Перейти к содержанию

По вопросу соблюдения Правил Форума.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья, не забывайте, что многие из нас еще помнят, как из искр возгорается пламя, если его умело раздувают...

 

Тема poster_offtopic.gif

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Jan 10 2007, 09:41 PM)
Семен, тогда поясните свой вопрос.

Но только один раз smile.gif

Я сказал, что "планку надо повышать, а не печься о происхождении".

Вы же мне заявляете, что "если человек родился в рабочей семье, то стань он хоть трижды академиком, этот факт уже не изменить".

Как? Под влиянием чего можно было увидеть в моём пожелании повышать уровень а не руководствоваться сословными вопросами, призыв в предательстве своего прошлого, изменении фактов? То ли Вы продолжаете праздновать, толи нам на самом деле нужно снижать планку. Тогда уж лучше первое rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду Ваш вопрос:

"Вы опять о сословиях? В чём это должно выражаться?"

 

И не надо мне припысывать того, чего я не говорил. И чего даже в мыслях не держал. Это относительно якобы моего призыва к "предательству своего прошлого".

 

Кстати, можете не отвечать, я не обижусь. Нет совершенно никакого желания продолжать эту тему. В любом случае, полное равенство и согласие бывают лишь на кладбище (к сожалению, не помню, кто эти мудрые слова сказал). А мы пока еще живы spiteful.gif biggrin.gif

Изменено пользователем MAI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Jan 10 2007, 10:08 PM)
Я имел в виду Ваш вопрос:
"Вы опять о сословиях? В чём это должно выражаться?"

И не надо мне припысывать того, чего я не говорил. И чего даже в мыслях не держал. Это относительно якобы моего призыва к "предательству своего прошлого".

Кстати, можете не отвечать, я не обижусь. Нет совершенно никакого желания продолжать эту тему. В любом случае, полное равенство и согласие бывают лишь на кладбище (к сожалению, не помню, кто эти мудрые слова сказал). А мы пока еще живы spiteful.gif biggrin.gif

Вот и славно drinks_cheers.gif Поверьте, обижать такого милейшего человека нет ни малейшего желания icon_friends.gif

Ловить Вас на слове не буду, конечно. И не интересно это, да и сами Вы наверное завтра прочтёте и всё поймёте. Тем более, что несбытность полного равенства Вам уже очевидна.

Весёлых праздников, Михаил drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на кладбище, не на всяком, по крайней мере, нельзя достичь равенства! spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разные события, факты и фактики нашей жизни у каждого человека имеется СВОЕ мнение. Складывается оно из многих составляющих общей культуры самого человека(совокупность знаний, среды и личных качеств человека).

Кажется, во времена Белинского рассматривался вопрос о понимании красоты с точки зрения крестьянина и с точки зрения человека просвещенного! Уже тогда подразумевалось, что понятий (в частности - красоты)множество.

Поэтому, не исключаю пролетарский подход(хотя и не одобряю, поскольку главные рычаги гигемона - кожанка, наган и мандат от товарисчей - не самые светлые воспоминания для многих. И чем все кончилось, мы тоже знаем.

Но! так, как пролетарское мировозрение существует, то с этим можно смириться.

Каждый смотрит на мир через свою бойницу!

Единственное, что неприемлемо - унижение человека за его незнание! Равно как неприемлемо заявлять(декларировать, навязывать,пропагандировать) свою точку зрения с каких-либо позиций - классовых, конфессиональных, этнических и др.

Если вопрос или ответ грамматически, стилистически не верны, это никак не дает нам повода видеть в собеседнике врага-покусителя на наши(ваши) устои.

И не нужно заниматься здесь оценкой - кто есть кто на форуме.

У уральцев существовал принцип - вне строя все равны. Это в обыденной жизни у нас есть всевозможные иерархии (служебная, научная и пр.). Здесь пространство виртуальное, подразумевающее равенство( хотя последнее слово за модератором :-)))

Вспоминаются крылатые слова из фильма - У нас господ али товарищей нету, у нас - хлопцы али братва!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jan 10 2007, 09:26 PM)
QUOTE (андрей пустоваров @ Jan 10 2007, 08:53 PM)
не ну вы ващее... все мы рабоче-крестьянские! Где вы сейчас дворян то видели? Господа они все у Парижi. В крайнем случае у ЛондОне.  spiteful.gif

А вот тут ты не прав. biggrin.gif drinks_cheers.gif

ну это перделанная фраза из "12 стульев"

Просто на мой взгляд дискуссии здесь не полезны, читсота расы и все такое, как гворилось в одном КИНЕ, Шурик это не наш метод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Jan 10 2007, 11:02 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jan 10 2007, 09:26 PM)
QUOTE (андрей пустоваров @ Jan 10 2007, 08:53 PM)
не ну вы ващее... все мы рабоче-крестьянские! Где вы сейчас дворян то видели? Господа они все у Парижi. В крайнем случае у ЛондОне.  spiteful.gif

А вот тут ты не прав. biggrin.gif drinks_cheers.gif

ну это перделанная фраза из "12 стульев"

Просто на мой взгляд дискуссии здесь не полезны, читсота расы и все такое, как гворилось в одном КИНЕ, Шурик это не наш метод!

Один мой прадед Зимний брал, красногвардеец, служил в НКВД, другой воевал за Белых и эмигрировал в Турцию. Когда Красные сказали, что мол возвращайтесь всех простили - он вернулся ... и с 1931 г. прошел все что только можно в системе ГУЛАГ.

А лежат оба прадеда на одном кладбище ... Коминтерновском.

 

Все что обсуждаем мы в этой теме есть суета сует и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Loz @ Jan 8 2007, 11:15 AM)
Равноправие может быть, а равенство - нет. Почему мы должны выслушивать бредовые теории людей, не обладающих даже базовыми знаниями, не умеющих связно изложить свои мысли и ведущих дискуссию путём выставления сканов страниц чужих работ? Почему не ставить их на место и не предложить сначала послушать других, а затем только самим открывать рот? Ах, они от этого обижаются и, бедненькие, начинают в ответ хамить!

Насчёт равенства и равноправия я соглашусь с Вами. Но, в то же время данный форум называется "для коллекционеров", а никак не "для профессионалов и мастеров". И куда ещё податься начинающему коллекционеру, ежели не сюда - за советом и за помощью. И сколько раз я видел, как так называемые "мэтры" смеялись над "неграмотными" сообщениями новичков, а иногда даже и слегка хамили в их адрес. Многие, естественно, после этого обижаются, некоторые боятся вставить слово и т.п. А потом возникает вопрос - почему из нескольких тысяч зарегистрированных активны лишь несколько сотен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то мне эта тема всё меньше и меньше нравиться. icon_daumenrunter.gif

Мы здесь собрались, по ходу, имея какие то похожие увлечения, что нас и обьединяет.

А развитие данной темы приведёт к тому , что ещё немного и мы начнём тут письками меряться, доказывая друг другу каждый своё... Но вряд ли кто-то кому то что то докажет.

На памяти старожилов форума уже были такие темы, которые разгорались из мелочей и приводили к серьёзным конфликтам которые задевали уже не двоих опонентов - а целую кучу народа . Поверьте - ничего хорошего из этого не выходит.

Моё предложение - быть друг к другу более толерантными, и завязывать с этой темой !

РАЗНОГЛАСИЯ - НАС НЕ ОБЬЕДИНЯЮТ !!!!!!!! nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (НКР @ Jan 11 2007, 02:08 AM)
QUOTE (Loz @ Jan 8 2007, 11:15 AM)
Равноправие может быть, а равенство - нет. Почему мы должны выслушивать бредовые теории людей, не обладающих даже базовыми знаниями, не умеющих связно изложить свои мысли и ведущих дискуссию путём выставления сканов страниц чужих работ? Почему не ставить их на место и не предложить сначала послушать других, а затем только самим открывать рот? Ах, они от этого обижаются и, бедненькие, начинают в ответ хамить!

Насчёт равенства и равноправия я соглашусь с Вами. Но, в то же время данный форум называется "для коллекционеров", а никак не "для профессионалов и мастеров". И куда ещё податься начинающему коллекционеру, ежели не сюда - за советом и за помощью. И сколько раз я видел, как так называемые "мэтры" смеялись над "неграмотными" сообщениями новичков, а иногда даже и слегка хамили в их адрес. Многие, естественно, после этого обижаются, некоторые боятся вставить слово и т.п. А потом возникает вопрос - почему из нескольких тысяч зарегистрированных активны лишь несколько сотен...

Совершенно верно, но может некоторые т.н. новички уж очень серьезно воспринимают слова т.н. "мэтров"? drinks_cheers.gif

Форум это же территория общения, а не стая барбусов со своими ранжирами. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно со всеми согласен. Наверное действительно пора закрывать этот вопрос и заниматься своими увлечениями, а не спорами на отвлеченные темы.

icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (НКР @ Jan 11 2007, 02:37 AM)
Совершенно со всеми согласен. Наверное действительно пора закрывать этот вопрос и заниматься своими увлечениями, а не спорами на отвлеченные темы.
icon_friends.gif

Ну почему так жестОко... сразу закрыть... люди в конце концов общаются... не хлебом же единым...

Может кому то эта тема и наболела... про белых и красных, рабочих-крестьян и буржуев-дворян итак далее. А по мне , лишь бы человек хороший был. Возможно, что услышав мнение коллег по интересам кто то изменит и свое категоричное мнение на такие вопросы бытия.

мне чего то всегда этот анекдотик вспоминается злостный. Только никакаго фрейдизма, ницшеанства или там юнгианского психоанализа... Просто анекдот

 

-Будьте любезны,скажите пожалуйста, Вы на следующей остановке выходите? -Шо,мля,интеллигент, мля?

-Да что Вы,нет,конечно - такое же быдло как и Вы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот Мордовию поминали на ночь и степени ее страшности. Одна моя дальняя родственница туда ездила на екскурсию (10 лет лагерей). Говорила, что довольно мрачное зрелище.

Я это место (форум сей, а не Мордовию) очень уважаю за минимум политики. Её нехорошей последнее время так много, что переехав на новую квартиру, принципиально не подключаю телевизор уже почти два года. Да-сс

Изменено пользователем Гриціан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Владимир Венедиктов @ Jan 10 2007, 08:49 PM)
QUOTE (Lssah @ Jan 10 2007, 07:58 PM)
QUOTE (MAI @ Jan 10 2007, 07:19 PM)
Н-да, никогда не думал, что высказывание господина Венедиктова в мой адрес вызовет столь неожиданный резонанс. huh.gif

Спасибо, конечно, всем, кто взял под защиту "коллекционеров без высшего образования", но боюсь, что большая часть из вышеизложенного (именно благодаря многогранности русского языка), может породить комплекс неполноценности у большинства посетителей форума. Во всяком случае, у меня лично возник вопрос: КТО Я в обществе коллекционеров и историков?
Я никогда не считал себя Коллекционером с большой буквы, я, скорее собиратель (чем занимаюсь уже 12 лет), и до сих пор думал, что полным дилетантом в этой области не являюсь. Теперь начал сомневаться: а имею ли я вообще право голоса рядом с мэтрами, чей авторитет и знания я никоим образом не собираюсь оспаривать?

Так КАК определить границу, за которой кончается дилетант и начинается знаток:
А "Собачье сердце" - вещь злая и гротескная, и по-моему, словами ее героев проблему взаимоотношения классов не решить.

MAI, не надо переживать. Я вот давно уже наблюдаю за творчеством господина Венедиктова на форуме и думаю не скажу ничего нового - слышит он только себя и считает себя истиной в последней инстанции (очень ловко вставляя цитаты классиков в свои посты - с ними спорить труднее). Хорошо, что история уберегла нас от таких господ, а то страшно подумать, что могло бы быть с простыми пролетариями, рабочими, крестьянами....................... biggrin.gif drinks_cheers.gif

Тоже хочется сказать Болгарину. drinks_cheers.gif (в другой пост идти лень). Я его лично знаю и могу сказать, что в свои 27 лет он, г-н Венидиктов, очень многого достиг - в своей теме ас, книгу написал и даже переиздать ее успел. Вот-так вот, а вы его чуть ли не в сынки записали, только за то, что он посмел свое мнение высказать - отличное от вашего, категоричного. А он, между прочим, приглашал к диалогу, а не посылал вас подальше, вы ошиблись..................

Что касается живших во времена Сталина - дед мой жив (и дай ему Бог здоровья и еще столько же). И благодаря этому стал полковником бронетанковых войск, закончил академию, работал в лучших КБ страны. Не знаю, сын стекольщика из г. Дмитрова в "вашей" (образно) стране г-н Венедиктов смог все это? Более продолжать не буду и вам в этом направлении не советую. Не один вы, г-н Венедиктов, такой "долгожитель" в этой стране. И попробуйте хотя бы раз услышать еще хоть кого-то кроме себя.

А русский действитель язык великий. wub.gif

Знаете что, г-н хороший, давайте все же на личности не переходить? Я, кстати, тоже из "простых" вышел (дед на рабфаке учился, папа в институте, а я - в университете, да еще и научную степень получил). Но - сначала извольте образоваться (хотя бы и в узкоспециальной области - той же фалеристике), а потом уже извольте рассуждать по ней, и тогда это будут рассуждения не "рабоче-крестьянские", а подготовленные. Вот только об этом и речь. А Сталина и его апологетику здесь протаскивать не надо - не то место - здесь все же много людей и в самом деле образованных, знающих цену этой гниде.

Я, г-н не менее отличный, уже все сказал, и если не понятно, то далее с "глухим" дискутировать смысла не вижу. И не припоминаю чтобы мы были лично знакомы, чтобы во-первых - так вот запросто, а во-вторых - в области фалеристики мне оценки ставить. Баюшки.................... drinks_cheers.gif

А оскорблять человека (это про гниду), который ответить вам уже не может (ибо сам труп уже) это по меньшей мере не правильно (это мягенько я так сказал). И неужели не понятно, что такими характеристиками вы в эпоху в том числе и своих предков плюете. sclerosis.gif Не согласны - ради Бога, спорьте, доказывайте, но оскорблять зачем? (это тоже мягенько так.............).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умный человек не стесняется признать заблуждения и СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ !!!

Мой отец был Суворовцем Киевского училища на момент смерти Сталина .

Говорит , что "все мы плакали , когда эта сволочь умерла!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Jan 11 2007, 02:45 PM)
Умный человек не стесняется признать заблуждения и СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ !!!
Мой отец был Суворовцем Киевского училища на момент смерти Сталина .
Говорит , что "все мы плакали , когда эта сволочь умерла!"

Тут должно быть соблюдено одно условие - умный. Или хотя бы порядочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел вторую страницу темы и очень обрадовался. Написал ответ (см. ниже)

 

"Вот и славненько, вот и замечательно!!! Дай Бог, чтобы все обсуждения заканчивались на такой ноте. Семен, drinks_cheers.gif

 

А чтобы острых моментов не возникало... Позвольте рассказать одну занимательно-поучительную историю. Приятель, который мне это поведал, утверждал, что видел всё собственными глазами.

 

Итак. 1985 год, "горбачевский" сухой закон, вино-водочный отдел универсама. Волнующаяся очередь в виде толпы от стены до стены, и через нее отчаянно лезет какой-то пьяненький мужичок, что-то при этом нечленораздельно мыча. Его, естественно, выталкивают обратно, он трясет головой и лезет снова, продолжая мычать. Его выталкивают еще раз. Мужик готовится ринуться в бой в третий раз, но тут к нему подходит глухонемой и начинает что-то объяснять ему на пальцах. Мужик тупо смотрит на него минуты две, а потом кое-как произносит:

- Кан-нк-рет-тней выражайся.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Всех с наступающими праздниками!!!"

 

А отказалось, что разговор продолжается. Коллеги, товарищи, хлопцы, панове, леди и джентльмены, герры и фрау, дамы и господа, мужики и бабы biggrin.gif давайте уже заканчивать. А то вчера вечером, в запале, я готов был биться до последнего (словестно sclerosis.gif ), а потом вдруг подумал: а зачем? Чтобы только выговориться? Так на это недели не хватит. Нервы себе и другим трепать? Тоже мне, радость.

Да претворятся в жизнь заветы Великого Учителя - кота Леопольда! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Jan 11 2007, 03:38 PM)
Да претворятся в жизнь заветы Великого Учителя - кота Леопольда! drinks_cheers.gif

icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Jan 11 2007, 02:45 PM)
Умный человек не стесняется признать заблуждения и СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ !!!
Мой отец был Суворовцем Киевского училища на момент смерти Сталина .
Говорит , что "все мы плакали , когда эта сволочь умерла!"

и мой отец в этом году был в Киевском суворовском (1949-1956)

Ваш отец, позвольте узнать, какого года выпуска?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...