Перейти к содержанию

Бебут,кинжал кривой солдатский обр.1907 года


Рекомендуемые сообщения

я так и знал, что все равно что-то не так сделаю ))

 

Эдуард, спасибо! а насчет покрытия ножен - бывыли ли они деревянные покрытые лаком или краской ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так и знал, что все равно что-то не так сделаю ))

 

Эдуард, спасибо! а насчет покрытия ножен - бывыли ли они деревянные покрытые лаком или краской ? 

Живите как удобно,просто оригинал логично обсуждать с оригиналами  :friends:

Я не знаю кто и что пишет,пишут,значит так им надо,возможно все что угодно.Я не снимал никогда наконечники ,все что видел,было дерево,кожа,шпаклевка,покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию по ножнам. Замечание по обсуждению оригиналов с оригиналами правильное, согласен.

Хотите Андрей,я разделю тему  эту и перенесу обсуждение в основную тему?Важно это для вас или нет,не знаю,но в любом случае вы идете вперед,от фуфла к оригиналам,что приятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, доброго дня! да, думаю есть смысл перейти в основную тему, чтобы не вносить путаницы. Просьба - можете там выставить несколько дополнительных фоток ножен различных бебутов разных годов и заводов с торца, чтобы можно было  сравнить стыки/швы кожи? Мне по последнему бебуту пока не ясно, как воспринимать утверждение продавца о том, что ножны деревянные, покрытые краской или лаком. Живу в США, рынок тут перенасыщен сомнительными вещами, может быть что угодно. Возможно он ошибся, но было бы интересно разобраться. Продавец пока в отъезде , получу от него дополнительные фотки - покажу их в основной теме.

 

по покрытию ножен на последнем бебуте не вижу, что оно как-то отличается от фотографий других бебутов в основной теме. Может вы своим опытным глазом увидели какие-то отличия в покрытии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, доброго дня! да, думаю есть смысл перейти в основную тему, чтобы не вносить путаницы. Просьба - можете там выставить несколько дополнительных фоток ножен различных бебутов разных годов и заводов с торца, чтобы можно было  сравнить стыки/швы кожи? Мне по последнему бебуту пока не ясно, как воспринимать утверждение продавца о том, что ножны деревянные, покрытые краской или лаком. Живу в США, рынок тут перенасыщен сомнительными вещами, может быть что угодно. Возможно он ошибся, но было бы интересно разобраться. Продавец пока в отъезде , получу от него дополнительные фотки - покажу их в основной теме.

 

по покрытию ножен на последнем бебуте не вижу, что оно как-то отличается от фотографий других бебутов в основной теме. Может вы своим опытным глазом увидели какие-то отличия в покрытии?

))))))))я это я,еще раз говорю,все тут нормально и бебут оригинал,а что пишет продавец,МНЕ НАПЛЕВАТЬ....

Завтра буду бить фуфло с точки зрения продавца,зная, что покупаю оригинал.Если честно, не читаю что пишет продавец если есть хороших пару фот.Чем больше дураков,тем легче жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По словам продавца, лично им куплен в Германии, клинок был в масле. Склад. Это возможно?

А почему нет?17 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Эдуард. А откуда они там, в таком сохране?

Я откуда знаю,а откуда на Западе полно русского ХО в отличном сохране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Вроде нетронутый, клинок в фабричной полировке. Год 15, 17й? Ваше мнение?

 

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Фоты не мои,других не будет,вопрос к заинтересованным людям, золочение  лаком(краской) все видят надеюсь , какие  мысли у сообщества по периоду ее нанесения и зачем))))?Кто то встречал подобное?

4f713715-4921-4860-89f5-ade300a68622.jpg

7e0f4bac-0571-4d99-8b52-ade300bb48eb.jpg

c1ff0fb5-a941-4463-af54-ade300bb3cf7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что было так. Для консервации латуни ее вскрыли лаком. Перед этим ее начистили до золотистого цвета. Лаком вскрывают для консервации (как правило за бугром). Потом в процессе носки (или валяния на полках) местами лак сошел и латунь окислилась. Но местами под лаком осталась золотистой..выглядит логично
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь. Только, насчёт «консервации» сомневаюсь. Есть такая категория людей, которые постоянно хотят что то улучшить! И у них, просто, руки чешутся что то почистить, помыть, покрыть лаком и тд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий,Алексей,продолжим дальше разговор,не сочтите ,что я с ума сошел,но покажу бебут 16 года,где отчетливо видно,что с позолотой,покрытием этим предмет носили,фоты на скорую руку,но предмет в наличии,сделаю любые фоты по запросу.Тер наконечник  растворителем,пастой ,хотел снять позолоту эту,ничего не получилось ,все только блестеть начинало  и все.ВК явно не гвардия,вопросы все те же,рукаблудие или нет.Не хочу снимать вертикалку,боюсь порвать ремешок,но сфотал что там внутри,все идеально,вертикалка давно и позолота внутри присутствует.

DSCN4757.JPG

DSCN4759.JPG

DSCN4760.JPG

DSCN4761.JPG

DSCN4766.JPG

DSCN4767.JPG

DSCN4768.JPG

DSCN4769.JPG

DSCN4770.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард, может кто то под себя любимого золотил? Частный заказ... но сомневаюсь...

Попробуй потереть раствором ллч снятия краски .. где то чуть чуть.. это несного другое чем расстворитель..

Я как то помыл в ультразвуке кортик СССР... так там на дне ванночки были охлопья лака.. мало но было... мылся 41 и 56 гг. Дцмаю фабричный лак..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, покрытие лаком (или чем ещё?), было сделано гораздо позже, чем готовый предмет вышел с фабрики. Думаю, что отчётливо видно и по рукояткам и фурнитуре. А, вот, кто и зачем это сделал……загаТка…:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукоятка, изначально была покрашена чёрной краской, и если, уже протёртую …. покрыли лаком, то о чём тут говорить ….:)?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукоятка, изначально была покрашена чёрной краской, и если, уже протёртую …. покрыли лаком, то о чём тут говорить …. :)?!

Это тут причем?Какая связь черной краски с золотым лаком?Чёрная краска с рукояти от использования сотрётся быстрее чем лак, я не хочу портить ещё один предмет, но просто уверен в этом.

Конечно лаком покрыли после сборки,моя вина,не показал крепление устья,лак поверху идёт крепежа ,фото телефоном.

А что это меняет в вопросе?

Рукаблуд покрасил и потом носил ?Он гей что ли?

WhatsApp Image 2021-12-05 at 05.40.11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день, подскажите пожалуйста, что за клеймо под годом?

И как можно расшифровать полковое клеймо?

Заранее - большое спасибо!

post-44213-0-33385700-1644680733_thumb.jpg

post-44213-0-33663900-1644680737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.П.-Запасная Парковая (батарея,дивизион).Если видите цифру  3 вместо буквы З,3 Парк и т.д.

Про М не знаю (думаю приемка фабричная  ),но на 14 год такое встречается и часто.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.П.-Запасная Парковая (батарея,дивизион).Если видите цифру  3 вместо буквы З,3 Парк и т.д.

Про М не знаю (думаю приемка фабричная  ),но на 14 год такое встречается и часто.

Спасибо большое! Очень вам благодарен! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ремонт (почему ремонт надеюсь понятно) рукояти раннего (1911 год) бебута,что бы не трескалась ,фоты не мои,продавца,нам для знаний инфа.

25916900-ddf5-47b0-9f7b-ae610119975e.jpg

55180448-e46f-4e9e-b2b9-ae6101199966.jpg

81c600c1-7c02-4ad2-95f6-ae610119955f.jpg

s-l1600мси.jpg

s-l1600смимсиии.jpg

s-l1600смииси.jpg

s-l1600смимсии.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел такое "художественное улучшение "  оригинальной лопасти бебута,"геи  моральные")))))))))) были всегда получается.Фоты продавца.

Untitled-1eww.jpg

Untitled-1rewr.jpg

Untitled-1кен.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Не могли бы помочь извлечь хоть какую-то информацию по клеймам?

Понятно, что ижевский и самый неинформативный, но может хоть что-то. Семейная реликвия, известно, что владелец вроде был артиллеристом. Спасибо

 

post-54811-0-41006000-1649666316_thumb.jpg

post-54811-0-65651300-1649666326_thumb.jpg

post-54811-0-21534600-1649666336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумайте сами байку ,коль так нужно, а мы не будем фантазировать, с уважением к семейной реликвии и памяти предков.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумайте сами байку ,коль так нужно, а мы не будем фантазировать, с уважением к семейной реликвии и памяти предков.

Мне не нужна байка. Я хотела получить ту информацию, которую можно, об этом оружии.

Судя по всему, эти буквы П - просто клеймо приемки? А 1 - 1 сорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Придумайте сами байку ,коль так нужно, а мы не будем фантазировать, с уважением к семейной реликвии и памяти предков.

Мне не нужна байка. Я хотела получить ту информацию, которую можно, об этом оружии.

Судя по всему, эти буквы П - просто клеймо приемки? А 1 - 1 сорт?

 

П - приемочное клеймо,второй топик  этой темы,написано -"Ижевские бебуты отличались от всех остальных отсутствием клейма года выпуска,только приемочные клейма,поэтому они самые "скучные"",а 1 ничего конкретного,скорее всего номер оружия,но не факт,слишком маленький размер для войскового клеймения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

 

Придумайте сами байку ,коль так нужно, а мы не будем фантазировать, с уважением к семейной реликвии и памяти предков.

Мне не нужна байка. Я хотела получить ту информацию, которую можно, об этом оружии.

Судя по всему, эти буквы П - просто клеймо приемки? А 1 - 1 сорт?

 

П - приемочное клеймо,второй топик  этой темы,написано -"Ижевские бебуты отличались от всех остальных отсутствием клейма года выпуска,только приемочные клейма,поэтому они самые "скучные"",а 1 ничего конкретного,скорее всего номер оружия,но не факт,слишком маленький размер для войскового клеймения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...