Перейти к содержанию

Дискредитация наград: хитрый план или нечто меньшее?


Рекомендуемые сообщения

У меня на работе выплата оклада при увольнении за "70 лет ВС СССР" обязательна, права не нарушают. В документах на увольнении даже ордена РФ не указывают если есть 70 лет ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за ордена и медали РФ сейчас какие-то выплаты (регулярные или одноразовые) предусмотрены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем согласен? С коррупцией?!

А я - НЕТ!

Если кадровик ПОДГОТОВИТ ДОКУМЕНТ ОБ УВОЛЬНЕНИИ офицера с НЕОБОСНОВАННОЙ ВЫПЛАТОЙ ему ОДНОГО ОКЛАДА ДС, то кадровику - "песец"! А они, дурашки, этого ЕЩЁ  не поняли! 

А так, КОЛЛЕКЦИОНИРУЮ фото "лампасных" ментов, награждённых медалью-госнаградой  "300 лет российскому флоту"!

У меня уже есть несколько ПЕРСОНАЖЕЙ! Прошу ЕЩЁ выставлять!

Есть ещё и гражданские лица (чиновники различных рангов), получившие такие награды в качестве "довеска" к участию в торжественных мероприятиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой хороший друг хочет отрисовать несколько фигурок на тему "Парада Иванова".

Я по мере сил пытаюсь помочь консультацией по униформе.

Но так как знания у нас крайне скудные, просим вас помочь выявить ошибки и недостатки.

Рядовой и унтер-офицер   Л.-Гв. Преображенского полка.

attachicon.gif0a0ф.jpg

 

Будем рады любой помощи и конструктивной критике.

 

 

А за ордена и медали РФ сейчас какие-то выплаты (регулярные или одноразовые) предусмотрены?

Для военнослужащих разовые - при увольнении в запас (отставку): 2 дополнительных оклада - за орден (а) и 1 - за медаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При увольнении с военной службы по контракту, к положенным в зависимости от выслуги лет окладам, за государственную награду выплачивают один оклад (орден или медаль значение не имеет). При прохождении военной службы по контракту в некоторых ведомствах выплачивают процентную надбавку награжденным государственными наградами. За орден-25%, медаль-20% и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При увольнении с военной службы по контракту, к положенным в зависимости от выслуги лет окладам, за государственную награду выплачивают один оклад (орден или медаль значение не имеет). При прохождении военной службы по контракту в некоторых ведомствах выплачивают процентную надбавку награжденным государственными наградами. За орден-25%, медаль-20% и тд..

Я при увольнении получил за орден два оклада, а один из моих подчиненных за медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" - один. Может быть, что-то в законодательстве после 2009 года поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При увольнении с военной службы по контракту, к положенным в зависимости от выслуги лет окладам, за государственную награду выплачивают один оклад (орден или медаль значение не имеет). При прохождении военной службы по контракту в некоторых ведомствах выплачивают процентную надбавку награжденным государственными наградами. За орден-25%, медаль-20% и тд..

Я при увольнении получил за орден два оклада, а один из моих подчиненных за медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" - один. Может быть, что-то в законодательстве после 2009 года поменялось.

 

Изменилось. Теперь  после вручения награды выплачивают, в т.ч. и за ведомственные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал по каким-то ссылкам на вот такой НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАГРАДНОЙ ФОНД. ( http://www.firedept.ru/o-natsionalnom-nagradnom-fonde/)Кто такие ???? Но награждают ВСЕХ !!!!!! Даже председателя ТСЖ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал по каким-то ссылкам на вот такой НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАГРАДНОЙ ФОНД. ( http://www.firedept.ru/o-natsionalnom-nagradnom-fonde/)Кто такие ???? Но награждают ВСЕХ !!!!!! Даже председателя ТСЖ !!!!!

 

обычные торгаши. Сделают кого угодно каким угодно героем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попал по каким-то ссылкам на вот такой НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАГРАДНОЙ ФОНД. ( http://www.firedept.ru/o-natsionalnom-nagradnom-fonde/)Кто такие ???? Но награждают ВСЕХ !!!!!!

Как вам такая награда, коллеги? Ничего не напоминает?

Эвона как - от русского народа  )=) 

А вообще, надо заметить, что качество исполнения знаков (по тем небольшим фото, что там выложены) - не самое плохое, компоновка элементов довольно грамотная, пропорции выдержаны.

 

СТАТУТ ВОЕННОГО КРЕСТА ПОЧЕТА
f117770e07d2d7e036361c73ee21fff2.jpg

Орден "Военный крест почёта" вручается офицерам и солдатам Советской Армии служившим Отечеству в знак глубокой признательности и уважения от русского народа и государства.

Лицам награждённым орденом "Военный крест почёта" выдаётся удостоверение установленного образца.

Орден "Военный крест почёта" носится на левой стороне груди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Попал по каким-то ссылкам на вот такой НАЦИОНАЛЬНЫЙ НАГРАДНОЙ ФОНД. ( http://www.firedept.ru/o-natsionalnom-nagradnom-fonde/)Кто такие ???? Но награждают ВСЕХ !!!!!!

Как вам такая награда, коллеги? Ничего не напоминает?

Эвона как - от русского народа  )=) 

А вообще, надо заметить, что качество исполнения знаков (по тем небольшим фото, что там выложены) - не самое плохое, компоновка элементов довольно грамотная, пропорции выдержаны.

 

СТАТУТ ВОЕННОГО КРЕСТА ПОЧЕТА
f117770e07d2d7e036361c73ee21fff2.jpg

Орден "Военный крест почёта" вручается офицерам и солдатам Советской Армии служившим Отечеству в знак глубокой признательности и уважения от русского народа и государства.

Лицам награждённым орденом "Военный крест почёта" выдаётся удостоверение установленного образца.

Орден "Военный крест почёта" носится на левой стороне груди.

 

Так там кроме этого "шедевра" - ещё куча !!!! крестов с планками !!!!!!! Чуть ли не от Куликова поля и Русско-Японской войны. Думаю, что за войну с соседкой курицей можно будет "оформить".

Может уже как-то законодательно ЗАЩИТИТЬ  ОРДЕНА И МЕДАЛИ !!!!!!! Может собрать какую-то петицию, требование о защите внешнего вида РЕАЛЬНЫХ наград, о типа. авторского, исторического права на изображение и дизайн... Но то, что творится нынче - просто П........ !!!!!!

post-23092-0-43474200-1462107921_thumb.jpg

post-23092-0-12754900-1462107938_thumb.jpg

post-23092-0-24076600-1462107953_thumb.jpg

post-23092-0-16017800-1462107967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще пора запретить использование дизайна наград, который уже признаны. 

Поддерживаю. Дизайн государственных наград СССР и РФ должен быть "табу" для всяких "АБОП", "обчеств" и прочих  проходимцев .

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем дело ? Здесь на форуме собрались не простые "пацаны второклассники" со значками.... У многих - и связи, и "вес" в "верхах". Так что же вы-то молчите ??????  Или проще здесь посидеть, повозмущаться ?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такие ????

Можно спросить самого председателя.

http://www.sammler.ru/index.php?showuser=37043

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чёрт его знает, ей-богу...

Тут подумалось - а может, зря мы копья ломаем. Часто захожу в раздел "Бельгия". Коллеги не дадут соврать - вот уж где обилие-изобилие всяких псевдо-, квази- и прочих наград. И практически все поголовно "до степени смешения" похожи на государственные награды. И короны, и гербы, и прочая госсимволика. И ничего, как-то бельгийцы живут себе и, похоже, и не заморачиваются на этот счёт.

Ну, понятно, у нас в России после стольких-то войн - другое отношение к медалям и орденам. Но вот вам факт, который меня насторожил. В разговоре с совершенно (!) невоенными людьми, они мне с гордость заявили, что к юбилею фирмы заказали медали. На колодках и с лентами! На недоумённый вопрос - а почему не просто значок? - озабоченно ответили, что заказать красивый эмалевый знак, оказывается гораздо дороже (!) чем отчеканить медальку. На моё резонное возражение, что это же по форме напоминает госнаграду, мне не менее резонно заявили, что все металлические кружочки одинакового диаметра по форме напоминают друг друга. А зато вот расцветка ленты у них - мол, строго отличается от любой орденской ленты любой награды мира. Ну так, и где же тут сходство с госнаградами?

Гримасы капитализма...

Озадачили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитализм ни при чём.

Просто, полная потеря ориентации.

При чем, при чем.

Здесь больше не ориентация потеряна, а контроль отсутствует. Есть же соответствующая статья в кодексе, под которую можно легко подвести все фирмы, штампующие эти "металлические кружочки". Только вот указания на то сверху не спущено. Развитие малого и среднего бизнеса сейчас - официальный курс партии. А уж чем этот МиСБ занимается - партии разбираться недосуг (особенно если во главе той фирмы тоже партиец стоит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И после того майора Ковалева видели ... даже остановившегося один раз перед лавочкой в Гостином дворе и покупавшего какую-то орденскую ленточку, неизвестно для каких причин, потому что он сам не был кавалером никакого ордена. 

 

Гоголь.  "Нос"

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интервью с Главным герольдмейстером России:

- В Административном кодексе РФ есть статья — «незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов», за нарушение которой полагается штраф.

- Все зависит от того, о ношении каких наград идет речь. Нарушение, если незаконно носят официальные награды. Если я возьму и сделаю награду, похожую на орден за участие в Великой Отечественной войне, и вам ее вручу, а удостоверения на такую награду у вас нет. А если я просто сам нарисую какой-нибудь значок и вам его вручу, вы можете его носить...

 

Полностью текст интервью:

http://www.novayagazeta.ru/society/73622.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интервью с Главным герольдмейстером России:

- В Административном кодексе РФ есть статья — «незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов», за нарушение которой полагается штраф.

- Все зависит от того, о ношении каких наград идет речь. Нарушение, если незаконно носят официальные награды. Если я возьму и сделаю награду, похожую на орден за участие в Великой Отечественной войне, и вам ее вручу, а удостоверения на такую награду у вас нет. А если я просто сам нарисую какой-нибудь значок и вам его вручу, вы можете его носить...

 

Полностью текст интервью:

http://www.novayagazeta.ru/society/73622.html

Во-первых, чиновник ДОЛЖЕН ПРАВИЛЬНО называть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН - "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"!

Во-вторых, для ОПРЕДЕЛЕННЫХ КАТЕГОРИЙ граждан УСТАНОВЛЕНЫ ПРАВИЛА ношения ЗНАКОВ ОТЛИЧИЯ, причем, нарушение ЭТИХ правил (в т.ч. ношение всякой НЕОФИЦИАЛЬНОЙ "бижутерии") влечет для ТАКИХ граждан ОЧЕНЬ ДАЖЕ ОЩУТИМЫЕ негативные последствия! И это в полной мере относится к курсантами (слушателям) ВВУЗов РФ. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интервью с Главным герольдмейстером России:

- В Административном кодексе РФ есть статья — «незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов», за нарушение которой полагается штраф.

- Все зависит от того, о ношении каких наград идет речь. Нарушение, если незаконно носят официальные награды. Если я возьму и сделаю награду, похожую на орден за участие в Великой Отечественной войне, и вам ее вручу, а удостоверения на такую награду у вас нет. А если я просто сам нарисую какой-нибудь значок и вам его вручу, вы можете его носить...

 

Полностью текст интервью:

http://www.novayagazeta.ru/society/73622.html

Из статьи:

В советское время происходила девальвация наград. Отношение к советской наградной системе, не очень точной и корректной, у многих было соответствующее. Вспомните, сколько советских наград, особенно в 90-е годы, продавалось на всех «толкучках», сколько лежало во всех антикварных магазинах в нашей стране и за рубежом.

 

Ну, сейчас-то наградная система очень точная и корректная. Ога.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началась вся эта вакханалия навешиванием побрякушек  где то с начала 70-х, когда каждый совет ветеранов дивизий, корпусов, армий счтитал своим долгом к юбилейной дате выпустить свой значок. В результате  любой тыловой писарь, закончивший войну с единственной медалью "За победу над Германией",уже  к концу  80-х имел солидный "иконостас" из ибилейных значков и медалей, А в 21 веке все вообще дошло до абсурда. поэтому и видим сегодня доблестных казачьих маршалов, геройских теток-генералов на трибунах мавзолея,  отважных  кадетов и бесчисленных ряженых всех мастей и возрастов ...

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Налицо обесценивание награды, как символа храбрости и доблести. Медали и ордена стали представлять собой блестяшки, которые выдаются всем и каждому по любому поводу. Я как-то видел то ли суворовца, то ли кадета какого-то, с ТРЕМЯ рядами медалюх, парой-тройкой разляпистых крестов и аксельбантом толщиной в пол руки. У меня дедушка с двух войн принес наград меньше, чем этому румяному вьюныше за пару лет обучения нацепили. А казачки чего стоят! Медалек, блестящих и красивых, от плеча до задницы, уж простите за грубость, а присмотришся - даже песка с "фестивалями" нет, сплошь военторговская бижутерия. ИМХО.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо обесценивание награды, как символа храбрости и доблести. Медали и ордена стали представлять собой блестяшки, которые выдаются всем и каждому по любому поводу. Я как-то видел то ли суворовца, то ли кадета какого-то, с ТРЕМЯ рядами медалюх...

Оно, конечно, так, только корни этой проблемы, думается, в прошлом искать надо. Вот зачем, объясните мне, надо было на государственном уровне учреждать юбилейные медали в память Победы, ВС или столиц? Ведь смысловой нагрузки они никакой не несут (разве что XX лет РККА и XXX лет СА и ВМФ). Потом еще "Ветеран труда" и "Ветеран ВС" добавили, "песочки", 100-летие Ленина. Вот и получилось, что к середине девяностых сложился классический образ ветерана - это когда на левой стороне груди места свободного нет. Так что то, что мы видим сейчас, это своего рода искаженное эхо наградного творчества хрущевско-брежневской эпохи.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот зачем, объясните мне, надо было на государственном уровне учреждать юбилейные медали в память Победы, ВС или столиц?

 

Так это еще с имперских времен повелось:1812-1912, Гангут и все такое...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот зачем, объясните мне, надо было на государственном уровне учреждать юбилейные медали в память Победы, ВС или столиц?

Так это еще с имперских времен повелось:1812-1912, Гангут и все такое...

Да, но ведь не всем подряд их давали, а, так сказать, "наследникам боевой славы". Видя на фото солдата царской армии медаль в честь юбилея ОВ-1812, мы можем точно сказать, что на 1912 год он проходил службу в одной из частей, участвовавших в изгнании Наполеона из России. 300-летие ДР в этом плане, конечно, менее информативна (ее можно сравнить с XXX лет СА и ВМФ), но всё же обозначает нахождение в рядах армии в конкретное время. А в чем смысл юбилеек 20-, 30-, 40- и т.д. лет Победы? Только в том, что в 1965, 1975, 1985 и т.д. году ветеран ВОВ был жив? Так это и так понятно, если он перед вами стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Налицо обесценивание награды, как символа храбрости и доблести. Медали и ордена стали представлять собой блестяшки, которые выдаются всем и каждому по любому поводу. Я как-то видел то ли суворовца, то ли кадета какого-то, с ТРЕМЯ рядами медалюх...

Оно, конечно, так, только корни этой проблемы, думается, в прошлом искать надо. Вот зачем, объясните мне, надо было на государственном уровне учреждать юбилейные медали в память Победы, ВС или столиц? Ведь смысловой нагрузки они никакой не несут

 

Моему деду вручили 1500 лет Киева, как "смертнику" с Букринского плацдарма. Медали то специальной не было, ни за Днепр, ни за Киев.

Кстати медаль эта присутствует у многих кто к Киеву как бы отношения не имеет, но отличился на Букринском и Лютежском плацдармах, и конечно в самой Киевской операции.

Так что не стоит все в кучу грести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 А в чем смысл юбилеек 20-, 30-, 40- и т.д. лет Победы? Только в том, что в 1965, 1975, 1985 и т.д. году ветеран ВОВ был жив? Так это и так понятно, если он перед вами стоит.

В том же, в чем и смысл прочих юбилейных наград. А по поводу "песка" и ветеранских медалей я с Вами не соглашусь. Обычай обозначать выслугу - правильная практика, другое дело, что в конце-концов она эволюционировала от орденов Св.Георгия и Св.Владимира, орденов Ленина, БКЗ, КЗ до ведомственных медалей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...