Перейти к содержанию

Орден Отечественной войны 1 ст - 12985


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Попал на хранение вот такой красивый орден. Прошу выразить ваше авторитетное мнение. Благодарю за участие. 

20231119_105826.jpg

20231119_105847.jpg

20231119_105920.jpg

20231119_110003.jpg

20231119_110016.jpg

20231119_110044.jpg

20231119_110055.jpg

20231119_110110.jpg

20231119_110120.jpg

20231119_110123.jpg

20231119_110130.jpg

20231119_110141.jpg

20231119_110303.jpg

20231119_110333.jpg

20231119_110346.jpg

20231119_110519.jpg

20231119_110533.jpg

Screenshot_20231119_110848_Mail.jpg

Screenshot_20231119_110853_Mail.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ак1945 сказал:

Колодка родная, эмаль видится оригинальной. Соглашусь с коллегой H_FSI, с орденом все хорошо.

Гайка большая родная. Если и присутствовал то не значительный ремонт, укрепляли звезду и штрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, H_FSI сказал:

Здравствуйте, по этим снимкам ничего "криминального" не видно. Если и дальше выражаться языком FonDeik71.

Благодарю за отзыв. Я прежде не встречал такого написания номера на штрале. Не много насторожило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ак1945 сказал:

Колодка родная, эмаль видится оригинальной. Соглашусь с коллегой H_FSI, с орденом все хорошо.

Благодарю за отзыв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Jur 81 сказал:

Что-то тихо целый день. Нет мнений?

Вам в свою очередь благодарность от всего сообщества за УК. Вот очень похож.

3405_P_1421779506937.jpg

Изменено пользователем H_FSI
добавление фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По почерку на отечках вообще полная неразбериха, я думаю не менее 50 образцов почерка можно наскрябать. Иногда встречается очень корявое исполнение, возможно в 1942 году этому как то не придавали значение. Конкретно на вашем экземпляре не вижу ничего из ряда вон выходящего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, орден внушает доверие, так сказать. Но не заметить, что всё же номер не совсем айс для в целом очень приятного сохрана и самого знака и колодки, нельзя. Не буду утверждать, что номер на штрале не родной. Сама комбинация цифр соответствует номерам с такими вот характерными особенностями штрала. Но что-то с номером делали. Может быть, мне зрение изменяет, но видится то, что по номеру дополнительно "елозили" каким-то инструментом. Нет чёткости, некоторая размытость, как бы исправленная процарапыванием. Для сравнения поставил номер ордена, что есть на нашем форуме.

ов под 1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Pensioner2010 сказал:

Да, орден внушает доверие, так сказать. Но не заметить, что всё же номер не совсем айс для в целом очень приятного сохрана и самого знака и колодки, нельзя. Не буду утверждать, что номер на штрале не родной. Сама комбинация цифр соответствует номерам с такими вот характерными особенностями штрала. Но что-то с номером делали. Может быть, мне зрение изменяет, но видится то, что по номеру дополнительно "елозили" каким-то инструментом. Нет чёткости, некоторая размытость, как бы исправленная процарапыванием. Для сравнения поставил номер ордена, что есть на нашем форуме.

ов под 1.jpg

Ну да, елозили, сам резчик и елозил. Смотрите фото ордена который я вам поставил выше, 7490. Обводка мондвора, так признали спецы на сушке. Нередкое явление для того времени, а если это оскорбляет глаз автора темы, то пусть купит себе КЗ каллиграфию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я с вами не собираюсь спорить. И не собираюсь утверждать, что этот орден - фуфло. Похожи "елозенья" на ОВ-1, что обсуждается и ОВ-2 с номером 7490, безусловно, можно ещё поискать подобное -подвесных отечек обеих степеней было под 58 тыс. экз. А, может быть, кто-то из коллег сможет выставить фото- сканы ОВ-1 с более близкими номерами? ну, чтобы убедиться, что такой вот нюанс был?

Ещё раз говорю - спорить не собираюсь. На определенный момент в обсуждаемом знаке я ваше внимание обратил. Если это - стандарт, то пусть так и будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pensioner2010 сказал:

Коллеги, я с вами не собираюсь спорить. И не собираюсь утверждать, что этот орден - фуфло. Похожи "елозенья" на ОВ-1, что обсуждается и ОВ-2 с номером 7490, безусловно, можно ещё поискать подобное -подвесных отечек обеих степеней было под 58 тыс. экз. А, может быть, кто-то из коллег сможет выставить фото- сканы ОВ-1 с более близкими номерами? ну, чтобы убедиться, что такой вот нюанс был?

Ещё раз говорю - спорить не собираюсь. На определенный момент в обсуждаемом знаке я ваше внимание обратил. Если это - стандарт, то пусть так и будет!

Благодарю за отзыв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ткой вот почерк тут нашел...

Это - стандартный "почерк" гравёра с КМД. Есть почерк и есть манера исполнения номера штихелем - то, каким образом движется штихель по металлу, с каким заглублением, где начинается его движение и где заканчивается,  и т.д. 

Пусть коллеги сравнивают. Кстати, для сравнения, для того, чтобы лучше всё разглядеть, следует выставлять коллажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Jur 81 сказал:

..... Просто не попадалось прежде такое написание. Спасибо за отзыв. 

Коллега, я эту ОВ видел на МЕШКЕ и, как я понял, вы сначала покупаете, а потом обсуждаете!

Если вы купили "для хранения", то наверняка, вы полагались на свои знания и приняли решение самостоятельно!

Таким образом, вы купили и уже потом решили поставить на обсуждение!

Тогда вопрос: - А ВАМ ЛИЧНО ЧТО НЕ НРАВИТСЯ?!

ЕСЛИ ВСЁ НРАВИТСЯ, ТО НЕТ ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ!

ЕСЛИ ВАМ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ, ТО ЗАЧЕМ ПОКУПАЛИ?!

Просто хочу понять логику!

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, PARA сказал:

Коллега, я эту ОВ видел на МЕШКЕ и, как я понял, вы сначала покупаете, а потом обсуждаете!

Если вы купили "для хранения", то наверняка, вы полагались на свои знания и приняли решение самостоятельно!

Таким образом, вы купили и уже потом решили поставить на обсуждение!

Тогда вопрос: - А ВАМ ЛИЧНО ЧТО НЕ НРАВИТСЯ?!

ЕСЛИ ВСЁ НРАВИТСЯ, ТО НЕТ ТЕМЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ!

ЕСЛИ ВАМ ЧТО-ТО НЕ НРАВИТСЯ, ТО ЗАЧЕМ ПОКУПАЛИ?!

Просто хочу понять логику!

С уважением

Купил. Пришла. Сделал хорошие фото. Попросил мнение. Что в этом не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Jur 81 сказал:

Купил. Пришла. Сделал хорошие фото. Попросил мнение. Что в этом не так? 

Коллега, да всё так!!!

Я же вас конкретно спросил: "А вам лично что не нравится?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, PARA сказал:

Коллега, да всё так!!!

Я же вас конкретно спросил: "А вам лично что не нравится?!"

Номер. Я написал об этом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Jur 81 сказал:

Купил. Пришла. Сделал хорошие фото. Попросил мнение. Что в этом не так? 

Все в этом очень хорошо. Одна голова хорошо,а пару,тройку, восемь штук еще лучше. Развеять крайние сомнения  на конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, H_FSI сказал:

Все в этом очень хорошо. Одна голова хорошо,а пару,тройку, восемь штук еще лучше. Развеять крайние сомнения  на конец.

👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, H_FSI сказал:

Все в этом очень хорошо. Одна голова хорошо,а пару,тройку, восемь штук еще лучше. Развеять крайние сомнения  на конец.

Не не не! Не надо ничего "на конец развеивать и навеивать".😂😇Простите  за фулюганство😇 А не думается ли вам господа-товарищи, что номер " процарапывался"повторно, потому, что была пайка  чего то, посмотрите на внутреннюю часть штрала и заклепки🤔

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А не думается ли вам господа-товарищи, что номер " процарапывался"повторно, потому, что была пайка  чего то, посмотрите на внутреннюю часть штрала и заклепки

Штрал взят от реконверса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, FonDeik71 сказал:

Не не не! Не надо ничего "на конец развеивать и навеивать".😂😇Простите  за фулюганство😇 А не думается ли вам господа-товарищи, что номер " процарапывался"повторно, потому, что была пайка  чего то, посмотрите на внутреннюю часть штрала и заклепки🤔

Добавляю фото для оценки. Вижу клеймо на 13 часов. 

20231119_224402.jpg

20231119_224605.jpg

20231119_224639.jpg

20231119_224658.jpg

20231119_224722.jpg

20231119_224733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Pensioner2010 сказал:

Штрал взят от реконверса?

Ерунду не пишите пожалуйста, от какого реконверса?! Гораздо реальнее другое, пайка мондвора отвалилась и ветеран сам спаял заново. Естественно, на штрал попали брызги олова от не аккуратной пайки. Эти брызги коллекционер удалил кислотой. Поэтому штрал такой "чистенький". Кстати, раз 10 встречал заляпанные оловом номера подвесов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Jur 81 сказал:

Добавляю фото для оценки. Вижу клеймо на 13 часов. 

20231119_224402.jpg

20231119_224605.jpg

20231119_224639.jpg

20231119_224658.jpg

20231119_224722.jpg

20231119_224733.jpg

Да, уважаемый Автор, на номере были брызги олова и их убрали кислотой. Вам придется смириться с этой горькой правдой жизни. Но номер правильный, не заморачивайтесь. Да и кому и на кой чёрт его менять? Кавалер, кстати, ни о чем. Фуфлить номер, так хоть под Ворошилова)

P.S.

Тезклеймо на штрале, обычное явление для этого диапазона.

Изменено пользователем ак1945
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, ак1945 сказал:

Да, уважаемый Автор, на номере были брызги олова и их убрали кислотой. Вам придется смириться с этой горькой правдой жизни. Но номер правильный, не заморачивайтесь. Да и кому и на кой чёрт его менять? Кавалер, кстати, ни о чем. Фуфлить номер, так хоть под Ворошилова)

P.S.

Тезклеймо на штрале, обычное явление для этого диапазона.

Благодарю всех участников обсуждения за столь активно проявленный интерес. Мне орден нравится. Буду бережно хранить его в своей коллекции. Всем всего доброго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Combattente сказал:

1.thumb.jpg.c0952440bce4ec496bdd5bef3b25cf1c.jpg4.thumb.jpg.fc6a898b6c28aa0866a64397097f799e.jpg5.thumb.jpg.8f4b1d5921cdc513a51224f31dac5e27.jpg

 

Ветераны способны на многое, тем более, что не всякий орден выдерживал возложенные на него нагрузки, все же не всегда их делали настоящие мастера. Вот пример... Обменено у страждущих на огненную воду в хрустальной посуде...

Уххх ВЕЩЬ!!!!!!!!! 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...