Перейти к содержанию

ЧТО ПРОИСХОДИТ С ЦЕНАМИ НА НАГРАДЫ?


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (weiss @ Oct 7 2007, 01:36 AM)
Завтра ? А вы просто подумайте логично : акции, деньги - что это ? Это есть ВЫРАЖЕНИЕ денежного эквивалента. То есть в определённых ситуациях - ворох бумаг, который ничего не стоит.
А что такое золотая монета, к примеру - это то что гарантирует ценность бумаг (денег, акций, и.т.д.). Мы все могли наблюдать инфляцию ценных бумаг. А кто нибудь, за всю историю человечества слышал, чтоб драг.металлы подешевели !? Не считая кризисных моментов, будь то голод, война и.т.д. То же самое могу сказать и о антиквариате.
А награды можно рассматривать и как драгметалл (ведь немалая часть их состоит именно из этих материалов), награды - напрямую связаны с антиквариатом, награды это и ювелирное произведение искусства - что тоже ценилось всегда,а самое главное - за каждой наградой стоит подвиг , и пока существует наша история - награда не обесцениться.
Рассуждать и приводить аргументы можна ещё очень долго. Но не хочеться.
п.с. На одном из паралельных по тематике форумов, вопрос о обесценивании наград подняли и жарко дискутировали ещё три года назад. Самые заядлые прогнозировали обвал рынка наград (из-за нереально высокого взлёта цен) уже в течении ближайшего года. Прошло не так много времени, и как пример : георгиевский крест 4 ст, который тогда стоил 30 у.е., теперь стоит 300-400 у.е.... и дешеветь по моему не собираеться . spiteful.gif

Вы не правы, золото точно такой-же товар как и всё остальное... И было уже падение цены золота почти на 60% в восьмидесятых годах... и на 20-25% в конце 90-х... На самом деле наступила некоторая стабильность в стране, у людей появились свободные деньги, что всегда приводит к увеличению числа собирающих... Какая-то часть людей рассматривает предметы в качестве страховки ,на мой взгляд, напрасно.... Любой кризис ( а он будет ) и предметы заметно подешевеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Oct 7 2007, 10:40 PM)
По моему - сравнение крайне не равнозначное.
И во вторых - что вы считаете "простыми наградами", если юбилейные - то об этом упоминали выше. Если к примеру - орден КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ ? То здесь я очень сомневаюсь что есть аналогия с вашим примером. nono.gif

Ситуация как раз аналогична - активная скупка имеющегося в избытке материала с целью вложения денег.

 

И орден Красной Звезды как раз очень хороший пример. Коллекционная ценность обычной звезды равна нулю. 2-3 года назад ее основное использование - лом серебра. Но на лом предпочитали брать советские полтинники - проба та же, эмаль сколачивать не надо, и с законом проблем нет. Поэтому стоила она ДЕШЕВЛЕ МЕТАЛЛА, из которого сделана (в сравнении с полтинниками).

Но потом начался бум на награды, началась скупка всего подряд. Цены выросли.

Несмотря на активную переплавку, на руках осталось огромное количество звезд. Что будет, если их выбросить на рынок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. Я тоже помню те времена, когда Ленин стоил 90-100 у.е.

И знаю барыг, которые в 90-х за копейки взяли звезду героя (СССР), И ОНА УШЛА В ЛОМ !!!!....

Спор этот ни к чему не приведёт. Каждый останеться при своих мнениях. Единственное что его может разрешить - так это время.

Давайте для интереса, посмотрим что будет стоить КЗ скажем года так через два ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю,всеже главную роль играет конечно же стабильность в стране.

 

награды ссср ето единственная вешь которая продается без помоши рекламы,и очень хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

не совсем верное сравнение рублей СССР с наградами.

Юбилейных рублей было очень много, безномерные.

За каждой наградой судьба человека, его подвиг или этап жизни.

Каждую награду можно будет (?) идентифицировать.

Если народ начнет сброс, то для ВРЕМЕННОГО падения необходим резкий сброс в количестве. Сколько надо сбросить боевых красных знамен винтов, что бы цена с 800 стала 400? штук 1000? не уверен что их столько осталось и не реально....так как диллеры просто купят все сразу.

Про Красные звезды.....про их ценность.

Если не брать ранние, тоесть до 30 тысяч, попробуйте собрать через каждые 100 тысяч, а потом по клеймам, потом по дубликатам, потом по штыкам, потом по нанесению номера.

Удивитесь, но окажется, что некоторые из разновидностей КЗ 1млн-3,8 млн. (послевоенные) не так легко достать.

А если вы еще решите собрать их в в состоянии, то головную боль гарантирую, и это еще до выхода серьезной справочной литературы.

 

А вот немного лирики.

1. год-два назад, Георгиевске кресты стоили по 50 уе, их более миллиона тираж, эмали нет, сам орден не красивый (ИМХО).Сколько стоит он сейчас?

а если он на моряка, водолаза, казака???

2. 2 года назад, я ехал со слета и сокрушался, что БКЗ по 50 уе... на что мне сказали, будут и по 300.Я рассмеялся, сказал, полмиллиона орденов, куча выслуги.Чего им стоить столько?Сейчас выслуга уже под 300.Боевой ранний за 400...винт от 800.

 

 

Вадим

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vadim28 @ Oct 6 2007, 11:29 PM)
4. РФ и Украина дает на награды СССР такие цены, как на Западе практически не дает никто. Поэтому Запад либо гонит награды на Восток либо еще ждет, пока подорожает еще, что бы гнать на Восток.
На самом деле так и есть...РФ купит все.
Вадим

Я не знаю что для вас запад, но таких цен как у Цайге, на последнем аукционе, я еще нигде не видел sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg Rostovski @ Sep 30 2007, 03:53 PM)
Многие начали просто вкладывать деньги в материал,как в прибыльный бизнес,покупая все подряд.Итог:матрериала 0,цены от балды любые,во всяком случае у нас в городе.

Не просто вкладывать, а откровенно скупая для мгновенной перепродажи. При этом естественно прилично завышая цену. Неоднократно отслеживал, как к примеру на форуме AWARDSA покупается вещь, а через неделю она уже с солидной накруткой на МОЛОТКЕ или на UUU. bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Oleg Rostovski @ Sep 30 2007, 03:53 PM)
Многие начали просто вкладывать деньги в материал,как в прибыльный бизнес,покупая все подряд.Итог:матрериала 0,цены от балды любые,во всяком случае у нас в городе.

Не просто вкладывать, а скупать для последующей продажи. Неоднократно наблюдал, как на форуме AWARDSa покупается вещь, а через неделю этот покупатель хорошенько набавив цену ставит её на МОЛОТКЕ или UUU. А вещи и так не дешёвые, и кто то хотел ведь купить для коллекции, но не потянул.

bambr.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост цен определяется большим количеством факторов, но самый главный это наличие "лишних" денег у населения и соответственно наличие спроса. Отсюда же и огромное количество подделок т.к. обеспечить спрос рынок уже не в состоянии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все объясняется ценами на нефть и газ.Государство строит пирамиду,зарплаты растут,денег много,но в один прекрасный момент все рухнет.Цены на награды сразу упадут,авто и квартиры подешевеют и можно будет,как в 1993 году,на пять долларов купить четыре бутылки водки. spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на награды СССР никогда не упадут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Oct 7 2007, 11:08 PM)
Уважаемые коллеги. Я тоже помню те времена, когда Ленин стоил 90-100 у.е.

Ох, уж эти сказки... ох, уж эти сказочники... И когда же это у нас грамм высокопробки 950 стоил меньше трех долларов? Т.е. 583 проба стоила доллара полтора? Ну-ка, напомните...

Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Oct 8 2007, 10:39 PM)
Цены на награды СССР никогда не упадут.

Не факт.В нашей стране все возможно.98г например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Oct 8 2007, 09:21 PM)
QUOTE (weiss @ Oct 7 2007, 11:08 PM)
Уважаемые коллеги. Я тоже помню те времена, когда Ленин стоил 90-100 у.е.

Ох, уж эти сказки... ох, уж эти сказочники... И когда же это у нас грамм высокопробки 950 стоил меньше трех долларов? Т.е. 583 проба стоила доллара полтора? Ну-ка, напомните...

Уважаемый слушатель сказок, живой пример для ВАС ЛИЧНО : в 1992 приобрёл винтового Ленина , дал 100 у.е. - недёшево как по тем временам. Через год отдал в обмене за 140. Для тоговремени, когда все были милионерами - произвёл крайне выгодную сделку.

А свои СКАЗКИ оставьте себе.

Изменено пользователем weiss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу напомнить: когда, по вашим словам, николаевский червонец стоил тридцать долларов (треть Ленина, грубо прикинув)? А почем вам удавалось ордена покупать, ваше дело... Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-Н совершенно прав. Ажиотированный спрос привел к массовой скупке наград. То же самое было и с юбилейными рублями. Плюс, как и тогда, мода. Опыт уже показал: при потрясении экономики владельцы "Нахимовых" и "Ушаковых" выигрывают, владельцы сотен "КЗ" бегут к скупщикам лома...

________________

А собирать по "штыкам" - полный маразм, при котором НАГРАДА полученная за подбитый танк ценится ниже, чем выслужная лишь потому, что у краснорамейца на медальоне штык длинней... biggrin.gif Скопировано с собирателей медной "мелочи", считавших "ости" на колосках. Но там-то были безликие копеечки! Собирайте тогда и по пробам: ведь не у всех 925,00, у кого-то 924,98 у кого-то 925, 01... табличку составте, соответствия проб и номеров! lol.gif

Изменено пользователем Ветеран
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ВЕТЕРАН, в начале 90-х, хочу вам напомнить, царил полный хаос, когда деньги обесценивались с каждым днём, а доллары видели единицы от общей массы населения. Я не знаю, что творилось на тот момент у вас, в Ленинграде, но у нас на Украине (живу я не в Киеве), цены на данные предметы были такие, какие нравились продавцу и устраивали покупателя. Кстати, тогда абсолютно фиолетово было какой это был орден : винтовой, подвесной, какой № там был нарисован, и цела ли эмаль.

Сколько стоил тогда червонец - не имею понятия, и заинтересовал меня этот вопрос только спустя годы. БАНКАМ В ТЕ ВРЕМЕНА ВЕРИЛИ МЕНЬШЕ ВСЕГО.

А факт, остаёться фактом, и те кто в этом разбирался побольше, нагребли очень не плохо. Да и на здоровье.

А от фонаря называть человека сказочником, основываясь на банковских сводках - мягко говоря - НЕКРАСИВО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы не обижайтесь, просто цен таких на золото никогда не было. А то, что "Ленин" золотой, знали, думаю, даже на Украине. В советское время (1980-е) цена на него была общеизвестна: 1000 рублей ( при цене доллара на "черном" рынке около 3 руб/долл). А то, что вы его за 100 руб. купили, просто ваш фарт, а не факт рыночной экономики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ветеран @ Oct 8 2007, 10:04 PM)
А-Н совершенно прав. Ажиотированный спрос привел к массовой скупке наград. То же самое было и с юбилейными рублями. Плюс, как и тогда, мода. Опыт уже показал: при потрясении экономики владельцы "Нахимовых" и "Ушаковых" выигрывают, владельцы сотен "КЗ" бегут к скупщикам лома...
________________
А собирать по "штыкам" - полный маразм, при котором НАГРАДА полученная за подбитый танк ценится ниже, чем выслужная лишь потому, что у краснорамейца на медальоне штык длинней... biggrin.gif Скопировано с собирателей медной "мелочи", считавших "ости" на колосках. Но там-то были безликие копеечки! Собирайте тогда и по пробам: ведь не у всех 925,00, у кого-то 924,98 у кого-то 925, 01... табличку составте, соответствия проб и номеров! lol.gif

Всем привет.

ну народ....маразм...

Собирать что либо и есть маразм сам по себе.

Предлагаете для полноты коллекции наград СССР,

поставить 1 КЗ, 1 БКЗ и тд.?

помоему, поверхностный подход.

А те люди, что пишут книги и сайты по разновидностям наград,

они как , тоже маразматики?

НА самом деле отличие нумизматического подхода и собственно фалеристики налицо.

Как прикажете понимать такую ситуацию, КЗ 20 тысяч, 41 год, состояние люкс на снабженца тыла, кто помог вывезти автопарк или КЗ 1,4 миллиона за взятого в разведке в Польше в плен офицера СС?

Как вы планируете собирать, сначала купить награду а потом ее пробивать в течении 2 месяцев? а потом снова покупать и опять пробивать? wink.gif

 

 

Вообщем то речь не о том.

Реально для спада цен нужны несколько вещей

1. глубокий продолжительный кризис

2. массовый выброс определенной награды на рынок в большом количестве.

3. отсутствие лишней наличности у людей

4. резкое падение интереса у большого числа людей

5. отсутсвие пополнения в рядах фалеристов

 

Вадим

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1998 году упали не цены на награды, а резко изменился курс рубля к доллару, через месяц-два цены поперли. Причем очень резко. Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние 2-3 года у меня сложилось впечатление , что награды Советские всего лишь отбивают инфляцию , а не растут в цене .

На царские рост заметен .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sulak @ Oct 9 2007, 12:04 PM)
За последние 2-3 года у меня сложилось впечатление , что награды Советские всего лишь отбивают инфляцию , а не растут в цене .
На царские рост заметен .

Инфляцию отбивают не очень дорогие награды. А то, что подороже стремительно растёт. Достаточно посмотреть на Невского, Партизан, 20 лет РККА, даже боевую Славу, рост цен на них значительно опережает инфляцию. mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sulak @ Oct 9 2007, 12:04 PM)
За последние 2-3 года у меня сложилось впечатление , что награды Советские всего лишь отбивают инфляцию , а не растут в цене .
На царские рост заметен .

какую такую инфляцию? два года назад бкз 2 брал за 800 и это было дорого, а сейчас уже под 2000, тоже самое с обычным БКЗ, с тем же невским и так далее. Рост цен именно на награды СССР в последнее время очень стремителен. А так как я коллекционирую, а не вкладываю деньги, то пока перешел на Германию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И год , и 2 обратно двойка 800 и сейчас так же . Никакие не 2 . РККА что год назад , что 2 , что сейчас 15000 -никто больше не даст .

Так что это не рост , а ПАДЕНИЕ , если учитывать инфляцию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост цен однозначно связываю с Российскими нефтедолларами. Все основные деньги сегодня в Москве. Она диктует цены. Такое чувство что люди не представляют сколько у них бумажек. Они просто бесятся от жира. Какое то умопомрачение. Модно сегодня старина и фалеристика как направление. Вот и скупается всё без разбора. Деньги не имеют значения чем дороже тем престижнее. Старые коллекционеры от этого только в выигрыше. У них накопился запас который сегодня реализуется и они в состоянии конкурировать, но это единицы. Нет прилива свежей коллекционерной крови. Очень жалко на всё это смотреть. Пока в России есть нефть и газ и Европа не нашла альтернативы цены будут расти, или не появится группа людей которая создаст новое направление для этой элиты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sulak @ Oct 9 2007, 06:07 PM)
И год , и 2 обратно двойка 800 и сейчас так же . Никакие не 2 . РККА что год назад , что 2 , что сейчас 15000 -никто больше не даст .
Так что это не рост , а ПАДЕНИЕ , если учитывать инфляцию .

Учитывая ваши цены, похоже что комунизм всё таки, где-то воплотился в жизнь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Oct 9 2007, 04:05 PM)
QUOTE (Sulak @ Oct 9 2007, 12:04 PM)
За последние 2-3 года у меня сложилось впечатление , что награды Советские всего лишь отбивают инфляцию , а не растут в цене .
На царские рост заметен .

какую такую инфляцию? два года назад бкз 2 брал за 800 и это было дорого, а сейчас уже под 2000, тоже самое с обычным БКЗ, с тем же невским и так далее. Рост цен именно на награды СССР в последнее время очень стремителен. А так как я коллекционирую, а не вкладываю деньги, то пока перешел на Германию

Андрей, 2000 р. за БКЗ выслужное без дока это даром- у нас уже 5-6 т.р. правда желающих взять, очередь не стоит. cool.gif

 

Разделяю мнение участника с ником босс в части, что цены "взвинчивают" москвичи, потому что в Москве повышенный спрос на всё что можно коллекционировать и много людей для которых 1000 р или 10000 р без разницы при покупке того что нравится. Диллеры-эмиссары периодически совершают набеги на провинцию, скупая в местных клубах интересные предметы подешевле, ну дальше вы знаете...Понимаю, что москвичи бывают разные, но думаю, что многие провинциалы как и раньше при Союзе " не любили" столичных так и сейчас "не любят" wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о БКЗ второго награждения и цены я пишу в долларах.

а "цены взвинчивают москвичи" это ошибочное представление. Цены поднял интернет, так как объединил все рынки в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Oct 9 2007, 07:54 PM)
речь идет о БКЗ второго награждения и цены я пишу в долларах.
а "цены взвинчивают москвичи" это ошибочное представление. Цены поднял интернет, так как объединил все рынки в один.

А вот здесь я , пожалуй , с Вами соглашусь .

В Москве ряд предметов можно купить дешевле , чем в провинции .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sulak @ Oct 9 2007, 08:01 PM)
QUOTE (андрей пустоваров @ Oct 9 2007, 07:54 PM)
речь идет о БКЗ второго награждения и цены я пишу в долларах.
а "цены взвинчивают москвичи" это ошибочное представление. Цены поднял интернет, так как объединил все рынки в один.

А вот здесь я , пожалуй , с Вами соглашусь .

В Москве ряд предметов можно купить дешевле , чем в провинции .

 

И ряд предметов в провинции, можно продать дороже чем в Москве.

Изменено пользователем ВИКТОР 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (андрей пустоваров @ Oct 9 2007, 07:54 PM)
речь идет о БКЗ второго награждения и цены я пишу в долларах.
а "цены взвинчивают москвичи" это ошибочное представление. Цены поднял интернет, так как объединил все рынки в один.

Да, правильно в один-московский... cool.gif и не обязательно события происходит в г. Москве, участники событий москвичи.. wink.gif

Изменено пользователем cmwal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...