Перейти к содержанию

Медаль За Отвагу 57607


Рекомендуемые сообщения

Медаль в порядке,"длинный ствол".Колодка тоже подлинная, но, не от этой медали. На конкретно этой медали, возможно, была ещё серебряная колодка, а может уже и мельхиоровая с широким ухом, но не латунная. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на реверсе медали видны круги, которые некоторые коллеги считают следами обработки на токарном станке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DANILA 2609 сказал:

Кстати, на реверсе медали видны круги, которые некоторые коллеги считают следами обработки на токарном станке...

Да недавно говорили по поводу ранней  медали "За Боевые заслуги" и её "токарной обработки" 🤔😉

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком сложно для такого предмета? 

Это оттиск обработки маточника, предполагаю как бывший нумизмат. Медаль военного времени производства, там было нужно... как это у Аркадия Райкина? Не каКчество, а колиКчество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Это оттиск обработки маточника, предполагаю как бывший нумизмат.

👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

может чем-то поможет,разлет вроде не большой,полный ориг.сбор  

Поверьте, достаточно большой разлёт.

И, кстати, насколько на представленном Вами примере колодка латунная?

Коллега, обратите внимание на промзвено, что соединяет обсуждаемые медаль и колодку. Не было таких "соединителей" на этом номерном диапазоне квадро-Отваг. Более того, насколько, конечно, я вижу, на квадромедалях вообще не было подобных прозвеньев - не то пальто ( толщина и проволоки и общая его длина, которые, думаю, угадываются при простом визуальном осмотре фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

может чем-то поможет,разлет вроде не большой,полный ориг.сбор  

Поверьте, достаточно большой разлёт.

И, кстати, насколько на представленном Вами примере колодка латунная?

Коллега, обратите внимание на промзвено, что соединяет обсуждаемые медаль и колодку. Не было таких "соединителей" на этом номерном диапазоне квадро-Отваг. Более того, насколько, конечно, я вижу, на квадромедалях вообще не было подобных прозвеньев - не то пальто ( толщина и проволоки и общая его длина, которые, думаю, угадываются при простом визуальном осмотре фото).

Да, добавлю ещё ( ИМХО). По номеру эта медаль находится в, так сказать, пограничном номерном диапазоне. Так что и не факт, что она была укомплектована мельхиоровой колодкой также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Pensioner2010 сказал:

Поверьте, достаточно большой разлёт.

И, кстати, насколько на представленном Вами примере колодка латунная?

Коллега, обратите внимание на промзвено, что соединяет обсуждаемые медаль и колодку. Не было таких "соединителей" на этом номерном диапазоне квадро-Отваг. Более того, насколько, конечно, я вижу, на квадромедалях вообще не было подобных прозвеньев - не то пальто ( толщина и проволоки и общая его длина, которые, думаю, угадываются при простом . осмотре фото).

Да, добавлю ещё ( ИМХО). По номеру эта медаль находится в, так сказать, пограничном номерном диапазоне. Так что и не факт, что она была укомплектована мельхиоровой колодкой также.

Ну уж точно не латунной😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый,друзья,я вам скинул фотки 100% оригинального сбора,от обсуждаемой медали ТС,там ничего далеко не ушло,там даже семерка "пуансонная"-близнец с ТС.Если что,то фото выставленной мною медали есть на профильных сайтах,это "сброс"под Харьковом,кавалер,политрук роты,попал в плен,из плена не вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Anorof сказал:

Вечер добрый,друзья,я вам скинул фотки 100% оригинального сбора,от обсуждаемой медали ТС,там ничего далеко не ушло,там даже семерка "пуансонная"-близнец с ТС.Если что,то фото выставленной мною медали есть на профильных сайтах,это "сброс"под Харьковом,кавалер,политрук роты,попал в плен,из плена не вернулся.

При чём здесь Ваша медаль и её "7" ки? Медаль с N 74 197 ,которую Вы показали,в сборе на родной "мельхиоровой" колодке, как и должно быть в соответствии диапазону. Медаль ТС из "пограничного" диапазона и могла быть как на серебряной так и на уже мельхиоровой колодке, но никак не на латунной. А такими "7" ками медали нумеровались далеко за 100 тысяч, так что это не "показатель" 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Большая гайка скорее всего от подвесного ордена "Отечественная война".Кроме того, насколько это видно и контргайка так же не от этой медали. Кроме всего прочего не видно и промзвена. Но колодка на Вашей медали правильная, мельхиоровая с широким ухом, уже на такой колодке могла быть и медаль ТС, но не на латунной. Я один раз встречал медаль "За Отвагу" на латунной колодке к которой ,как не крутил, вопросов не возникло. Встречались и ещё, но там всё было проще и сразу виден самосбор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являюсь хранителем медали уже лет 25,  только установил защитную пленку на ленту. Звено -  белое и запаяное. Маленькую гайку такого профиля встречал еще на БЗ но , большого номера , за 230 тыс. ,  а в большинстве, как и у ТС -  коническую с одной стороны,  как на ОВ. Большая же гайка ,  с острой "Д" ,  считаю отчеканеными  более ранним штампом,  последующие имели более тупую вершину. А штампов " монетный двор" -  довольно много, обратите внимание на правую нижнюю -  "Д" ни острая , ни тупая.а правая вкрхняя -  белый металл.

1709436395231996265936981865176.jpg

17094364182916361951472181419829.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Являюсь хранителем медали уже лет 25,  только установил защитную пленку на ленту. Звено -  белое и запаяное. Маленькую гайку такого профиля встречал еще на БЗ но , большого номера , за 230 тыс. ,  а в большинстве, как и у ТС -  коническую с одной стороны,  как на ОВ. Большая же гайка ,  с острой "Д" ,  считаю отчеканеными  более ранним штампом,  последующие имели более тупую вершину. А штампов " монетный двор" -  довольно много, обратите внимание на правую нижнюю -  "Д" ни острая , ни тупая.а правая вкрхняя -  белый металл.

Коллега, для того, чтобы увидеть гайку и понять, насколько она правильная, нужно выставлять отдельные фото каждой гайки - и аверса и реверса - без наклонов и уклонов. Тогда мы сможет понять что там за:

Цитата

обратите внимание на правую нижнюю -  "Д" ни острая , ни тупая.а правая вкрхняя -  белый металл.

Цитата

а в большинстве, как и у ТС -  коническую с одной стороны,  как на ОВ.

Очень общее заявление. На пуансонных квадромедалях вообще не было малых гаек как на ОВ. Может быть поясните, как на каких ОВ?

Изменено пользователем Pensioner2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...