Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну не хочет чел никому верить. Хочет верить, что у него раритет за миллион. Таких ребят на разных форумах много появляется, только потом они быстро пропадают куда то. Видимо охраняют свое богатство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки придется взять аппарат и поехать в магазины ..

Есть в книге и эмалевый кинжал,сабли там дагестанского типа тоже есть.Шашек нет вроде.Верно,типичным не назовешь,занесли эмаль отходники-кубачинцы,незадолго до того как все это перестали носить.Красивая получалась отделка,применяли больше для изделий на продажу в Россию,Европу.Не видел фото ни одного кавказца чтобы носил такую хохлому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никому ни на кого обижаться. Я не видел таких кинжалов в продаже, с удовольствием посмотрю и признаю свои заблуждения. А пока считаю его давность лет в сто, причем основываюсь исключительно на дизайне и технике обработки металла. Как и все, могу ошибаться, сделать такой кмнжал сегодня можно без особых проблем. Но выпуск их сегодня в промышленных масштабах мне представляется сомнительным ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

православный, купите книгу"Ювелирное искусство Кубачи", фото из которой я показывал, и насладитесь нраконец кучами фотографий эмалевых современных кинжалов!

какие сто лет?! зачем бредить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной и побредить приятно! wub.gif

А тратить деньги на мусор жалко, т.к. современное кубачинское оружейное искусство к традиционному кавказскому имеет такое же отношение, как матрешечники у Манежа к старому Палеху. Кавказских эмалевых кинжалов не бывает, это Литлчайна дагестанская ИМХО.

______________________

Подождем снимков из магазинов. Алан, похоже, рассердился и уже достал свой фотоаппарат... drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Apr 12 2008, 02:32 PM)

А тратить деньги на мусор жалко, т.к. современное кубачинское оружейное искусство к традиционному кавказскому имеет такое же отношение, как матрешечники у Манежа к старому Палеху. Кавказских эмалевых кинжалов не бывает, это Литлчайна дагестанская ИМХО.

весна видимо не заканчивается. если это мусор... все таки рекомендую книжку то полистать. я конечно понимаю, что Православный все равно самый умный. но так, пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, господин Змей имеет у нас полномочия при обсуждении переходить на личности и определять степень "умности" своих оппонентов? А еще он может определить степень бреда и кто и чем может насладиться?

 

P/S По теме. Я не специалист в области холодного оружия, но один из немногих, кто видел этот экземпляр вживую.

Итак:

1. Это серебро, а не мельхиор

2. Клинок -сталь с закалкой, а не сувенирная пластмасса.

3. Ножны и ручка с эмалями (9 или 10 оттенков), а не с лаком для ногтей.

4. На экземпляре видны следы естесственного обращения (мелкие забоинки, потертая позолота на выпуклых местах, грязь, старая патина в "недоступных" местах.

Я не буду утверждать, что данный кинжал был подарен Великому князю Георгию Михайловичу в день рождения арабским шейхом Ибн-Амани-Шатки-Шахом, а затем в дальнейшей в 17 году перешел известному революционеру Коле Барабанщикову и затем из поколения в поколение передавался в этой семье до последнего дня, но как-то слабо верится в то, что кинжал был сделан 3 года назад на заводе у Урюпинске и подобные теперь продаются в каждой сувенирной лавке. По-моему кинжалу минимум несколько десятилетий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (remember @ Apr 12 2008, 07:12 PM)
А что, господин Змей имеет у нас полномочия при обсуждении переходить на личности и определять степень "умности" своих оппонентов? А еще он может определить степень бреда и кто и чем может насладиться?

P/S По теме. Я не специалист в области холодного оружия, но один из немногих, кто видел этот экземпляр вживую.
Итак:
1. Это серебро, а не мельхиор
2. Клинок -сталь с закалкой, а не сувенирная пластмасса.
3. Ножны и ручка с эмалями (9 или 10 оттенков), а не с лаком для ногтей.
4. На экземпляре видны следы естесственного обращения (мелкие забоинки, потертая позолота на выпуклых местах, грязь, старая патина в "недоступных" местах.
Я не буду утверждать, что данный кинжал был подарен Великому князю Георгию Михайловичу в день рождения арабским шейхом Ибн-Амани-Шатки-Шахом, а затем в дальнейшей в 17 году перешел известному революционеру Коле Барабанщикову и затем из поколения в поколение передавался в этой семье до последнего дня, но как-то слабо верится в то, что кинжал был сделан 3 года назад на заводе у Урюпинске и подобные теперь продаются в каждой сувенирной лавке. По-моему кинжалу минимум несколько десятилетий.

То,что КIA защищает свой предмет-нормально.Это его личное дело,слушать советы (мнения) или нет.Но мнение ряда людей,скорее заводят в тупик обсуждение и не несут ни грамма конструктивизма.Вы не находите это?Искренне жаль ,что предмет не оправдал надежд,но так иногда бывает,тут нет никаких обид. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (remember @ Apr 12 2008, 05:12 PM)
А что, господин Змей имеет у нас полномочия при обсуждении переходить на личности и определять степень "умности" своих оппонентов? А еще он может определить степень бреда и кто и чем может насладиться?

а у вас какие- то проблемы с этим?

написал то, что думал. не нравится, не читайте, дальше рассматривайте естественные потертости и следы бытования на супер- редком кинжале.

Изменено пользователем Змей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обидчив и не претендую на звание "самого умного", а истина не потускнеет, если ее изречет и глупец. Я просто хотел бы увидеть фотографию (хоть и из книжки Змея) АНАЛОГИЧНОГО кинжала с полихромной эмалью по гравированному (а не сканному!) фону. При том, что ВСЕ видят вокруг множество таких кинжалов и их изображений, почему-то никто пока не показал ни одного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Змей @ Apr 12 2008, 11:59 PM)
QUOTE (remember @ Apr 12 2008, 05:12 PM)
А что, господин Змей имеет у нас полномочия при обсуждении переходить на личности и определять степень "умности" своих оппонентов? А еще он может определить степень бреда и кто и чем может насладиться?

а у вас какие- то проблемы с этим?

написал то, что думал. не нравится, не читайте, дальше рассматривайте естественные потертости и следы бытования на супер- редком кинжале.

А Вы, товарищ Змей хотите решать и мои проблемы? Может еще расскажете, чего мне надо делать, а чего нет?

Не утруждайтесь, утомили уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (remember @ Apr 12 2008, 06:27 PM)
QUOTE (Змей @ Apr 12 2008, 11:59 PM)
QUOTE (remember @ Apr 12 2008, 05:12 PM)
А что, господин Змей имеет у нас полномочия при обсуждении переходить на личности и определять степень "умности" своих оппонентов? А еще он может определить степень бреда и кто и чем может насладиться?

а у вас какие- то проблемы с этим?

написал то, что думал. не нравится, не читайте, дальше рассматривайте естественные потертости и следы бытования на супер- редком кинжале.

А Вы, товарищ Змей хотите решать и мои проблемы? Может еще расскажете, чего мне надо делать, а чего нет?

Не утруждайтесь, утомили уже...

да кто вас утомлять собирается... живите с миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...