Перейти к содержанию

медаль "Ушакова" N1836.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги! Снова  "сюрприз" с блошинки,товарищ утверждает,что медаль из семьи.Мне категорически не нравятся цепи.Ну и "интересная модель" колодки с заклёпками)))

post-52350-0-89456900-1631462908_thumb.jpg

post-52350-0-98963900-1631462915_thumb.jpg

post-52350-0-28045400-1631462926_thumb.jpg

post-52350-0-16959000-1631462935_thumb.jpg

post-52350-0-98054900-1631462942_thumb.jpg

post-52350-0-50247500-1631462952_thumb.jpg

post-52350-0-27550300-1631462962_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль подлинная, колодка не от неё. Цепи тоже сомнительные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль подлинная, колодка не от неё. Цепи тоже сомнительные

Так вот и вопросик:цепи левые,значит и промзвено паялось,потому как первое звено в цепи так же "доверия не внушает",просто человек доказывает,что пайка "родная".И шо это я так упёрся,как риба об лёд?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Медаль подлинная, колодка не от неё. Цепи тоже сомнительные

Так вот и вопросик:цепи левые,значит и промзвено паялось,потому как первое звено в цепи так же "доверия не внушает",просто человек доказывает,что пайка "родная".И шо это я так упёрся,как риба об лёд?))

 

Так какой ваш итог по медали?

Казнить,....нельзя помиловать? или

Казнить нельзя,.....помиловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

 

 

 

Медаль подлинная, колодка не от неё. Цепи тоже сомнительные

Так вот и вопросик:цепи левые,значит и промзвено паялось,потому как первое звено в цепи так же "доверия не внушает",просто человек доказывает,что пайка "родная".И шо это я так упёрся,как риба об лёд?))

Так какой ваш итог по медали?

Казнить,....нельзя помиловать? или

Казнить нельзя,.....помиловать?

Помиловать, конечно!

Все пронумерованные и/или подписанные награды навсегда привязаны к конкретным людям, их судьбе и подвигам. В каком бы состоянии и комплектности награда ни была, она 100% коллекционный предмет. Я всегда считал, что именно в этом моменте основное отличие фалеристики от нумизматики...

Согласен с Вами на все 100/500%%))Всегда был и до конца своих дней останусь "ярым" противником нумизматического подхода к наградам,в особенности боевым."Нумизматам" меня никогда не понять,зато мне понятны "нумизматы")))Ничего личного))Я такой,меняться поздно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От наград "за участие" давненько отошёл,не видя в них чего то,для меня важного.О юбилейных вообще речи нет.Ну,как говорится-каждый сходит с ума по своему)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От наград "за участие" давненько отошёл,не видя в них чего то,для меня важного.О юбилейных вообще речи нет.Ну,как говорится-каждый сходит с ума по своему)))

Ну, я чисто теоретически. Мне лично медали "за оборону", "за взятие" и "за освобождение" все же вселяют священный трепет. Юбилейка - согласен.

Просто нередкую и неидентифицируемую медаль можно "в качестве" иметь при желании. А если в полной группе, то неважно, какое состояние, это уже - человек! Номерная - безусловный интерес в любом виде.

Медаль, прошедшая с ветераном всю жизнь, вызывает больше эмоций, чем такая же неношенная.

Кстати, иногда встречаются такие занятные технические решения, которые владельцы применяли к своим наградам, что это отдельная часть удовольствия от предмета )

Вот именно поэтому у меня в безусловном приоритете награды прошедшие с кавалером весь его путь.Я вообще ограничился 1941-43гг.,как очень нелёгким периодом ,впрочем,ни на грамм не умаляя важность и "кровавость" заключительного этапа войны.Отдельная и "больная" для меня тема,предметы из земли,по разным и абсолютно независящим от меня причинам ,кем то поднятые, иногда с бойца,злонамеренно утаённые,боец остался безымянным и зачастую лежащим там где был обнаружен а то и просто выброшен.И только "номерная" награда оставляет всё таки для него шанс на память.Как пример моя тема по медали "За Отвагу" за N29093,поднятая с останков,но как я со "стеклянной ясностью" понимаю,политрук остался там ,и теперь,даже при повторном обнаружении его останков их уже никогда не идентифицировать.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль подлинная , а цепи ,вероятно, восстановлены кавалером медали в фабричных условиях. Если бы не толщина " лимончиков", то вполне сошли за подлинные. Особенно нравятся следы профессиональной вырубки. Поэтому допускаю за правду ,что медаль из семьи... Делал бы фуфлогон - сделал бы точь в точь.

Про  " нумизматический подход " понравилось !!! Так и есть. Собирают монеты в пруфе , в лайке, в капсулах, трясутся чтобы не остались следы от пальцев. Тьфу, как любовь в гондоне. Не может награда быть такой , иначе у неё нет никакой истории как у " неврученки" .

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллекционирование по определённой тематике - дело, конечно, личное каждого. Но если говорить о тематике ВОВ, то коллекция без юбилейных будет усеченной. Это ведь по сути продолжение наградной эпопеи ветерана. Тем более, среди юбилейных есть разновидности. А юбилейная с документом на известного ветерана - это ведь очень достойный коллекционный экземпляр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллекционирование по определённой тематике - дело, конечно, личное каждого. Но если говорить о тематике ВОВ, то коллекция без юбилейных будет усеченной. Это ведь по сути продолжение наградной эпопеи ветерана. Тем более, среди юбилейных есть разновидности. А юбилейная с документом на известного ветерана - это ведь очень достойный коллекционный экземпляр!

Уважаемый Кузьма Андреич,у Вас чисто "академический" подход,и в чём то Вы конечно же правы.Путь ветерана до конца так же интересен, по своему,отрицать не стану.Вспоминаю своего Деда,от Смоленска и Москвы,затем от Сталинграда до Днепра он дошёл,но странная вещь,почему то на его пиджаке небыло ни одного юбилейного значка и медали,только "Гвардия", три "Отваги" и "Красная Звезда".Таков он был наш Сергей Семёнович.Даже "юбилейный" орден "Отечественной войны" почему то не носил,а медали которые приносили из военкомата,аккуратно лежали у бабушки в коробке,среди катушек и пуговиц.А теперь,по прошествии 30 лет после его смерти,я концов найти не могу,по независящим к сожалению от меня причинам.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цытата:

А юбилейная с документом на известного ветерана - это ведь очень достойный коллекционный экземпляр!

 

Это конечно да, но юб.медаль опять же таки можно с уверенностью привязать к ветерану только, если лично брать из семьи. А так нет доказательств, что конкретная медаль на данного человека. Уверенность только про документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цытата:

Не может награда быть такой , иначе у неё нет никакой истории как у " неврученки" .

 

 

Но от 1й Славы неврученки никто не отказался бы, даже без истории)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цытата:

Не может награда быть такой , иначе у неё нет никакой истории как у " неврученки" .

 

 

Но от 1й Славы неврученки никто не отказался бы, даже без истории)

Для "нумизматов" очень интересная и полезная вэшчь,как вложение средств я думаю.А насчёт известных людей...Долгое время у меня хранилась Большая грамота "Сталинской премии" 1й степени на довольно таки "известного" авиаконструктора,замучили меня "предположениями",что "фуфло"...Отдал,деньги были очень нужны, будь они неладны,оказалось,шо таки совершенно не фуфло))) Жалею до сих пор,хоть и тема не моя) Изменено пользователем FonDeik71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать точное определение этой медали,проще всего показать гурт медали в районе якоря.

По этим фото,медаль сомнения не вызывает.Но,окончательный вердикт,можно дать только после гурта якоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...