Перейти к содержанию

Мое любимое блюдо.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (bakhus @ Nov 28 2009, 07:50 PM)
QUOTE (Малыш @ Nov 28 2009, 02:55 PM)
Сначала, как в сказке, отгадайте загалку. Что это?

Вероятно, грибы. Если нет, то, может быть, клубни топинамбура.

Прошу прощения за задержку с ответом - потерял тему. Вы правы. На снимке грибы - трюфели. В связи с изменением климата они появились и стали все шире произрастать на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня от тоски взял кусок свининки, кило на полтора. Нашпиговал его чесноком, натер крупной солью и молотым перцем...

post-244-1274204907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ May 18 2010, 08:26 PM)
drinks_cheers.gif

и кто же это у вас стандартизацией занимается?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ May 18 2010, 08:48 PM)
Сегодня от тоски взял кусок свининки, кило на полтора. Нашпиговал его чесноком, натер крупной солью и молотым перцем...

Мы тоже любим нашпиговать drinks_cheers.gif

вообще, у меня кроме фалеристики, еще пара хобби есть. Кулинария и одна порода собак. Сразу говорю, собак не кулинарим. spiteful.gif Просто для души.

post-244-1274206472_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 19 2010, 08:18 AM)
А, пару рецептов выложить, что-бы народ побаловался вкусненьким...

это уже кулинарный форум будет какой то drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ May 20 2010, 02:37 AM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 19 2010, 08:18 AM)
А, пару рецептов выложить, что-бы народ побаловался вкусненьким...

это уже кулинарный форум будет какой то drinks_cheers.gif

Не думаю, существование раздела "Политика" ведь не придаёт форуму статуса политической арены.

Кто-то собирает фалеру, кто-то как Mai цитаты из литературных произведений о пище, и уж почти каждый посетитель потенциально является коллекционером рецептов вкусных блюд. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 20 2010, 06:16 AM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ May 20 2010, 02:37 AM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 19 2010, 08:18 AM)
А, пару рецептов выложить, что-бы народ побаловался вкусненьким...

это уже кулинарный форум будет какой то drinks_cheers.gif

Не думаю, существование раздела "Политика" ведь не придаёт форуму статуса политической арены.

Кто-то собирает фалеру, кто-то как Mai цитаты из литературных произведений о пище, и уж почти каждый посетитель потенциально является коллекционером рецептов вкусных блюд. drinks_cheers.gif

image

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 20 2010, 07:16 AM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ May 20 2010, 02:37 AM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ May 19 2010, 08:18 AM)
А, пару рецептов выложить, что-бы народ побаловался вкусненьким...

это уже кулинарный форум будет какой то drinks_cheers.gif

Не думаю, существование раздела "Политика" ведь не придаёт форуму статуса политической арены.

Кто-то собирает фалеру, кто-то как Mai цитаты из литературных произведений о пище, и уж почти каждый посетитель потенциально является коллекционером рецептов вкусных блюд. drinks_cheers.gif

Ну, коллекционирую я не только кулинарные цитаты, и заниматься фалеристикой они мне никоим образом не мешают. А тема имеет право на существование, главное, чтобы рецепты приводились не просто в поваренной книге вычитанные, а на собственном организьме опробованные. Да и фото хорошие (свои или из интернета - не так уж важно) наверняка многим форумчанам душу (которая неподалеку от желудка пребывает) согреют. Вот такие, например

 

0_2039f_fa3a567c_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Нет, мужики, ничего вкуснее черного сухарика после 5 дней голодовки не бывает. Испытываешь настоящее наслаждение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jun 12 2010, 12:33 PM)
Колбаски к обеду приготовил. image

Обед в Вашем возрасте, Михаил, - это плохая аристократическая привычка. Кушать надо вечером после работы, перед уходом на покой. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
я бы сливок чуть больше добавил drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так к примеру выглядят наши лисички drinks_cheers.gif

post-244-1279283051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это сегодняшний праздничный персиковый торт drinks_cheers.gif

post-244-1279283152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jul 16 2010, 03:22 PM)
вот так к примеру выглядят наши лисички drinks_cheers.gif

QUOTE (Михаил Беленький)
Лисички в сливках... Сейчас ещё картошечки наварю...

 

Выглядит аппетитно.

Лисички в германии продают в маркетах или их надо собрать в лесу самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jul 16 2010, 03:22 PM)
вот так к примеру выглядят наши лисички drinks_cheers.gif

На фоне таких лисичек,даже 50евро выглядят убого biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jul 16 2010, 03:39 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jul 16 2010, 03:22 PM)
вот так к примеру выглядят наши лисички  drinks_cheers.gif

QUOTE (Михаил Беленький begin_of_the_skype_highlighting     end_of_the_skype_highlighting)
Лисички в сливках... Сейчас ещё картошечки наварю...

 

Выглядит аппетитно.

Лисички в германии продают в маркетах или их надо собрать в лесу самому?

продают. В основном польские, насколько я помню. Но видел и из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Малыш @ Nov 28 2009, 01:55 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Nov 27 2009, 08:36 PM)
QUOTE (Малыш @ Nov 27 2009, 06:21 PM)
Вы показали не еду, а развлечение с помощью продуктов. А это, как у нас говорят, две большие разницы. smile.gif Эт так для затравки темы. wink.gif

Так "Вам и карты в руки", покажите нам еду. drinks_cheers.gif

Сначала, как в сказке, отгадайте загалку. Что это?

Вымытые трюфели и весьма неплохого качества, если пройдут проверку, то тут, примерно, на 300-500 евро потянет rolleyes.gif drinks_cheers.gif

Я больше рыжики и личики люблю, а также белые (боровики), но сушёные, это если их в суп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jul 16 2010, 03:14 PM)

Лисички в сливках... Сейчас ещё картошечки наварю..

Выглядит аппетитно.
Лисички в германии продают в маркетах или их надо собрать в лесу самому? [/quote]
продают. В основном польские, насколько я помню. Но видел и из России.

Мне русские больше нравятся. tongue.gif

post-244-1279700839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Михаил Беленький @ Jun 12 2010, 12:33 PM)
Колбаски к обеду приготовил. image

и мы на ужин с колбаской drinks_cheers.gif

post-244-1283378471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Sep 2 2010, 12:01 AM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Jun 12 2010, 12:33 PM)
Колбаски к обеду приготовил. image

и мы на ужин с колбаской drinks_cheers.gif

Не все съели? А то я к обеду приеду. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Смотрю, только фото. Ни одного рецепта. А ведь просили делиться. Собственным опытом. Рецепт, опробованный на протяжении лет 10-15: Свежие шампиньоны - помыть, порезать, положить в ёмкость (тарелку, блюдо), залить кипятком. Подержать 3-4 минуты. Слить воду. Добавить резаный репчатый лук. Смешать с майонезом. Некоторое время подержать (15-20 мин. или больше), чтобы ингридиенты "пропитались" друг другом. И... потреблять. Быстро, дёшево, сердито. Опробовано многократно. Советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор @ Nov 14 2010, 01:29 AM)
Смотрю, только фото. Ни одного рецепта. А ведь просили делиться. Собственным опытом. Рецепт, опробованный на протяжении лет 10-15: Свежие шампиньоны - помыть, порезать, положить в ёмкость (тарелку, блюдо), залить кипятком. Подержать 3-4 минуты. Слить воду. Добавить резаный репчатый лук. Смешать с майонезом. Некоторое время подержать (15-20 мин. или больше), чтобы ингридиенты "пропитались" друг другом. И... потреблять. Быстро, дёшево, сердито. Опробовано многократно. Советую.

Свежие рыжики - помыть, срезать ножки (их не нужно выкидывать и можно посолить отдельно), мелкий репчатый лук нарезать кольцами (1мм толщиной), набор трав (можно купить готовый - базилик, кориандр, кинза и пр.), столовая ложка уксуса столового, соль крупная 3 ст. ложки в расчёте на 1 кг грибов. Всё уложить в посуду с широким дном и под гнёт на 4 часа, затем, рассол слить в банку, а грибы (сколько собираетесь съесть) выложить на посуду (желательно с бортиками) сверху лучок, тот который был с грибами и немного свежего (можно зелёного или порея). Полить нерафинированным, т.е. с запахом семечек подсолнечным маслом. Достать из холодильника водочку и... Приятного аппетита. Хлеб, конечно, но только чёрный и желательно с тмином.

Это из смешанного леса около Инстенбурга (Черняховск), а собранные на косах (Куршской и Фрише-Нерунг отличаются своей компактностью, что ли, размер см 5-7 в диаметре, т.к. растут на дюнах rolleyes.gif )

icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

post-244-1290080918_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грибы из магазина? tongue.gif Фи, как не интересно... sad.gif

 

Вот одну корзинку маааденькую в сентябре на стол вывалил...

 

В этом году грибов было столько, что банок для консервирования пришлось докупать, а насушилли....Пирожки с грибами моя супружница очччень не плохо мастерит... wink.gif

post-244-1290081939_thumb.jpg

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Sep 2 2010, 09:22 AM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Sep 2 2010, 12:01 AM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Jun 12 2010, 12:33 PM)
Колбаски к обеду приготовил. image

и мы на ужин с колбаской drinks_cheers.gif

Не все съели? А то я к обеду приеду. :biggrin:

приезжай к ужину drinks_cheers.gif

post-244-1290091370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Nov 18 2010, 04:05 PM)
Грибы из магазина? tongue.gif Фи, как не интересно... sad.gif

Вот одну корзинку маааденькую в сентябре на стол вывалил...

В этом году грибов было столько, что банок для консервирования пришлось докупать, а насушилли....Пирожки с грибами моя супружница очччень не плохо мастерит... wink.gif

По фото и не видно, что урожай-то ого-го, а не как раз маааденькая корзинка. Не впечатляет. Ну, а ж про покупку банок... Продемонстрируйте народу. А, то я тоже слышал, в таком-то районе Подмосковья белые..., подберёзовики.. и пр. Как спрашиваешь - где? Тишина... Говорю, поедем, тишина и лепет, типа, ну, вот в субботу тёща приезжает и пр. Или, на Мазде нельзя ехать в лес, а 5-ку сын забрал и т.д. Господа офицеры, если уж хвастаемся своими успехами в собирании грибов, то уж давайте доказательно. С предъявлением фото. smile.gif Никого не хотел обидеть, или задеть, заранее простите. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор @ Nov 21 2010, 03:23 AM)
QUOTE (litregol @ Nov 18 2010, 04:05 PM)
Грибы из магазина?  tongue.gif Фи, как не интересно... sad.gif

Вот одну корзинку маааденькую в сентябре на стол вывалил...

В этом году грибов было столько, что банок для консервирования пришлось докупать, а насушилли....Пирожки с грибами моя супружница очччень не плохо мастерит... wink.gif

По фото и не видно, что урожай-то ого-го, а не как раз маааденькая корзинка. Не впечатляет. Ну, а ж про покупку банок... Продемонстрируйте народу. А, то я тоже слышал, в таком-то районе Подмосковья белые..., подберёзовики.. и пр. Как спрашиваешь - где? Тишина... Говорю, поедем, тишина и лепет, типа, ну, вот в субботу тёща приезжает и пр. Или, на Мазде нельзя ехать в лес, а 5-ку сын забрал и т.д. Господа офицеры, если уж хвастаемся своими успехами в собирании грибов, то уж давайте доказательно. С предъявлением фото. smile.gif Никого не хотел обидеть, или задеть, заранее простите. drinks_cheers.gif

А из этого было насушено и сварено, в смысле, замариновано, ибо белый грибок, да под водочку.... wub.gif Белые из леса, что рядом с Гросс-Егерсдорфом, как помнится, там было знаменательное сражение.... Собрано за 40 минут wink.gif Мне вообще нравится сочетать такие поездки rolleyes.gif

post-244-1290330927_thumb.jpg

Изменено пользователем crown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...