Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какие подразделения были там не знаю... у нас тут колбасилась 6 армия... про подразделения надо Цугундера спросить он тут присутствует и с того места поднимал жетоны... но по моему это какой то случайный народ тут попался... Я на этом же месте находил мундирные пуговици с якорем... так блин где Котовск а где море...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю как туда попал хольм, там получили на орехи, как написал Володя, 62-я пехотная дивизия. Больше всего жетонов найденных в этом месте принадлежат 354-му пехотному (более поздние - гренадерсому) полку.

Там также попадались щиты за крым и Демьянск (причем демьянск не на усиках, а на какихто штырьках с латунными шайбочками, штуки лежали вместе. видимо не успел их пришить к форме) но это уже к хольму не имеет никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фото Демянсков не осталось ?

Учитывая что это было лето 1944 года , народ в тех подразделениях был разный я думаю , и не стоит привязывать участие "Холмских" дивизий к месту обнаружения , так как например 223 пехотная - была расформирована в 1943 , и основная часть личногосостава вошла в 275 дивизию. Так что там мог быть кто угодно .

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поискать фото, они не на много лучше этого хольма. если модераторы будут не против выставлю в этой теме. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистка электролизом это когда в ванной с водой в которой расстворена пищевая сода находится деталь и электрод... плюс на электроде минус на детали и автомобильной зарядкой подаёш постаянную напругу.... для железа изумительный метод... ни грамма железа не сьедается зато ржа вся отходит.. изумительный метод.. рекомендую для железа..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай , ставь сюда пока - если что , попросим модератора сильно не ругаться , создадим отдельную тему !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демянск скорее всего KW, усы обломаны, на месте усов припаяли штырьки с шайбочками. Ничего сверхестественного, попадались Демянски и на 8-ми самодельных усах.

В отношении Холма было бы интересно посмотреть неа него в разобранном виде. То, что кто-то где то его нашел, пока мне ни о чем не говорит.

Роман, у меня нет желания вести очередные пустопорожние дебаты, поэтому просто посмотрим щит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему то видится что голова выкопаного щита отличается от головы Холма с длинной М sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Feb 17 2009, 10:47 PM)
Демянск скорее всего KW, усы обломаны, на месте усов припаяли штырьки с шайбочками. Ничего сверхестественного, попадались Демянски и на 8-ми самодельных усах.
В отношении Холма было бы интересно посмотреть неа него в разобранном виде. То, что кто-то где то его нашел, пока мне ни о чем не говорит.
Роман, у меня нет желания вести очередные пустопорожние дебаты, поэтому просто посмотрим щит.

Ну конечно ..."пустопорожние дебаты"....

Копанный, второй, из первых рук - не аргумент... Что тут обсуждать ...?! wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Feb 18 2009, 09:02 AM)
Мне почему то видится что голова выкопаного щита отличается от головы Холма с длинной М sclerosis.gif

Голова - та самая . wink.gif

post-384-1234937736_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, я извиняюсь за задержку, я отправил фото Pitomnik, он их ужмёт и выставит тут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сравнения - копанный жетон (стальная магнитная пластина) , сравните окислы и вздутия железной окалины. wink.gif

post-384-1234955107_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критики ждут когда легализованная с подачи молдавских копателей партия щитов пойдет в продажу в Москве, тогда все вместе и похохочем кто за деньги кто бесплатно ....

PS С нетерпением жду продолжения дебатов russ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей , ты действительно думаешь - что продажи возможны ?! Тем более сейчас ? Ну не смеши ....

Кстати - на мою просьбу , показать хоть одно изделие "чудо-химиков" которые могут довести искуственно , стальную пластину - до такого состояния , так до сих пор проигноривоанно ....

А на счёт критиков- всё ясно давно, НИКАКИЕ доводы и аргументы - не изменят их мнения.

Копанные - это Польское (теперь вот Молдавское) рукоблудие !

Появится портрет - обзовут хитрым Фотошопом ...

Это как у нас в стране - никото не хочет, признавать очевидного ....

Кстати - нашедшему , рекомендовал создать тему в разделе археологии , судя по тем фото (других находок) , которые он мне прислал - тема будет интересна.Хотя критики всё запишут в Молдавское "творчество" возможно ... laugh.gif

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 18 2009, 08:47 PM)
Алексей , ты действительно думаешь - что продажи возможны ?! Тем более сейчас ? Ну не смеши ....
Кстати - на мою просьбу , показать хоть одно изделие "чудо-химиков" которые могут довести искуственно , стальную пластину - до такого состояния , так до сих пор проигноривоанно ....
А на счёт критиков- всё ясно давно, НИКАКИЕ доводы и аргументы - не изменят их мнения.
Копанные - это Польское (теперь вот Молдавское) рукоблудие !
Появится портрет - обзовут хитрым Фотошопом ...
Это как у нас в стране - никото не хочет, признавать очевидного ....
Кстати - нашедшему , рекомендовал создать тему в разделе археологии , судя по тем фото (других находок) , которые он мне прислал - тема будет интересна.Хотя критики всё запишут в Молдавское "творчество" возможно ... laugh.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, да брось ты растраиваться - все ОК будет, еще 2-3 годика и все это станет "давней историей" и выстроится очереди за 2 типом Холма. Сейчас его наверное за 1,5 можно взять, потом будет по 3 в лет уходить cool.gif

А вот фотки про археологию я с удовольствием глянул бы drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по химии всегда "2-" было, так что предметы дороже 10 евро не трогаю, а уж примеры мои и тем более опасно показывать, а то кошмары будут сниться laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай - хохми !

Теория с "нерентабельностью" второй партии "Холмов" - уже пересеклась с двумя вариантами штампов "ордена крови второго типа" ....

А на счёт - "расстраиваться" , мне особо не к чему , я в отличии - не торгую активно ! И не продал ни одной "длинной М" ....

По поводу - кошмаров , покажи уж ...не смущайся ! wink.gif laugh.gif

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё ! Как то в одной из предыдущих тем , критики одним из основных аргументов выдвигали - отсутствие данного типа среди копанины ! Я на это задал вопрос о копанных "классических Холмах" - так никто и не показал , что явно говорит - что если они и есть , то их ОЧЕНЬ мало ...(у меня кстати есть фото копанной Классики) . Так вот - почему , когда появилась "копанина" - да ещё и из первых рук , все быстро забыли , что это было когда то аргументом ?

Есть варианты ответов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы в личку перейти smile.gif А-то друг друга перехвалите перед людьми smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...