Перейти к содержанию

Медали за храбрость.


Рекомендуемые сообщения

Вполне согласен. Кстати интересно., клеймо говорящее, что медаль из бронзы ставилось при серебрении и золочении. какая же была медаль? drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Только что ушёл вот такой золотой в бронзе Франц Иосиф и даже как-то несильно дорого.

post-430-1360528231_thumb.jpg

Изменено пользователем Uncle Vasja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги.

Решил расширить свою коллекцию фалеры по 1МВ, начал с двух бронзовых храбростей двух императоров. Тема для меня абсолютно неизвестная, просветите пожалуйста, насколько престижной среди военнослужащих Австро-Венгрии были бронзовые Храбрости? Соответствовали ли они хоть в какой-то степени ГК в РИА или ЖК у немцев? Что нужно было совершить, что бы заработать бронзовую Храбрость, а что для серебрянной?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ah.milua.org/medal-za-xrabrost

 

Пенсии она не влекла.

Престижна ли награда - зависит во многом от ожидания человека, на что рассчитывал. Но, учитывая любовь австро-венгров к украшательству военной формы цветочками-веточками-каппенабзейхенами-памятными жетончиками-аксельбантами с помпончиками - бронзовая медаль лишней не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые коллеги. Выскажитесь пожалуйста по-поводу подлинности данной медали.

Спасибо.

post-430-1392827190_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла серебряная медаль 1 класса. Без подписи медальера. Без каких-либо клейм.

post-430-1392890319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частник. Но насколько мне известно частные производители во время войны, и непосредственно после, не использовали драг. металлы для производства медалей, некоторые фирмы только наносили серебрение. unsure.gif Какой вес медали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vanjamizoch @ Feb 20 2014, 06:49 PM)
Частник. Но насколько мне известно частные производители во время войны, и непосредственно после, не использовали драг. металлы для производства медалей, некоторые фирмы только наносили серебрение. unsure.gif Какой вес медали?

+1. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vanjamizoch @ Feb 20 2014, 06:49 PM)
Частник. Но насколько мне известно частные производители во время войны, и непосредственно после, не использовали драг. металлы для производства медалей, некоторые фирмы только наносили серебрение. unsure.gif Какой вес медали?

Частник, конечно. Вес с промзвеном - 24 грамма. На реверсе надпил, пробовали на серебро. Металл однородный, точно не бронза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда как вариант, довоенный дубликат, в крайнем случае начало войны, если позднее, то это был бы достаточно бюджетный вариант. Производитель думаю австрийский, иначе должны б были быть ввозные клейма. unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги.

Подскажите пожалуйста по подлинности этой медали, все ли нормально?

Спасибо.

post-430-1397808863_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль подлинная, но состояние и отсуцтвие ленты не радуют.Вполне возможно достать такую медаль в родном сборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...