Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (AGn @ Feb 19 2007, 03:15 PM)


Заранее ставлю в известность, что на подобные "ПОСТЫ" могу отвечать только ОЧНО, в рамках форума считаю это БЕССМЫСЛЕНЫМ И не собираюсь этого делать, поэтому и приглашаю г-на Тарутино к себе в офис на Вернисаже в выходные, либо на работу в будни, попить чаю и обсудить меру моего наказания...  wink.gif 

С уважением ко всем,

AGn респект drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (pti37 @ Feb 6 2007, 06:18 AM)
Если откопали бронзовый номерной ЗОВО за подавл. польского мятежа или за оборону Севастополя

Уважаемый Вячеслав!

Честно говоря, перечитав Ваши посты, и в особенности процитированную выше фразу - понял, что зря что-то писал.

Успехов Вам в собирании светло-бронзовых ЗОВО! lol.gif

И темно-бронзовых, кстати, тоже. ph34r.gif

Еще хочется пожелать не уподобляться герою мультика про Маугли, который повторял за своим старшим товарищем "А мы пойдем на север, а мы пойдем на север". cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

 

Во-первых, - весьма тронут оказанной мне поддержкой.

Огромное СПАСИБО TarutinoM! icon_daumenhoch.gif

Уверен, что с такой защитой солдатик не потревожится

за свой крест.

Хотя, скорее всего, и останется неизвестным.

 

Второе. При желании ведите послужной список

Ваших экспертиз: ссылочка на тему + верна/нет .

 

 

В таком случае неверных оценок будет меньше.

Изменено пользователем Сергей Верещагин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы заметить, что основные беды пожалуй любого форума - неумение чётко сформулировать вопрос и ответы не о том, о чём спрашивали.

В данном случае вопрос был задан так, что оставлял самое широкое поле для самых разнообразных высказываний. Что называется, "за что боролись, на то и напоролись".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Loz, не буду спорить!

 

Напомню самое начало:

 

Буду весьма признателен за любую информацию

о том, кто и зачем нанес номер и степень.

 

Иными словами, меня интересовало не определение подлинности,

а определение владельца!! Как Крест потерялся хотел понять. Чаще такие кресты без номера. Зачем номер был нанесен: может что-то

стоит и за этим обстоятельством. Так бывает,

что за простыми вещами стоят необыкновенные события.

Изменено пользователем Сергей Верещагин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 19 2007, 03:15 PM)
ИМЕННО ЭТОГО И ДОБИВАЮТСЯ!!! НЕ ДОЖДУТСЯ!!!

Уважаемый АГН!

 

Я "дожидался" только одного - чтобы ПОДЛИННЫЙ крест признали таковым на данном форуме. И Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО НЕ ДОЖДАЛСЯ.

 

Вы считаете это бессмысленным? Я считаю это - как бы помягче - НЕ ПРАВИЛЬНЫМ.

 

И уж совсем НЕПОРЯДОЧНО - мазать меня в ваши дрязги между форумами и дилерами. НИКТО до этого, и заметьте, НИ НА ОДНОМ ИЗ 3 ФОРУМОВ, на которых я периодически участвую, ВКЛЮЧАЯ ЭТОТ, в подобном меня не обвинял.

 

Вы просили аргументы - я выставил СКАНЫ. Вы ЗДЕСЬ и ПУБЛИЧНО (а не приватно в офисе) ЗАЯВИЛИ О ТОМ, ЧТО КРЕСТ - ФУФЛО.

 

Будьте любезны ЗДЕСЬ ЖЕ и ТАК ЖЕ ПУБЛИЧНО (а не кулуарно) ПРИЗНАТЬ СВОЮ ОШИБКУ!

 

И о наказании я уже писал (уверен, что Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали) - для ЭКСПЕРТА оно одно - именно ПУБЛИЧНОЕ указание НЕ ПРАВОТУ. И это не "показательная порка" и не "кидание грязью". ЭТО ПУБЛИЧНОЕ ВЫЯВЛЕНИЕ СЛАБЫХ СТОРОН ЭКСПЕРТА.

 

При этом ошибаются ВСЕ, но вот ведут себя все в таких случаях по-разному. Вы, например, не нашли ничего более умного, как повести отвлеченную беседу о происках "тех, кто за чем-то (или кем-то - не понял) следит".

 

Серьезный Человек (Как Вас навали) - Вы правда считаете это ПРАВИЛЬНЫМ и ДОСТОЙНЫМ ответом НА ВОПРОС, ЕДИНСТВЕННО ОБСУЖДАЕМЫЙ В ТЕМЕ - ПОДЛИННОСТЬ КРЕСТА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (TarutinoM @ Feb 19 2007, 03:39 PM)
QUOTE (pti37 @ Feb 6 2007, 06:18 AM)
Если откопали бронзовый номерной ЗОВО за подавл. польского мятежа или за оборону Севастополя

Уважаемый Вячеслав!

Честно говоря, перечитав Ваши посты, и в особенности процитированную выше фразу - понял, что зря что-то писал.

Успехов Вам в собирании светло-бронзовых ЗОВО! lol.gif

И темно-бронзовых, кстати, тоже. ph34r.gif

Еще хочется пожелать не уподобляться герою мультика про Маугли, который повторял за своим старшим товарищем "А мы пойдем на север, а мы пойдем на север". cool.gif

Как дед со стажем- я не в обиде.

Чем бы дитя не тешилось- крестами или мультиками, лишь- бы не mad.gif drinks_cheers.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый TarutinoM! Я полностью поддерживаю мнение AGn, что данный крест литой. Более того, я даже полностью согласен, что крест изготавливался литьем в песчано-глинистую форму. Если такая технология является признаком подлинности для этого производителя, то крест подлинный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый evbel!

 

Признаков литья вообще не обнаружено.

Ведь TarutinoM и С.В. изучали крест вживую,

а Вы нет. По Вашим словам получается, что Вы даже не

подвергаете сомнению, а попросту НЕ верите коллегам.

Изменено пользователем Сергей Верещагин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (TarutinoM @ Feb 19 2007, 05:59 PM)
Будьте любезны ЗДЕСЬ ЖЕ и ТАК ЖЕ ПУБЛИЧНО (а не кулуарно) ПРИЗНАТЬ СВОЮ ОШИБКУ!

Мнение, высказанное на форуме - это личное дело каждого написавшего сообщение. По совокупности мнений и их АРГУМЕНТИРОВАННОСТИ складывается авторитет участника форума - соответственно отношение к его постам и высказанному в них мнению со стороны других участников. На НАШЕМ форуме в абсолютном большинстве эти мнения искренние, даже если порой и ошибочные, но это мнение написавшего и как к нему относиться каждый решает сам. Из совокупности мнений (помноженных на авторитет ЗАРАБОТАННЫЙ в других темах) складывается общая картина дающая пищу для РАЗМЫШЛЕНИЙ у спрашивающего.

Мне кажется только в таком контексте возможно любое обсуждение, каждый имеет ПРАВО на ошибку, а ОБЯЗАННОСТЬ только в том чтобы быть искренним и не предвзятым высказывая ЛИЧНОЕ мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (TarutinoM @ Feb 19 2007, 05:59 PM)
QUOTE (AGn @ Feb 19 2007, 03:15 PM)
ИМЕННО ЭТОГО И ДОБИВАЮТСЯ!!! НЕ ДОЖДУТСЯ!!!

Уважаемый АГН!

 

Я "дожидался" только одного - чтобы ПОДЛИННЫЙ крест признали таковым на данном форуме. И Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЭТОГО НЕ ДОЖДАЛСЯ.

 

Вы считаете это бессмысленным? Я считаю это - как бы помягче - НЕ ПРАВИЛЬНЫМ.

 

И уж совсем НЕПОРЯДОЧНО - мазать меня в ваши дрязги между форумами и дилерами. НИКТО до этого, и заметьте, НИ НА ОДНОМ ИЗ 3 ФОРУМОВ, на которых я периодически участвую, ВКЛЮЧАЯ ЭТОТ, в подобном меня не обвинял.

 

Вы просили аргументы - я выставил СКАНЫ. Вы ЗДЕСЬ и ПУБЛИЧНО (а не приватно в офисе) ЗАЯВИЛИ О ТОМ, ЧТО КРЕСТ - ФУФЛО.

 

Будьте любезны ЗДЕСЬ ЖЕ и ТАК ЖЕ ПУБЛИЧНО (а не кулуарно) ПРИЗНАТЬ СВОЮ ОШИБКУ!

 

И о наказании я уже писал (уверен, что Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали) - для ЭКСПЕРТА оно одно - именно ПУБЛИЧНОЕ указание НЕ ПРАВОТУ. И это не "показательная порка" и не "кидание грязью". ЭТО ПУБЛИЧНОЕ ВЫЯВЛЕНИЕ СЛАБЫХ СТОРОН ЭКСПЕРТА.

 

При этом ошибаются ВСЕ, но вот ведут себя все в таких случаях по-разному. Вы, например, не нашли ничего более умного, как повести отвлеченную беседу о происках "тех, кто за чем-то (или кем-то - не понял) следит".

 

Серьезный Человек (Как Вас навали) - Вы правда считаете это ПРАВИЛЬНЫМ и ДОСТОЙНЫМ ответом НА ВОПРОС, ЕДИНСТВЕННО ОБСУЖДАЕМЫЙ В ТЕМЕ - ПОДЛИННОСТЬ КРЕСТА?

lol.gif lol.gif lol.gif

 

Ну и умора... Ну просто прелесть... lol.gif

 

А вы оказывается скромностью не страдаете... nono.gif

 

С чего это вы взяли, что я собрался где-то КУЛУАРНО признавать ВАМ свою ОШИБКУ? lol.gif lol.gif lol.gif

 

ЭТО ВАМ -ТО??? И о какой это такой ошибке вы глаголете??? sad.gif

 

Позвольте теперь мне задать вам вопрос - Денис, а кто ВЫ такой?

 

Я вас не знаю, и не просто не знаю, а первый раз о вас слышу! Вы на этом форуме вообще были не слышны и не видны долгое-долгое время, а теперь вдруг выпрыгнули, как чертик из табакерки, и пытаетесь шороху наделать... loki32.gif

 

Ну что ж, я повторяю, попробуйте, только помните -- пустая бочка громче всех тарахтит...

 

Чего это вы стали обвинять меня в непорядочности??? С чего это вы взяли что я вас втягиваю в какие-то разборки... ? Я в отличии от вас - ВСЕ УЖЕ ДАВНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ВЫСКАЗАЛ, и ни в чем "признаваться" вам не собираюсь!

 

Вы научитесь сперва разбираться, чем отливка отличается от штамповки, и как отличить настоящую коррозию от литьевых каверн! Как на Вернисаже старят фуфловые предметы, выдавая их за копанные, я и сам могу рассказать... Я там с момента его основания - с 1991 года!

 

Я ПОВТОРЯЮ вам свое приглашение посетить мой офис, не бойтесь меня -- я не кусаюсь, многие у меня в гостях уже побывали, но предупреждаю - ведите себя прилично! nono.gif

 

На этом свое дальнейшее участие в этой дискуссии не считаю больше нужным.

P.S.

 

Я еще больше вам скажу - вы уже вторую неделю изучаете это крестик, с того момента, как вам отдал его г-н Верещагин. Настоящему спецу на изучение этого креста хватит 15 минут. Вам что мало было НЕДЕЛИ времени, что бы понять, что он фуфловый???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 19 2007, 03:15 PM)

Уж больно мы стали кой-кому мешать... И я это хорошо понимаю! Убедительно поэтому прошу ВСЕХ не отвечать грубостью на грубость, и хамством на хамство - для этого есть иные места и площадки!

Александр! Эти слова не понятные и вряд ли о чем-то

хорошем. К моей теме они точно не относятся!

 

Вы подняли вопрос о подлинности и он стал

явно спорным. На Вернисаже Вы его

можете взять на любое время. Спокойно посмотреть и

оценить более обоснованно. Там видно будет.

 

 

 

Я жалею, что открыл эту тему, и давно спрашивал Романа о том,

нельзя ли ее стереть...

Изменено пользователем Сергей Верещагин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Верещагин @ Feb 19 2007, 07:16 PM)
Уважаемый evbel!

Признаков литья вообще не обнаружено.
Ведь TarutinoM и С.В. изучали крест вживую,
а Вы нет. По Вашим словам получается, что Вы даже не
подвергаете сомнению, а попросту НЕ верите коллегам.

Уважаемый Сергей Верещагин! Я не то, чтобы коллегам не верю, но не могу не верить своим глазам. И вижу типичные литейные пороки. А в этом вопросе я разбираюсь, т.к. по образованию и роду трудовой деятельности - инженер-литейщик.

Скажу Вам честно, стараюсь высказываться только тогда, когда уверен в своих словах, поэтому, если есть сомнения или же сканы не позволяют определенно что-то заявить, то обычно отмалчиваюсь. Сейчас уверен на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Feb 19 2007, 07:53 PM)
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ну и умора... Ну просто прелесть... laugh.gif

А вы оказывается скромностью не страдаете... nono.gif

С чего это вы взяли, что я собрался где-то КУЛУАРНО признавать ВАМ свою ОШИБКУ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ЭТО ВАМ -ТО??? И о какой это такой ошибке вы глаголете??? sad.gif

Позвольте теперь мне задать вам вопрос - Денис, а кто ВЫ такой?

Я вас не знаю, и не просто не знаю, а первый раз о вас слышу! Вы на этом форуме вообще были не слышны и не видны долгое-долгое время, а теперь вдруг выпрыгнули, как чертик из табакерки, и пытаетесь шороху наделать... loki32.gif

Ну что ж, я повторяю, попробуйте, только помните -- пустая бочка громче всех тарахтит...

Чего это вы стали обвинять меня в непорядочности??? С чего это вы взяли что я вас втягиваю в какие-то разборки... ? Я в отличии от вас - ВСЕ УЖЕ ДАВНО В ЭТОЙ ТЕМЕ ВЫСКАЗАЛ, и ни в чем "признаваться" вам не собираюсь!

Вы научитесь сперва разбираться, чем отливка отличается от штамповки, и как отличить настоящую коррозию от литьевых каверн! Как на Вернисаже старят фуфловые предметы, выдавая их за копанные, я и сам могу рассказать... Я там с момента его основания - с 1991 года!

Я ПОВТОРЯЮ вам свое приглашение посетить мой офис, не бойтесь меня -- я не кусаюсь, многие у меня в гостях уже побывали, но предупреждаю - ведите себя прилично! nono.gif

На этом свое дальнейшее участие в этой дискуссии не считаю больше нужным.
P.S.

Я еще больше вам скажу - вы уже вторую неделю изучаете это крестик, с того момента, как вам отдал его г-н Верещагин. Настоящему спецу на изучение этого креста хватит 15 минут. Вам что мало было НЕДЕЛИ времени, что бы понять, что он фуфловый???

blink.gif loki32.gif loki32.gif

Думаю, поймете о чем скажу. Общаться с Вами - ТЕМЫ НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу промолчать там, где ответить моя компетенция.

 

1) AGn спрашивает: Денис, а кто ВЫ такой?

 

wub.gif wub.gif Отвечаю:

 

Человек, чья репутация специалиста по археологии и фалеристике БЕЗУПРЕЧНА. Об этом знают многие серьезные коллекционеры.

cool.gif smile.gif

 

2) AGn: Как на Вернисаже старят фуфловые предметы, выдавая их за копанные, я и сам могу рассказать... Я там с момента его основания - с 1991 года!

 

Странно видеть такую оценку "дома родного". Я тоже там не недавно,

активно работаю и знаю ситуацию "изнутри". С таким отзывом о Вернисаже

не согласен.

Изменено пользователем Сергей Верещагин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, как и договорились с evbel, представлю

небольшую коллекцию "литья с Вернисажа".

 

1.

post-17-1171963334_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, не знаю как у Вас в Израиле.

В России же нынче только ленивый

не ходит по распаханным полям с металлоискателем...

 

post-17-1171965596_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей Верещагин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа !

 

1) НА ЛИЧНОСТИ НЕ ПЕРЕХОДИМ !!! sclerosis.gif

2) Все высказались , друг друга не убедили , разошлись ...

 

Мы всего-лишь разговариваем ! drinks_cheers.gif

(А мнений может быть много ! )

 

***********************************************************

 

В случае , если разговор станет превращаться в "базар" -

ЗАКРОЮ ТЕМУ ! sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Остапенко @ Feb 20 2007, 02:26 PM)
Господа !

1) НА ЛИЧНОСТИ НЕ ПЕРЕХОДИМ !!! sclerosis.gif
2) Все высказались , друг друга не убедили , разошлись ...

Мы всего-лишь разговариваем ! drinks_cheers.gif
(А мнений может быть много ! )

***********************************************************

В случае , если разговор станет превращаться в "базар" -
ЗАКРОЮ ТЕМУ ! sport_boxing.gif

Не могу не согласится с Игорем. drinks_cheers.gif

 

Есть более веские слова - ИЗВИНИТЕ, НО Я С ВАМИ НЕ СОГЛАСЕН! Или - У МЕНЯ НА ЭТОТ ВОПРОС ДРУГОЕ МНЕНИЕ!

biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Игорь, тут не переход на личности. Мы действительно с Сергеем Верещагиным договаривались о показе найденных им знаков и я обещал написать свое мнение о них.

Итак, по моему мнению, все знаки хорошие. Только по пуговице я ничего не могу сказать. Она совсем уж в плачевном состоянии.

Кстати, Вы хорошо иллюстрировали сканами, что обычно коррозия не покрывает всю площадь предмета и по сохранившимся участкам можно сказать что-то определенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, пуговица тоже настоящая. Вещи встречаются всякие.

Бывают и полностью в коррозии. ОСОДМИЛ - интересный, редкий знак.

 

---------------------

 

bovilad, за вопрос спасибо, он важный.

Пока на словах. Гурт на этом кресте остался не

почищен. Там видны незначительные остатки белого покрытия.

На мой взгляд он не опиливался при изготовлении,

технология этого не требовала.

Фотографии смогу сделать не раньше сл. недели, поскольку крест

сейчас не у меня.

Изменено пользователем Сергей Верещагин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сергей Верещагин @ Feb 20 2007, 07:51 PM)
Евгений, пуговица тоже настоящая. Вещи встречаются всякие.
Бывают и полностью в коррозии. ОСОДМИЛ - интересный, редкий знак.

Сергей, конечно могут встретиться и полностью корродированные вещи. Но тогда они не поддаются определению на подлинность визуально. Только специальными методами.

ОСОДМИЛ - хороший знак. Предтеча дружинника. sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (evbel @ Feb 20 2007, 08:16 PM)


Сергей, конечно могут встретиться и полностью корродированные вещи. Но тогда они не поддаются определению на подлинность визуально. Только специальными методами. 

 

 

icon_daumenhoch.gif

 

Конечно!! Потому я и не хотел грузить никого определением

подлинности. Рад получить мнение специалиста, что это не просто сделать.

 

Евгений, чаще всего удается найти кусочек ровной

поверхности, за который можно зацепиться.

Изменено пользователем Сергей Верещагин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда объем амбиций и самомнения настолько ПРЕВЫШАЕТ объем имеющихся знаний, что даже не позволяет признавать свои ошибки – это очень плохо.

Но гораздо хуже то, что это ОПАСНО для окружающих.

Надеюсь, что здесь не будет продолжения цирка с тем, что, мол, микроскоп был «не той системы», эксперт не того пола, и т.д.

 

Еще надеюсь, это высказывание не станет формальным поводом для того, чтобы по-тихому свернуть тему? Потому, как есть что сказать модераторам ДАННОГО раздела. Персонально.

 

P.S. А с израильских химиков за заочное повышение квалификации надо шекелей снять. Хотя, может, это происки Мосада… ph34r.gif (на правах шутки).

post-17-1172953713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется высказать УВАЖАЕМЫМ модераторам данного раздела форума sammler – PATRIKу и Игорю Остапенко.

Это ведь ВАШ раздел. И это к ВАМ, в сущности, заходят и обращаются люди.

УВЕРЕН, что у Вас было СВОЕ мнение по кресту.

Но промолчали. То есть потакали тому, что здесь сотворили цирк с претензией на авторитетность и на@@али в уши и владельцу креста, и посетителям форума. Ладно бы еще только эта тема, а как полазил … Вот еще свежий пример: http://sammler.ru/index.php?showtopic=21887

 

Вы что, не видите, что там по абсолютно нормальному кресту с перепаянным ухом тоже ПОЛНУЮ АХИНЕЮ несут?

 

Или на этом сайте такая корпоративная этика, что ли? Кто бы первый из модераторов ВСЕГО ФОРУМА в разделах «ГК-ЗОВО» чего не брякнул, того мнение и «молчать будем» дружно? Пусть он хоть модератор раздела «ПРОБКИ ОТ БАНОК КОКА-КОЛЫ»?

 

НЕПРАВИЛЬНО ЭТО!!!

 

На мой взгляд, с учетом такого же дружного молчания РАЗБИРАЮЩИХСЯ завсегдатаев форума, данный раздел превращается в междусобойчик, пригодный только для того, чтобы качать картинки, которые наивные лохи выставляют здесь в надежде получить консультацию или информацию у КОМПЕТЕНТНЫХ ЛЮДЕЙ.

 

И еще.

Сергей Борисович! Если не ошибаюсь – там с фотографий еще 1 пробивка? Если ошибся – великодушно прошу прощения, но все-таки, может, и в этом случае сообщите владельцу креста то, ЕДИНСТВЕННО что он на свою беду здесь и спросил – данные о кавалере?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...