Перейти к содержанию

Мое любимое блюдо.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (crown @ Nov 2 2013, 11:03 PM)
Сегодня на день рождения мне кума моя испекла ;-), а блины я сам, правда, уже подъели часть.... sclerosis.gif

Мои поздравления! 1126964221.gif 1126970446.gif

 

А цветы на торте - из сахара? Вы когда-то писали об этом искусстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Nov 2 2013, 11:25 PM)
QUOTE (crown @ Nov 2 2013, 11:03 PM)
Сегодня на день рождения мне кума моя испекла ;-), а блины я сам, правда, уже подъели часть.... sclerosis.gif

Мои поздравления! 1126964221.gif 1126970446.gif

 

А цветы на торте - из сахара? Вы когда-то писали об этом искусстве...

Cпасибо drinks_cheers.gif

Да, орхидеи съедобные (торт высотой 25 см и в диаметре 60), а ещё у неё принтер есть, на котором можно печатать съедобные фото cool.gif Моему папе на 75 лет такой торт испекла, окружённый открытками с его фото, т.с. по мере взросления.

У неё своя кулинарная школа + хоспису помогает + постоянно в благотворительных акциях + троих сама сыновей сама вырастила, а с мужьями как-то не задалось sclerosis.gif

Вот такая дама и не скажешь, что внуку 7 лет cool.gif А как готовит...., м-м-м-м-..... wub.gif Как говорили у меня на корабле:"Ум отъешь и попу в кровь исчешешь...." wacko.gif

post-244-1383422755_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Nov 2 2013, 11:59 PM)
QUOTE (teoretik @ Nov 2 2013, 11:25 PM)
QUOTE (crown @ Nov 2 2013, 11:03 PM)
Сегодня на день рождения мне кума моя испекла ;-), а блины я сам, правда, уже подъели часть.... sclerosis.gif

Мои поздравления! 1126964221.gif 1126970446.gif

 

А цветы на торте - из сахара? Вы когда-то писали об этом искусстве...

Cпасибо drinks_cheers.gif

Да, орхидеи съедобные (торт высотой 25 см и в диаметре 60), а ещё у неё принтер есть, на котором можно печатать съедобные фото cool.gif Моему папе на 75 лет такой торт испекла, окружённый открытками с его фото, т.с. по мере взросления.

У неё своя кулинарная школа + хоспису помогает + постоянно в благотворительных акциях + троих сама сыновей сама вырастила, а с мужьями как-то не задалось sclerosis.gif

Вот такая дама и не скажешь, что внуку 7 лет cool.gif А как готовит...., м-м-м-м-..... wub.gif Как говорили у меня на корабле:"Ум отъешь и попу в кровь исчешешь...." wacko.gif

Опоздавшее но искреннее (как это в Польше говорится) ко дню рождения пожелания уважаемый Коллега drinks_cheers.gif

Дама действительно красивая и элегантная wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (crown @ Nov 2 2013, 11:03 PM)
Сегодня на день рождения мне кума моя испекла ;-), а блины я сам, правда, уже подъели часть....

Торт чудесный и САМА -- Elle a du charme..., как говорят французы. Куда мужчины Кёнигсберга смотрят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Jul 8 2013, 09:12 PM)
... Раздолье для вегетарианца!
Моё сегодняшнее меню - на скорую руку...

Неожиданное продолжение темы... А заодно поделюсь опытом, - может, кому и пригодится.

Допустим, к вам (как снег на голову) приезжают неожиданные гости - друзья-родственники-знакомые. И всего-то буквально на пару-тройку часов проездом с вокзала на вокзал. Но гостей-то - надо накормить чем-нибудь горячим? Надо! А в доме у вас с деликатесами сегодня не густо... А гости - заметьте! - не с пустыми руками, а с подарками и, допустим, с пол-литрой.

Выход найден! Чистите примерно килограмм картофеля и два болгарских перца. Режете картофель кружочками, перец - длинными узкими полосками и всё это выкладываете в форму, смазанную маслом, сверху солите, потом закрываете верх фольгой - и на 45 минут в духовку (200 градусов).

Блюдо - супер! И вкус, и аромат! Гости сыты и довольны. Хозяевам - респект.

post-244-1385833954_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (teoretik @ Nov 30 2013, 09:52 PM)
QUOTE (teoretik @ Jul 8 2013, 09:12 PM)
... Раздолье для вегетарианца!
Моё сегодняшнее меню - на скорую руку...

Неожиданное продолжение темы... А заодно поделюсь опытом, - может, кому и пригодится.

Допустим, к вам (как снег на голову) приезжают неожиданные гости - друзья-родственники-знакомые. И всего-то буквально на пару-тройку часов проездом с вокзала на вокзал. Но гостей-то - надо накормить чем-нибудь горячим? Надо! А в доме у вас с деликатесами сегодня не густо... А гости - заметьте! - не с пустыми руками, а с подарками и, допустим, с пол-литрой.

Выход найден! Чистите примерно килограмм картофеля и два болгарских перца. Режете картофель кружочками, перец - длинными узкими полосками и всё это выкладываете в форму, смазанную маслом, сверху солите, потом закрываете верх фольгой - и на 45 минут в духовку (200 градусов).

Блюдо - супер! И вкус, и аромат! Гости сыты и довольны. Хозяевам - респект.

Спасибо, а можно ещё сыром сверху посыпать (твёрдые сорта), а предварительно на овощи ветчинки настрогать, колбаски, опять же твёрдой или рыбки пластиками.... wink.gif Кстати и в термопосуде можно в микроволновке приготовить.

А у меня кума на Рождество, вот такой тортик испекла cool.gif

Вкусны-ы-ы-ый! А с арманьяком так вообще наповал сразил....wub.gif rolleyes.gif drinks_cheers.gif

post-244-1389515293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ст.унтер-офицер @ Nov 30 2013, 09:40 PM)
QUOTE (crown @ Nov 2 2013, 11:03 PM)
Сегодня на день рождения мне кума моя испекла ;-), а блины я сам, правда, уже подъели часть....

Торт чудесный и САМА -- Elle a du charme..., как говорят французы. Куда мужчины Кёнигсберга смотрят?

Да, пугливые все какие-то сейчас, хотя в 50 с хвостиком, казалось бы, чего уже пугаться то? Всё не совсем понятную "свободу" ценят, хотя штампа в паспорте никто и не требует... Хотя, конечно, такую даму в семейных труселях у двери не встретишь - нужно, понимаешь, соответствовать cool.gif

Со своим семейством(слева-направо): невестка - жена среднего сына (школа и институт с отличием, врач-терапевт в питерской клинике), средний сын (школа и институт с отличием, врач-психиатр в питерской клинике, на выходе защита к.м.н.), невестка - жена старшего сына (художница), старший сын (бизнес в IT-технологиях), внук и внучка и на переднем плане (дети старшег сына - моего крестника) и младший сын (13 лет), конечно, отличник, спортсмен(велоспорт, скалолазание), как и его братья - мастера по парусному спорту + боевое карате (дедово наследство - морского диверсанта-офицера). Все устроены (проблем с жильём нет).

post-244-1389516109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама родная, какие чудеса творит Кума! Скульптура! Ей бы кулинарный сайт завести..., чудеса кондитерского искусства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ст.унтер-офицер @ Jan 12 2014, 01:53 PM)
Мама родная, какие чудеса творит Кума! Скульптура! Ей бы кулинарный сайт завести..., чудеса кондитерского искусства...

Спасибо за оценку :-) Сайт, на сколько мне известно, есть. Спрошу координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ст.унтер-офицер @ Nov 30 2013, 09:40 PM)
QUOTE (crown @ Nov 2 2013, 11:03 PM)
Сегодня на день рождения мне кума моя испекла ;-), а блины я сам, правда, уже подъели часть....

Торт чудесный и САМА -- Elle a du charme..., как говорят французы. Куда мужчины Кёнигсберга смотрят?

И в продолжении - к Новому году по православному календарю wink.gif

post-244-1389608104_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К бриллиантовому юбилею Елизаветы II (с теми самыми съедобными открытками rolleyes.gif )

post-244-1389608288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про торты нет слов! icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif Особенно восхищает тщательная проработка мелких деталей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Поздравил 25 января друга с 50-летием, а значок ВЛКСМ, это в память о его боевом комсомольском прошлом smile.gif

post-244-1391370099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Папе сегодня исполнилось 77 и я с соседкой (его ровесницей) поздравил его любимым блюдом rolleyes.gif - рыбный пирог (королевский палтус, морской чёрт и судак, ну и сопутствующие специи с рисом).... Хорошая духовка, это тоже важно. Тесто домашнее.

Размер - почти метр на метр.

Было вкусно wub.gif

post-244-1392582220_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Feb 17 2014, 02:04 AM)
QUOTE (Walter @ Feb 17 2014, 12:40 AM)
А мы вчера отметили 30-летие сына

drinks_cheers.gif мои поздравления rolleyes.gif

Спасибо, 30 не 77, яблочный не рыбный, но все же drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ Feb 17 2014, 12:23 AM)
Папе сегодня исполнилось 77 и я с соседкой (его ровесницей) поздравил его любимым блюдом rolleyes.gif - рыбный пирог (королевский палтус, морской чёрт и судак, ну и сопутствующие специи с рисом).... Хорошая духовка, это тоже важно. Тесто домашнее.
Размер - почти метр на метр.
Было вкусно wub.gif

Привет Отцу smile.gif

Пирог из описания очень вкусный icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Kazimierz @ Feb 17 2014, 06:58 PM)
QUOTE (crown @ Feb 17 2014, 12:23 AM)
Папе сегодня исполнилось 77 и я с соседкой (его ровесницей) поздравил его любимым блюдом  rolleyes.gif  - рыбный пирог (королевский палтус, морской чёрт и судак, ну и сопутствующие специи с рисом).... Хорошая духовка, это тоже важно. Тесто домашнее.
Размер - почти метр на метр.
  Было вкусно wub.gif

Привет Отцу smile.gif

Пирог из описания очень вкусный icon_daumenhoch.gif

Спасибо, передал :-)

В Прощёное воскресенье - простите, коль кого и чем обидел... И на конец Масленицы - из-за АЧС (африканской чумы свиней), которая якобы постигла наших соседей и привела бедных кабанчиков под пули охотников (отстреливают 2/3 поголовья), получилось приготовить настоящую буженинку ;-) А вкус-с-сная получилась :-)

Замачиваем на 5 часов в холодной воде и 100 граммах красного вина, затем, вытираем на сухо, шпигуем чесноком и морковкой, обрабатываем солью, прованскими травами тмином, поливаем бренди и заворачиваем в фольгу, затем во второй слой и между ними налить чуток водички. Берём добрую, старую жаровенку, ставим рассекатель на огонь и на него жаровенку (судочек), налив туда 100 грамм воды. всё томится 3-3,5 час.

Чёрный цвет, это не корочка, а специи и их можно очистить. Порезав буженину, полить соусом, который вытопился :-), ну и водочка к этому моменту уже остыла :-)

post-244-1393787761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ст.унтер-офицер @ Jan 13 2014, 04:39 PM)
Про торты нет слов! icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif Особенно восхищает тщательная проработка мелких деталей...

Её страничка ВКонтакте. Рецептов особо не увидел, но ассортимент виден, если что заинтересует - спрашивайте. Я думаю, что ответит :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...