Перейти к содержанию

Медаль За Отвагу 57607

Рекомендуемые сообщения

Медаль в порядке,"длинный ствол".Колодка тоже подлинная, но, не от этой медали. На конкретно этой медали, возможно, была ещё серебряная колодка, а может уже и мельхиоровая с широким ухом, но не латунная. 

• Лайк 1

Кстати, на реверсе медали видны круги, которые некоторые коллеги считают следами обработки на токарном станке...

2 часа назад, DANILA 2609 сказал:

Кстати, на реверсе медали видны круги, которые некоторые коллеги считают следами обработки на токарном станке...

Да недавно говорили по поводу ранней  медали "За Боевые заслуги" и её "токарной обработки" 🤔😉

• Нравится 1

Не слишком сложно для такого предмета? 

Это оттиск обработки маточника, предполагаю как бывший нумизмат. Медаль военного времени производства, там было нужно... как это у Аркадия Райкина? Не каКчество, а колиКчество!

Цитата

Это оттиск обработки маточника, предполагаю как бывший нумизмат.

👍

Цитата

может чем-то поможет,разлет вроде не большой,полный ориг.сбор  

Поверьте, достаточно большой разлёт.

И, кстати, насколько на представленном Вами примере колодка латунная?

Коллега, обратите внимание на промзвено, что соединяет обсуждаемые медаль и колодку. Не было таких "соединителей" на этом номерном диапазоне квадро-Отваг. Более того, насколько, конечно, я вижу, на квадромедалях вообще не было подобных прозвеньев - не то пальто ( толщина и проволоки и общая его длина, которые, думаю, угадываются при простом визуальном осмотре фото).

Цитата

может чем-то поможет,разлет вроде не большой,полный ориг.сбор  

Коллега, обратите внимание на промзвено, что соединяет обсуждаемые медаль и колодку. Не было таких "соединителей" на этом номерном диапазоне квадро-Отваг. Более того, насколько, конечно, я вижу, на квадромедалях вообще не было подобных прозвеньев - не то пальто ( толщина и проволоки и общая его длина, которые, думаю, угадываются при простом визуальном осмотре фото).

Да, добавлю ещё ( ИМХО). По номеру эта медаль находится в, так сказать, пограничном номерном диапазоне. Так что и не факт, что она была укомплектована мельхиоровой колодкой также.

2 минуты назад, Pensioner2010 сказал:

Коллега, обратите внимание на промзвено, что соединяет обсуждаемые медаль и колодку. Не было таких "соединителей" на этом номерном диапазоне квадро-Отваг. Более того, насколько, конечно, я вижу, на квадромедалях вообще не было подобных прозвеньев - не то пальто ( толщина и проволоки и общая его длина, которые, думаю, угадываются при простом . осмотре фото).

Да, добавлю ещё ( ИМХО). По номеру эта медаль находится в, так сказать, пограничном номерном диапазоне. Так что и не факт, что она была укомплектована мельхиоровой колодкой также.

Ну уж точно не латунной😉

Вечер добрый,друзья,я вам скинул фотки 100% оригинального сбора,от обсуждаемой медали ТС,там ничего далеко не ушло,там даже семерка "пуансонная"-близнец с ТС.Если что,то фото выставленной мною медали есть на профильных сайтах,это "сброс"под Харьковом,кавалер,политрук роты,попал в плен,из плена не вернулся.

4 часа назад, Anorof сказал:

Вечер добрый,друзья,я вам скинул фотки 100% оригинального сбора,от обсуждаемой медали ТС,там ничего далеко не ушло,там даже семерка "пуансонная"-близнец с ТС.Если что,то фото выставленной мною медали есть на профильных сайтах,это "сброс"под Харьковом,кавалер,политрук роты,попал в плен,из плена не вернулся.

При чём здесь Ваша медаль и её "7" ки? Медаль с N 74 197 ,которую Вы показали,в сборе на родной "мельхиоровой" колодке, как и должно быть в соответствии диапазону. Медаль ТС из "пограничного" диапазона и могла быть как на серебряной так и на уже мельхиоровой колодке, но никак не на латунной. А такими "7" ками медали нумеровались далеко за 100 тысяч, так что это не "показатель" 😉

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...