Перейти к содержанию

Знак 4-ого гренадерского Несвижского Полка


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки! Проверьте пожалуйста на аутентичность этот знак, соответствует ли он оригиналу! Спасибо большое!

post-54958-0-42137200-1677015533_thumb.jpeg

post-54958-0-55480800-1677015556_thumb.jpeg

post-54958-0-98387400-1677015573_thumb.jpeg

post-54958-0-03809600-1677015586_thumb.jpeg

Изменено пользователем Терехов Эдуард
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый знак!

Спасибо большое! Я понимаю, что по правилам данного сайта, не имею права спрашивать сколько стоимость подобного знака или сколько можно дать за этот знак) В поисках информации я полгугла пешком прошёл) и ещё поищу похожу, поскольку очень уж меня покорил орнамент в виде георгиевской ленты на знаке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, вес цена стартовая покорила. Если готовы заплатить раз в 30 больше, то, возможно, сможете им любоваться вживую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит красив(ый)ая, шикарн(ый)ая и т.д..., копия?

Всем нравится кривая основа реверса? Клейма? Само крепление накладок? И вместо припоя винта- дырка в основе?

Изменено пользователем Linad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мне клейма нравятся. Что касается деталей, то есть немало подлинных значков, сделанных грубовато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно клейма. (Настолькое не четкое фото). Оставим их в покое.

А остальное? Не берем во внимание значки которые сделаны грубо. В основной массе серебряные знаки (не берем училища и знаки без клейм) полков сделанны отлично.

Кривая основа реверса? Крепление? Дырка в  виде крепежа винта с знаком? Нравятся тоже? Не надо только писать, что такое крепление существует... Встречается на училищах, встречаются с шайбой- соед. винт с основой, но не на полковых в виде дырки. Кривой вензель.

Выскажется еще кто?

Изменено пользователем Linad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего "кривого" не вижу. 

Обратите внимание: значок сделан не известным изготовителем, вроде "Эдуарда" или "Кортмана". Трудно сказать, почему ювелир избрал такую конструкцию, но "дырка", в принципе, никак не влияет на прочность конструкции, когда знак привинчен к мундиру. Возможно, там была маленькая стягивающая гаечка, утраченная позже. 

Если Вы считаете знак подделкой, то что мешало изготовителю припаять винт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что значит красив(ый)ая, шикарн(ый)ая и т.д..., копия?

Всем нравится кривая основа реверса? Клейма? Само крепление накладок? И вместо припоя винта- дырка в основе?

Оригинальный знак. Все в нем корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак всё же стрёмный. 
конечно, на нём видны следы явного ремонта и винт насквозь - это… :wacko:

И накладка-венок с такого вида лентой и эмалью просто… :fake:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вензель долже быть с короной,так к слову.

что Вы имеете в виду?

Не увидел отличий по вензелю с представленным на МиМе и у Патрикеева такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) В "дембельском шике"...Короны к шифровке прицепил-получился "вензель" :P

post-24291-0-03126400-1677934097_thumb.jpg

post-24291-0-85263500-1677934104.jpg

Изменено пользователем Очаковец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если кто не в курсе, винты насквозь были! недавно держал в руках такой знак Чугуевского ВУ. учите матчасть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять весь лоходром типа Беленького от фалеристики в сборе , кроме Шабанова и Linad, купил какой то дурачек пол знака за 6000$ и пусть теперь радуется. Да же дети ясельной группы должны были увидеть, что верхняя накладка венка с гренадой и вензелем новодел литой, ни говоря про эмаль георгиевских лент на нем.  Поэтому и дырочку в основе просверлили, что бы ее не портить пайкой винта и не сжигать родную патину. Было бы понятно, если бы на винте стояла крепежная маленькая гаечка, но по фото видно, что ее там никогда не было, а так веселенькая конструкция получается, для тех кому надо учить матчасть - накладка с винтом  будет болтаться на основе знака , так как отверстия на много больше диаметра крепежных усов, конец которых , то же обрезали смешно.  Недавно на Хермане так же было продано дорого пол знака курсов летчика наблюдателя  . Только там накладка была подлинная а венок основы фуфло.  На этом немчике - Бене Меренти по продаже фуфла или ремонтных орденов, или увеличении степени ордена , что не указано в описании  или написано специально ,  клейма негде ставить. Могу поведать одну веселую историю из личного опыта если интересно.


 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем тут патина? Зачем сверлить отверстие, если накладка и вензель стоят на усах и их можно снять и поставить не трогая винта? Скорее всего, винт был отломан и утерян, а новый не припаять без повреждения эмали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

… На этом немчике - Бене Меренти по продаже фуфла или ремонтных орденов, или увеличении степени ордена , что не указано в описании  или написано специально ,  клейма негде ставить. Могу поведать одну веселую историю из личного опыта если интересно.

 

 

Просим, просим! Немец вообще производит впечатление пусть не очень грамотного, но искреннего торговца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...