Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (gruzd @ Nov 18 2013, 02:17 PM)
Может, кто-нибудь переведет?

Reinsilber - (rein - чистый, чистейший /sauber, unverfälscht; reiner weißer – чисто белый/).

Чистое серебро - серебро с чистотой 999, что эквивалентно минимальному содержанию 99,9 % Ag, остальное — примеси неопределенного содержания.

Как Вы понимаете, этот непонятный источник противоречит "билонному" признаку для "нормаль

ных знаков". Не "предписывает" в каком виде (прокатный лист, что ли?) быть чистому серебру

на стадии тиснения (наложения отпечатка - ещё варианты перевода "in (...) geprägt"). Как по-

смели использовать дешёвенькое "билонное" Ag830 эти норвежишки?! Ну да, право имеют ...

В конце концов, какое отношение имеет данный источник к чисто норвежскому (-ким) заказчи-

ку и чисто норвежскому изготовителю (- ям)? Откуда дровишек подкинули, всем на радость?

smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 18 2013, 05:51 PM)
Чистое серебро - серебро с чистотой 999, что эквивалентно минимальному содержанию 99,9 % Ag, остальное — примеси неопределенного содержания.
Как Вы понимаете, этот непонятный источник противоречит "билонному" признаку для "нормаль
ных знаков". Как посмели использовать дешёвенькое "билонное" Ag830 эти норвежишки?! Ну да, право имеют ...

Найдите состав припоя для серебра и убедитесь, что примерное количество меди в лигатуре равно 40%. Вас удивляет, что такое количество меди иногда дает окисел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Nov 18 2013, 07:03 PM)
Найдите состав припоя для серебра и убедитесь, что примерное количество меди в лигатуре равно 40%. Вас удивляет, что такое количество меди иногда дает окисел?

Меня удивляет Ваша попытка (теперь уже вместо билона!) утверждать, что ВЕСЬ знак

норвеги сделали из ... ПРИПОЯ! cool.gif Всё так же указав стандарт 830S (не припойный)?!

post-201-1384795602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 18 2013, 09:17 PM)
Меня удивляет Ваша попытка утверждать, что ВЕСЬ знак подлые норвеги сделали из ... ПРИПОЯ!

Ну-ну... на Вас плохо отразилась поездка за границу sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 18 2013, 05:51 PM)
Откуда дровишек подкинули, всем на радость?
smile.gif drinks_cheers.gif

Около фалеристическая литература - Deutsche Uniformen Zeitschrift. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to р.Б.

Вам ездить не обязательно:просто достали и показали несколько примеров "серебряных" изде-

лий (не ниже 830), чтобы в клеймах (внутри) весело зеленела медь, а вокруг не было густой

чёрной патины, к-рой должно обязательно обрасти серебро за то же время, в тех же условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Nov 18 2013, 09:35 PM)
QUOTE (Ферт @ Nov 18 2013, 05:51 PM)
Откуда дровишек подкинули, всем на радость?
  smile.gif  drinks_cheers.gif

Около фалеристическая литература - Deutsche Uniformen Zeitschrift. drinks_cheers.gif

Спасибо!

Информация по точности подстать изображениям. Особенно, щит воина с Солнечной руной.

Но чистым серебром порадовали, конечно.

drinks_cheers.gif

post-201-1384797793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Nov 18 2013, 11:30 PM)
Зелень и на 875 пробе часто бывает. А уж на 800 и 830...

Вопрос не в том, что бывает - не бывает. Вопрос в балансе: почему окислов меди явно больше

и расположены они в ОЧЕНЬ ХАРАКТЕРНЫХ МЕСТАХ? Неужели серебро, так привычно и домини

рующе любящее наращивать патину - вдруг решило очень выборочно позагорать? Если чистка,

то очень как-то невпопад, совсем непохоже на правду. Диссонанс, понимаете ли.

Если допустить, что не удалили флюс на обсуждаемом знаке после паяния, то зелень вполне

была б уместна в районах шарнира и крюка.Тут же мы имеем картину, очень настораживающую

- и склоняющую меня в сторону жаргонного диагноза (1-й пост).

Картина с окислами (природа возникновения) - это одна из трёх интриг вокруг обсуждаемого

знака, любой может догадаться (уже) о двух остальных и попробовать решить отдельно каж-

дую и в совокупности. Из уважения к Вашим последним фото, вынужден был её озвучить.

На них - полный порядок: за столько лет, ОБА металла в полной мере нарастили причитающие-

ся дивиденды. Помимо зелени, густой чёрный слой окислов серебра. Короче, баланс полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окись не может являться критерием определения подлинности. Места пайки действительно могут быть более уязвимыми к окиси. Особенно 83% содержащий сплав (по сравнению с 925 и 875), а изделия 875 попадаются с "грибами" нередко, если они хранились в агрессивной среде.

Если предмет бы почищен, то почистить его можно только поверхностно. Коррозия же уходит глубоко в сплав и через некоторое время должна снова проявится и особенно она проявится в местах где лигатура отличается от лигатуры основы (т.е. в местах пайки).

 

Но!

То следствие, которое мы так бурно обсуждаем может получилось естественным путём, а может принудительно, для того, чтобы мы это обсуждали, отвлекаясь от др. важных моментов. Особенно хорощо это может хорошо отработать на подсознание, когда спросить не у кого. Так, что здесь не о том...!!!

 

Мне сразу не понравиласть буква T (fronTkjemper) хоть и не видел я оригинального знака, да и по этой теме я запутался и не понимаю, какой из представленных оригиналный и какого типа должен быть. Т.е. с каким эталоном сравнивать?

Изменено пользователем gadsimti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что не помешает немного информации из норвежской прессы об учреждении знака и критериях награждения.

post-201-1384837641_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gadsimti @ Nov 19 2013, 03:28 AM)
... да и по этой теме я запутался и не понимаю, какой из представленных оригиналный и какого типа должен быть. Т.е. с каким эталоном сравнивать?

Давайте я Вам попробую объяснить (со своей стороны) все эти нагромождения в теме, к-рые

мы наблюдаем. Начнём с 1-й стр., где сразу вслед за Вашим знаком показываю не просто одно-

типный, а знак из коллекции, с к-рым у Вашего почти полная идентичность (!) РЕВЕРСОВ: на-

бор царапин, всевозможные бугорки, задиры, заусенцы и т.д. По крайней мере, на участках в

фокусе и без отсвечиваний. Далее следует подборка в виде доп. небольшой инф-ции о FK как

таковом. Пока я выкладывал, нарисовался троллик, к-рый на ww2 намутил со своими "шарика-

ми" аж две темы в 20стр. ПРОТИВ АБСОЛЮТНО ОРИГИНАЛЬНОГО пехотника Юнкера.

Пару слов об эталоне ... Всего за войну Норвегия наградила FK (своего рода ихний ЖК) около

6.000 добровольцев, получили этих серебр. FK ок. 4.000 (и за три года бОльшая часть этих FK

была безвозвратно утеряна). В 1945 Германия выпустила дополнительно (не меньше 1.000) в

цинке. Т.е. FK 830S выпускались в Норвегии целых три года, никаких аналогий с нем. произво-

дителями по произв. циклу и стандартам - не может быть, выглядят (по реверсу точно) как по-

хожие, но штучные изделия. Я могу подкинуть ещё фото знаков из разн. коллекций, убедитесь.

Но, я выбрал в первую очередь знак, у к-рого подозрительно похожий реверс. Плюс подозри-

тельная картина по окислам (и коррозии на Вашем знаке нет!). Плюс, почти сразу, появился нас

тойчивый фактор троллинга, к-рый я вправе рассматривать как не просто подозрительный ...

post-201-1384851328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы заметили, то тема сразу ушла подальше от конкретно Вашего, обсуждаемого знака.

Пошла речь о чём угодно ("шарики", фигуры речи, "каверзные вопросики" и пр.), лишь бы увес

ти ВНИМАНИЕ от конструктивного разбора именно Вашего знака. Желающих оказалось достаточ

но. Т.е. два первых подозрения - усилились третьим, от формальной логики никуда не деться.

post-201-1384852277_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 19 2013, 01:11 PM)
Если Вы заметили, то тема сразу ушла подальше от конкретно Вашего, обсуждаемого знака.
Пошла речь о чём угодно ("шарики", фигуры речи, "каверзные вопросики" и пр.), лишь бы увес
ти ВНИМАНИЕ от конструктивного разбора именно Вашего знака. Желающих оказалось достаточ
но. Т.е. два первых подозрения - усилились третьим, от формальной логики никуда не деться.

Вы лучше приведите хоть одно доказательство, что эти знаки делались литьем (по Вашему утверждению). А уж дальше мы как-нибудь сами сделаем выводы, про пехотники Юнкера, и про подозрительные окислы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Вас, кстати, очень желательно (в общих интересах) получить новые фотографии: с большим

разрешением, крупными планами и НОРМАЛЬНОЙ цветопередачей. Те, что Вы представили, име

ют подозрительную (для таких случаев, именно так трактуется) "художественность", контраст-

ность и "отсутствие поверхности".

И не забывайте: Вы как ТС, активно и эгоцентрично должны вмешиваться ( smile.gif ) в тему, решая-

-выясняя-поддерживая СВОЮ задачу.

drinks_cheers.gif

post-201-1384853118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 19 2013, 12:55 PM)
Пока я выкладывал, нарисовался троллик, к-рый на ww2 намутил со своими "шарика-
ми" аж две темы в 20стр. ПРОТИВ АБСОЛЮТНО ОРИГИНАЛЬНОГО пехотника Юнкера.

Аналитик...

Я немецкой фалерой не интересуюсь, никогда не принимал участия в её обсуждении, и на ww2 за коллекционерскую карьеру не написал ни одного сообщения.

Все ваши попытки отвлечь внимание от собственных промахов и невнимательности (обычно вы такой знаток подделок, а здесь, придавленный сомнительным авторитетом норвежских коллекционеров с вермахт-эвордс, литьевых шариков не заметили) выглядят жалкими.

Доказательства того, что знаки отливались, будут? Нет, нет у вас таковых, только собственные фантазии. Есть ли смысл спорить с вашими фантазиями? Нет, можно только довольно ухмыльнуться, глядя, как очередной высокомерный "спец" какашками обмазался spiteful.gif

А пафоса сколько было...

Изменено пользователем vomika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 19 2013, 01:58 PM)
Что может быть интересней, чем Ваш рассказ про "билонность" знака 830 S, в к-ром 17% меди
резвятся по полной (в опр. местах!), а бОльшая часть 87% серебра безучастно курит в сторон-
ке?

С Вашего разрешения, 100 - 17 = 83%

У Вас серьезные пробелы в арифметике за 1-й класс средней школы. Наверное, рано начали курить?]

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Nov 19 2013, 01:19 PM)
Вы лучше приведите хоть одно доказательство, что эти знаки делались литьем (по Вашему утверждению). А уж дальше мы как-нибудь сами сделаем выводы, про пехотники Юнкера, и про подозрительные окислы.

Что может быть интересней, чем Ваш рассказ про "билонность" знака 830 S, в к-ром 17% меди

резвятся по полной (в опр. местах!), а бОльшая часть 83% серебра безучастно курит в сторон-

ке?

P.S. Исправил эту досадную невнимательность.1-й класс- спорт был вовсю уже, какой курить?!

Спасибо! drinks_cheers.gif

post-201-1384875355_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В столице есть один товарищ, так он в таких случаях говорит: "На чужой значок слюной капать все горазды. Вы нам собственный материал по этой теме покажите"...

icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по представленному мной знаку в итоге можно что-то сказать? Хорошие фото не получается разместить на 250 кb. Могу выслать на почту полноразмерные. Изменено пользователем gadsimti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закиньте на файлообменник и дайте здесь ссылку на загруженные файлы. Или на один файл, если заархивируете все фото в один винрар.

http://www.sendspace.com/

Изменено пользователем vomika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...