Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Олег, ну с чего ты это взял? То что это общепринятая точка зрения, совсем не значит что она верная. Сам подумай, сколько знаков опубликовано в открытых источниках ? Пару сотен в лучшем случае. Но это всего 4% от общего тиража. Не правда ли глупо? Ты же знаешь , что я не новичок в данной теме и уж как то отличаю литьё от штамповки, это же азы. Фото этого знака видели и Александр Чичикалов и Константин Николаев , у всех мнение однозначное -знак подлинный и изготовлен методом штамповки. Да , пуансоны номеров не стандартные, но тем он и интересен. Будешь в Ростове, будет возможность покрутить его вживую. Уверен , ты изменишь свою точку зрения,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор, может знак и штампованный, но какое это имеет значение? Для меня пока в приоритете пуансоны номеров. А вот когда и их научатся подделывать на штампованных знаках, вот тогда знаки надо будет изучать в комплексе. 

Изменено пользователем 16pancergrinadir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты всерьёз полагаешь, что фуфлоделы умудрились сделать новую матрицу, абсолютно идентичную оригинальной. При этом повторили все ее дефекты и при этом не смогли повторить и изготовить новый набор номерных пуансонов ? А ведь это гораздо проще, чем возиться с венком и мечом копируя все мелкие микроотличия. И при этом они были настолько тупыми, что скопировав абсолютно все, умудрились сделать не стандартный тип крепления. Ты сам в это веришь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или, все-таки, обсуждаемый знак № 2048 скопирован со знака № 752?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Иванович, вы ошибаетесь, во первых Людой на приведённых вами знаках никак не идентичен, а только похож. Поэтому ваша версия о том, что с конкретно этот венок послужил образцом для этого знака не верна.

post-789-0-92677500-1618085925_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вторых есть множество примеров очень похожего по форме облоя на подлинных знаках данного типа

post-789-0-87534900-1618086062_thumb.jpeg

post-789-0-71385600-1618086092_thumb.jpeg

post-789-0-07715100-1618086137_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь фото к тому топику,где писал о треугольнике,справа на фото графически понятно,что внутри треугольника образованного площадкой,клинком меча и выступом рельефа - пустата,которую нужно теперь залить припоем ,так вот,ни один спец. не сделает такой глупости,так как нет в этом логики никакой.

И получается,что это или не добитый ,испорченный 3 тип или опять фуфло )))))

Теперь фото к тому топику,где писал о треугольнике,справа на фото графически понятно,что внутри треугольника образованного площадкой,клинком меча и выступом рельефа - пустата,которую нужно теперь залить припоем ,так вот,ни один спец. не сделает такой глупости,так как нет в этом логики никакой.

И получается,что это или не добитый ,испорченный 3 тип или опять фуфло )))))

Эдуард, что касается площадки, то на этом снимке хорошо видно, что она абсолютно идентична знаку т.с. Смотрим на щель между краем венка и мечом . Она прорезана до внешнего буртика . Или этот знак тоже фуфловый?

post-789-0-48244100-1618086893_thumb.jpeg

post-789-0-13090800-1618087296_thumb.jpeg

post-789-0-63221400-1618087355_thumb.png

Изменено пользователем doctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А здесь , как правильно заметил Александр Иванович куски припоя в виде бугров. Если их убрать то площадка под меч будет точно такая , как Тина знаке т.с

post-789-0-88640100-1618087229_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, не делайте мне мозги)))) , это не припой - бугры, а продолжение рельефа знака после обработки инструментом, если вы думаете, что припой накладывали кучками, то это ваши проблемы, все у этих знаков нормально с местом для крепления меча, а у ТС все не так, сколько бы вы тут не старались.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню про клей,кто забыл,мне же не стали  отвечать куда он делся.....

"Это остатки не лака ,когда знак подняли из земли острие меча телепалось,и его к венку на каплю клея дружбан посадил.Там видно еще меч чуть изогнут и на обратной стороне где номер царапка от лопаты по венку."

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=167360&page=3

Обратите внимание,как за 4 года кончик меча стал торчать по отношению к знаку...Клей убрали,ясно,припой убрали,почему меч не сел глубже?Расправили кончик?

456екккк.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чистоты эксперимента....к топику 198,красным отметил то,что похоже,с моей точки зрания конечно,зеленые-нет.

ТС сам пишет,что знаки   752 и 2048  похожи   http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=200338&page=3

Он держал знак в руках,нам зачем с этим спорить?

"Еще один дефект штемпеля который присутствует на двух знаках."

Untitled-1trytryrty.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, похожие и точно такие это разные значения не так ли? Что касается площадки с припоем на венке знака из Германии, то вы можете связаться с его владельцем из Германии и уточнить у него так это или нет. А не делать ваши выводы по представленным фото. Тем более, что вы не раз говорили , что в данной тематике вы не считаете себя специалистом. Без обид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго ждал, когда вы на личности перейдёте, фуфлогон вы местного пошива .Я вообще ничего не понимаю в этих знаках,о чем написал открыто, а вы не понятно в чем понимаете, если цепляетесь за подобное.Без обид конечно...742 это фуфло из 752 или на оборот, соответственно, 2048 так же фуфло.....Доктор переходит в разряд фуфлогонов.
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г-н Терехов, Вы уже перешли всякие границы!!!! . Не много ли Вы на себя берете!!!!!  Если Вы модератор, соизвольте вести себя в рамках. Что это за выражения :" фуфлогон местного пошива"??? На каком основании , Вы цепляете ярлыки специалисту, не побоюсь этого слова, в фалеристике? Имею ввиду doctor (a). Вы же не разбираетесь в теме????? Хамство и не профессионализм- не являются показателем модератора!!!! 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хамил, цеплялся за ошибки? Я просто отстаивал свою точку зрения из предполагаемых обстоятельств, а мой аппонент ведёт себя как обиженный ребёнок, моя реакция соответственная.Может и много беру, а вы не хотите поучаствовать в моей ноше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны стоять над "схваткой". Идет обсуждение! Doctor- Вам не хамил и т.д., отстаивал свою точку зрения, которая, кстати, очень интересна! Во всяком случае, немедленно удалите Ваши ярлыки в виде "фуфлогона". В противном случае, оставляю за собой право обратиться к вышестоящим модераторам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь конечно, это ваше право, ничего не удалю!Доктор фуфло покрывает, значит фуфлогон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, это вы ведёте себя как обиженный ребёнок, хотя я вас не оскорблял и просто спокойно веду дискуссию. Если на саммлере свою позицию оппонентам нельзя отстаивать, то это проблема форума , а не моя. Мне от этого не жарко не холодно. Тогда напишите в правилах, что в теме белого движения только мнение Рудиченко и Терехова единственно правильная. Все остальные участники имеющие другой взгляд и иную позицию автоматически переходят в разряд фуфлыжников. Только надо иметь в виду, что с таким отношением все более и менее разбирающиеся в этой тематике люди с форума уйдут на другие площадки. Свою позицию нужно уметь отстаивать, а не впадать в выяснение отношений между оппонентами. Если моя точка зрения вас чем то не устраивает , то это совсем не значит что меня нужно обливать грязью и обвинять во всех грехах . Где оскорбления в ваш адрес? Где переход на личности? Я лишь процитировал вашу фразу , что в данной теме вы не специалист, но это же не я сказал а вы. Я зарегистрирован на этом форуме с 2005 г. и с подобным отношением к форумчанам ранее никогда не сталкивался. Очень странный стал подход к дискуссиям. Я естественно никак не претендую на истину в последней инстанции так же как надеюсь и вы и уважаемый Александр Иванович. От ошибок никто не застрахован . Кстати в книгах Рудиченко таких ошибок не мало и я могу при желании их проиллюстрировать, так может с вашей легкой руки мы и его запишем в фуфлогоны. Или как? Ещё раз , отстаивать свою позицию можно и нужно, на этом и основана идея любого форума. В правилах нигде не написано, что иметь свои суждения и аргументировано отстаивать их запрещено. Как то так. С уважением ко всем.
  • Лайк 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалуйтесь, нет проблем,от меня поблажек не будет!

три раза спросил по клей,про площадку, вы не соизволили ответить , а теперь меня ваш ответ не интересует..Защита форума от фуфла, моя прямая обязанность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не стоите того , что бы на вас жаловаться.

Моделируйте дальше. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вы не показатель правды...Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потрясающе! Форум благодаря таким модераторам превратился в балаган и т.д.! Уважаемый doctor-  не уходите с форума, т.к. уже вообще никого не осталась! Сибиряк, шуреман, очаковец..., а Вы где? Неужели Вам нравится, когда коллегу так безапелляционно макают носом в грязь? а Вы , Александр Иванович, неужели и Вам импонирует такой вид дискуссии и модераторства? Господин Терехов, Вы в руках когда-нибудь держали Кубанский поход, хотя бы признанный однозначно оригинальным????

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Господин Терехов, Вы в руках когда-нибудь держали Кубанский поход, хотя бы признанный однозначно оригинальным????

Нет, не держал ,написал об этом ,дальше что?Вы считаете,что все его должны держать?ТС держал ,знак стал оригиналом?

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=167360&hl

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=167478

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“Пастернака не читал, но осуждаю.” Друзья , спасибо конечно за поддержку, я пока с форума никуда не ухожу, если конечно не забанят после очередного обострения. А мнение господина Терехова о моей персоне мне не интересно. Пусть хоть фуфлогоном местного разлива меня называет или ещё какое прозвище мне подберёт , абсолютно без разницы. Обычный синдром охранника и маленького человека. Ну самоутверждается так человек, что поделать.
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, зря перешли на личности и оскорбления. Как то надо деликатнее давать понять оппоненту, на его ошибки, пусть даже, он чего то этим  добивается. Знак под номером 2040 конечно подделка, как и номера 742, 743, 2076. Уже была попытка года три назад "вывести" четвертый тип знака и застолбить его право на существование. Слава Богу не получилось благодаря опыту, наблюдательности, аналитическим способностям А.И. Рудиченко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что функции модератора несколько другие ...

 

Возьмёте на себя ответственность за этот раздел?

КТО хочет этот раздел модерировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

думаю что функции модератора несколько другие ...

Возьмёте на себя ответственность за этот раздел?

КТО хочет этот раздел модерировать?

 

Причем здесь возьмете ответственность или нет? Мне это напоминает кассирш в магазине, когда кричат Вам бы стоять у кассы за мою зарплату. Для начала, извинились бы за свои выставленные статусы, а там пусть решают владельцы форума. Еще раз напомню Вам, что существует статья административного кодекса РФ "Оскорбление", о которой писал выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

думаю что функции модератора несколько другие ...

Возьмёте на себя ответственность за этот раздел?

КТО хочет этот раздел модерировать?

Причем здесь возьмете ответственность или нет? Мне это напоминает кассирш в магазине, когда кричат Вам бы стоять у кассы за мою зарплату. Для начала, извинились бы за свои выставленные статусы, а там пусть решают владельцы форума. Еще раз напомню Вам, что существует статья административного кодекса РФ "Оскорбление", о которой писал выше...

Вам никто ничего не предлагает...

 

Что не припомню в свое время,заступников,когда Александра травили толпой,все сидели и молчали ,не будет и сейчас ничего.

Статус: Он же - Gayer, Ветеран, Православный и другие тролли

http://www.sammler.ru/index.php?showuser=30791

Чел фуфло покрывающий-фуфлогон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, предлагаю полегче к старым значкам относиться, без осатанелости. Вот на европейских форумах, вроде WA, такого никогда не бывает, хотя сомнительных вещей там полно. Если желаете, можете ярлык на меня переклеить, я на "саммлере" уже ко всему привык, одних пожизненных банов штук пять было...

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Иванович, неужели и Вам импонирует такой вид дискуссии и модераторства? 

 

Нет, не импонирует, о чем я писал в самом начале данного обсуждения. Полюбопытствуйте, почитайте.

Вот только не понятно, почему Ваше чувство справедливости молчало тогда, когда топикстратер абсолютно бездоказательно поливал грязью форум, а значит, и его модераторов, и его участников? 

Ведь тогда ТС сообщил всем нам, что:

"здесь признают оригиналами только те знаки которые надо"

"Легализуют здесь ,,Угодные знаки,, по мутным фото с космическими ценами"

Говоря проще, ТС без всяких доказательств обвинил форум в том же "фуфлогонстве".

Борцы за чистоту форума, где вы были тогда? 

Изменено пользователем Александр Рудиченко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Александр Иванович, неужели и Вам импонирует такой вид дискуссии и модераторства? 

 

Нет, не импонирует, о чем я писал в самом начале данного обсуждения. Полюбопытствуйте, почитайте.

Вот только не понятно, почему Ваше чувство справедливости молчало тогда, когда топикстратер абсолютно бездоказательно поливал грязью форум, а значит, и его модераторов, и его участников? 

Ведь тогда ТС сообщил всем нам, что:

"здесь признают оригиналами только те знаки которые надо"

"Легализуют здесь ,,Угодные знаки,, по мутным фото с космическими ценами"

Говоря проще, ТС без всяких доказательств обвинил форум в том же "фуфлогонстве".

Борцы за чистоту форума, где вы были тогда? 

 

Прошу прощения, очевидно, не совсем внимательно прочел всю тему. Основное внимание обращал на обсуждение и доказательства подлинности и наоборот. Но это, надеюсь, согласитесь, не делает чести модератору клеить оскорбительные ярлыки. Особенно впечатлила последняя фраза - "чел фуфло покрывающий - фуфлогон" - мы на зоне??? Вы такое когда-нибудь видели, к примеру на том же форуме фалеристики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...