Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (STROLCH @ May 13 2007, 01:20 AM)
Страна должна знать своих героев и быть в курсе их подвигов spiteful.gif

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ли такие вопросы публично обсуждать? Ничего ведь в итоге в плане принятия решения о бане не изменится - будет только лишний повод для склок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - банить решением администрации, и не рассусоливать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужна! На то и существует Администратор, наделенный правом "банить", чтобы остальные не "завывали" по партиям "против кого дружим".

 

С другой стороны, на нашем украинском форуме прикручен мод, позволяющий отправлять модераторам сообщения со ссылками на конкретные посты, в которых указывать на недопустимое поведение форумчан или необходимость разделить/перенести тему. Одновременно в правилах нашего форума наказывается "самомодерация", когда форумчанин пытатеся подменить собой модераторов ("Ах ты такой-сякой! Тебя забанить пора, а твои посты вычистить!").

 

Путей поддержания порядка на форуме много и один из них - создание открытого раздела, где предлагают кандидатов на бан, как об этом спрашивает Роман. Но лично мне не нравится групповые выяснения отношений, иначе получится как в анекдоте:

 

Решили волки зайца с Днем Рождения поздравить, но не знают, как подписать телеграмму? "Группа товарищей"? На какие же волки зайцу товарищи? "Стая волков"? Но какое же это тогда поздравление? Подписали: "Стая товарищей"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ May 13 2007, 09:52 AM)
С другой стороны, .... прикручен мод, позволяющий отправлять модераторам (администраторам - с.к) сообщения со ссылками на конкретные посты, в которых указывать на недопустимое поведение форумчан или необходимость разделить/перенести тему.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (STROLCH @ May 13 2007, 01:20 AM)
Страна должна знать своих героев и быть в курсе их подвигов spiteful.gif

+1 Собс-но содержание темы - забанен такой то по причине ... Думаю будет достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я "против"! Неужели времени не жалко на обсуждение такой фигни?

Единоличного решения Романа или Бачурина или кого еще, как владельца сайта, думаю вполне достаточно! Кроме того, есть модераторы по разделам, которые, как помошники владельца, вполне могут внести свое предложение "забанить" кого-либо и по какой причине, но в личной переписке с владельцем! А форумчан просто извещать: "такокого-то забанили, за то-то и то-то(кратенько)". Тогда и "базара" удастся избежать.

Ко всем, без исключения, с большим уважением, Олег drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал-"ЗА".

(вначале предупреждение,последнее слово, а потом и "бумс",только так)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ivan66 @ May 13 2007, 05:15 PM)
Проголосовал-"ЗА".
(вначале предупреждение,последнее слово, а потом и "бумс",только так)

Может как в футболе? По карточкам? Желтая, красная ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ May 13 2007, 05:13 PM)
А я "против"! Неужели времени не жалко на обсуждение такой фигни?
Единоличного решения Романа или Бачурина или кого еще, как владельца сайта, думаю вполне достаточно! Кроме того, есть модераторы по разделам, которые, как помошники владельца, вполне могут внести свое предложение "забанить" кого-либо и по какой причине, но в личной переписке с владельцем! А форумчан просто извещать: "такокого-то забанили, за то-то и то-то(кратенько)". Тогда и "базара" удастся избежать.
Ко всем, без исключения, с большим уважением, Олег drinks_cheers.gif

Полностью согласен!Кратко,демократично,разумно.

Изменено пользователем mitrich45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал изначально "ЗА"

 

Теперь уверен, зря.

 

Не нужно это обсуждать, закрытая тема для объявлений администрации о забаненных с кратким описанием причины, да, нужна.

А обсуждение только флуд, заслуживающий той же меры.

 

На любом форуме (я общаюсь от нашей строгой фалеристики, до аквариумистики и нежнейшей флористики) везде порядок один.

Соблюдение правил, действия модератера не обсуждаются (тем более администратора), могут лишь обжаловаться в ЛС (РМ) или мейл.

 

Виноват, - понеси заслуженное наказание!

 

Недоволен правилами форума (на которые подписывался при регистрации), не хочешь уважительно относится к участникам, администрации, - до свидания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam @ May 13 2007, 09:52 AM)
Не нужна! На то и существует Администратор, наделенный правом "банить", чтобы остальные не "завывали" по партиям "против кого дружим".

Согласен.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, что модераторы разделов должны перечитать правила форума, выучить их назубок и активно применять в своих подшефных разделах.

но при этом должно быть обязательно выработано правило - любое действие модератора должно быть подкреплено ссылкой на соответствующий пункт правил, что бы у "пострадавшего" не было повода возражать. само собой разумеется что модераторы должны быть беспрестрастны и действовать строго в рамках правил, иначе к ним не будет уважения и должного почтения. возражения "пострадавших" должны приниматься только в отведенном для этого месте (в соответсвии с правилами) и пресекаться в любых других местах.

постепенно у модераторов будет откладываться картина по отношению к злостным нарушителям правил, и таких модератор может предложить админу на бан. опять же бан должен совершаться с оповещением и ссылкой на соответвующий пункт правил. только если модераторы будут не бояться выполнять принятые на себя обязанности, постоянно апеллируя к правилам, чтобы эти правила отложились в головах пользователей, только тогда и будет порядок.

 

приведу пример с одного популярного... гмм... "раздатчика слонов":

модераторы регулярно следят за выполнением правил и предупреждают нарушителей. при этом в отредактированное "неправильное" сообщение вставляется гиперссылка на соответствующий пункт правил и подпись модератора (для апелляций). и бардака не наблюдается, обиженных тоже, ибо все действия происходят в рамках принятых всеми пользователями правил.

при этом пользователей там почти 400 тысяч, и новые темы создаются каждые полминуты круглосуточно.

нас здесь 5,5 тысяч, из них хорошо если пятая часть активных, так неужели сложно держать порядок в рамках правил?

кстати, ссылку на правила предлагаю вынести в шапку, там где "мой профиль"!

 

russ.gif

post-25-1179096616_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить, может быть не бан (невозможность войти в форум), а кляп (невозможность высказываться в топиках) более гуманный способ воздействия на невоздержанных ? Ну это как вариант...

Я "ЗА тему", надо знать за что именно и на какой срок, что бы не было потом разговоров о личных неприязнях cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ May 15 2007, 10:28 PM)
Хочу спросить, может быть не бан (невозможность войти в форум), а кляп (невозможность высказываться в топиках) более гуманный способ воздействия на невоздержанных ? Ну это как вариант...
Я "ЗА тему", надо знать за что именно и на какой срок, что бы не было потом разговоров о личных неприязнях cool.gif

Алескей, бан это не изоляция, так как форум можно просматривать не залогинившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Капт @ May 16 2007, 12:38 AM)
Роман, технический вопрос. Забаненный может отправлять и получать личные сообщение?
Спасибо

Я не знаю ... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Капт @ May 16 2007, 12:38 AM)
Роман, технический вопрос. Забаненный может отправлять и получать личные сообщение?
Спасибо

Не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ritter @ May 16 2007, 01:06 AM)
QUOTE (Капт @ May 16 2007, 12:38 AM)
Роман, технический вопрос. Забаненный может отправлять и получать личные сообщение?
Спасибо

Не может.

Зато в мейл уведомления продолжают идти.

 

Отправить забаненному ЛС можно, только прочтёт он их после реабилитации в форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал "За". Только в этой теме (если она будет создана) должны просто отображаться причина "бана" и ссылки на сообщения, за которые участник форума отправлен в "бан" (если они не были удалены). Все остальные сообщения и мнения о том, нужно было его "банить" или нет - должны пресекаться. Иначе тема опять перерастет сами знаете во что и ее придется закрывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется,что это напоминает борьбу с ветряными мельницами. Забаненный ведь может зарегистрироваться по новому.. Лучше значки какие-нибудь придумать.. например "за грубость на Форуме", или" Личное предупреждение".. Но только на определённое время, месяц,два,три- потом аннулировать.. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Axel_bay @ May 17 2007, 05:39 PM)
А мне кажется,что это напоминает борьбу с ветряными мельницами. Забаненный ведь может зарегистрироваться по новому..

Для грубых нарушителей иные методы.

Бан по мейл и IP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...