Перейти к содержанию

Гражданские лица с наградами


Рекомендуемые сообщения

 

...

"Гвардии врач, юрист, научно-педагогический работник и ДВАЖДЫ ТЕХНАРЬ"!

 

Поправлю,  центре экономический ВУЗ.... сам такой получил в советские времена..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю,  центре экономический ВУЗ.... сам такой получил в советские времена..

Первый ромб медик (не ветеринар) второй с книгой универсальный много кому давали чаще всего педагогам (возможно юристам и экономистам). Последний тоже много каким специалистом но окончившим университеты. В советское время университетов было не так и много в отличие от настоящего когда большинство институтов  переименовали в универы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось найти персонажа с Октябрятскими,Пионерскими,Комсомольскими знаками...

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю,  центре экономический ВУЗ.... сам такой получил в советские времена..

.....второй с книгой универсальный много кому давали чаще всего педагогам (возможно юристам и экономистам). 

Вот к чему эти фантазии? Книжка  на синем фоне - экономические ВУЗы, книжка на голубом фоне - пединституты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поправлю,  центре экономический ВУЗ.... сам такой получил в советские времена..

.....второй с книгой универсальный много кому давали чаще всего педагогам (возможно юристам и экономистам). 

Вот к чему эти фантазии? Книжка  на синем фоне - экономические ВУЗы, книжка на голубом фоне - пединституты

 

Книжка на синем - это, главным образом, гуманитарные вузы, а также экономисты, юристы (в наше время для них придумали красный фон), физкультурники.

Книжка на голубом - исключительно педагогические институты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поправлю,  центре экономический ВУЗ.... сам такой получил в советские времена..

.....второй с книгой универсальный много кому давали чаще всего педагогам (возможно юристам и экономистам). 

Вот к чему эти фантазии? Книжка  на синем фоне - экономические ВУЗы, книжка на голубом фоне - пединституты

 

Книжка на синем - это, главным образом, гуманитарные вузы, а также экономисты, юристы (в наше время для них придумали красный фон), физкультурники.

Книжка на голубом - исключительно педагогические институты.

 

Спасибо за уточнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой крамолы не вижу. Получил  человек несколько раз высшее образование и что? Правда, знак "Гвардия" не в тему.  Вполне возможно он получил его во время прохождения срочной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Поправлю,  центре экономический ВУЗ.... сам такой получил в советские времена..

.....второй с книгой универсальный много кому давали чаще всего педагогам (возможно юристам и экономистам). 

Вот к чему эти фантазии? Книжка  на синем фоне - экономические ВУЗы, книжка на голубом фоне - пединституты

 

Книжка на синем - это, главным образом, гуманитарные вузы, а также экономисты, юристы (в наше время для них придумали красный фон), физкультурники.

Книжка на голубом - исключительно педагогические институты.

 

Спасибо за уточнение. 

 

НЕУЖЕЛИ "физкультурники" - это "книжка на синем"?

Мне кажется, хотя я могу и ошибаться, что у Институтов физкультуры (коих ДАЖЕ в СССР было "по пальцам сосчитать") были СВОИ (уникальные) знаки ("ромбы")!

Но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО т.н. "физкультурников" окончило именно "спортфаки" пединститутов!

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Поправлю,  центре экономический ВУЗ.... сам такой получил в советские времена..

.....второй с книгой универсальный много кому давали чаще всего педагогам (возможно юристам и экономистам). 

Вот к чему эти фантазии? Книжка  на синем фоне - экономические ВУЗы, книжка на голубом фоне - пединституты

 

Книжка на синем - это, главным образом, гуманитарные вузы, а также экономисты, юристы (в наше время для них придумали красный фон), физкультурники.

Книжка на голубом - исключительно педагогические институты.

 

Спасибо за уточнение. 

 

НЕУЖЕЛИ "физкультурники" - это "книжка на синем"?

Мне кажется, хотя я могу и ошибаться, что у Институтов физкультуры (коих ДАЖЕ в СССР было "по пальцам сосчитать") были СВОИ (уникальные) знаки ("ромбы")!

Но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО т.н. "физкультурников" окончило именно "спортфаки" пединститутов!

 

А есть вообще хороший сайт или книга (в свободном доступе) с описанием знаков ВУЗов хотя бы СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Книжка на синем - это, главным образом, гуманитарные вузы, а также экономисты, юристы (в наше время для них придумали красный фон), физкультурники.

 

 

Книжка на голубом - исключительно педагогические институты.

 

Спасибо за уточнение. 

НЕУЖЕЛИ "физкультурники" - это "книжка на синем"?

Мне кажется, хотя я могу и ошибаться, что у Институтов физкультуры (коих ДАЖЕ в СССР было "по пальцам сосчитать") были СВОИ (уникальные) знаки ("ромбы")!

Но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО т.н. "физкультурников" окончило именно "спортфаки" пединститутов!

Мой отец в 1979 году окончил Московский областной государственный институт физической культуры - и знак у него именно такой. Притом, что квалификация у него - учитель.

А вообще, в Приказе Минвуза СССР от 08.04.1961 № 123 всё предельно ясно расписано, кому какой полагается (из стандартных знаков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Книжка на синем - это, главным образом, гуманитарные вузы, а также экономисты, юристы (в наше время для них придумали красный фон), физкультурники.

 

 

Книжка на голубом - исключительно педагогические институты.

 

Спасибо за уточнение. 

НЕУЖЕЛИ "физкультурники" - это "книжка на синем"?

Мне кажется, хотя я могу и ошибаться, что у Институтов физкультуры (коих ДАЖЕ в СССР было "по пальцам сосчитать") были СВОИ (уникальные) знаки ("ромбы")!

Но ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО т.н. "физкультурников" окончило именно "спортфаки" пединститутов!

Мой отец в 1979 году окончил Московский областной государственный институт физической культуры - и знак у него именно такой. Притом, что квалификация у него - учитель.

А вообще, в Приказе Минвуза СССР от 08.04.1961 № 123 всё предельно ясно расписано, кому какой полагается (из стандартных знаков).

 

не все ВУЗы подчинялись минвузу))) зря спорите у дедушки нормальный набор с перебором для директора крупного склада медикаментов,предприятия по производству медооборудования и тп - базовое медицинское образование ,знак старый латунный -получено ещё в конце 60-х, а затем по руководящей должности -юридическое (университет) и финансовое (книжка) но она должна быть голубая? два техникума быть не может ни в коем случае,один теоретически не исключается но не технические.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Из одной заметки в СМИ:


Девочка выжила в трагедии на Сямозере в Карелии, где по халатности взрослых погибли 14 человек.


13-летняя Юля Король, круглая сирота, все богатство которой состоит в бабушке и брате. Она после крушения каноэ несмотря на отсутствие спасательного жилета смогла выплыть… С трудом встала и пошла за помощью. Брата она поначалу держала за руку, но руки разжались. Она думала, что он утонул.


Возле берега увидела в воде подростка. Он оказался мёртв. Четыре часа шла до ближайшей деревни, один раз упала в реку и вновь плыла. Попросила помощи у местных жителей, которые стали звонить в МЧС и побежали к берегу спасать детей…


Она приняла участие в спасательной операции и лично доставала из воды детей, в том числе уже мертвых. Она спасла одного из 19-летних инструкторов. После трагедии в кадетском корпусе с Юлей сидели 4 психолога. Она их не слушала. Она разговаривала с детьми, которых не смогла спасти.


Лёжа на кровати и уставившись в потолок повторяла: «Женя, это ты тут?». Юля себя корила, что не спасла всех. Она была свидетелем смерти почти каждого. Она рассказала, что видела, как дети разбиваются о скалы. Юля парнишку взяла на воде живого, а на берег принесла уже мёртвым.


Когда она ребят вытаскивала из воды, они говорили ей «спасибо» и умирали. Она всё это мне рассказывала. Мы её все пытались успокоить, я тогда еще держал себя в руках и старался находиться с ней.


И знаете, что ужасно? О ее подвиге мало кто знает! Почему? Юля вытаскивала многих детей, и живых, и мёртвых. Инструктор пытался спасти детей, но сам чуть не утонул, а она спасла и инструктора.


Ей 13 лет. После того, как перевернулось ее каноэ, именно она вытаскивала всех детей. Я хочу рассказать всему миру про неё. Хочу, чтобы все её знали. Когда нас уже везли в автобусе к самолёту МЧС, Юля вдруг улыбнулась. Меня это очень обрадовало. Она ведь впервые за двое суток изменила эмоцию. Юлин брат остался жив…» 


post-6882-0-61296400-1538382777_thumb.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня 92 года со дня рождения.

Вельяминов из рода Вельяминовых.

Прямой потомок.

За то и сидел...

post-6882-0-93266700-1544297947_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приветствую! Можно ли "распознать"  что за планки?

 

Виталий Борцов. "Звезда" канала ТНТ.

post-49594-0-61156600-1547759187_thumb.jpg

Изменено пользователем Андрей Студент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Можно ли "распознать"  что за планки?

 

Виталий Борцов. "Звезда" канала ТНТ.

знак лучшему следователю мвд и медаль 200 лет мвд настоящии от министра, остальное общественное г ... и самоделки, некоторые ленточки используются для нескольких побрякушек  https://chelznak.ru/shop/power_structures/nagradi_medali_mvd/mvd/page-7/?sort_by_field=1&order_direction=2

post-38232-0-03170300-1547763087_thumb.jpg

post-38232-0-12628900-1547763093_thumb.jpg

post-38232-0-29807900-1547763105_thumb.jpg

post-38232-0-90755000-1547763140_thumb.jpg

post-38232-0-30474200-1547763151_thumb.jpg

post-38232-0-82389800-1547763160_thumb.jpg

post-38232-0-07952800-1547763170_thumb.jpg

post-38232-0-71682000-1547763179_thumb.jpg

post-38232-0-87597500-1547763187_thumb.jpg

Изменено пользователем вася 13
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Можно ли "распознать"  что за планки?

 

Виталий Борцов. "Звезда" канала ТНТ.

Не вижу в "колоде" НИ ОДНОЙ государственной либо ведомственной награды - только "общественные" ...  

На "200 лет МВД" (третья планка в верхнем ряду) - толщина красных полосок на ленте (по фото - они там все ОДИНАКОВЫЕ) - не бьётся. Да и при таком "компоте" носить планку "200 лет МВД" положено в "колоде" - ПЕРВОЙ!

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

16 февраля сего года праздник кавалеров святой Анны (вдова Гогенцолерн не знает что орден отменён советской властью) , служил первый викарий патриарха. Легендарный бабуин в представлении не нуждается, кажется не всё одел.На заднем плане дворянин с партбилетом ))) генерал Кирилин

post-38232-0-95884800-1556818179_thumb.jpg

post-38232-0-35769900-1556818192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 февраля сего года праздник кавалеров святой Анны (вдова Гогенцолерн не знает что орден отменён советской властью) , служил первый викарий патриарха. Легендарный бабуин в представлении не нуждается, кажется не всё одел.На заднем плане дворянин с партбилетом ))) генерал Кирилин

А что за верхний знак у него? На ленте цветов государственного флага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 февраля сего года праздник кавалеров святой Анны (вдова Гогенцолерн не знает что орден отменён советской властью) , служил первый викарий патриарха. Легендарный бабуин в представлении не нуждается, кажется не всё одел.На заднем плане дворянин с партбилетом ))) генерал Кирилин

А что за верхний знак у него? На ленте цветов государственного флага.

 

кто б про другие значки рассказал, установлен 13 мая 2005 года за особый вклад в развитии дерьмократии .фото из сети для примера полного комплекта и официального наименования  http://docs.cntd.ru/document/901933917

post-38232-0-54763300-1556834252_thumb.jpg

Изменено пользователем вася 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

16 февраля сего года праздник кавалеров святой Анны (вдова Гогенцолерн не знает что орден отменён советской властью) , служил первый викарий патриарха. Легендарный бабуин в представлении не нуждается, кажется не всё одел.На заднем плане дворянин с партбилетом ))) генерал Кирилин

А что за верхний знак у него? На ленте цветов государственного флага.

 

кто б про другие значки рассказал, установлен 13 мая 2005 года за особый вклад в развитии дерьмократии .фото из сети для примера полного комплекта и официального наименования  http://docs.cntd.ru/document/901933917

 

Спасибо и у Клинцевича такой же.

Интересно бы узнать то, какой клоун дизайн сего значка придумал?

Когда видишь сии творения, а точнее, это рукоблудие от фалеристики, то начинаешь сомневаться в достаточном интеллектуальном уровне их авторов. Ну вот взяли бы за образец знаки из времён Российской империи и поместили бы в лавровый венок здание Таврического дворца и дело в шляпе, ан нет, нужно висюльку сотворить...

post-6882-0-97799700-1556869945_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посол бывает трёх видов, в данном случае чрезвычайный и полномочный да ещё и гвардеец , мастер спорта, призёр чемпионатов СССР, член альпийского клуба ( видимо спортивную квалификацию поддерживает) и явный монархист (как только в МГИМО пролез с такими убеждениями?)  - святую Анну от императрицы Марии выше ценит чем россиянские награды кто он такой?

post-38232-0-06739600-1557022342_thumb.jpg

post-38232-0-20638700-1557022353_thumb.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посол бывает трёх видов, в данном случае чрезвычайный и полномочный да ещё и гвардеец , мастер спорта, призёр чемпионатов СССР, член альпийского клуба ( видимо спортивную квалификацию поддерживает) и явный монархист (как только в МГИМО пролез с такими убеждениями?)  - святую Анну от императрицы Марии выше ценит чем россиянские награды кто он такой?

Этот персонаж, похоже, еще и на флоте 20 лет прослужил (см. ленту медали "300 лет росфлоту")?! Опять "нестатутец"?!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Раньше сожалел, что при СССР, многие достойные оставались без награды (И лучшая награда это не наказание!) Кивал на США, которые мало-мальский успех военнослужащего отмечали нагрудным знаком, планкой, или медалью. Теперь понимаю, что наградная система времён СССР, ещё кое-как соответствовала нормам (именно кое-как, ущербно). Сегодня, просто дно. Не могу ценить сегодняшние ордена и медали награждённых. Потому как не знаю, кто за что реально награжден. Ордена и медали есть, а по мне по сути значки. Реальные Герои перемешались с массой официально ряженных в различных чинах и званиях.
  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

фото старое, но зато объясняет почему "матушка-царица"  раздаёт направо и налево свои ордена представителям истиблишмента ( награда вручена кавалерше лично патриархом)

post-38232-0-65988400-1599680861_thumb.jpg

Изменено пользователем вася 13
  • Дизлайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото старое, но зато объясняет почему "матушка-царица"  раздаёт направо и налево свои ордена представителям истиблишмента ( награда вручена кавалерше лично патриархом)

истЭблишмент и Патриарх! ИМХО

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Скончался народный артист РСФСР Андрей Мягков. Ему было 82 года.

Об этом сообщили в пресс-службе МХТ имени Чехова.

Мягков был награжден орденами Почета и Дружбы, а также "За заслуги перед Отечеством" IV степени и III степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скончался народный артист РСФСР Андрей Мягков. Ему было 82 года.

Об этом сообщили в пресс-службе МХТ имени Чехова.

Мягков был награжден орденами Почета и Дружбы, а также "За заслуги перед Отечеством" IV степени и III степени.

А где фото с наградами РФ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скончался народный артист РСФСР Андрей Мягков. Ему было 82 года.

Об этом сообщили в пресс-службе МХТ имени Чехова.

Мягков был награжден орденами Почета и Дружбы, а также "За заслуги перед Отечеством" IV степени и III степени.

А где фото с наградами РФ? 

 

post-26704-0-95611600-1613656091_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Да! Видел эту рекламу вакцинации и сильно удивила "Отечественная Война" на правой стороне груди сверху . Человек , вроде бы , не глупый - может костюмеры "накосячили"? Изменено пользователем Прелат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Видел эту рекламу вакцинации и сильно удивила "Отечественная Война" на правой стороне груди сверху . Человек , вроде бы , не глупый - может костюмеры "накосячили"?

ОВ в виде примитивного легкого штампованного сувенирного значка (это не реальный Орден). У него все значки сувенирные на безрукавке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...