Перейти к содержанию

ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЦЕНАМИ НА НАГРАДЫ?


Рекомендуемые сообщения

Босс прав.Знаю нескольких человек,которые скупают награды,холодняк и униформу,не думая о цене.Если в Москве бентли скоро станет народной машиной,почему не купить наград на 100000 евро,если очень хочется.Тем более у соседа на рублевке есть коллекция,а у тебя нет.Кстати метр жилья в Москве подорожал раз в восемь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Интересно на Германию цены за прошедшие время сильно выросли?

Собираю нац. Германию недавно, за несколько лет не заметил чтобы цены поднялись на средние награды! Интерестно с 90х есть ощутимая разница в цене на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднялись. на недорогие предметы в два раза после перехода на евро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alekсей @ Oct 31 2007, 09:58 PM)
Интересно на Германию цены за прошедшие время сильно выросли?
Собираю нац. Германию недавно, за несколько лет не заметил чтобы цены поднялись на средние награды! Интерестно с 90х есть ощутимая разница в цене на них?

Конечно не сравнить с российским скачком цен, но всё-же плавно растут в цене. Некоторые вещи не покупаю, потому что видел их ранее дешевле (и наверно зря). Нужно привыкнуть к новым реалиям sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заметил такую тенденцию: в Москве, в клубе, у москвичей, есть две цены для продажи (речь идёт не о рядовых вещах) одна цена - для "своих", т.е. москвичей.

Другая, более высокая - для приезжих, "провинциалов". Но когда продаёшь сам точно такую же вещь, да ещё лучшей сохранности, то тебе дают в лучшем случае половину "московской" стоимости. И это - не единичный случай, это ТЕНДЕНЦИЯ.

Что касается роста цен - думаю, это влияние нескольких , изложенных коллегами, факторов, но на первые места ставлю "лишние" деньги и "раскрутку" предмета, темы.

И ещё: знаю примеры, когда коллекции собираются престижа ради, людьми, имеющими колоссальные средства и не знающие, куда их ещё вложить. Собственно, собирают не они, а им собирают диллеры. Такая коллекция - даже не вкладывание денег; она собирается моды ради, показать диковинку знакомым, по принципу: "у меня есть, а у тебя нет". И такие люди, не понимая даже, что собственно, они приобретают, платят огромные деньги, подстёгивая

этим и так не дешёвый коллекционный рынок. Достаточно посмотреть на продажи модных и "престижных" аукционов, чтобы в этом убедиться - "сливки" по диким ценам диллеры снимают именно для таких, с позволения сказать, "коллекционеров". А цены в "модных" московских салонах? И ведь берут! Вот и наезжают в провинцию столичные "гастролёры", скупают всё мало- мальски интересное, а иногда и просто редкие вещи, но не находящие спроса на местном рынке - в силу его немногочисленности, узкого круга любителей и т.д. А ведь компьютеры есть далеко не у всех, и многие, особенно коллекционеры старшего поколения, не знают и не умеют пользоваться интернетом, а о сайтах коллекционеров и соответствующих торговых площадках знают, в лучшем случае, понаслышке. Отсюда - плохая ориентировка в ценах рынка, чем и пользуются "деловые" люди. Наблюдал это неоднократно. И "впаривают" "фуфло" приезжие местным провинциалам по этой же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное колличество Советских наград было возвращено в Верховный Совет СССР.

Могут ли эти хранилища быть распроданы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ANIN @ Jan 2 2008, 02:18 AM)
Огромное колличество Советских наград было возвращено в Верховный Совет СССР.
Могут ли эти хранилища быть распроданы???

прецедентов не было и на нашем веку врядли будут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jan 2 2008, 04:21 AM)
QUOTE (ANIN @ Jan 2 2008, 02:18 AM)
Огромное колличество Советских наград было возвращено в Верховный Совет СССР.
Могут ли эти хранилища быть распроданы???

прецедентов не было и на нашем веку врядли будут

Считаю, что и распродовать НЕЛЬЗЯ - это достояние государства.

К сожалению многие редкие ордена из госхрана были похищены путем подмена на копии (об этом показывали передачу) sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Корунд @ Jan 1 2008, 04:53 PM)
Заметил такую тенденцию: в Москве, в клубе, у москвичей, есть две цены для продажи (речь идёт не о рядовых вещах) одна цена - для "своих", т.е. москвичей.
Другая, более высокая - для приезжих, "провинциалов". Но когда продаёшь сам точно такую же вещь, да ещё лучшей сохранности, то тебе дают в лучшем случае половину "московской" стоимости. И это - не единичный случай, это ТЕНДЕНЦИЯ.

 

Правильно подметили. Дело в том, что некоторые продают там не свои вещи, а взятые на комиссию. Берут вещь стоимостью 1000 и продают за 2500, продал хорошо, а не продал ничего не теряеш вернул владельцу. А рядом стоящие смотрят на такое ценообразование и подражают, а то нехорошо подумают. Эти же люди продают вещь в интернете по реальной цене, а принося в клуб сразу поднимают цену в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ANIN @ Jan 2 2008, 02:18 AM)
Огромное колличество Советских наград было возвращено в Верховный Совет СССР.
Могут ли эти хранилища быть распроданы???

Нет, не могут. Возвращенные в 1940-70 гг. награды, (за исключением имевших историческую ценность, помещенных в Особую кладовую ОН ПВС СССР) давным давно сданы на переплавку, как и положено по инструкции ПВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gavrik65 @ Jan 2 2008, 02:33 PM)
Эти же люди продают вещь в интернете по реальной цене, а принося в клуб сразу поднимают цену в два раза.

Помойму как раз наоборот wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сетуя на то, что в повышении цен на награды, знаки и т.п. виноваты толстосумы мы обманываем себя. Ведь количество лиц, которые "осваивают коллекционные бюджеты" невелико и простые вещи их давно не интересуют. Они на аукционах в очереди за "рариками".

А вот мы зачастую не можем устоять перед нахрапом дилера который пальчиком тычет в аукционник и намекает, дескать брать не будешь уйдет на е-бей, молоток, соседу... И рвем жилы, напрягаемся, а потом плачемся друг другу вот гады, что творят. А не берите, уверяю вас хуже не будет. Сам проделывал сию операцию неоднократно. Не скрою, часть вещей упустил безвозвратно, но где-то 60- 70%,через два, три месяца снова возвращаются, но уже на более приемлемых условиях. Поверьте платежеспособный спрос не так велик.

Правда, может я и не совсем прав, поскольку собираю полковики, а цена входа в этой области, думаю выше, чем на сов,награды.

 

Всем респект и по Ушакову Iст. под подушку на Рождество drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет вижу созданая мною темма очень заинтересовала всех,думаю ценны на советские награды повысились во всем мире и будут рости дальше и не упадут никогда

 

Такой вопрос-если завтра отменят закон запрешаюшиий торговать наградами ,что произойдет??

 

резкий обвал ценн?,наоборот повышение ценн?,появиться такое колличество диллеров что из за конкуренции ценны упадут или??????

 

может стоит готовиться к етому дню. spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Jan 4 2008, 10:14 PM)
думаю ценны на советские награды повысились во всем мире и будут рости дальше и не упадут никогда

Никогда не говори "никогда" drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"На Нью-Йоркской товарно-сырьевой бирже заключаются контракты на покупку нефти за $200 за баррель с поставкой в конце года. Брокеры прогнозируют устойчивый рост цен после того, как количество сделок на покупку нефти превысило в десять раз рост двух прошлых месяцев, и достигло рекордного показателя в 5533 контракта.

 

В первые дни нового года цены на нефть в Нью-Йорке достигли рекордных $100,09 за баррель."

 

 

 

Судя по всему деньги у нефтянников будут, так что цены на награды похоже будут расти...

 

Если кто забыл - несколько лет назад нефть была в районе $30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

говорят произошло стабилизация ценн на советские награды,говорят ценны не падают но зависли ,так ли ето и счем связано?

 

как всегда за ориентир ценн берут орден ленина,ето так? 1126970446.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно ,нужно отметить , что цены растут на все . Если в конце 70-х мне показали орден св. Владимира и сказали , что стоил он 200 рублей и это было больше моей зарплаты ,то у меня и глаза на лоб полезли. Замечу , что в то время были еще и границы и срок по контробанде был не шуточный, опять же зарплаты были почти одинаковы , ребетишки в чику играли царскими рублями.Основноя масса населения собирали марки и значки,родительский рубль , выданный на недельные обеды , я относил в киоск Союзпечати и с вожделением смотрел на витрину с надписью -Членам Клуба Филотелистов.Медали в то время не собирали , их носили и хранили , как память о дедах и отцах.На тех , кто собирал иконы смотрели , как на больных.Цены растут и будут расти , но радует то , что все больше становиться собирателей , коллекционерами ведь станут не многие , значит больше людей будет интересоваться историей происхождения предметов оказавшихся в их руках.Приятно оказаться в компании ,где идет спор о истории , чем о том , где достать опохмелиться.Перекупщики были и будут , пока есть спрос. rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Основной причиной роста наград считаю дикий рост благосостояния жителей Москвы и ряда районов РФ. Когда человек не знает сколько у него точно денег и в день имеет тысячи долларов тогда он начинает их вкладыать куда моднее. И жаль что этот момент четко уловили коллекционеры - диллеры. Искуственно создалось модное направление - антиквариат. И всё. Всё остальное производное от этого. Почему так считаю, потому что сегодня вся коллекционная Беларусь работает на Российский рынок а точнее на Москву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (босс @ May 26 2008, 10:50 AM)
Основной причиной роста наград считаю дикий рост благосостояния жителей Москвы и ряда районов РФ. Когда человек не знает сколько у него точно денег и в день имеет тысячи долларов тогда он начинает их вкладыать куда моднее. И жаль что этот момент четко уловили коллекционеры - диллеры. Искуственно создалось модное направление - антиквариат. И всё. Всё остальное производное от этого. Почему так считаю, потому что сегодня вся коллекционная Беларусь работает на Российский рынок а точнее на Москву.

Вы считаете среднюю зарплату в Москве в 20.000 рублей "диким благосостоянием?" Если в Москве собралась кучка олигархов, это не значит что у всех остальных жителей от этого соседства в кошельке стало больше денег. Даже при зарплате в 30.000-40.000 невозможно коллекционировать награды по нынешним ценам. mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера М @ May 26 2008, 12:25 PM)
QUOTE (босс @ May 26 2008, 10:50 AM)
Основной  причиной  роста  наград  считаю  дикий  рост  благосостояния  жителей    Москвы  и  ряда  районов РФ.  Когда  человек  не  знает  сколько  у  него  точно  денег  и  в  день  имеет  тысячи  долларов  тогда  он  начинает  их  вкладыать  куда  моднее.  И  жаль  что    этот  момент  четко  уловили  коллекционеры - диллеры.  Искуственно  создалось  модное  направление - антиквариат. И  всё. Всё  остальное  производное  от  этого. Почему  так  считаю,  потому  что  сегодня  вся  коллекционная  Беларусь  работает  на  Российский  рынок  а  точнее  на  Москву.

Вы считаете среднюю зарплату в Москве в 20.000 рублей "диким благосостоянием?" Если в Москве собралась кучка олигархов, это не значит что у всех остальных жителей от этого соседства в кошельке стало больше денег. Даже при зарплате в 30.000-40.000 невозможно коллекционировать награды по нынешним ценам. mad.gif

Да, что точно - то точно!!! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (босс @ May 26 2008, 10:50 AM)
.... Искуственно создалось модное направление - антиквариат. И всё. Всё остальное производное от этого..

Испокон веков антиквариат имел спрос.

Имеет.

И будет иметь.

Никакой искусственности тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вас одних раздражает безумие нынешних дней. Но оно - ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, с этим приходится считаться.

Лично мне всегда претила тупая покупка "в лоб". То ли дело - выменять андреевскую звезду на "Красное Знамя" biggrin.gif Настоящий коллекционер рассчитывает на фарт, на сказочную удачу. К тем, кто в нее верит, удача благосклонна.В общем, каждому - свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

здравствуйте ,тема была создана больше года назад,многие говорили что цены не упaдут никогда,

 

что скажите что произошло?ваша оценка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ May 26 2008, 10:01 PM)
Не вас одних раздражает безумие нынешних дней. Но оно - ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, с этим приходится считаться.
Лично мне всегда претила тупая покупка "в лоб". То ли дело - выменять андреевскую звезду на "Красное Знамя" biggrin.gif Настоящий коллекционер рассчитывает на фарт, на сказочную удачу. К тем, кто в нее верит, удача благосклонна.В общем, каждому - свое...

ДА ДУМАЮ!ФАРТ! ЕЩЕ БУДЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (IKA @ Oct 6 2008, 12:15 AM)
здравствуйте ,темма была создана больше года назад,многие говорили что ценны не уподут никогда,

что скажите что произошло?ваша оценка

А что награды начали дешеветь? Нет. Все дорожает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Коллега конечно-у нас сильно просели-все это бред-пузырь-конечно денег стоить будут но не столько.конечно не в бумаге а в эквиваленте материальном.Советы сильно спекулятивно перегреты Ународа склады у кого лишний нал есть-а большинство их покупает только с целью перепродажи-зароботка.Такой же бред с червонцами-гоняются за ними по 12500-складывают-когда спрашиваеш а чем хуже современные монеты-глубокомысленно с хитринкой намекают что золото то в них неправильное нетакое-все от тупости и жадности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Превратили наградуху в средство для инвестиций-в валюту практически в эквивалент денег и складывают в мешки звезды трудовики и почетники-у нас недавно-160 трудовиков продавали кучей-желающих не нашлось и в обменник их не возьмут-всеж это не деньги а вот евры берут Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Считаю что ажиотаж пройдет-успокоится-и ценыскоректируются думаю что сопоставляя с ценами на мировую фалеристику -реальная цена на нераритетные советы должна быть раза в 2 ниже а сейчас спекулятивный перегрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ажиотажа стало меньше - это факт. Стали появляться в открытой продаже (и лежат!) предметы, которые раньше влет уходили, стоило показать "в кулачке". Это хорошо, считаю, пусть кризис немного освежит головы спекулянтов, вздувших цны на простые ГК периода ПМВ до тысячи долларов. Очень доволен, что "на пике" успел продать весь "модный" хлам, вроде "редких" ОВ и ГК ЖМ-БМ. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекционеров на самом деле не так много и это не коллекцтонеры взвентили цены, а инвесторы и спекулянты вокруг них, все остальные пытаются за ними успеть. Но судя по состоянию фондового рынка у инвесторов сейчас другие проблемы. С другой стороны, если кризис не будет длится дольше чем до нового года, то с ценой ничего глобального не произойдет. Максимум что будет - рядовые вещи чуть приспустится. Но на рядовые есть другая фишка - история уже не награды как предмета, а история подвига, кавалера и т.д. Но это уже фалеристика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...