Перейти к содержанию

Гражданские лица с наградами


Рекомендуемые сообщения

Вячеслав Константинович Терехов, старейший журналист кремлевского пула (работает в нем с 1985 года), первый заместитель генерального директора информационного агентства «Интерфакс».


Первым из журналистов сообщил о распаде СССР. Освещал события во многих «горячих точках», в том числе в Афганистане и на Кавказе.


Я думаю, что такого набора наград нет ни у кого из журналистов, исключая Валентина Зорина.


И интереснейший рассказ Терехова о событиях начала октября 1993 года.


http://www.kp.ru/daily/26440.3/3309896/#close


post-6882-0-83245500-1444473862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вячеслав Константинович Терехов ...

Я думаю, что такого набора наград нет ни у кого из журналистов...

ЗЗПО-4-3, АН, ЗЛМ. А вот что за орден у него перед орденом Почета? Дружбы народов (СССР)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вячеслав Константинович Терехов ...

Я думаю, что такого набора наград нет ни у кого из журналистов...

ЗЗПО-4-3, АН, ЗЛМ. А вот что за орден у него перед орденом Почета? Дружбы народов (СССР)?

 

Да, это он и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вячеслав Константинович Терехов ...

Я думаю, что такого набора наград нет ни у кого из журналистов...

ЗЗПО-4-3, АН, ЗЛМ. А вот что за орден у него перед орденом Почета? Дружбы народов (СССР)?

 

Власть любит преданных ей журналистов. Например, Владимир Рудольфович Соловьев  награжден орденами Дружбы (2007), Почёта (2013), Александра Невского (2014), Дмитрий Константинович Киселёв  награжден орденами Дружбы (2011), За заслуги перед Отечеством 4 степени. Валентин Сергеевич Зорин награжден орденами Октябрьской Революции, 2-я орденами Трудового Красного Знамени, знак Почета, Александра Невского, Почета (Российской Федерации), Дружбы.

Изменено пользователем Лесничий
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вячеслав Константинович Терехов ...

Я думаю, что такого набора наград нет ни у кого из журналистов...

ЗЗПО-4-3, АН, ЗЛМ. А вот что за орден у него перед орденом Почета? Дружбы народов (СССР)?

 

Власть любит преданных ей журналистов. Например, Владимир Рудольфович Соловьев  награжден орденами Дружбы (2007), Почёта (2013), Александра Невского (2014), Дмитрий Константинович Киселёв  награжден орденами Дружбы (2011), За заслуги перед Отечеством 4 степени. Валентин Сергеевич Зорин награжден орденами Октябрьской Революции, 2-я орденами Трудового Красного Знамени, знак Почета, Александра Невского, Почета (Российской Федерации), Дружбы.

 

У Зорина ещё и медаль "За оборону Москвы" есть...

Я о том, 6 орденов нет ни у кого...., а Валентин Зорин, это патриарх - особая статья :-), если, дай Бог, ему здоровья, Терехов доживёт до его лет, то "иконостас" его будет побольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вячеслав Константинович Терехов ...

Я думаю, что такого набора наград нет ни у кого из журналистов...

ЗЗПО-4-3, АН, ЗЛМ. А вот что за орден у него перед орденом Почета? Дружбы народов (СССР)?

 

Власть любит преданных ей журналистов. 

 

Ключевая фраза...ни добавить .ни убавить...Главное, нос по ветру держать, тогда   и ордена будут...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И, что примечательно, все ордена у ГВХ - к круглым датам:

орден Дружбы - к 50-летию;

ЗЗПО 4-й степ. - к 55-летию;

ЗЗПО 3-й степ. - к 60-летию;

ЗЗПО-2-й степ. - к 65-летию;

ЗЗПО 1-й степ. - к 70-летию.

Впору менять девиз ордена - с "Польза. Честь. Слава" на "Спасибо, что живой".

 

Кстати, у "студента кулинарного техникума" в этом году тоже юбилей - 40 лет.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешить людей и Заворотнюк "учить" - НЕ РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!

Если ЗЗПО - ЗА ЭТО ...  ?!

Кстати, а что же у него всё-таки с ГРАЖДАНСТВОМ? - Одно или ДВОЙНОЕ?!!!

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется даже при Петре 1 шутов так не награждали...

Почему же? Шутами тогда и князья были могли быть, а высшие награды давали и за малое, т.с. по праву рождения, вот прикол был с Иваном Долгоруким, это да - выдали ему орден св.Екатерины...

Второе гражданство тут не помеха для получения госнаграды.

А Хазанов вполне достоин хотя бы за то, что Театр эстрады украсть не дал и жив при этом остался.

Из мира искусства высший орден страны - св.Андрея Первозванного имела только покойная оперная певица Архипова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кажется даже при Петре 1 шутов так не награждали...

Почему же? Шутами тогда и князья были могли быть, а высшие награды давали и за малое, т.с. по праву рождения, вот прикол был с Иваном Долгоруким, это да - выдали ему орден св.Екатерины...

Второе гражданство тут не помеха для получения госнаграды.

А Хазанов вполне достоин хотя бы за то, что Театр эстрады украсть не дал и жив при этом остался.

Из мира искусства высший орден страны - св.Андрея Первозванного имела только покойная оперная певица Архипова.

 

Орден ПЕРВОЙ степени, символизировавший ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ДОСТОИНСТВО, низвели до знака внимания ШУТУ!

А насчёт "Спасибо что живой" -

У Владимира Семёновича АУРА была ДРУГАЯ - не та, что у райкиных, шифриных и всяких там хазановых, петросянов и иже с ними!

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кажется даже при Петре 1 шутов так не награждали...

Почему же? Шутами тогда и князья были могли быть, а высшие награды давали и за малое, т.с. по праву рождения, вот прикол был с Иваном Долгоруким, это да - выдали ему орден св.Екатерины...

Второе гражданство тут не помеха для получения госнаграды.

А Хазанов вполне достоин хотя бы за то, что Театр эстрады украсть не дал и жив при этом остался.

Из мира искусства высший орден страны - св.Андрея Первозванного имела только покойная оперная певица Архипова.

 

Орден ПЕРВОЙ степени, символизировавший ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ДОСТОИНСТВО, низвели до знака внимания ШУТУ!

А насчёт "Спасибо что живой" -

У Владимира Семёновича АУРА была ДРУГАЯ - не та, что у райкиных, шифриных и всяких там хазановых, петросянов и иже с ними!

 

С символом президентской власти, коим определили знак ордена ЗЗПО 1 степени на цепи изначально было не совсем понятно, хотя ясно, что решили взять за образец тот порядок, который есть во Франции, когда президент Республики, заступая на должность, автоматически становится Кавалером Большого Креста ордена, да так им и остаётся, а у нас пошли, как всегда, иным путём... К слову, в той же Франции эту самую высшую степень кому только не раздают, в т.ч. и шансонье, а уж со степенями пониже, так и вовсе полный позор иногда получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И, что примечательно, все ордена у ГВХ - к круглым датам:

орден Дружбы - к 50-летию;

ЗЗПО 4-й степ. - к 55-летию;

ЗЗПО 3-й степ. - к 60-летию;

ЗЗПО-2-й степ. - к 65-летию;

ЗЗПО 1-й степ. - к 70-летию.

Впору менять девиз ордена - с "Польза. Честь. Слава" на "Спасибо, что живой".

 

Кстати, у "студента кулинарного техникума" в этом году тоже юбилей - 40 лет.

К сожалению, в стране возрождается традиция награждения к юбилеям.  Вместе с тортом - орден или медаль (зависит от ранга награждаемого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Кажется даже при Петре 1 шутов так не награждали...

Почему же? Шутами тогда и князья были могли быть, а высшие награды давали и за малое, т.с. по праву рождения, вот прикол был с Иваном Долгоруким, это да - выдали ему орден св.Екатерины...

Второе гражданство тут не помеха для получения госнаграды.

А Хазанов вполне достоин хотя бы за то, что Театр эстрады украсть не дал и жив при этом остался.

Из мира искусства высший орден страны - св.Андрея Первозванного имела только покойная оперная певица Архипова.

 

Орден саятой Екатерины получил  не Иван Долгорукий, а Александр Александрович Меньшиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Теннисисту Андрею Чеснокову 50 лет :flag02:

Фото с орденом Мужества и весьма интересное интервью с юбиляром, к слову, оказывается - он антиквар *b*

http://www.aif.ru/sport/person/andrey_chesnokov_ya_staralsya_derzhatsya_ot_somnitelnyh_delishek_podalshe

post-6882-0-32770200-1454598950.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теннисисту Андрею Чеснокову 50 лет :flag02:

Фото с орденом Мужества и весьма интересное интервью с юбиляром, к слову, оказывается - он антиквар *b*

http://www.aif.ru/sport/person/andrey_chesnokov_ya_staralsya_derzhatsya_ot_somnitelnyh_delishek_podalshe

Вот только не понятно, ЗА ЧТО  Орден?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теннисисту Андрею Чеснокову 50 лет :flag02:

Фото с орденом Мужества и весьма интересное интервью с юбиляром, к слову, оказывается - он антиквар *b*

http://www.aif.ru/sport/person/andrey_chesnokov_ya_staralsya_derzhatsya_ot_somnitelnyh_delishek_podalshe

Вот только не понятно, ЗА ЧТО  Орден?!

Пишут, Ельцина наградил, за победу над каким то Штихом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теннисисту Андрею Чеснокову 50 лет :flag02:

Фото с орденом Мужества и весьма интересное интервью с юбиляром, к слову, оказывается - он антиквар *b*

http://www.aif.ru/sport/person/andrey_chesnokov_ya_staralsya_derzhatsya_ot_somnitelnyh_delishek_podalshe

За победу в теннисе орден "Мужество"?! Да, не ту страну назвали Гондурасом! Неужели нельзя учредить награды специально для спортсменов и работников культуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что вчера в Россию приехали? У нас и герои РФ - за спорт.победы есть. А Вы ОМ удивляетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нельзя учредить награды специально для спортсменов и работников культуры?

Случаи разные бывают. Никогда не забуду, как на Олимпиаде в Афинах в 2004 году Денис Нижегородов последние метры к финишу шел - практически без сознания после 50-километрового захода в жару. Свой орден Мужества он заслужил сполна.

Нижегородов.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неужели нельзя учредить награды специально для спортсменов и работников культуры?

 

Случаи разные бывают. Никогда не забуду, как на Олимпиаде в Афинах в 2004 году Денис Нижегородов последние метры к финишу шел - практически без сознания после 50-километрового захода в жару. Свой орден Мужества он заслужил сполна.
Да? А в статуте ордена Мужества сказано:

«Орденом Мужества награждаются граждане за самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при спасении людей, охране общественного порядка, в борьбе с преступностью, во время стихийных бедствий, пожаров, катастроф и других чрезвычайных обстоятельств, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни»

Про спорт и олимпиады вообще ничего нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А в статуте ордена Мужества сказано:

... а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении воинского, гражданского или служебного долга в условиях, сопряжённых с риском для жизни»

Про спорт и олимпиады вообще ничего нет.

Спортсмен на Олимпиаде представляет свою страну, от его победы зависит престиж Родины. А риск для жизни у легкоатлетов, выступающих на больших дистанциях, присутствует. Бывает, что и умирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и водители-испытатели на автовазе жизнью рискуют, даже наверное больше.

А спортсмен-профессионал за выступление получает спортивные награды и очень неплохие бонусы в деньгах.

У меня есть несколько друзей-кавалеров ордена Мужества. Но все их награды - за Кавказ, и на их фоне теннисисты и бегуны, мягко говоря, не смотрятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и водители-испытатели на автовазе жизнью рискуют, даже наверное больше.

А спортсмен-профессионал за выступление получает спортивные награды и очень неплохие бонусы в деньгах.

У меня есть несколько друзей-кавалеров ордена Мужества. Но все их награды - за Кавказ, и на их фоне теннисисты и бегуны, мягко говоря, не смотрятся.

Чесноков свой орден заслужил вполне. В то время мужской теннис, м.б. был одним из немногих настоящих символов страны, да и травмы серьёзные получил - исполнение гражданского долга вполне соотвествует, хотя, безусловно, орден Почёта смотрелся бы уместнее, согласен с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так и водители-испытатели на автовазе жизнью рискуют, даже наверное больше.

А спортсмен-профессионал за выступление получает спортивные награды и очень неплохие бонусы в деньгах.

У меня есть несколько друзей-кавалеров ордена Мужества. Но все их награды - за Кавказ, и на их фоне теннисисты и бегуны, мягко говоря, не смотрятся.

Чесноков свой орден заслужил вполне. В то время мужской теннис, м.б. был одним из немногих настоящих символов страны, да и травмы серьёзные получил - исполнение гражданского долга вполне соотвествует, хотя, безусловно, орден Почёта смотрелся бы уместнее, согласен с Вами.

 

 

Все таки орден Мужества ассоциируется с именно с мужеством, а не с теннисными игровыми прыгалками, или бегалками на дистанции. Для спортсменов есть свои награды, и они вполне достаточны, и даже сверх того.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки орден Мужества ассоциируется с именно с мужеством, а не с теннисными игровыми прыгалками, или бегалками на дистанции. Для спортсменов есть свои награды, и они вполне достаточны, и даже сверх того.  

Действительно, такой пустяк - пройти быстрым шагом 50 километров при сорока градусах жары, обогнать три десятка других людей с неслабой подготовкой, дойти до финиша с тепловым ударом, пересечь его и упасть в полном изнеможении.

 

Я не говорю, что всех спортсменов нужно награждать орденами Мужества, но Денис Нижегородов эту награду заслужил.

Более страшный финиш я видел только в советское время (тоже на какой-то Олимпиаде), когда наш бегун последние полсотни метров двигался на полном автопилоте, зигзагами и даже кругами, потому что от теплового удара дорожку под ногами не видел и ориентацию потерял. Тогда все с дистанции сошли, а он до финиша всё же дошел. Жаль, не помню - кто именно это был. Его, если не ошибаюсь, тогда тоже каким-то орденом наградили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в Крыму - герой РФ, полпред президента в Крымском ФО, вице-адмирал Белавинцев https://www.facebook.com/aksenov.rk/photos/pcb.562290547277742/562290380611092/?type=3&theater

А это что за герой? Известно?

post-9761-0-27890100-1458139916_thumb.jpg

post-9761-0-82131300-1458139940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...