Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Прочитал на 20 стр все темы за ледяной поход,В голове полная каша от прочитанного,но понял одно,что сравнивать лучше с близкими номерами обсуждаемого  знака,потому как у каждого типа знака был свой штемпель которые в процессе штамповки знаков изнашивались.

Представленный знак самый близкий к моему и цифра похожа,но как я понял есть человек на форуме что то знающий про этот знак, но он молчит.

Не получается у меня делать стрелками,полосками и определенные фрагменты знаков выделять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так ничего и не поняли. Сравнивать нужно с заведомо подлинным знаком! На сайте А.Рудиченко есть полный разбор этих знаков, всех типов! Изучите для начала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или здесь признают оригиналами только те знаки которые которые надо.

В принципе мне ваше подтверждение оригинальности не к чему.

 

 Мой знак не надо легализовывать  продавать не собираюсь.Легализуют здесь ,,Угодные знаки,, по мутным фото с космическими ценами.

 

А если и приспичить когда либо продать ,то я уверен в России хватает коллекционеров которые опираются на свой опыт и познания в области фалеристики.

 

Послушайте, судя по всему, Вам этот форум не нравится. Участникам форума Вы не доверяете, как идет обсуждение не понимаете...

Так что Вы здесь делаете?

Вы ведь сами пишете, что, что "в России хватает коллекционеров, которые опираются на свой опыт и познания в области фалеристики".

Обращайтесь к ним и набирайтесь соответствующих познаний и опыта!

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде отчетливо видны мельчайшие следы вырубки на мече.Стрелочкой показано ,если я не ошибаюсь водяной знак.

post-45753-0-42417700-1614290437_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венок знака 752 можно считать оригинальным.Его я могу взять за эталон оригинала.

http://www.sammler.ru/uploads/monthly_12_2017/post-3438-0-46992800-1513756764.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что даст замер?)))

 

 

 

Сегодня куплю штангель замеряю размеры.

 

 

 

Изменено пользователем Терехов Эдуард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, замеры не к чему. Венок знака 752 оригинал.

Приведённые мной примеры выделенные места являются подтверждением того, что знаки сделаны одним штемпелем и эти, так сказать,, водяные знаки,, образовались в следствии износа штемпеля в процессе изготовления знаков(залипание, выкрашивание штемпеля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На знаке 752 видно что в районе рукояти дефект штампа начинает только образовываться.

post-45753-0-47775300-1614364742_thumb.jpg

post-45753-0-96802500-1614364840_thumb.jpg

Изменено пользователем don step
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знак который был продан на одном из аукционов в Европе. Может один из участников форума добавит информацию.

Перебитый пуансон схожий, но только двойка, но мне кажется что он похож. Фото плохие.Номера недалеко друг от друга.

Осмелюсь предположить ,что данный знак тоже оригинальный(хоть фото и не о чем),но он имеет аналогичные места дефектов штемпеля что и у знака. 752

Изменено пользователем don step
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю  визуально даже видно,что дефект штемпеля увеличился и на представленном с Европы уже проходит  через стебель терновой ветви.

post-45753-0-16852200-1614368775_thumb.jpg

post-45753-0-59320900-1614369058_thumb.jpg

post-45753-0-32736800-1614369088_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то так.Если у кого есть дельные мнения прошу поделиться.

Если что сильно не пинайте-это мой первый сравнительный анализ по знакам.

Изменено пользователем don step
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сделать несколько коллажей как я показываю. Только возьмите очень хорошие фото знаков из здешних тем и хорошее фото вашего знака. Только брать нужно знаки одного диапазона.

post-5843-0-96234100-1614388299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллажи хоть убейте не получаются,поэтому уж не ругайтесь сравнение буду проводить как получается.

Для сравнения возьму два оригинальных знака под номерами 697 и 752.

Почему взял эти знаки ,потому что они подходят по типу крепления меча.Мой знак 2048 тоже относится к этому типу(нижняя планка крепления меча последствия ремонта знака) чуть позже я попытаюсь вам доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее по поводу крепления планкой меча.

На указанных местах будет видно последствия пайки меча к венку(потекший метал) последствия перегрева металла..

Это даже заметно на знаке без меча.

 

post-45753-0-75942500-1614454695_thumb.jpg

post-45753-0-03407300-1614454720_thumb.jpg

post-45753-0-08101400-1614454737_thumb.jpg

post-45753-0-45639500-1614454762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сомом деле знаки рассматриваемые  имеют полные совпадения (следы вырубки в процессе штамповки ,выкрашивания ,залипания штемпеля) и все остальные их перечислять я замучаюсь.

Как ранее уже писал знак из Европы имеет все аналогичные совпадения с исследуемыми знаками.

Если бы иметь больше информации про него, далее можно было бы и по поводу  номера рассуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может еще кто нибудь подключится к обсуждению и предложит версию по поводу номера знака.

Буду рад услышать ваши мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может из участников форума добавить что нибудь по существу.

Пропустим пока ,,явление,, с номером.

По поводу оригинальности знака достаточно сравнений в пример привел.

С размерами тоже все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя заходить в незнакомый дом с просьбой о помощи и начинать с оскорблений в адрес обитателей этого дома!

Глупо после этого ждать помощи.

 

Правда, нашлась одна добрая душа - Сибиряк. Но и его помощь не пошла на пользу. Топик-стартер так и не понял, что нужно доказать способ изготовления обсуждаемого знака, а не подобие двух знаков.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...