Перейти к содержанию

Почтовые штемпели.


Рекомендуемые сообщения

Русская почта в Китае(Манчьжурия. Вокзал) плюс штамп переводчика

post-365-1162057741_thumb.jpg

Изменено пользователем Shahta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shahta,

 

вопрос ведь твой!

Нет желания подобную тематику на Заммлере самому развернуть? spiteful.gif

 

Вопрос задаю прелюдно, ответить можно и в ЛС или мейл wink.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sedoy @ Oct 28 2006, 10:23 PM)
Shahta,

вопрос ведь твой!
Нет желания подобную тематику на Заммлере самому развернуть? spiteful.gif

Вопрос задаю прелюдно, ответить можно и в ЛС или мейл wink.gif

drinks_cheers.gif

А у вас тут интересно! drinks_cheers.gif А что значит "самому развернуть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Shahta @ Oct 28 2006, 10:33 PM)
QUOTE (Sedoy @ Oct 28 2006, 10:23 PM)
Shahta,

вопрос ведь твой!
Нет желания подобную тематику на Заммлере самому развернуть? spiteful.gif

Вопрос задаю прелюдно, ответить можно и в ЛС или мейл  wink.gif

drinks_cheers.gif

А у вас тут интересно! drinks_cheers.gif А что значит "самому развернуть"?

Реализовать свой проект темы (тем), по интересу, своему и общестенному wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sedoy @ Oct 28 2006, 10:52 PM)
QUOTE (Shahta @ Oct 28 2006, 10:33 PM)
QUOTE (Sedoy @ Oct 28 2006, 10:23 PM)
Shahta,

вопрос ведь твой!
Нет желания подобную тематику на Заммлере самому развернуть? spiteful.gif

Вопрос задаю прелюдно, ответить можно и в ЛС или мейл  wink.gif

drinks_cheers.gif

А у вас тут интересно! drinks_cheers.gif А что значит "самому развернуть"?

Реализовать свой проект темы (тем), по интересу, своему и общестенному wink.gif

Конечно, полностью поддерживаю Романа, и Михаилу, я думаю будет интересно, тем более каталог по штемпелям готовится к выпуску в Англии! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки прокомментируйте пожалуйста " 7 пик" на штемпеле почтового вагона wacko.gif

post-365-1162120010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (cmwal @ Oct 29 2006, 03:21 PM)
Уважаемые знатоки прокомментируйте пожалуйста " 7 пик" на штемпеле почтового вагона wacko.gif

МИ-16, help! smile.gif И ещё вопрос: я так понял, что цифра внизу(семёрка) - это номер поездной бригады? Правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Роман. была таки надежда, что зубцовка может оказаться 12.5, но увы! huh.gif Но,тем не менее,хорошее жд гашение, из календарных - самый первый тип. А на лицевой был бы номер виден, можно было бы сказать с какой почтовой станции отправили. Единственное,что плохо - ни одно из гашений за марку на конверт не переходит.

Игорь

Изменено пользователем Shahta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Shahta @ Oct 31 2006, 11:54 PM)
Спасибо, Роман. была таки надежда, что зубцовка может оказаться 12.5, но увы! huh.gif Но,тем не менее,хорошее жд гашение, из календарных - самый первый тип. А на лицевой был бы номер виден, можно было бы сказать с какой почтовой станции отправили. Единственное,что плохо - ни одно из гашений за марку на конверт нет переходит.
Игорь

Чем могу ...

Меня бы еще кто обучил различать марочки 10 коп за лот. Лучше на примерах ... а то порой смотрю а воду не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Shahta @ Oct 31 2006, 11:54 PM)
Единственное,что плохо - ни одно из гашений за марку на конверт не переходит.
Игорь

В том смысле, что на марках штемпель есть а на конвертах нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 1 2006, 12:01 AM)
QUOTE (Shahta @ Oct 31 2006, 11:54 PM)
Спасибо, Роман. была таки надежда, что зубцовка может оказаться 12.5, но увы! huh.gif Но,тем не менее,хорошее жд гашение, из календарных - самый первый тип. А на лицевой был бы номер виден, можно было бы сказать с какой почтовой станции отправили. Единственное,что плохо - ни одно из гашений за марку на конверт нет переходит. 
Игорь

Чем могу ...

Меня бы еще кто обучил различать марочки 10 коп за лот. Лучше на примерах ... а то порой смотрю а воду не вижу.

Если "воду" не видите, значит её нет (четвёртый выпуск), как у Вас на конверте. Это с меловой сеткой могут быть заморочки, а воду видно всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Nov 1 2006, 12:03 AM)
QUOTE (Shahta @ Oct 31 2006, 11:54 PM)
Единственное,что плохо - ни одно из гашений за марку на конверт не переходит. 
Игорь

В том смысле, что на марках штемпель есть а на конвертах нет?

Да, именно в этом смысле. Дело в том, что некоторые марки, та же 10 коп с зубцами, первого выпуска, на конверте стоит на порядок дороже гашёной. Ну и возникает соблазн сделать конверт, наклеив гашёную марку. К Вам, понятно это не относится biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Shahta @ Nov 1 2006, 12:13 AM)
QUOTE (Роман Сливин @ Nov 1 2006, 12:03 AM)
QUOTE (Shahta @ Oct 31 2006, 11:54 PM)
Единственное,что плохо - ни одно из гашений за марку на конверт не переходит. 
Игорь

В том смысле, что на марках штемпель есть а на конвертах нет?

Да, именно в этом смысле. Дело в том, что некоторые марки, та же 10 коп с зубцами, первого выпуска, на конверте стоит на порядок дороже гашёной. Ну и возникает соблазн сделать конверт, наклеив гашёную марку. К Вам, понятно это не относится biggrin.gif

biggrin.gif

Понятно.

№1 у меня к сожалению не на конверте ... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте господа! Я отсутствовал из-за аварии у провайдера.. Да, цифра 7 это номер поездной бригады. Роман, мне не очень нравится конверт с одновременно номерным гашением (штемпель не переходит на поле, что всегда очень плохо) и железнодорожным... Марки на отправлении ВСЕГДА дороже гашенных. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (МИ-16 @ Nov 2 2006, 05:28 PM)
Здравствуйте господа! Я отсутствовал из-за аварии у провайдера.. Да, цифра 7 это номер поездной бригады. Роман, мне не очень нравится конверт с одновременно номерным гашением (штемпель не переходит на поле, что всегда очень плохо) и железнодорожным... Марки на отправлении ВСЕГДА дороже гашенных. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Здравствуйте, МИ-16! Наконец-то! smile.gif По семёрке понятно. А вот насчёт пиковых сердечек рядом.. Звёздочки видел, крестики видел. Вы такое встречали раньше?

Игорь

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По штатному расписанию бригада в перечне штемпелей имела: штемпели календарные- 2 шт. и т. д. Эти два штемпеля имея основные признаки (маршрут, № бригады) могли иметь произвольные разделительные знаки. Могли быть штемпеля изготовленные взамен сломавшихся или утерянных. (известны маршруты с 5-ю штемпелями на одну бригаду?!, раздолбаи, а что делать...) smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборот...

Интересно, а что это за станция "Кова" такая, что нормального штемпеля не имела да и марки на тот момент должны были бы быть изъяты..., но тарифу вроде как соответствуют. Вопросов, у меня во всяком случае, больше чем ответов.

post-365-1162477295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ,конечно ! Отличный штемпель, поздравляю! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Ст Ково я не нашёл (образована скорее всего после 1917г.). Такие штемпели встречаются ,хотя и очень редко (с Вашим я видел 3) с датами после 1917г. Причин отсутствия нормальных штемпелей я не знаю, но предполагаю, что это результат неразберихи. Марки действительно не ходили, так и доплату поставили полную. smile.gif Изменено пользователем МИ-16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Отличный - значит редкий? И какова степень редкости, подобное вообще-то часто встречается? Посмотреть бы что-либо похожее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный - значит редкий. (посмотрите моё предыдущее сообщение) smile.gif Показать не могу - у меня их нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я его отредактировал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...