Перейти к содержанию

ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЦЕНАМИ НА НАГРАДЫ?


Рекомендуемые сообщения

Цена на награды не снизилась и врятли снизится,а видимое по форумам уменьшение спроса результат экономической ситуации в стране и в мире в целом.Сужу например по ценам на недвижимость - на месте,дешевле отдавать никто пока не готов,авто популярных марок есть в наличии в автосалонах,что необычно,так как всегда были по записи,в очередь и т.п.

Но это все теория.На практике же,вчера в клубе в продаже дружба без дока - 30т.р.,Бкз выслуга - 17 т.р.Знак почета мондвор идеал на доке - 120т.р.Очередь не стояла,но дружбы при мне купили оптом по 27.5т.р.,бкз самые обычные по 15 т.р.В Киеве и Мск по клубам цены тоже не упали,а все разговоры в сети на форумах о кризисе и тп. игра на понижение.

Сам не инвестор и по мне так был бы рад,если бы снизились цены и появился бы выбор,но увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg Rostovski @ Oct 6 2008, 05:58 PM)
На практике же,вчера в клубе в продаже дружба без дока - 30т.р.,Бкз выслуга - 17 т.р.Знак почета мондвор идеал на доке - 120т.р.Очередь не стояла,но дружбы при мне купили оптом по 27.5т.р.,бкз самые обычные по 15 т.р.В Киеве и Мск по клубам цены тоже не упали,а все разговоры в сети на форумах о кризисе и тп. игра на понижение.

Немного не соглашусь с Олегом. В Киеве (я на последнем слете присутствовал) цены нельзя сказать, что упали, но во всяком случае снизились.

Пример: Дружбу без дока продавали за 1 тысячу без торга (весной было до 1,2), БКЗ выслуга без дока - были предложения от 500 без торга (весной было ну не ниже 600). Орден Ленина с доком рядовой тип можно было взять за 2,8 (весной доходило до 3,5). Думаю к Новому году цены снова вырастут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулик,я не был на последнем слете,но был товарищ,которому я заказал некоторые вещи.Он приехал с пустыми руками,сославшись на высокие цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg Rostovski @ Oct 6 2008, 08:21 PM)
Кулик,я не был на последнем слете,но был товарищ,которому я заказал некоторые вещи.Он приехал с пустыми руками,сославшись на высокие цены.

Олег, Вы ведь согласитесь со мной, что если бы мне нужно было купить на последнем слете Дружбу, БКЗ, Ленина по ценам, что я указал выше, то мог бы и не найти. Я же не говорю, что все Дружбы стоили 900-1000, БКЗ 500, но зимой-весной я таких цен не видел, а в сентябре увидел. Кстати Дружбу за тысячу (это без торга) можно было купить без проблем у нескольких продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg Rostovski @ Oct 6 2008, 08:21 PM)
Кулик,я не был на последнем слете,но был товарищ,которому я заказал некоторые вещи.Он приехал с пустыми руками,сославшись на высокие цены.

Про БКЗ и Дружбы не знаю, а вот "лысого" при мне за 2,8 покупали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и я небольшую каплю в эту тему. drinks_cheers.gif

То что все дорожает это нормальный процесс времени. Появилось больше коллекционеров. Материалла становится все меньше а любителей больше.

Причем дорожает все ! От монет и бон до наград. Заметил что люди уже давно переключились на монгольские и китайские награды. ( проблем с покупкой и продажей нет ) Поднялась цена и на Германию и СССР - форму и награды. Количество клубов реконструкторов событий Второй мировой растут как грибы. Гимнастерки погоны фуражки и прочее сметают все подряд. Так же поднялась цена и на фотографии военных. Да же юбилей гребут. Прям бум какой то? drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот такое наблюдение (может конечно ошибаюсь) по наградам и документам третьего рейха - многие начинают продавать "средние" и "тяжелые" предметы, а более простые предметы, продаваемые по завышенным (докризисным) ценам, не находят своего покупателя.. Изменено пользователем NOFX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ May 26 2008, 10:01 PM)
Не вас одних раздражает безумие нынешних дней. Но оно - ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, с этим приходится считаться.
Лично мне всегда претила тупая покупка "в лоб". То ли дело - выменять андреевскую звезду на "Красное Знамя" biggrin.gif    Настоящий коллекционер рассчитывает на фарт, на сказочную удачу. К тем, кто в нее верит, удача благосклонна.В общем, каждому - свое...

Нельзя не согласиться, всегда есть надежда, должно быть терпение.

Все предметы имеют особенность хаотичного движения во времени и пространстве. Часто вопрос интересного приобретения решает не цена предмета, а такие "мелочи", как определенность в теме и концетрация в нужное время в нужном месте. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Osya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Oct 6 2008, 10:24 PM)
QUOTE (Oleg Rostovski @ Oct 6 2008, 08:21 PM)
Кулик,я не был на последнем слете,но был товарищ,которому я заказал некоторые вещи.Он приехал с пустыми руками,сославшись на высокие цены.

Про БКЗ и Дружбы не знаю, а вот "лысого" при мне за 2,8 покупали...

2800д. это 72800р по нынешнему курсу и это нормально для клубов,а на форумах можно взять дешевле,вот такая вот статистика на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg Rostovski @ Oct 6 2008, 11:30 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Oct 6 2008, 10:24 PM)
QUOTE (Oleg Rostovski @ Oct 6 2008, 08:21 PM)
Кулик,я не был на последнем слете,но был товарищ,которому я заказал некоторые вещи.Он приехал с пустыми руками,сославшись на высокие цены.

Про БКЗ и Дружбы не знаю, а вот "лысого" при мне за 2,8 покупали...

2800д. это 72800р по нынешнему курсу и это нормально для клубов,а на форумах можно взять дешевле,вот такая вот статистика на сегодня.

Да, но летом, цены в Киеве доходили до 3500 т $ wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю,награды и монеты всегда будут в цене,и спрос всегда будет,кто бы что ни говорил.Если хочешь вложить деньги,чтобы они не обесценились - это тот случай.Также как некоторые вкладывают деньги в евро или золото...А если ты еще являешься коллекционером - это вдвойне приятно.А все жалобы на то,что цены на награды падают в цене - жалобы тех,кто хочет нажиться быстро и сразу на перепродаже.У наград и монет всегда будет свой ПОСТЕПЕННЫЙ рост,хотели бы мы этого или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Remix @ Oct 9 2008, 07:16 AM)
А все жалобы на то,что цены на награды падают в цене - жалобы тех,кто хочет нажиться быстро и сразу на перепродаже.У наград и монет всегда будет свой ПОСТЕПЕННЫЙ рост,хотели бы мы этого или нет...

Перечитывая эту тему, не увидел ни единой жалобы по поводу того,то цены упали на некоторый коллекционный материал. На форуме в основном коллекционеры и снижение цен может только радовать. Конечно хочется, что бы те награды, монеты которые уже имеешь в коллекции стремительно росли в цене, радуя себя в том, как разумно инвестировал деньги. Но нужно же и пополнять коллекцию - здесь радость быстро проходит.

Вы пишете "всегда будет рост цен". Вот вам и пример, что рост будет не всегда и это должно радовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Oct 9 2008, 07:59 AM)
QUOTE (Remix @ Oct 9 2008, 07:16 AM)
А все жалобы на то,что цены на награды падают в цене - жалобы тех,кто хочет нажиться быстро и сразу на перепродаже.У наград и монет всегда будет свой ПОСТЕПЕННЫЙ рост,хотели бы мы этого или нет...

Перечитывая эту тему, не увидел ни единой жалобы по поводу того,то цены упали на некоторый коллекционный материал. На форуме в основном коллекционеры и снижение цен может только радовать. Конечно хочется, что бы те награды, монеты которые уже имеешь в коллекции стремительно росли в цене, радуя себя в том, как разумно инвестировал деньги. Но нужно же и пополнять коллекцию - здесь радость быстро проходит.

Вы пишете "всегда будет рост цен". Вот вам и пример, что рост будет не всегда и это должно радовать.

Заметьте - "всегда будет ПОСТЕПЕННЫЙ рост" а не "навскидку" как некоторые продают...Всегда продавали,продают и будут продавать "на удачу"(авось повезет) по бешеным ценам.И покупатель часто находится...Нужно просто уметь найти или выждать момент,когда нужно купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, повышаются цены или нет, но в последнюю неделю ощущается что коллекционеры начали стремительно избавляться от лишних рублей, евро и долларов, вкладывая в ликвидные предметы. Заметьте это мнение не коллекционера, а "наживающегося на несчастных" cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в бумагах хранить кровно заработанные стремно как то,если не сказать что страшно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg Rostovski @ Oct 9 2008, 02:32 PM)
Дык в бумагах хранить кровно заработанные стремно как то,если не сказать что страшно.

Стремно не то слово, сам поддался искушению всеобщего ажиотажа и ... Ну короче уж лучше в хороших крестах, чем в туалетной бумаге biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте АД"Кабинетъ" висит каталог аукциона №6 "Предметы истории. Ордена, медали и знаки Российской Империи", имеющего быть октября 25 сего года. Так вот, к анонсу аукциона добавлена ремарка, что стартовые цены на аукционе будут на 20-30%% ниже объявленной предварительной оценки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg Rostovski @ Oct 6 2008, 11:30 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Oct 6 2008, 10:24 PM)
QUOTE (Oleg Rostovski @ Oct 6 2008, 08:21 PM)
Кулик,я не был на последнем слете,но был товарищ,которому я заказал некоторые вещи.Он приехал с пустыми руками,сославшись на высокие цены.

Про БКЗ и Дружбы не знаю, а вот "лысого" при мне за 2,8 покупали...

2800д. это 72800р по нынешнему курсу и это нормально для клубов,а на форумах можно взять дешевле,вот такая вот статистика на сегодня.

Вчера разговаривал с приятелям, он готов отдавать не колотых по 65.000 в количестве. wink.gif И это в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Советам не владею ситуацией, а по Рейху скажу однозначно: наблюдается активный спрос и на цены особенно не смотрят(на качественные предметы). wink.gif Скоро барыжить нечем будет! spiteful.gif biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Oct 9 2008, 09:39 PM)
QUOTE (Oleg Rostovski @ Oct 9 2008, 02:32 PM)
Дык в бумагах хранить кровно заработанные стремно как то,если не сказать что страшно.

Стремно не то слово, сам поддался искушению всеобщего ажиотажа и ... Ну короче уж лучше в хороших крестах, чем в туалетной бумаге biggrin.gif

Рановато делать такие заявления в отношении денег. Пока ни в одном сортире даже десятирублевки не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ценны продолжают стремительно падать,

 

1.нехватка денег у населения?

2.паника -ценны начали падать и в панике люди выбросили награды на рынок ,боясь что ценны еше уподут?

3.люди перестали покупать-может выжидают что произойдет?

4.люди потеряли доверие к наградам как средству вложения денег?т.к увидели обвал,но ведь и золото падает в ценне,по квартирам незнаю?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделаю небольшой опрос если модератор разрешит

 

 

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПАДЕНИЕ ЦЕНН ВЫГОДНО ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ ИЛИ НЕТ.-прошу ваши комментарии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Oct 28 2008, 09:39 PM)


КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ПАДЕНИЕ ЦЕНН ВЫГОДНО ДЛЯ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ ИЛИ НЕТ.-прошу ваши комментарии.

 

Выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю падение ценн выгодно только для начинаюших коллекционеров,но купив например орден дружба народов за 800$,а через два дня ему предложат за 750$,не задумается ли он ?раньше стимулом был рост,а сейчас?

 

думаю падение ценн неизбежно и дальше и ето плохо для всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже грамм золота, и тот в разных магазинах имеет разную цену. А вы хотите чтобы все ордена имели точную до копейки стоимость tongue.gif и непрерывную тенденцию к росту? Ха-ха-ха...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kralevik @ Oct 10 2008, 12:43 AM)
На сайте АД"Кабинетъ" висит каталог аукциона №6 "Предметы истории. Ордена, медали и знаки Российской Империи", имеющего быть октября 25 сего года. Так вот, к анонсу аукциона добавлена ремарка, что стартовые цены на аукционе будут на 20-30%% ниже объявленной предварительной оценки.

На "Кабинете", несмотря на сниженные стартовые цены, 70% лотов остались невостребованными. Причем еще месяц-два назад эти ордена, жетоны и полковики смели бы с многократным превышением. Вот реальное положение дел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Oct 28 2008, 09:46 PM)
но купив например орден дружба народов за 800$,а через два дня ему предложат за 750$,не задумается ли он ?раньше стимулом был рост,а сейчас?

Если бы каждый раз задумываться и тем более страдать от того, что купил дороже, а сегодня можно купить немного дешевле, то можно умереть от переживаний. То, что купил Дружбу за 800, а завтра увидел за 750, ничего страшного нет и волноваться не стоит. Предел падения цен всегда есть и Дружба 100 долларов уже стоить не будет.

Я всегда придерживаюсь принципа:купил, не жалей. Пусть купил я награду за 1000 долларов, а со временем увидел такую же за 900. У меня получается так, что 1000 была, а когда находишь дешевле, бывает и 100 долларов кармане нет (и не только в кармане). Пусть купил дороже награду, но она уже твоя.

В своё время сколько наград мимо прошло? Думал найду дешевле.

Расстраиваться нужно тогда, когда купил фуфло за цену натуры.

А стимул для меня не увеличение цены имеющейся в закромах награды, а приобретение желаемой вещи и в т.ч. информации о награде и кавалере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Кулик @ Oct 28 2008, 10:09 PM)
QUOTE (IKA @ Oct 28 2008, 09:46 PM)
но купив например орден дружба народов за 800$,а через два дня ему предложат за 750$,не задумается ли он ?раньше стимулом был рост,а сейчас?

 

Если бы каждый раз задумываться и тем более страдать от того, что купил дороже, а сегодня можно купить немного дешевле, то можно умереть от переживаний. То, что купил Дружбу за 800, а завтра увидел за 750, ничего страшного нет и волноваться не стоит.

Согласен полностью, и вообще, это уже не коллекционирование, а просто скупка с целью последущей перепродажи и получения своего процента за проделанную работу. А тут, как говориться, свои законы, которые к собиранию собственной коллекции не имеет прямого отношения. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Oct 28 2008, 09:56 PM)
Даже грамм золота, и тот в разных магазинах имеет разную цену. А вы хотите чтобы все ордена имели точную до копейки стоимость tongue.gif и непрерывную тенденцию к росту? Ха-ха-ха...

Да что там золото, молоко даже разиться по ценам в соседних магазинах. И это нормально, рынок, так сказать. wink.gif

Не серьеное замечание. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Oct 29 2008, 02:00 PM)
Да что там золото, молоко даже разиться по ценам в соседних магазинах. И это нормально, рынок, так сказать.

Если Газпром подешевел на 64% :

 

http://www.stockportal.ru/main/invest/stoc...ervices/leaders

 

то и предметам искусства и артефактам истории трудно удержаться в ценах в нынешнем финансовом крахе ?

post-244-1225296795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...