Перейти к содержанию

Мое любимое блюдо.


Рекомендуемые сообщения

Эх, лето - овощная пора! Раздолье для вегетарианца!

Моё сегодняшнее меню - на скорую руку. Запечёные помидоры и перцы с мясным фаршем. Пальчики оближешь!

post-244-1373303578_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Jul 8 2013, 09:12 PM)
Эх, лето - овощная пора! Раздолье для вегетарианца!
Моё сегодняшнее меню - на скорую руку. Запечёные помидоры и перцы с мясным фаршем. Пальчики оближешь!

Ага. А Вы, значит, как вегетарианец, только оболочку перцево-помидорную съедаете wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Jul 9 2013, 12:40 PM)
QUOTE (teoretik @ Jul 8 2013, 09:12 PM)
Эх, лето - овощная пора! Раздолье для вегетарианца!
Моё сегодняшнее меню - на скорую руку. Запечёные помидоры и перцы с мясным фаршем. Пальчики оближешь!

Ага. А Вы, значит, как вегетарианец, только оболочку перцево-помидорную съедаете wink.gif

Не только оболочку съедаю! smile.gif Ещё и пальчики облизываю!!! tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю блюда среднеазиатской кухни..Плов,лагман,манты,бешбармак..УУУ,вкуснотища..ну и конечно же корейскую кухню..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Jul 9 2013, 09:32 PM)
Люблю блюда среднеазиатской кухни..Плов,лагман,манты,бешбармак..УУУ,вкуснотища..

По поводу среднеазиатской кухни Охлобыстин сказал как-то, что по сравнению с узбеками французы - просто дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Jul 9 2013, 09:32 PM)
ну и конечно же корейскую кухню..

Собачков не жалко?.. Bawling.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sorge @ Jul 9 2013, 08:02 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Jul 9 2013, 09:32 PM)
ну и конечно же корейскую кухню..

Собачков не жалко?.. Bawling.gif

Неужели это всё что Вы знаете о корейской кухне?.. wink.gif ..

 

Хотя..А вам не жалко поросёнка,телёнка.курочку?.. rolleyes.gif ..Мясо собаки ничем не хуже другого,которое мы едим постоянно,даже можно сказать вкуснее.. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sorge @ Jul 9 2013, 08:01 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Jul 9 2013, 09:32 PM)
Люблю блюда среднеазиатской кухни..Плов,лагман,манты,бешбармак..УУУ,вкуснотища..

По поводу среднеазиатской кухни Охлобыстин сказал как-то, что по сравнению с узбеками французы - просто дети...

Охлобыстин знает о чём говорит..он жил какое то время в Узбекитане..Но я имел в виду не только узбекскую кухню,но и казахскую,киргизкую,дунганскую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sorge @ Jul 9 2013, 08:02 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Jul 9 2013, 09:32 PM)
ну и конечно же корейскую кухню..

Собачков не жалко?.. Bawling.gif

Лет двадцать назад, бродя по горам "на подножном корму", довелось есть жареную волчатину, печёные корни лопуха, голубцы из липовых листев с зонтиковой начинкой, салат из крапивы и другие деликатесы... loki32.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Jul 9 2013, 10:39 PM)
QUOTE (Sorge @ Jul 9 2013, 08:02 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Jul 9 2013, 09:32 PM)
ну и конечно же корейскую кухню..

Собачков не жалко?.. Bawling.gif

Неужели это всё что Вы знаете о корейской кухне?.. wink.gif ..

 

Хотя..А вам не жалко поросёнка,телёнка.курочку?.. rolleyes.gif ..Мясо собаки ничем не хуже другого,которое мы едим постоянно,даже можно сказать вкуснее.. tongue.gif

Да жалко всех! А что делать? Абстрагируешься и ешь... lol.gif И надо признаться, Кя Хе я тоже ел... Пигоди больше нравятся крахмальные, чем дрожжевые. Лапша - Куксу - тоже хороша... drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (стрелок41 @ Jul 9 2013, 10:40 PM)
QUOTE (Sorge @ Jul 9 2013, 08:01 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Jul 9 2013, 09:32 PM)
Люблю блюда среднеазиатской кухни..Плов,лагман,манты,бешбармак..УУУ,вкуснотища..

По поводу среднеазиатской кухни Охлобыстин сказал как-то, что по сравнению с узбеками французы - просто дети...

Охлобыстин знает о чём говорит..он жил какое то время в Узбекитане..Но я имел в виду не только узбекскую кухню,но и казахскую,киргизкую,дунганскую..

Дунганская - согласен. А насчет киргизской и казахской можно поспорить. Какие уж там кулинарные изыски у кочевников. Шорпо, бешбармак, борсок, оромо... короче, баранина варёная, баранина жареная, крупно порезанная, мелко порезанная, с добавлением внутренностей, без добавления внутренностей, в тесте, без теста, с диким чесноком, без дикого чеснока... ну, еще конина (чучук, казы-карта)... вот и вся кухня...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Jul 9 2013, 10:58 PM)
QUOTE (Sorge @ Jul 9 2013, 08:02 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Jul 9 2013, 09:32 PM)
ну и конечно же корейскую кухню..

Собачков не жалко?.. Bawling.gif

Лет двадцать назад, бродя по горам "на подножном корму", довелось есть жареную волчатину, печёные корни лопуха, голубцы из липовых листев с зонтиковой начинкой, салат из крапивы и другие деликатесы... loki32.gif

А Вы экстремал! icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sorge @ Jul 9 2013, 10:27 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Jul 9 2013, 10:39 PM)
QUOTE (Sorge @ Jul 9 2013, 08:02 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Jul 9 2013, 09:32 PM)
ну и конечно же корейскую кухню..

Собачков не жалко?.. Bawling.gif

Неужели это всё что Вы знаете о корейской кухне?.. wink.gif ..

 

Хотя..А вам не жалко поросёнка,телёнка.курочку?.. rolleyes.gif ..Мясо собаки ничем не хуже другого,которое мы едим постоянно,даже можно сказать вкуснее.. tongue.gif

Да жалко всех! А что делать? Абстрагируешься и ешь... lol.gif И надо признаться, Кя Хе я тоже ел... Пигоди больше нравятся крахмальные, чем дрожжевые. Лапша - Куксу - тоже хороша... drinks_cheers.gif

вот,вот..мучаясь пищевым консерватизмом.можно и голодным остатся.. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sorge @ Jul 9 2013, 10:37 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Jul 9 2013, 10:40 PM)
QUOTE (Sorge @ Jul 9 2013, 08:01 PM)
QUOTE (стрелок41 @ Jul 9 2013, 09:32 PM)
Люблю блюда среднеазиатской кухни..Плов,лагман,манты,бешбармак..УУУ,вкуснотища..

По поводу среднеазиатской кухни Охлобыстин сказал как-то, что по сравнению с узбеками французы - просто дети...

Охлобыстин знает о чём говорит..он жил какое то время в Узбекитане..Но я имел в виду не только узбекскую кухню,но и казахскую,киргизкую,дунганскую..

Дунганская - согласен. А насчет киргизской и казахской можно поспорить. Какие уж там кулинарные изыски у кочевников. Шорпо, бешбармак, борсок, оромо... короче, баранина варёная, баранина жареная, крупно порезанная, мелко порезанная, с добавлением внутренностей, без добавления внутренностей, в тесте, без теста, с диким чесноком, без дикого чеснока... ну, еще конина (чучук, казы-карта)... вот и вся кухня...

ну утрировать не нужно...времена кочевые прошли.так что разнообразие есть..ну вот аппетит нагнали.пойду жене бешбармак заказывать.. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sorge @ Jul 9 2013, 10:37 PM)
... Какие уж там кулинарные изыски у кочевников. Шорпо, бешбармак, борсок, оромо... короче, баранина варёная, баранина жареная, крупно порезанная, мелко порезанная, с добавлением внутренностей, без добавления внутренностей, в тесте, без теста, с диким чесноком, без дикого чеснока... ну, еще конина (чучук, казы-карта)... вот и вся кухня...

Ну-ну. А баурсаки? Да никакие московские пончики с ними не сравнятся!

Про кумыс или айран вообще молчу. Это вам не "Домик в деревне".

А вообще, давно убедился - всю прелесть национальной кухни ощущаешь, когда вкушаешь именно там! Степную - в степи, деревенскую - в деревне, русскую - на Волге... и татарскую - там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Jul 10 2013, 01:57 AM)
QUOTE (Sorge @ Jul 9 2013, 10:37 PM)
... Какие уж там кулинарные изыски у кочевников. Шорпо, бешбармак, борсок, оромо... короче, баранина варёная, баранина жареная, крупно порезанная, мелко порезанная, с добавлением внутренностей, без добавления внутренностей, в тесте, без теста, с диким чесноком, без дикого чеснока...  ну, еще конина (чучук, казы-карта)...  вот и вся кухня...

Ну-ну. А баурсаки? Да никакие московские пончики с ними не сравнятся!

Про кумыс или айран вообще молчу. Это вам не "Домик в деревне".

А вообще, давно убедился - всю прелесть национальной кухни ощущаешь, когда вкушаешь именно там! Степную - в степи, деревенскую - в деревне, русскую - на Волге... и татарскую - там же.

Татарская кухня - отдельная тема. Татары осели гораздо раньше киргизов и в национальной своей кухне весьма преуспели. Сейчас киргизская кухня тоже стала поразнообразнее - там в советское время до семидесяти наций проживало - русские, украинцы, уйгуры, узбеки, таджики, татары, евреи, немцы, корейцы... их кухни очень повлияли на киргизскую. Киргизы стали использовать овощи, специи, чего в чисто киргизской кухне не было. Да и сейчас они особенно не заморачиваются - пища здоровая, но простая!.. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

QUOTE (teoretik @ Jul 8 2013, 09:12 PM)
Эх, лето - овощная пора! Раздолье для вегетарианца!..

...ну, это я так. Продолжить тему. Причём, не обманитесь на внешний вид - блюдо мясное! Только мясо (а, точнее, птица) - внизу, "под шубой". Такому способу приготовления меня научили очень давно в Абхазии. Кстати, забавный рецепт - долго хохотал! tongue.gif

post-244-1375978838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодую картошечку (небольшие клубеньки целиком) ошкурить, сварить в подсоленной воде, выложить на тарелку, навалить сверху горку сметаны, обильно посыпать зеленью укропа. Насколько просто, настолько вкусно smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (MAI @ Aug 9 2013, 11:54 AM)
Молодую картошечку (небольшие клубеньки целиком) ошкурить, сварить в подсоленной воде, выложить на тарелку, навалить сверху горку сметаны, обильно посыпать зеленью укропа. Насколько просто, настолько вкусно smile.gif

А фото? Вот шашлык, к примеру, вижу (на Вашем аватаре wink.gif ). Значит, остальное могу домыслить.

"Всякий рецепт должен сопровождаться легендой... или, хотя бы, анекдотом о своём происхождении!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В годы молодые ,когда выпивал...,на утро обязательно -Хаши! Представьте себе Раннее Тбилисское позднеосеннее ,или зимнее утро ,перед тобой большая глинянная миска с хаши,грузинский шотис пури(хлеб) графинчик с чачей... Добавляешь соль ,толченный чеснок ,бросаешь небольшими кусками хлеб в миску ,выпиваешь рюмку чачи,желая ,чтобы утренняя благодать достигла всех и начинаешь есть... Коллеги это нечто .....

post-244-1376311716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Walter @ Oct 6 2013, 08:23 AM)
А вот и хлеба к колбасе

Однако что-то долго Вы их пекли... С 3 сентября по 6 октября....! drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (teoretik @ Oct 6 2013, 09:23 AM)
QUOTE (Walter @ Oct 6 2013, 08:23 AM)
А вот и хлеба к колбасе

Однако что-то долго Вы их пекли... С 3 сентября по 6 октября....! drinks_cheers.gif

Ржаной потому что wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Сегодня на день рождения мне кума моя испекла ;-), а блины я сам, правда, уже подъели часть.... sclerosis.gif

post-244-1383418980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...