Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд знак литой.

Так как к консенсусу в выяснении способа изготовления знака мы не пришли, а единственный представленный документ говорит о чеканке - решать вам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы уже хотел бы чтобы его признали неправильным, так как в жёсткой форме дал продавцу отбой. Но от моего желания ничего не зависит. Я вижу литьё. По истории представленной продавцом, он приобрёл его в Норвегии на барахолке, причём их было два. Второй знак забрал его товарищ. А так бывает только в сказке. Изменено пользователем gadsimti
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (р.Б. @ Nov 19 2013, 08:57 PM)
В столице есть один товарищ, так он в таких случаях говорит: "На чужой значок слюной капать все горазды. Вы нам собственный материал по этой теме покажите"...
icon_friends.gif

Не уверен в прозрачности намёка ... но вопрос "метать бисер перед шарикофилами" не стоит

в теме изначально. Так уж сложилась тема. Спрашивать с них - тем более СМЕШНО!

Раз Вы упомянули монеты, хочется услышать Ваше мнение относительно рифления гурта

для ЩИТА у воина. Все мы (??) наблюдаем его на многих знаках, в т.ч. и на обсуждаемом вари-

анте. Каким способом оно наносилось и с какой целью?

post-201-1384946158_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gruzd @ Nov 19 2013, 09:07 AM)
Думаю, что не помешает немного информации из норвежской прессы об учреждении знака и критериях награждения.

У меня давно есть перевод этой статьи, обязательно озвучу (если надо). drinks_cheers.gif

Наверное, все ждут вариант от переводчиков-шарикофилов, к-рые были заняты приходом

к консенсусу.

QUOTE
vomika Отправлено: Nov 19 2013, 09:54 PM
Так как к консенсусу в выяснении способа изготовления знака МЫ не пришли, а единственный представленный документ говорит о чеканке .............. (???!!!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это напомнило обсуждение знака Кононов. А от чего отталкиваться в обсуждении? Кто-нибудь видел именно бесспорный оригинал знака, хотя бы на фото того времени?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Nov 20 2013, 04:56 PM)
Кто-нибудь видел именно бесспорный оригинал знака, хотя бы на фото того времени?

Вы имеете в виду сотни фотографий из солдатских альбомов или из прессы? sclerosis.gif

post-201-1384955841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, чтоб чётко было видно на таких ... ну, наподобие, что видно именно "Демьянск"_без_бревна?

post-201-1384956253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду не его наличие, к именно "эталонный" знак, на док-фото, в прессе того времени, копанине, музее т.е. то, с чем можно было сравнивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Nov 20 2013, 06:46 PM)
Я имел ввиду не его наличие, к именно "эталонный" знак, на док-фото, в прессе того времени, копанине, музее т.е. то, с чем можно было сравнивать.

В этой теме на 5й странице показан знак именно того же самого типа (проба и именник на щите под иглой, игла широкая) из коллекции Jan Arne. Боюсь, что это лучшее, что у нас есть для сравнения. У него материал как раз из семей, да и знаком этим он занимается давно. Я бы сказал, что проще слить ему сканы, и спросить мнение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Nov 20 2013, 06:57 PM)
QUOTE (Stive @ Nov 20 2013, 04:56 PM)
Кто-нибудь видел именно бесспорный оригинал знака, хотя бы на фото того времени?

Вы имеете в виду сотни фотографий из солдатских альбомов или из прессы? sclerosis.gif

Интересные снимки курсантов офицерской школы HBV в Ризби, многие бывшие легионеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...