Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я отношу себя к коллекционерам и уже не к дилетантам, однако давать своё заключение касательно этой медали не считаю правильным, потому что, как верно заметил уважаемый Кулик, не отношу себя к спецам по этой награде, и живого в руках никогда не держал и даже за стеклом в музее не видел. За сим, как думаю и многие, посещаю этот форум для всех интересующихся фалеристикой с целью получения интересующих знаний и приятного времяпрепровождения.

И так: "я точно не уверен, но в целом мне эта медаль нравится и я склонен отнести её к настоящим в большей степени нежили к копиям, однако на мой непрофессиональный взгляд очень странно что нет номера, (такое впервые вижу даже на фото) поэтому медаль возможно не оригинальная. Точнее сказать не могу".

Вот такое моё мнение, буду рад если оно вам чем либо поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chernigor @ Aug 20 2012, 11:48 AM)
QUOTE (Chernigor @ Aug 20 2012, 11:42 AM)
QUOTE (Кулик @ Aug 17 2012, 06:00 PM)
QUOTE (Chernigor @ Aug 17 2012, 10:36 AM)
QUOTE (Chernigor @ Aug 14 2012, 07:17 PM)
Прошу подтвердить подлинность медали Ушакова.

Жду еще отзывы коллекционеров. Просмотров много, а мнений пока только два sad.gif

А вы хотите, что бы каждый просмотревший Вашу тему высказал свое мнение? Неужели вы думаете, что все серьезно разбираются в этих медалях и имеют их в своих коллекциях или хотя бы раз держали их в руках?

Высказываться должны только те, что имеют твердое мнение основанное на знаниях. А такие ответы типа "я не специалист, никогда в живую не видел такой медали, но считаю что она...." думаю вам не нужны.

Лица,которым не интересна фалеристика вряд ли будут искать такой форум и просто просматривать определенные темы на нем ради пустого любопытства.А зарегистрированных лиц,в т.ч. колекционеров,на форуме достаточно много и специалистов по определению подлинности тоже хватает (даже по фото).Иначе зачем такой форум был основан - ради времяпровождения?

Поэтому этот Лучший форум именно для КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ, а не для делитантов!

Замечено правильно, для коллекционеров, а не для экспертов. С таким подходом не очень и хочется помогать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие вещи любят тишину, Кулик прав, поймите вам ответил уважаемый Констанин и дал ссылку, вот когда предмет не нравится тогда вы будете читать много отзывов, возникают споры и т д .рейтинг набивать себе люди здесь не будут, drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Командарм @ Aug 20 2012, 12:13 PM)
Я отношу себя к коллекционерам и уже не к дилетантам, однако давать своё заключение касательно этой медали не считаю правильным, потому что, как верно заметил уважаемый Кулик, не отношу себя к спецам по этой награде, и живого в руках никогда не держал и даже за стеклом в музее не видел. За сим, как думаю и многие, посещаю этот форум для всех интересующихся фалеристикой с целью получения интересующих знаний и приятного времяпрепровождения.
И так: "я точно не уверен, но в целом мне эта медаль нравится и я склонен отнести её к настоящим в большей степени нежили к копиям, однако на мой непрофессиональный взгляд очень странно что нет номера, (такое впервые вижу даже на фото) поэтому медаль возможно не оригинальная. Точнее сказать не могу".
Вот такое моё мнение, буду рад если оно вам чем либо поможет.

http://gosnagrada.ru/historyushak.htm

 

Медаль была без номера. Прочитайте п.6 указанной ссылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниже сканы оригинальной медали Ушакова для ветеранов Соловецкой школы юнг Военно-Морского Флота.

post-140-1345463750_thumb.jpg

post-140-1345463799_thumb.jpg

post-140-1345463847_thumb.jpg

post-140-1345463905_thumb.jpg

post-140-1345464005_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тюбетейкин @ Aug 20 2012, 02:50 PM)
Хорошие вещи любят тишину, Кулик прав, поймите вам ответил уважаемый Констанин и дал ссылку, вот когда предмет не нравится тогда вы будете читать много отзывов, возникают споры и т д .рейтинг набивать себе люди здесь не будут, drinks_cheers.gif

Мнение Уважаемого Константина,которое было первым для меня,было ценным и радостным для меня.Я сразу же поинтересовался его заслугами и стажем на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Aug 20 2012, 04:09 PM)
Медаль подлинная. Вот моя.

У вашей медали на аверсе четкий штамп,который не вызывает никакого сомнения в ее подлинности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zenon @ Aug 20 2012, 04:09 PM)
Медаль подлинная. Вот моя.

И с реверсом все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернигoр, чтo и кoму Вы хoтите дoказать? Выставленная втoрoй Вами медаль - пoлнoстью аналoгичная первoй! Прoстo первая медаль - в ПАТИНЕ! и снята при меньшем oсвещении... зачем самoму себя елoзить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Aug 20 2012, 05:28 PM)
Чернигoр, чтo и кoму Вы хoтите дoказать? Выставленная втoрoй Вами медаль - пoлнoстью аналoгичная первoй! Прoстo первая медаль - в ПАТИНЕ! и снята при меньшем oсвещении... зачем самoму себя елoзить?

Уважаемый Константин,на всех разновидностях медалей Ушакова я никогда не видел такого неровного веретена якоря (у верхней перекладины якоря ближе к ушку)!Это видно в моем случае.Поэтому начинают вылезать и другие детали подлинности.Следовательно,как может быть такая штамповка медали?Про патину и так понятно,она не вызывает сомнения в подлинности )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При штамповке и вырубке образуется заусенец, который опиливают вручную. Поэтому и веретено и лапы могут иметь отличия. Посмотрите, например, на ушки медали Нахимова, как много отличий одного от другого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чернигoр, по мне - медаль хорошая... Я держал, как тут выразились, её в руках, ничего плохого в Вашем варианте не вижу. icon_daumenhoch.gif Просто смиритесь, что Вам досталась не подделка. А Глубокоуважаемые мною Зенон, Константин и Кулик напрасно говорить не будут! Уж если они в один голос говорят, что медаль хорошая icon_daumenhoch.gif , то тогда можете не доверять моему мнению, потому что я говорю, что ОНА... ХОРОШАЯ icon_daumenhoch.gif !!!! wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игумен @ Aug 20 2012, 10:45 PM)
Чернигoр, по мне - медаль хорошая... Я держал, как тут выразились, её в руках, ничего плохого в Вашем варианте не вижу. icon_daumenhoch.gif Просто смиритесь, что Вам досталась не подделка. А Глубокоуважаемые мною Зенон, Константин и Кулик напрасно говорить не будут! Уж если они в один голос говорят, что медаль хорошая icon_daumenhoch.gif , то тогда можете не доверять моему мнению, потому что я говорю, что ОНА... ХОРОШАЯ icon_daumenhoch.gif !!!! wink.gif

Всем форумчанян большое спасибо,кто принял участие в обсуждении данной медали.Очень приятно было пообщаться и выслушать мнения уважаемых коллег.До встречи в новых темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chernigor @ Aug 14 2012, 07:17 PM)
Прошу подтвердить подлинность медали Ушакова.

г.Санкт-Петербург, Васильевский остров, 10 линия

post-140-1345535659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Медаль Ушакова (на юнгу). Оригинал!

 

Как написано  у  продавца  с  AUKRO 

"Редкая разновидность медали Ушакова без номера. Вручалась тем, кто во время ВОВ был юнгой.

Цепь и все в родном сборе. Медаль в отличном состоянии.

100% гарантия подлинности! Есть фотографии владельца. Также ксероксы газет, где написано о герое. Их отправлю по запросу"

 

 

Каково Ваше мнение коллеги?

post-40794-0-52903300-1450173266_thumb.jpg

post-40794-0-63981300-1450173284_thumb.jpg

post-40794-0-75207500-1450173305_thumb.jpg

post-40794-0-39437700-1450173338_thumb.jpg

post-40794-0-69076800-1450173358_thumb.jpg

post-40794-0-23683900-1450173381_thumb.jpg

post-40794-0-48837900-1450173400_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медаль норма. Вот документик бы к ней!:-)))

Так вот и интерес , бывали ли нагрождения во время ВОВ медалями Ушакова без номера и если да то какие документы выдавались к ней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бывали ли нагрождения во время ВОВ медалями Ушакова без номера.

Это послевоенное награждение, и даже постсоветское - по Указу Президента РФ от 7 июля 1992 года "О награждении медалью Ушакова ветеранов соловецкой школы юнг Военно-Морского Флота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было два указа Президента РФ по Юнгам Соловецкой школы.

Первый от 07.07.1992 №751  996 чел

Второй от 23.07.1993 №1065 254 чел

Награждения были как номерными, так и б/н медалями переходного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Это медаль для юнг, переходных медалей Ушакова не было.

У меня другая информация по 93 году.

Вот указ 1993 года,№ 960 от 25 июня 1993 г.

post-16497-0-79377600-1452380552_thumb.jpg

post-16497-0-20423200-1452380736_thumb.jpg

post-16497-0-91558100-1452380776_thumb.jpg

post-16497-0-95134700-1452380783_thumb.jpg

Изменено пользователем DensArts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...