Перейти к содержанию

Что будет с вашей коллекцией после.......


Рекомендуемые сообщения

Увидел на одном из форумов забавную тему "Что будет с вашей коллекцией после...." мне эта тема показалась достаточно интересной, поэтому можно сказать дублирую здесь.

Пишите, как вы собираетесь распорядится вашем наследием drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Андрей Пустоваров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почто яко пчела углебаеши богатство свое? Все превратится в прах и пепел. И не веси кому достанется.

 

wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что не такая уж тема забавная, а бессмысленная и жестокая. коллекционируют совсем для других целей и не задумываются над концом коллекции и жизни

у серьезных коллекционеров три варианта

1. создать музей (что не реально)

2. продать в старости (что редко)

3. наследники продадут, когда дешево, когда не очень. что не суть важно

3а. все раскрадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Nov 1 2007, 08:10 PM)
3. наследники продадут, когда дешево, когда не очень. что не суть важно
3а. все раскрадут

Как правило, именно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продадут и папе(дедушке) спасибо скажут.

Зачтется. sclerosis.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять вижу скептиков wink.gif Вот прадед у меня собирал спичечные этикетки, дед их бережно хранил несобирая. Теперь я пополняю коллекцию и благодарен, что она до меня дошла.

Вот видите не все потомки продают, хотя судя по отзывам это исключение........

На счет того, что тема не забавная - вы правы, она важная. Просто с юмором проше.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 1 2007, 10:01 PM)
Оставлю детям. Если распродадут, значит хреново воспитал. sclerosis.gif

Богдан!!!

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Богдан Мельник @ Nov 1 2007, 02:01 PM)
Оставлю детям. Если распродадут, значит хреново воспитал. sclerosis.gif

не совсем согласен, собирательство подогревается интересом, а если интереса к предмету нет.

например у моего отца тоже была коллекция спич. этикеток и открыток, которые он собирал, мне было интересно в детстве, но потом как-то интерес пропал, а я сейчас коллекционирую совсем другое. но не думаю что меня плохо воспитали.

 

Другое дело когда не волнуют такие вещи как, например, дедовские ордена или другие "семейные реликвии" тут я уже могу говорить о плохом воспитании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего об этом печься? Когда неизбежное наступит, нам будет совсем по барабану. Совсем spiteful.gif Можно в завещании попросить завернуть самые любимые предметы с собой на вынос. Нумизматам - любимые монетки на глаза spiteful.gif biggrin.gif

А дети пусть поступают по своему усмотрению, дело ведь не только в воспитании - тяги к собиранию чего-либо не привить, с нею надо родиться (или, по Фрейду, приобрести в весьма раннем возрасте весьма неординарным способом spiteful.gif ). Ведь человек, не видящий никакого смысла в том, чтобы держать дома сотни наград, или десятков"чучел" солдат разных эпох, совсем необязательно не понимает ценности (исторической) этих вещей. Просто ему достаточно посмотреть на них в музее, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если меня откопают, обшмонают, и потом снова прикопают, мне будет по барабану. А если кому не по барабану, то можно устанавливать минные ловушки с механизмом неизвлекаемости. spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (снайпер @ Nov 1 2007, 11:47 PM)
Даже если меня откопают, обшмонают, и потом снова прикопают, мне будет по барабану. А если кому не по барабану, то можно устанавливать минные ловушки с механизмом неизвлекаемости. spiteful.gif

Думаю мысль правильная spiteful.gif везде поставить химию на неизвлечение biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллекцию можно передать в дар какому нибудь государственному музею. Правда нет гарантии, что эта коллекция снова не окажется на рынке. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я собираюсь жить вечно wink.gif Пока получается.
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Nov 1 2007, 09:50 PM)
Как вариант - залить в плексигласовый куб 2х2 и водрузить над своей усыпальницей.

Если даже и в чугунный - не переживай !!! wink.gif Спи..т в первую же ночь ! spiteful.gif

По сути вопроса - не задумывался, но во многом согласен с Хаймом.

По поводу семейных реликвий - это неприкасаемо, думаю потомки поддержат.

По поводу костяка коллекции - вряд ли её кто-то будет продолжать собирать, хотя в 30 лет об этом сложно размышлять, так как возможно потомки ещё будут. Но блуждает в глубине мысля, чтоб не скидывали это всё внуки капосные за копейки - задвинуть её самому (в случае сложного мат. положения), или, если в этом не будет острой необходимости передать достойному преемнику , ежели будет такой...

А вообще - кто его знает. Как говорят - человек предполагает, а Бог располагает. wink.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Анатолий13 @ Nov 1 2007, 08:52 PM)
Продадут и папе(дедушке) спасибо скажут.
Зачтется. sclerosis.gif

Именно так........... smile.gif

 

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если заведомо коллекция "оставляется" (кавычки ввиду внезапной смертности человека spiteful.gif ) для продажи ее потомками, то гораздо лучше и полезнее для них, для потомков-то, продать ее самому за нормальные деньги, которые и оставить последним - как и написал Вадим. В самом деле, кому из коллекционеров хоть раз в жизни не приходилось сталкиваться как раз с таким потомком, получавшим, за бесценные иногда вещи, копейки и искренне радовавшимся удачной сделке.

 

Тогда, может, если у самого рука не поднимется распродавать, стоит оставить, в виде приложения к завещанию, опись и оценку составляющих коллекции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда время придёт,тогда и узнаем.... ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома-штрафник Дата Nov 2 2007, 07:52 PM

QUOTE
А когда время придёт,тогда и узнаем....

Мы - врядли... cool.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Lwov @ Nov 1 2007, 10:30 PM)
Другое дело когда не волнуют такие вещи как, например, дедовские ордена или другие "семейные реликвии" тут я уже могу говорить о плохом воспитании.

Но тут уж разговор не об оставленной коллекции, а тчно, дурном воспитании ! Хотя... Жизнь полна парадоксов. Не суди, не судим будешь. Я сначала на это дело тоже реагировал очень болезненно, с возрастом, видимо, становишься философом. Абстрактно всё это. Главное, что о судьбе своей коллекции мы больше не узнаем ! А ещё главней, чтобы при жизни, как можно больше поделиться накопленным опытом, который я думаю, будет оценен потомками, как тот же Андоленко, Верлих, и т. п.

Конечно, для самоудовлетворения выпустить хоть один монументальный трудец не мешает smile.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (weiss @ Nov 2 2007, 02:20 AM)
QUOTE (Captain Willard @ Nov 1 2007, 09:50 PM)
Как вариант - залить в плексигласовый куб 2х2 и водрузить над своей усыпальницей.

Если даже и в чугунный - не переживай !!! wink.gif Спи..т в первую же ночь ! spiteful.gif

Заминировать. Шучу. На самом деле какая разница что с ней будет после?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня

знакомый ходит по дому и взрослому сыну(25 лет),говорит приблизительную стоимость каждой вещи.Готовит наследника со всей ответственностью.Вот говорит две степени иноверца.говорит.что купил за 3000 дол.И мне так жалко его,куда девать будет все фуфло которое ему впарили,а он наивный,тринадцать наград белой армии купил.И главное,все молчат,боятся растроить.Я как то сказал,(покупал у него ордена в бронзе, из четырех -два левых,а один переделанный в мечевой)что загрузили его фуфлом.Не верит,говорит в то время не делали.Вот вам и наследство.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Джин @ Nov 3 2007, 12:29 AM)
У меня
знакомый ходит по дому и взрослому сыну(25 лет),говорит приблизительную стоимость каждой вещи.Готовит наследника со всей ответственностью.Вот говорит две степени иноверца.говорит.что купил за 3000 дол.И мне так жалко его,куда девать будет все фуфло которое ему впарили,а он наивный,тринадцать наград белой армии купил.И главное,все молчат,боятся растроить.Я как то сказал,(покупал у него ордена в бронзе, из четырех -два левых,а один переделанный в мечевой)что загрузили его фуфлом.Не верит,говорит в то время не делали.Вот вам и наследство.

Да уж .. комуто повезет ... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть коллекции, которые и ценности то не представляют, кроме как для самого коллекционера. Такие просто выкинут, наверное... sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Джин А ведь мне знаком этот человек-ведь хороший мужик-настоящий коллекционер но наивный и доверчивый. Все фуфлопродавцы уроды.и у нас в Тамбове фуфлогон потерял полностью авторитет и теперь среди нармальных ребят просто чмо в своем чмошном антикварном магазинчике
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Джин @ Nov 3 2007, 02:03 PM)
QUOTE (штурм @ Nov 3 2007, 02:59 AM)
tanksmile.gif Джин А ведь мне знаком этот человек-ведь хороший мужик-настоящий коллекционер но наивный и доверчивый. Все фуфлопродавцы уроды.и у нас в Тамбове фуфлогон потерял полностью авторитет и теперь среди нармальных ребят просто чмо в своем чмошном антикварном магазинчике

Сергей,он мне принес Славу с "буртиком" ,трех значный номер,фуфло голимое,я ему сказал

что бы он затолкал плошмя в очко Лукина

Гордость его коллекции

1.За бой Варяга и Корейца

2.Н-1 За верность

3.ГК-ОМО 4ст и 3ст.

4.ЗОво "иноверец" 3 и 4 ст

Все это куплено за нормальные деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Captain Willard @ Nov 2 2007, 11:42 PM)
На самом деле какая разница что с ней будет после?

Не верю, что это кому то безразлично dry.gif

 

хотя P.S. был тут в одном клубе и у старожилы лет под 80 спросили: - а вы почему эту вешь не взяли? - а он в ответ: - Я понял, что жить нужно..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Что будет с вашей коллекцией.... слыша такую фразу, вспоминаю династию петербургских коллекционеров Ашиков...

В журнале "Наше наследие" печаталась статья Натальи Коноваловой

"Ашики — династия коллекционеров"

 

полностью ознакомиться со статьей, благодаря интернету, можно здесь

http://www.nasledie-rus.ru/podshivka/6119.php

даю отрывок

"Детей у хозяев этой квартиры не было, и уже в начале в 1980-х Ашик задумывался над тем, кому достанется все, что собиралось многими десятилетиями. На эту тему, как вспоминают, прозвучала однажды фраза в духе «черного юмора»: «Вот умрем, и все дворники растащат…», оказавшаяся почти пророческой. В те годы Виктор Владимирович продал тематическую часть коллекции, отражающую историю российского флота в Центральный Военно-Морской музей, а в музей «Бородинская панорама» были переданы графические листы о войне 1812 года. Но все-таки он не хотел распылять коллекцию, поэтому с интересом воспринял предложение, поступившее от ярославцев, о поэтапной закупке всего собрания.

 

Уже в феврале 1985 года было отобрано и привезено в Ярославский музей несколько десятков произведений живописи и графики. Но, к великому сожалению, Ашику не удалось завершить задуманное. В сентябре все того же 1985 года Виктор Владимирович скоропостижно скончался, спустя несколько дней увезли в больницу Музу Михайловну, и через неделю не стало и ее. Квартира оказалась без хозяев. Завещания не было обнаружено.

 

Кто заходил в эту пустую квартиру, куда делись, например, более половины из 200 миниатюр, медали и жетоны петровского времени? На эти вопросы не ответило даже следствие, проведенное по уголовному делу о факте нарушений, проявленных со стороны ленинградских чиновников и, к сожалению, некоторых музейщиков. Об этом сказано было уже в 1986 году в статье «Судьба одной коллекции»."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • inmarsat закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...