто видимо не совсем понимаете о чем я говорю. Тут дело не в частоте, а в следовании определенному составу. И это не драгметаллы, в данном производстве чистота как у золота не нужна. Если Вы умеете готовить, Вы поймете, о чем я говорю. Возьмите стакан воды засыпьте в него сахар, перемешайте. В итоге получите однородный раствор. Я говорю об химическом составе металлов, он не изменен.

Неоднородность материала

 

Производственно-технологические дефекты.

 

Дефекты плавки и литья. Одним из основных дефектов плавки является несоответствие металла заданному химическому составу, которое обусловливается ошибками, допущенными при расчете шихты, неправильным ведением процесса плавки или выгоранием отдельных компонентов сплава [22]. Одним из основных дефектов стальных отливок являются усадочные раковины и рыхлоты. Они образуются вследствие недостаточного питания отливки в процессе кристаллизации и отсутствия условий для направленной кристаллизации. Некоторые сорта металлов, например, кипящую сталь, варят так, чтобы растворенные в металле газы выделялись не полностью. Это уменьшает размеры усадочной раковины, но приводит к образованию газовой пористости, рассеянной по всему объему литого металла. Если поры и газовые пузыри в слитке имеют не окисленную поверхность, то она заваривается в процессе обработки давлением. Специфическим дефектом литого металла является ликвация — неоднородность химического состава по скелету дендрита и объему зерна. Сначала кристаллизуется аустенит с малым содержанием углерода, а затем с большим; если такая ликвация недопустима, то следует замедлить процесс кристаллизации, провести гомогенизирующий отжиг. Ликвация по плотности металла проявляется в обогащении нижней части слитка или отливки компонентами с большей плотностью в результате плохого перемешивания жидкого металла. Зональная ликвация, в отличие от неоднородности химического состава металла в дендритах и меж дендритных промежутках, проявляется в обогащении легкоплавкими составляющими центральной части слитка.

 

http://hardprom.ru/mesh-trub/n/979/index.html

Согласен с Вами если происходит, то что описанно получаем брак, но это уже я думаю к теме хим анализа отношения не имеет. Поверьте это происходит не так часто. Запорная опаратура изготовленная нами выдерживает давление 320 Па.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю что смогут качественно повторить награды.

 

К примеру, каким образом собираются подделывать горячую эмаль? Ни один сканнер/принтер не сможет сделать качественную горячую эмаль.

 

К тому-же знак выточенный из металла будет отличаться по весу от штампованного знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце концов, нетрудно представить соотношение (качеств. и количеств.) сил между конк-

ретной группой "Фуфлогоны Limited" и сообществом "Коллекционеры & Friends". Первая группа

- конспиративная, ограниченное число лиц, возможностей, жёсткие рамки технико - эконо-

мического обоснования.

Вторая группа - неограниченного состава, интеллекта, связей, коммуникативно решает творчес-

кие, поисковые и др. задачи, за её плечами весь багаж знаний и научно-технич. арсенал. Одна

голова хорошо, а очень много выглядит (образно) так:

1-я: Viribus Unitis ad victoriam - совместными усилиями победим!

2-я: без бутылки - не разобраться!

3-я: зачем мне, "эксперту", оно надо - это мои хлеб и "cлава"!

......

n-1-я: не сотвори кумира!

n-я: смотри - в корень!

n+1-я: Эврика!!!

......

Задачи простого, оптимального подхода могут решать даже школьники с олимпиад по физике,

задачи адаптации технических возможностей - нормальные студенты. Нужно помнить, что хоть

дизайнер, что инженер ... что коллекционер - прежде всего голова, решающая задачи.

Вопрос в правильном формулировании (постановке) задач и консолидации усилий. Вопрос, к

сожалению, тормозится по ряду причин (это уже отдельная история). Иначе, практически

для всей фуфлогонской продукции маячил бы непреодолимый заслон ...

post-68-1363346801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны , согласитесь - что засилие фуфла имеет и положительные моменты !

1. Косвенно заставляет думать и совершенствоваться начинающих коллекционеров !

2. Повышает количество коллекционеров (за счёт доступного пополнения коллекции) !

3. Усиливает бдительность !

4. Стимулирует появления профильной литературы !

5. Отчасти стимулирует круговорот предметов - сомневающиеся , разочаровавшиеся ("да ну его , фуфло кругом одно , продам всё нах...") !

=================================================

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (CoronaCola @ Mar 15 2013, 01:48 PM)


К тому-же знак выточенный из металла будет отличаться по весу от штампованного знака.

Поясните пожалуйста. wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 15 2013, 05:11 PM)
С другой стороны , согласитесь - что засилие фуфла имеет и положительные моменты !
1. Косвенно заставляет думать и совершенствоваться начинающих коллекционеров !
2. Повышает количество коллекционеров (за счёт доступного пополнения коллекции) !
3. Усиливает бдительность !
4. Стимулирует появления профильной литературы !
5. Отчасти стимулирует круговорот предметов - сомневающиеся , разочаровавшиеся ("да ну его , фуфло кругом одно , продам всё нах...") !
=================================================

Мне кажется, что у мошенничества нет и не может быть ничего положительного. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Daughter @ Mar 15 2013, 06:19 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Mar 15 2013, 05:11 PM)
С другой стороны , согласитесь - что засилие фуфла имеет и положительные моменты !
1. Косвенно заставляет думать и совершенствоваться начинающих коллекционеров !
2. Повышает количество коллекционеров (за счёт доступного пополнения коллекции) !
3. Усиливает бдительность  !
4. Стимулирует появления профильной литературы !
5. Отчасти стимулирует круговорот предметов - сомневающиеся , разочаровавшиеся ("да ну его , фуфло кругом одно , продам всё нах...") !
=================================================

Мне кажется, что у мошенничества нет и не может быть ничего положительного. nono.gif

Это Вам только кажется wink.gif

Во всём есть как положительные , так и отрицательные моменты - на том и стоит этот мир ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Mar 15 2013, 07:04 PM)
QUOTE (Daughter @ Mar 15 2013, 06:19 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Mar 15 2013, 05:11 PM)
С другой стороны , согласитесь - что засилие фуфла имеет и положительные моменты !
1. Косвенно заставляет думать и совершенствоваться начинающих коллекционеров !
2. Повышает количество коллекционеров (за счёт доступного пополнения коллекции) !
3. Усиливает бдительность  !
4. Стимулирует появления профильной литературы !
5. Отчасти стимулирует круговорот предметов - сомневающиеся , разочаровавшиеся ("да ну его , фуфло кругом одно , продам всё нах...") !
=================================================

Мне кажется, что у мошенничества нет и не может быть ничего положительного. nono.gif

Это Вам только кажется wink.gif

Во всём есть как положительные , так и отрицательные моменты - на том и стоит этот мир ....

Стало сразу грустно. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Mar 15 2013, 03:26 PM)
В конце концов, нетрудно представить соотношение (качеств. и количеств.) сил между конк-
ретной группой "Фуфлогоны Limited" и сообществом "Коллекционеры & Friends". Первая группа
- конспиративная, ограниченное число лиц, возможностей, жёсткие рамки технико - эконо-
мического
обоснования.
Вторая группа - неограниченного состава, интеллекта, связей, коммуникативно решает творчес-
кие, поисковые и др. задачи, за её плечами весь багаж знаний и научно-технич. арсенал. Одна
голова хорошо, а очень много выглядит (образно) так:
1-я: Viribus Unitis ad victoriam - совместными усилиями победим!
2-я: без бутылки - не разобраться!
3-я: зачем мне, "эксперту", оно надо - это мои хлеб и "cлава"!
......
n-1-я: не сотвори кумира!
n-я: смотри - в корень!
n+1-я: Эврика!!!
......
Задачи простого, оптимального подхода могут решать даже школьники с олимпиад по физике,
задачи адаптации технических возможностей - нормальные студенты. Нужно помнить, что хоть
дизайнер, что инженер ... что коллекционер - прежде всего голова, решающая задачи.
Вопрос в правильном формулировании (постановке) задач и консолидации усилий. Вопрос, к
сожалению, тормозится по ряду причин (это уже отдельная история). Иначе, практически
для всей фуфлогонской продукции маячил бы непреодолимый заслон ...

Абсолютно согласен. Я бы только не делил так дробно сообщество "Коллекционеры & Friends". Вот смотрите, в данной дискуссии ее участники разбились на две группы:

- одна группа ищет причины невозможности решения проблемы.

- вторая ищет возможность ее решить.

Представителей первой группы, к сожалению, большинство. Кто-то не верит, кто-то не знает, а кое-кто и не хочет...

Ко второй группе относятся несколько человек, которые видят и даже пытаются, каждый по своему, найти возможность распознавания подделок Как, например, legin, который занимался эмалями. В среде коллекционеров, конечно же, есть еще подобные.

Только эта, креативная, группа пытается хоть как-то противостоять группе "Фуфлогоны Limited". И только их усилия должны быть консолидированы.

Но эта консолидация, к сожалению, сильно затруднена,. Хотя бы потому, что мало кто из них знает друг о друге, да и рассеяны они «по городам и весям». А тут еще вопрос финансирования совместных усилий и т.д. и т.п.

Поэтому, по моему мнению, проблему может решить только действующее научно-исследовательское заведение, которое уже решает подобные вопросы, но с другими целями.

Нужно только (здесь Вы совершенно правы) грамотно сформулировать группу задач, подлежащих решению. Я, кстати, начал участвовать в данной дискуссии именно с этой надеждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (кутх @ Mar 14 2013, 03:47 PM)
QUOTE (Daughter @ Mar 13 2013, 11:30 PM)
QUOTE (кутх @ Mar 13 2013, 07:52 PM)
А там указанно, что это черновик. Вы видимо не внимательно прочитали написанное мною. Повторюсь первичный анализ берется у жидкого металла, по нему проверяют всели в норме, если нет добавляют нужные компоненты. Потом металл доводит до нужной температуры. Далее он заливается в форму, после заливки берется пробник и уже с него делают окончательный анализ. По поводу лома как раз его происхождение известно и знаете он однообразен и его состав зависит от того что мы в итоге хотим получить . И в конце данного процесса, как не странно, метал получается однородным по своему составу

Прошу прощения, но здесь Вы лукавите. Нет в этом мире ничего совершенного и постоянного. Невозможно получить однородный состав при плавке. Скажу больше, в слитках аффинажного завода нет и не может быть пробы 999,9. Всё те же условности.

Лукавства, нет ни какого. Вы просто видимо не совсем понимаете о чем я говорю. Тут дело не в частоте, а в следовании определенному составу. И это не драгметаллы, в данном производстве чистота как у золота не нужна. Если Вы умеете готовить, Вы поймете, о чем я говорю. Возьмите стакан воды засыпьте в него сахар, перемешайте. В итоге получите однородный раствор. Я говорю об химическом составе металлов, он не изменен.

Ни в коем случае не подвергаю сомнению заслуг Вашего предприятия, более того, даже уверена, что Вы и Ваши коллеги варят превосходную, высококачественную сталь, но не могу с Вами согласиться в вопросе однородности расплава. Конечно, Ваша сталь соответствует принятым стандартам, ГОСТу и т.д., но она не однородна по химическому составу. Это невозможно.

Пример с сахаром, вообще неудачен. Если Вы после размешивания сахара в воде, его не видите, и если вода стала сладкой, это не значит, что раствор однороден. Иллюзия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Mar 15 2013, 07:44 PM)
QUOTE (Ферт @ Mar 15 2013, 03:26 PM)
В конце концов, нетрудно представить соотношение (качеств. и количеств.) сил между конк-
ретной группой "Фуфлогоны Limited" и сообществом "Коллекционеры & Friends". Первая группа
- конспиративная, ограниченное число лиц, возможностей, жёсткие рамки технико - эконо-
мического
обоснования.
Вторая группа - неограниченного состава, интеллекта, связей, коммуникативно решает творчес-
кие, поисковые и др. задачи, за её плечами весь багаж знаний и научно-технич. арсенал. Одна
голова хорошо, а очень много выглядит (образно) так:
1-я: Viribus Unitis ad victoriam - совместными усилиями победим!
2-я: без бутылки - не разобраться!
3-я: зачем мне, "эксперту", оно надо - это мои хлеб и "cлава"!
......
n-1-я: не сотвори кумира!
n-я: смотри - в корень!
n+1-я: Эврика!!!
......
Задачи простого, оптимального подхода могут решать даже школьники с олимпиад по физике,
задачи адаптации технических возможностей - нормальные студенты. Нужно помнить, что хоть
дизайнер, что инженер ... что коллекционер - прежде всего голова, решающая задачи.
Вопрос в правильном формулировании (постановке) задач и консолидации усилий. Вопрос, к
сожалению, тормозится по ряду причин (это уже отдельная история). Иначе, практически
для всей фуфлогонской продукции маячил бы непреодолимый заслон ...

Абсолютно согласен. Я бы только не делил так дробно сообщество "Коллекционеры & Friends". Вот смотрите, в данной дискуссии ее участники разбились на две группы:

- одна группа ищет причины невозможности решения проблемы.

- вторая ищет возможность ее решить.

Представителей первой группы, к сожалению, большинство. Кто-то не верит, кто-то не знает, а кое-кто и не хочет...

Ко второй группе относятся несколько человек, которые видят и даже пытаются, каждый по своему, найти возможность распознавания подделок Как, например, legin, который занимался эмалями. В среде коллекционеров, конечно же, есть еще подобные.

Только эта, креативная, группа пытается хоть как-то противостоять группе "Фуфлогоны Limited". И только их усилия должны быть консолидированы.

Но эта консолидация, к сожалению, сильно затруднена,. Хотя бы потому, что мало кто из них знает друг о друге, да и рассеяны они «по городам и весям». А тут еще вопрос финансирования совместных усилий и т.д. и т.п.

Поэтому, по моему мнению, проблему может решить только действующее научно-исследовательское заведение, которое уже решает подобные вопросы, но с другими целями.

Нужно только (здесь Вы совершенно правы) грамотно сформулировать группу задач, подлежащих решению. Я, кстати, начал участвовать в данной дискуссии именно с этой надеждой.

Я по Вашей классификации, конечно же, отношусь к первой категории, причём к подклассу, "а кое-кто и не хочет...". Но смею Вас заверить, что это не соответствует действительности. У Вас так же сложилось ложное представление в моём негативном отношении к науке. Отнюдь, просто все перечисленные Вами методы научного анализа, дня определении подлинности нагрудных знаков, на сегодняшний день несостоятельны. Да и сами научные достижения не столь безупречны, иначе давно бы были побеждены все болезни, обнаружены все угрожающие землянам болиды, и ,наконец-то, пойман пресловутый бозон Хиггса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Daughter @ Mar 15 2013, 08:42 PM)
Я по Вашей классификации, конечно же, отношусь к первой категории, причём к подклассу, "а кое-кто и не хочет...". Но смею Вас заверить, что это не соответствует действительности.

Но тогда сами предлагайте хоть что нибудь, что может сдвинуть проблему!

Критика интересна и полезна только тогда, когда она обосновывает отрицание, а еще лучше - выдвигает альтернативное решение. В противном случае дискуссия превращается в пустую перебранку и становится неинтересной.

 

Обоснуйте, например, Ваше последнее утверждение:

 

QUOTE (Daughter @ Mar 15 2013, 08:42 PM)
...все перечисленные Вами методы научного анализа, для определении подлинности нагрудных знаков, на сегодняшний день несостоятельны.
Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Mar 16 2013, 01:46 AM)

Но тогда сами предлагайте хоть что нибудь, что может сдвинуть проблему!

Если Вы имеете в виду проблему, которая присутствует в названии данной темы, то её и сдвигать не надо, её вообще не существует. 3D принтеры, сканеры и прочая лабуда не угрожают фалеристике сейчас, и вряд ли будут угрожать в обозримом будущем.

Изменено пользователем Daughter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, что касается определения подлинности нагрудных знаков методами научного анализа. Я уже неоднократно говорила, что не верю в массовое изготовление поддельных наград высокого качества, конечно же, глупо было бы отрицать их существование, но ни о каком их насаждении говорить преждевременно. Эту проблему убьёт экономический фактор. Нельзя изготавливать подделки себе в убыток. Что касается копий и всякого рода переделок, то тут не требуются дорогостоящие научные экспертизы, эта проблема легко решается просветительством и самообразованием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Daughter @ Mar 16 2013, 10:30 AM)
Теперь, что касается определения подлинности нагрудных знаков методами научного анализа. Я уже неоднократно говорила, что не верю в массовое изготовление поддельных наград высокого качества, конечно же, глупо было бы отрицать их существование, но ни о каком их насаждении говорить преждевременно. 

...Что касается копий и всякого рода переделок, то тут не требуются дорогостоящие научные экспертизы, эта проблема легко решается просветительством и самообразованием.

Т.е., Вы все-таки относитесь к тем, кто ищет и находит причины не решать проблему создания методики распознавания подделок.

Просто, по Вашему мнению, проблема вообще надумана, ее нет!

Но ведь Вы тут же сами признаете существование подделок высокого качества, т.е. таких, на изготовление которых потрачены большие средства. С учетом экономического фактора большие средства вкладываются только в расчете на получение еще большего дохода. Подделывать на высоком уровне рентабельно только редкие, а еще лучше – раритетные, вещи.

 

Как Вы считаете, кто и как будет определять подлинность таких вещей?

Старые «авторитеты», шаманы, «внутренняя чуйка» каждого, монетка...?

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день ВСЕМ drinks_cheers.gif почитал и решил предложить, 1) всем кто испугался достижений научно технического прогресса оставить фалеристику и сдать имеющееся мне (о месте приема будет оповещено). 2) кто не испугался, продолжать запугивать новичков и слабонервных, а самим продолжать заниматься любимым делом. Удачи всем кто уже определился. 1127990230.gif Ш У Т К А drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александр Рудиченко @ Mar 16 2013, 03:10 PM)
QUOTE (Daughter @ Mar 16 2013, 10:30 AM)
Теперь, что касается определения подлинности нагрудных знаков методами научного анализа. Я уже неоднократно говорила, что не верю в массовое изготовление поддельных наград высокого качества, конечно же, глупо было бы отрицать их существование, но ни о каком их насаждении говорить преждевременно. 

...Что касается копий и всякого рода переделок, то тут не требуются дорогостоящие научные экспертизы, эта проблема легко решается просветительством и самообразованием.

Т.е., Вы все-таки относитесь к тем, кто ищет и находит причины не решать проблему создания методики распознавания подделок.

Просто, по Вашему мнению, проблема вообще надумана, ее нет!

Но ведь Вы тут же сами признаете существование подделок высокого качества, т.е. таких, на изготовление которых потрачены большие средства. С учетом экономического фактора большие средства вкладываются только в расчете на получение еще большего дохода. Подделывать на высоком уровне рентабельно только редкие, а еще лучше – раритетные, вещи.

 

Как Вы считаете, кто и как будет определять подлинность таких вещей?

Старые «авторитеты», шаманы, «внутренняя чуйка» каждого, монетка...?

По моему глубокому убеждению, проблема высококачественных подделок массового изготовления действительно надуманна. Чтобы окупить вложения в создание безупречных копий, нужно, не не только быстро и качественно изготовить их, но и так же быстро реализовать. А это в нынешних условиях доступного интернета практически невозможно. Рынок отреагирует моментально, убытки будут колоссальные. Хотя я допускаю существование отдельных высоко профессиональных мастеров, которые, работая по старинке, без привлечения дорогостоящего оборудования, способны изготовить суперподделки. Таких людей на территории бывшего СССР немного, думаю единицы, и вот против них как раз все методы научного анализа бессильны. Как говорил Гриша Белаш, из кинофильма "Визит к Минотавру", - "не для того мы спёрли скрипку Страдивари, чтобы попадаться". tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Mar 16 2013, 04:41 PM)
Пока вы тут на 10 страниц из пустого в порожнее переливаете, опять барахла прикупил.
И всё ОРИГИНАЛ!
lol.gif

Контратакуем ussr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тюбетейкин @ Mar 16 2013, 04:58 PM)
QUOTE (HaRo @ Mar 16 2013, 04:41 PM)
Пока вы тут на 10 страниц из пустого в порожнее переливаете, опять барахла прикупил.
И всё ОРИГИНАЛ!
lol.gif

Контратакуем ussr.gif

Вот это по нашему!

И не нужны нам 3-х мерные сканеры!

drinks_cheers.gif

post-68-1363439315_thumb.jpg

Изменено пользователем HaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Mar 16 2013, 05:05 PM)
QUOTE (Тюбетейкин @ Mar 16 2013, 04:58 PM)
QUOTE (HaRo @ Mar 16 2013, 04:41 PM)
Пока вы тут на 10 страниц из пустого в порожнее переливаете, опять барахла прикупил.
И всё ОРИГИНАЛ!
lol.gif

Контратакуем ussr.gif

Вот это по нашему!

И не нужны нам 3-х мерные сканеры!

drinks_cheers.gif

Предлагаю 2*50 грамм за масленицу drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тюбетейкин @ Mar 16 2013, 05:10 PM)
QUOTE (HaRo @ Mar 16 2013, 05:05 PM)
QUOTE (Тюбетейкин @ Mar 16 2013, 04:58 PM)
QUOTE (HaRo @ Mar 16 2013, 04:41 PM)
Пока вы тут на 10 страниц из пустого в порожнее переливаете, опять барахла прикупил.
И всё ОРИГИНАЛ!
lol.gif

Контратакуем ussr.gif

Вот это по нашему!

И не нужны нам 3-х мерные сканеры!

drinks_cheers.gif

Предлагаю 2*50 грамм за масленицу drinks_cheers.gif

Abgemacht!

drinks_cheers.gif

 

germ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Mar 9 2013, 12:25 PM)
3D принтеры и сканеры наступают - еще немного и конец коллекционированию? unsure.gif

Поскорее бы!

А то уже денег практически не осталось ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (JapanXX @ Mar 16 2013, 06:26 PM)
QUOTE (Железный @ Mar 9 2013, 12:25 PM)
3D принтеры и сканеры наступают - еще немного и конец коллекционированию?  unsure.gif

Поскорее бы!

А то уже денег практически не осталось ph34r.gif

Может надо лучше работать и больше зарабатывать?

lol.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Mar 16 2013, 06:34 PM)
Может надо лучше работать и больше зарабатывать?
lol.gif
drinks_cheers.gif

Так я же оригиналы покупаю spiteful.gif

 

lol.gif lol.gif lol.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (JapanXX @ Mar 16 2013, 07:05 PM)
QUOTE (HaRo @ Mar 16 2013, 06:34 PM)
Может надо лучше работать и больше зарабатывать?
lol.gif
drinks_cheers.gif

Так я же оригиналы покупаю spiteful.gif

 

lol.gif lol.gif lol.gif

 

drinks_cheers.gif

Может дилера поменять?

lol.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (HaRo @ Mar 16 2013, 07:10 PM)
QUOTE (JapanXX @ Mar 16 2013, 07:05 PM)
QUOTE (HaRo @ Mar 16 2013, 06:34 PM)
Может надо лучше работать и больше зарабатывать?
lol.gif
drinks_cheers.gif

Так я же оригиналы покупаю spiteful.gif

 

lol.gif lol.gif lol.gif

 

drinks_cheers.gif

Может дилера поменять?

lol.gif

drinks_cheers.gif

Лично я когда чего хочу, то начинаю отказывать своим дамам в их желаниях снять порчу с моей кредитной карточки (они считают что деньги мужчин портят), обижаются , но не долго, до вечера. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...