Перейти к содержанию

Документ (аттестат) на армейский кортик


Рекомендуемые сообщения

У меня, собственно, вопрос ко всем участникам именно этой темы. На какую сумму утяжеляет, увеличивает стоимость обычного корта наличие аттестата, документа к нему? Ваше мнение? Известные, заслуженные личности, во внимание принимать не будем, это и так понятно.

Не намного. До 10%.

Если сам предмет убитый сборняк, то и вообще никак.

Изменено пользователем васил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел конечно говорить, но ......  Какой зарубежный форум, какой сборняк. Вручен мне официально когда был в должности начальника отдела по борьбе с терроризмом УБОП, за предотвращенный на стадии приготовления терракт. Есть выписка приказа о награждении, но после нее по вот такой накладной выдают на складах МВД наградное оружие. Есть на наградной пистолет тоже накладная.

post-19273-0-08864200-1672604681_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел конечно говорить, но ......  Какой зарубежный форум, какой сборняк. Вручен мне официально когда был в должности начальника отдела по борьбе с терроризмом УБОП, за предотвращенный на стадии приготовления терракт. Есть выписка приказа о награждении, но после нее по вот такой накладной выдают на складах МВД наградное оружие. Есть на наградной пистолет тоже накладная.

В догонку

post-19273-0-25071800-1672604961_thumb.jpg

post-19273-0-71322400-1672604971_thumb.jpg

post-19273-0-80604600-1672604990_thumb.jpg

post-19273-0-81262000-1672605029_thumb.jpg

post-19273-0-42616400-1672605042_thumb.jpg

post-19273-0-36458500-1672605121_thumb.jpg

post-19273-0-86628200-1672605130_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел конечно говорить, но ......  Какой зарубежный форум, какой сборняк. Вручен мне официально когда был в должности начальника отдела по борьбе с терроризмом УБОП, за предотвращенный на стадии приготовления терракт. Есть выписка приказа о награждении, но после нее по вот такой накладной выдают на складах МВД наградное оружие. Есть на наградной пистолет тоже накладная.

Дмитрий,спокойствие ,никто не усомнился в оригинальности вашего кортика,все нормально,люди пишут не о нем конкретно,спасибо за дополнение к теме,фото вашего  внука убрал,парень хороший,мы за вас рады. :friends:Курянам привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел конечно говорить, но ......  Какой зарубежный форум, какой сборняк. Вручен мне официально когда был в должности начальника отдела по борьбе с терроризмом УБОП, за предотвращенный на стадии приготовления терракт. Есть выписка приказа о награждении, но после нее по вот такой накладной выдают на складах МВД наградное оружие. Есть на наградной пистолет тоже накладная.

 

Уважаемый dymovdb, никто не сомневается в Ваших заслугах и не подвергает сомнению подлинность накладной.

Если Вы заметили, в теме говорят о документах ВООБЩE, в теории, а не обсуждают подлинность того или иного вручения.

Накладную, о которой я говорил (совсем не в курсе, что она имеет отношение к Вам!), видел на сайте азербайджанской социальной сети "Диспут", в теме по советским кортикам. 

К сожалению, сайт сейчас закрыт, у них уже долгое время какие-то профилактические работы, поэтому ссылку дать не могу.

Да и обсуждение об "утяжелении" кортиков бумагами владельцев, думаю, к Вам не имеет никакого отношения, васил и Алексей, мен кажется, обязательно сообщат в теме об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Это не аттестат, но, тем не менее, документ очень интересный.

Проливает свет на статус украшенных кортиков 1990-х годов. 

 

post-19400-0-58222600-1677483708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проливает свет, а задает больше вопросов

 

Ну, любое знание вызывает дальнейшие вопросы, согласен. 

После каждого посещения какого-либо музея, архива или библиотеки у меня в голове роится туча новых "что", "почему" и "каким образом"?  :)

Относительно украшенных кортиков 1993 года я всегда говорил, что это попытка предприятия каким-то образом заработать лишнюю копейку в условиях экономического беспредела 90-х годов. Украшали кортики резьбой и травлением и пускали в продажу как сувениры. 

Изменено пользователем Запах боли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не проливает свет, а задает больше вопросов

Ну, любое знание вызывает дальнейшие вопросы, согласен.

После каждого посещения какого-либо музея, архива или библиотеки у меня в голове роится туча новых "что", "почему" и "каким образом"? :)

Относительно украшенных кортиков 1993 года я всегда говорил, что это попытка предприятия каким-то образом заработать лишнюю копейку в условиях экономического беспредела 90-х годов. Украшали кортики резьбой и травлением и пускали в продажу как сувениры.

Но они же были и раньше 90-х.когдато у меня был общевойсковой ЗИК 55 или 56 (не помню точно). Обсуждался тут. Вердикт -оригинал. Номер помню был трехзначный, выбитый (не электрокарандаш). Выдался думаю в начале 60-х. Тогда еще беспредела не было. Как с этими быть кортиками (не из 90-х)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не проливает свет, а задает больше вопросов

Ну, любое знание вызывает дальнейшие вопросы, согласен.

После каждого посещения какого-либо музея, архива или библиотеки у меня в голове роится туча новых "что", "почему" и "каким образом"? :)

Относительно украшенных кортиков 1993 года я всегда говорил, что это попытка предприятия каким-то образом заработать лишнюю копейку в условиях экономического беспредела 90-х годов. Украшали кортики резьбой и травлением и пускали в продажу как сувениры.

Но они же были и раньше 90-х.когдато у меня был общевойсковой ЗИК 55 или 56 (не помню точно). Обсуждался тут. Вердикт -оригинал. Номер помню был трехзначный, выбитый (не электрокарандаш). Выдался думаю в начале 60-х. Тогда еще беспредела не было. Как с этими быть кортиками (не из 90-х)?

 

 

А это уже другой вопрос...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё один документ.

Вопрос к знатокам: КЗПО это Краснознамённый Западный пограничный округ? 

КЗПО - Форум пограничников. Пограничные войска. Граница. Погранец.ру (pogranec.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один документ.

Вопрос к знатокам: КЗПО это Краснознамённый Западный пограничный округ?

В/ч 9799 - это до 1995 года 18 ОБСКР в г. Одесса. В 1995 году 18 ОБСКР и 26 пого объединили в 26 морской пограничный отряд. До 92 года краснознаменный западный пограничный округ. Изменено пользователем Wildpig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, тоже интересный момент, кортиков СССР достаточно много, а аттестаты встречаются к ним довольно редко. Почему? Получали не все? Оставили в семье, чтобы не светить? По аналогии, док на награду - медаль, орден - полно! А на кортики, практически, нет - ваше мнение?
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, тоже интересный момент, кортиков СССР достаточно много, а аттестаты встречаются к ним довольно редко. Почему? Получали не все? Оставили в семье, чтобы не светить? По аналогии, док на награду - медаль, орден - полно! А на кортики, практически, нет - ваше мнение?

 

Кортик - это оружие.

Документ на оружие светить нельзя.

А вдруг чего ни то? 

Народ у нас рождён и воспитан в СССР.

На хрена проблемы себе на ж@пу искать?

 

Как-то так, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, тоже интересный момент, кортиков СССР достаточно много, а аттестаты встречаются к ним довольно редко. Почему? Получали не все? Оставили в семье, чтобы не светить? По аналогии, док на награду - медаль, орден - полно! А на кортики, практически, нет - ваше мнение?

 

Самих кортиков на порядки меньше наград, поэтому и документов тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, тоже интересный момент, кортиков СССР достаточно много, а аттестаты встречаются к ним довольно редко. Почему? Получали не все? Оставили в семье, чтобы не светить? По аналогии, док на награду - медаль, орден - полно! А на кортики, практически, нет - ваше мнение?

Думаю их просто теряли или выкидывали наследники с кучей других не имеющих для них ценностей бумагами, письмами.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...