Перейти к содержанию

ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЦЕНАМИ НА НАГРАДЫ?


Рекомендуемые сообщения

ПРИВЕТ ВСЕМ ,У МЕНЯ ОДИН ВОПРОС ИЛИ ОПРОС КАК ХОТИТЕ,КАК ВЫ ДУМАЕТЕ ИЗ ЗА ЧЕГО ТАКОЙ БУМ НА СОВЕТСКИЕ НАГРАДЫ ?

 

НО ПОМОЕМУ БУМ ТАКЖЕ НА СЕРЕБРО 84ПРОБЫ,ФАРФОР ЛФЗ,ФИГУРКИ ЛФЗ УЖЕ СТОЯТ ДОРОЖЕ НЕМЕЦКОГО САКСА И ФРАНЦУЗКОГО БИСКВИТА,БУМ НА РУССКОЕ СТЕКЛО,РУССКИЕ КАРТИНЫ,БРОНЗА,ВООБШЕМ ВСЕ РУССКОЕ В ЦЕННЕ,НО ЕСЛИ СРАВНИТь ЦЕННЫ НА НАГРАДЫ ХОТЯБЫ ПРОШЛОГОДНИЕ И СЕГОДНЯШНИЕ ТО МОЖНО СУМА СОЙТИ,Я УЖЕ НЕ ГОВОРЮ О ЦЕННАХ КОТОРЫЕ БЫЛИ 2,3,4 ГОДА НАЗАД,ОЧЕНь СИЛьНО ВОЗРОСЛИ ЦЕННЫ НА ЗНАЧКИ,МОЖЕТ ЕТО СВЯЗАНО С ЗАПРЕТОМ НА ТОРГОВЛЮ ОРДЕНАМИ,ПОМОЕМУ КОЛЛЕКЦИОНЕРЫ СОБИРАЮТ ВСЕ БОЛьШЕ СОВЕТСКИЕ НАГРАДЫ ЧЕМ ЦАРСКИЕ

 

КАК ВЫ ДУМАЕТЕ С ЧЕМ ВСЕ ЕТО СВЯЗАНО.

 

1.С ЗАПРЕТОМ НА ТОРГОВЛЮ НАГРАДАМИ?

2.С ВЫСОКИМ ЧУВСТВОМ ПАТРИОТИЗМА?

3.С ЛИШНИМИ ДЕНьГАМИ У НАСЕЛЕНИЯ?

4.С НОСТАЛьГИЕЙ ОБ СССР? 5.С ВЫХОДОМ БОЛьШОГО КОЛ-ВА ЛИТЕРАТУРЫ И ВЕБ.САЙТОВ НА ЕТУ ТЕМУ? ЕШЕ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ В ЕВРОПЕ НЕТ ТАКОГО БУМА НА ИХ НАГРАДЫ,ИЛИ ОНИ НЕ ПАТРИОТЫ?

И КТОНИБУДь ВЕДЕТ СТАТИСТИКУ ЦЕНН?ВОЗМОЖНО ЧТОБ ПРОИЗОШЕЛ СПАД РОСТА ЦЕНН НА НАГРАДЫ СССР,И КАК ВЛИЯЕТ БОЛьШОЕ КОЛ-ВО ФУФЛА НА ЦЕННЫ ОРИГИНАЛА.

 

МОЖЕТ Я СКАЖУ СЕЙЧАС НЕ ПО КОЛЛЕКЦИОНЕРСКИЙ НО ПОМОЕМУ СЕГОДНЯ САМЫЙ ЦЕННЫЙ ПРОДУКТ,НЕ ЗОЛОТО,НЕ ПЛАТИНА,НЕ РУБЛИ,НЕ ДОЛЛАР,НЕ ЕВРО.-А НАГРАДЫ. ЧТО ДЕЛАТь ТАКОВА ЖИЗНь. loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена определяется спросом. А спрос растёт, и в первую очередь потому что у людей появились деньги. Запад давно этот этап прошёл. Ну а спрос на отечественное, это не только дань патриотизму, но и прагматизм, ведь в своих наградах и знаках тяжело разобраться и отличить от фуфла, а что уж говорить про иностранные. У меня создается впечатление, что большое предложение наград некоторых иностранных государств обусловлено большим количеством фуфла, которое по причине отсутствия литературы и др. информации трудно распознать. Очень большую роль при выборе направления или темы играет наличие книг и каталогов. Как только появляется книга по определённой тематике, это сразу подстёгивает тему и соответственно цены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.С ЛИШНИМИ ДЕНьГАМИ У НАСЕЛЕНИЯ.

 

в 90-х награды отдавали за безценок, можно сказать на лом(метала).

Сейчас денег у населения побольше.

Пережив два или три кризиса люди понели что деньги это бумага.

 

А предметы коллекционого характера всегда в цене.

 

С Уважением. drinks_cheers.gif

Сергей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oblomov @ Aug 6 2007, 02:12 PM)
Как говорят мои знакомые, деньги есть - нет материала!!!!

К сожалению, это часто так и остаётся словами. Недавно продавал раритет по советскому ХО. Предлагали смешные цены о которых даже неудобно говорить. Но всё же взял один человек, он и выиграл. А остальные так со своими разговорами и остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oblomov @ Aug 6 2007, 02:12 PM)
Как говорят мои знакомые, деньги есть - нет материала!!!!

 

Нет материала " шарового" biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Aug 7 2007, 12:28 AM)
QUOTE (Oblomov @ Aug 6 2007, 02:12 PM)
Как говорят мои знакомые, деньги есть - нет материала!!!!

 

Нет материала " шарового" biggrin.gif

Точно,халява заканчивается.

Кто хотел или мог продать уже давно продал.

Обмен и продажа сейчас уже идет среди коллекционеров(диллеров).

Отсюда и цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Aug 7 2007, 12:28 AM)
QUOTE (Oblomov @ Aug 6 2007, 02:12 PM)
Как говорят мои знакомые, деньги есть - нет материала!!!!

 

Нет материала " шарового" biggrin.gif

Не совсем так. Он есть, но конечно в значительно меньшем количестве чем 5 - 7 лет назад. Т.е. пока ещё кое-что интересное приносят spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен в первую очередь с мнением, что появление литературы резко поднимает цены на награды, указанные в литературе. После выхода книги Айрапетяна рядовой Отличник с повреждениями эмали стоил до 100 долларов. Сейчас наблюдается некоторый спад интереса, а следовательно и цен, на эти знаки. Зато в преддверии выхода книги по Георгиевскому кресту резко пошли вверх цены на эти награды. Я не знаю, стоит - ли 400-500 долларов Георгиевский крест 4 степени на ПМВ с номером до миллиона и тиражом в 1200000 шт. Думаю, если провести параллель с Советскими наградами - врядли. Но, думаю, скоро будет стоить еще дороже, каждому коллекционеру интересно, кому принадлежал находящийся в его коллекции крест и за какой подвиг этот крест получен. Хотя в годы моей юности у каждого начинающего были и Георгии и стандартный набор медалей - за польский мятеж, Крымскую и Японскую войну, и еще Храбрость. Разумеется, 1-2 степеней Георгия и тогда было найти непросто, но 3-4 - валом. Если не ошибаюсь, то на Украине в конце 70-х 4 Георгий стоил 15 рублей всреднем, 3- 20-25 рублей. Храбрость на ПМВ 7-10 рублей.

Экономика в действии. Спрос определяет предложение! biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что идет нормальное переформатирование нового рынка. Так что будет и повышение, и падение.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Schwab @ Aug 7 2007, 01:19 PM)
Цену "делает" коллекционер а не диллер rolleyes.gif

Небольшая поправка - цену делает рынок = коллекционер + дилер wink.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену делает Москва=РФ.

Пример- немцы дают мне одну цену а для Москвы=РФ все тоже на 30-40% дороже.

Пример-цена огромная,на мою просьбу дать немного дешевле получил ответ-МОСКАВ=РФ ВСЕ КУПИТ.

Итак почти вовсем.

Вот вам и цены а диллеры подтягиваются под цены продаж.

Пример-нефтяник покупает предмет за 1000 при ее реальной стоимости 300 дальше сами догадайтесь что происходит. spiteful.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Семён @ Aug 7 2007, 12:20 AM)
А по-моему правильный процесс. Хорошо, что награды дорожают.

Не вы погодите - институт закончу, зарплату начну получать, подберу все простые а потом пусть и рости начинают, а то города(простые) пол года собирать надо bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пункт

3.С ЛИШНИМИ ДЕНьГАМИ У НАСЕЛЕНИЯ.

Но кроме того надо учесть , что " чистые" коллекционеры или собиратели остались в абсолютном меньшинстве, а в большинстве- коллекционеры-диллеры разных уровней, для которых это и есть основной бизнес. И конечно, девольвация основных мировых валют.

А что, Вы знаете что-либо, что стало немного дешевле, чем 2-4 года назад?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Sep 29 2007, 10:52 PM)
Знаю: доллар... biggrin.gif

icon_daumenhoch.gif

 

понимаете, коллекционеров становится больше, предметов становится меньше, так как оседают в солидных коллекциях, утрачиваются, бьется эмаль. Дешеветь не будет ничего к сожалению. Это не повод хапать, что попало, но при стабильной экономике цены все равно будут расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие начали просто вкладывать деньги в материал,как в прибыльный бизнес,покупая все подряд.Итог:матрериала 0,цены от балды любые,во всяком случае у нас в городе. Изменено пользователем Oleg Rostovski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg Rostovski @ Sep 30 2007, 03:53 PM)
Многие начали просто вкладывать деньги в материал,как в прибыльный бизнес,покупая все подряд.Итог:матрериала 0,цены от балды любые,во всяком случае у нас в городе.

это да... деньги вкладывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg Rostovski @ Sep 30 2007, 03:53 PM)
Многие начали просто вкладывать деньги в материал,как в прибыльный бизнес,покупая все подряд.Итог:матрериала 0,цены от балды любые,во всяком случае у нас в городе.

Это совершенно верно sclerosis.gif

Мой товарищ не коллекционер, но хочет новую машину - берет с каждой зарплаты только царские серебрянные рубли - а рост у них просто ужас - ни какой банк таких процентов не дает sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубль - рублю рознь, пусть даже и царкий рубль.

 

Вкладывать тоже нужно с пониманием. А без понимания - фуфла понабрать за "хорошие" бабки - просто и легко.

 

Каждому - свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Sep 30 2007, 06:20 PM)


Вкладывать тоже нужно с пониманием. А без понимания - фуфла понабрать за "хорошие" бабки - просто и легко.

Мысль ваша не лишена резона wink.gif А чтоб не взять фуфла посоветовал ему хороший старинный магазин, с гарантией sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Sep 30 2007, 06:20 PM)
Рубль - рублю рознь, пусть даже и царкий рубль.

Вкладывать тоже нужно с пониманием. А без понимания - фуфла понабрать за "хорошие" бабки - просто и легко.

Каждому - свое.

Кагда я верил барыге на СЛОВО,ух и набрал же я фуфла.

А все от лени,матчасть учить надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

порассуждаю.Все нижеизложенное-мое личное мнение.

 

Цены на награды растут так как:

1. растет число людей у которых есть лишние деньги, которые не надо вкладывать в расширение бизнеса, но надо сделать так, что бы они не дешевели а как минимум оставались такими же деньгами, а в перспективе давали рост.

2.стремительно исчезает материал, причем не только редкий а вообще весь.Юбилейки не в счет.

3.наметилась большая разница между предметом в состоянии и предметом битым.Пример - БКЗ винт.простой 800, не битый 1600.Лично не поддерживаю данное течение фалеристики, но за состояние реально ценами убивают.

4. РФ и Украина дает на награды СССР такие цены, как на Западе практически не дает никто. Поэтому Запад либо гонит награды на Восток либо еще ждет, пока подорожает еще, что бы гнать на Восток.

На самом деле так и есть...РФ купит все.

5.Коллеционеров наград СССР и России очень много численно.Если к примеру рост на награды Бельгиии минимальный и собирают на 90 процентов бельгийцы, то сколько народу собирает СССР и Россию в мире?

6. много предеметов было утеряно в ВОВ и послевоенные годы, а потом в 90-х.

Как сказал один умный человек, то, что Лысый оторвался от цены металла, уже большое достижение.

7. ценовая планка - человек собрал все ценой до 3000.Дальше не идет, а начинает собирать в ширь, КЗ, отечки и т.д. тоесть, какая то разновидность собираемого ордена просто вымывается.

8. наличие серьезной справочной литературы, смотри пункт 7.

9. очередной выпуск справочной литературы не бывшей до этого.К примеру,

обратите внимание на цены на КЗ сейчас и гляньте на них же, после выхода справочной литературы.

10. порча либо утеря предметов в настоящее время ( разбили, потеряли, на блесны, на зубы, выкинул и тд.)

в кратце все.

Вадим

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Oct 6 2007, 11:03 PM)
Логично. И дальше цена будет рости - определённо !

vsemu prihodit konez. S nagradami, kak s akzijami, segodnja oni naverhu, a kto snaet, schto savtra budet? sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра ? А вы просто подумайте логично : акции, деньги - что это ? Это есть ВЫРАЖЕНИЕ денежного эквивалента. То есть в определённых ситуациях - ворох бумаг, который ничего не стоит.

А что такое золотая монета, к примеру - это то что гарантирует ценность бумаг (денег, акций, и.т.д.). Мы все могли наблюдать инфляцию ценных бумаг. А кто нибудь, за всю историю человечества слышал, чтоб драг.металлы подешевели !? Не считая кризисных моментов, будь то голод, война и.т.д. То же самое могу сказать и о антиквариате.

А награды можно рассматривать и как драгметалл (ведь немалая часть их состоит именно из этих материалов), награды - напрямую связаны с антиквариатом, награды это и ювелирное произведение искусства - что тоже ценилось всегда,а самое главное - за каждой наградой стоит подвиг , и пока существует наша история - награда не обесцениться.

Рассуждать и приводить аргументы можна ещё очень долго. Но не хочеться.

п.с. На одном из паралельных по тематике форумов, вопрос о обесценивании наград подняли и жарко дискутировали ещё три года назад. Самые заядлые прогнозировали обвал рынка наград (из-за нереально высокого взлёта цен) уже в течении ближайшего года. Прошло не так много времени, и как пример : георгиевский крест 4 ст, который тогда стоил 30 у.е., теперь стоит 300-400 у.е.... и дешеветь по моему не собираеться . spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему приходит конец..

это конечно так, но в отличие от акций,

антиквариат имеет одну особенность.

Его не становится больше, а только меньше.

катаклизмы быть могут тоже, война, эпидемия, голод.... но после стабилизации ситуации, рост продолжится.

рынок есть синусоида, но в данном случае, эта синусоида восходящая, тоесть, цены колоблются, но рост продолжается.

Следущий виток цен произойдет тогда, когда откроют архивы, тоесть, кавалера ордена можно будет установить по номеру.

(это касается трудовых наград, военные уже потихоньку определяют)

Самый простой пример - за последние полгода на слетах 1 винтовой БКЗ.

Мондоворов КЗ на слетах не видел уже года 2.

 

 

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните бум на юбилейные рубли в начале 90-х ?

В народе была какая-то истерия, все скупали, надеясь на рост цен. А потом рост цен прекратился и произошел обвал. Начали сбрасывать, а кто купит ?

Что сейчас стоят юбилейные рубли, все прекрасно знают.

По рядовым наградам возможно такое же развитие событий. Они же не просто исчезли, они все в заначках лежат. Дорожают. Почти у каждого из нас такие заначки есть. И если начнем сбрасывать...

Наверное, только к редкостям это не относится, но и по ним возможны варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему - сравнение крайне не равнозначное.

И во вторых - что вы считаете "простыми наградами", если юбилейные - то об этом упоминали выше. Если к примеру - орден КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ ? То здесь я очень сомневаюсь что есть аналогия с вашим примером. nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...