Перейти к содержанию

Мое творчество-2


Рекомендуемые сообщения

Алексей ,так помимо перечисленных Вами заурядов были и зауряд-офицеры РИА и ГО, кроме наводчиков и наблюдателей квалификационные нашивки имел еще ряд нижних чинов...Если Вам удастся сделать толковый и исчерпывающий справочник, то будет замечательно...хотя я, например, уже который год вожусь с инженерными войсками и пока конца-края этому не видно... :lol:

наездник, разведчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И, наконец, самая ягодка - Алексей ,как планируете освещать шифровки и расцветки погон, введенные в 1915-1916 гг. для учреждений и частей обеспечивающего характера фронтового, армейского и корпусного подчинения? 

собираю информацию

 

Можно за основу взять мою статью в "ПК", разумеется со ссылкой на неё, т.к. многие НПА по теме были введены в научный оборот именно в ней

 

надеюсь еще что-нибудь по ополчению нарою

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Юрий и Кирилл ,считаю если вместе "навалимся" в смысле помощи Алексею,то учитывая его Дар,получится интересная Работа .

я то всегда за. тут главное понимать, какая Алексею помощь действительно потребуется, а что он и без нас прекрасно знает? потому как делать двойную работу - только время терять...

 

буду жутко признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Алексей ,так помимо перечисленных Вами заурядов были и зауряд-офицеры РИА и ГО, кроме наводчиков и наблюдателей квалификационные нашивки имел еще ряд нижних чинов...Если Вам удастся сделать толковый и исчерпывающий справочник, то будет замечательно...хотя я, например, уже который год вожусь с инженерными войсками и пока конца-края этому не видно... :lol:

наездник, разведчик

 

плюс, разведчик-ординарец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алексей ,так помимо перечисленных Вами заурядов были и зауряд-офицеры РИА и ГО, кроме наводчиков и наблюдателей квалификационные нашивки имел еще ряд нижних чинов...Если Вам удастся сделать толковый и исчерпывающий справочник, то будет замечательно...хотя я, например, уже который год вожусь с инженерными войсками и пока конца-края этому не видно... :lol:

наездник, разведчик

 

плюс, разведчик-ординарец...

 

определил их в кавалерию и конную артиллерию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Алексей ,так помимо перечисленных Вами заурядов были и зауряд-офицеры РИА и ГО, кроме наводчиков и наблюдателей квалификационные нашивки имел еще ряд нижних чинов...Если Вам удастся сделать толковый и исчерпывающий справочник, то будет замечательно...хотя я, например, уже который год вожусь с инженерными войсками и пока конца-края этому не видно... :lol:

наездник, разведчик

 

плюс, разведчик-ординарец...

 

определил их в кавалерию и конную артиллерию 

 

Почему в конную? Разведчики-ординарцы были не только в ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу прощения, если не сюда, но мой вопрос не стоит отдельной темы, а тут - 86 страниц про погоны.

Коллеги, не подскажете, а в других ведомствах РИ соблюдался ли принцип зеркальности цвета звездочек и галуна на погонах? Какого цвета были звездочки на погонах чинов уездной полиции: желтые, под цвет галуна, или серебряные? Какие звездочки были у чинов городской полиции - серебряные, или золотые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если не сюда, но мой вопрос не стоит отдельной темы, а тут - 86 страниц про погоны.

Коллеги, не подскажете, а в других ведомствах РИ соблюдался ли принцип зеркальности цвета звездочек и галуна на погонах? Какого цвета были звездочки на погонах чинов уездной полиции: желтые, под цвет галуна, или серебряные? Какие звездочки были у чинов городской полиции - серебряные, или золотые?

по цвету прибора,насколько я понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аутентичные погоны полицейские не попадались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Тут по-моему четко видно, что золото - с золотом, а серебро - с серебром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Тут по-моему четко видно, что золото - с золотом, а серебро - с серебром.

и у военных медиков также

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще погоны классным чинам полиции введены были по образцу военных чиновников. 

Интересны погоны № 2 - прибор золотой, а пуговицы с орлами. Уездная полиция на орлов права не имела! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще погоны классным чинам полиции введены были по образцу военных чиновников. 

Интересны погоны № 2 - прибор золотой, а пуговицы с орлами. Уездная полиция на орлов права не имела! 

у военных чиновников другой галун был

я думаю что пуговица неродная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

в общем я так думаю, что книга будет посвящена исключительно погонам

потому как если еще и эполеты рисовать стану, я ее никогда не закончу 

post-3360-0-42299900-1439026939_thumb.jpg

Изменено пользователем семиряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я так думаю, что книга будет посвящена исключительно погонам

потому как если еще и эполеты рисовать стану, я ее никогда не закончу 

Все хорошо,но тройку бы подправить вот тут .Я так понимаю Вы металлическую накладную изобразили?

post-23996-0-95514900-1439027084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а где можно получить информацию по знакам различия гусарских генералов? Я имею в виду которые были на мен тике и доломане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я так думаю, что книга будет посвящена исключительно погонам

Скажите, а в Вашей книге будет только про погоны военных? Про полицию не будете писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а где можно получить информацию по знакам различия гусарских генералов? Я имею в виду которые были на мен тике и доломане.

post-3360-0-59077400-1439152725_thumb.jpg

post-3360-0-64144300-1439153154_thumb.jpg

Изменено пользователем семиряк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в общем я так думаю, что книга будет посвящена исключительно погонам

Скажите, а в Вашей книге будет только про погоны военных? Про полицию не будете писать?

 

кроме армии будут только пограничники и жандармы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коллеги, а где можно получить информацию по знакам различия гусарских генералов? Я имею в виду которые были на мен тике и доломане.

 

спасибо! А где можно найти еще информацию по наплечный (шнуры с го бочками) знакам различия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллеги, а где можно получить информацию по знакам различия гусарских генералов? Я имею в виду которые были на мен тике и доломане.

спасибо! А где можно найти еще информацию по наплечный (шнуры с го бочками) знакам различия.

 

post-3360-0-39046300-1439197953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Скажите, а в Вашей книге будет только про погоны военных? Про полицию не будете писать?

 

кроме армии будут только пограничники и жандармы

Очень жаль! Может сделаете? Их разновидностей-то - раз, два и обчелся. Если сделает, обещаю книгу купить, независимо от цены :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...