Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Pitomnik @ Feb 20 2009, 01:19 PM)
Эд ! Да нет никаких обид !
( а на счёт куска мытого железа - ты прав , как и тот железный горжет , это ничего не доказывает !!!) wink.gif
P.S. И возвращаясь к любезно переведённому приказу.
Если в приказе было учтено - по 5 знаков , которые ДОЛЖНЫ были вручаться каждому ( + возмещение на случай утраты) - как вы считаете какой должны были разместить заказ у производителя учитывая 5500 награждённых ?! Ну уж никак не 7500 !!!!

Ром по горжету я и небился за првду,просто показал что откопалось и даже неговорил что это пром экземпляр,могли своять и на месте в котле,если будет интересно то покажу и более прикольные горжеты с ремонтом wink.gif

По количеству я всегда говорил что было намного больше выпущено чем принято считать в РФ но меня постоянно закидывали камнями.

Добавлю что 5 для тех кто в строю и по 1 погибшим в семью,есть данные сколько погиболо имевших право носить spiteful.gif .

Недаром написано что все вспомогательные и партийные тоже могли носить значит и такие там были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как я и говорил раньше можно было сбегать в магазин и купить щиты в любой комплектации и пзагибать усы куда хочется и как хочется biggrin.gif drinks_cheers.gif

post-384-1235127442_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати как я и говорил раньше можно было сбегать в магазин и купить щиты в любой комплектации и пзагибать усы куда хочется и как хочется biggrin.gif drinks_cheers.gif

post-384-1235127492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти таблицы - я думаю больше свидетельствуют в пользу "длинной М" чем против.

И это объясняет - "Холмы" на портретах с нестандартной подложкой тканевой !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,это говорит только о том что ,щит который я показал сегодня был утвержден и только такой щит может поступить в продажу и быть выданым.

Остальные могут быть только неофициальными так как утвержденного щита с дизайном длинная М документально неподтвердено.

Но это не говорит что небыло такого щита на данный момент он просто неподтвержден и неболее того. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где в тексте указан тип , и производитель - которому поступил заказ ? И где чётко оговорен дизайн ?

Вот то что именно этот тип , то есть ЗАКАЗАННЫЙ для награждений мог быть вручён , согласен , но это не говорит о том что небыло комерческих изготовлений.

P.S. Эд ! А как быть с многими "е известными" производителями - Пехотных штурмов , Общих штурмов , Знаков за ранения ? Как их отрибутировать ?! wink.gif

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Zugunder @ Feb 20 2009, 12:02 PM)
Вован, ты ничего не докажешь, если народ решил, что щит фуфловый, значит так оно и есть! Ты откопал ФУФ-ЛО!!!! laugh.gif

Димыч, приколи, даже я растерялся от таких заявлений... Ну хрен его знает, танцевать голым на столе, что бы доказать что щит натура я не буду это уж точно.... хотят пусть верят а нет... ну на нет и суда нет... Правда можно провернуть ещё один вариант: народ собирается, решает кто самый крутой по распознанию подделок собирают капусту на пересыл туда и назад щитка и я шлю его этому общепризнанному спецу а через какоето время получаю его назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выйдет ...нет у нас таких спецов .

Тут вот в чём дело - наши спецы , просто не признают ИМЕННО ЭТОТ ТИП ХОЛМА . То есть - его по умолчанию они не признают оригиналом .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 20 2009, 04:30 PM)
А где в тексте указан тип , и производитель - которому поступил заказ ? И где чётко оговорен дизайн ?
Вот то что именно этот тип , то есть ЗАКАЗАННЫЙ для награждений мог быть вручён , согласен , но это не говорит о том что небыло комерческих изготовлений.
P.S. Эд ! А как быть с многими "е известными" производителями - Пехотных штурмов , Общих штурмов , Знаков за ранения ? Как их отрибутировать ?! wink.gif

"Эскиз щита был разработан Шлиммером, но передан для утверждения Гитлеру, только после некоторых доработок профессора Кляйна.

И именно он показан на сегодняшнем фото,так как все документы по нему идут одним пакетом,вот так показан наградной на щит

post-384-1235154381_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация конечно интересная icon_daumenhoch.gif ! А как к примеру Железными Крестами, на которые тоже были определенные четкие стандарты (метод изготовления, материал, размеры и т.д.) а их такое колличество разновидностей! Разные материалы, разные размеры, дизайн и т.д. А ЖК были по статуту выше, чем щиты компаний и в то же время они существуют и никто особо не заморачивается! Я полностью поддерживаю Романа (Питомника) icon_daumenhoch.gif в его рассуждениях по длинной "М" и не могу понять wacko.gif упернутости(бездоказательной) некоторых участников форума!Без обид drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если сравнить - утверждённый образец наградного листа, и тот который реально вручали при награждении , можно смело полагать ,что такие небольшие отличия в написании буквы "м" не принимались во внимания - и уж точно не требовали официального повторного утверждения!

post-384-1235155760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (psychobilly @ Feb 20 2009, 09:40 PM)
Информация конечно интересная icon_daumenhoch.gif ! А как к примеру Железными Крестами, на которые тоже были определенные четкие стандарты (метод изготовления, материал, размеры и т.д.) а их такое колличество разновидностей! Разные материалы, разные размеры, дизайн и т.д. А ЖК были по статуту выше, чем щиты компаний и в то же время они существуют и никто особо не заморачивается! Я полностью поддерживаю Романа (Питомника) icon_daumenhoch.gif в его рассуждениях по длинной "М" и не могу понять wacko.gif упернутости(бездоказательной) некоторых участников форума!Без обид drinks_cheers.gif

Есть обще известный факт что был бардак до момента пока АДИК не дал всем пилюль и предупредил что закроет всех к е.... м..... если небудет стандарта который был утвержден.

Вот только это было за долго до начала производства этого щита wink.gif drinks_cheers.gif

Даже использование цинка в производстве наград было строго оговорено drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 20 2009, 09:49 PM)
Ну если сравнить - утверждённый образец наградного листа, и тот который реально вручали при награждении , можно смело полагать ,что такие небольшие отличия в написании буквы "м" не принимались во внимания - и уж точно не требовали официального повторного утверждения!

По документам это совсем другая история и ты сам об этом знаеш.

Документ показывает что основного должно быть указано в документе drinks_cheers.gif

А щит это изделие которое утверждал сам АДИК или может и его через колено можно нагибать,мол внесу свои изменение на зло ему,пусть мучается. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 20 2009, 09:49 PM)
QUOTE (psychobilly @ Feb 20 2009, 09:40 PM)
Информация конечно интересная icon_daumenhoch.gif ! А как к примеру Железными Крестами, на которые тоже были определенные четкие стандарты (метод изготовления, материал, размеры и т.д.) а их такое колличество разновидностей! Разные материалы, разные размеры, дизайн и т.д. А ЖК были по статуту выше, чем щиты компаний и в то же время они существуют и никто особо не заморачивается! Я полностью поддерживаю Романа (Питомника) icon_daumenhoch.gif  в его рассуждениях по длинной "М" и не могу понять wacko.gif  упернутости(бездоказательной) некоторых участников форума!Без обид drinks_cheers.gif

Есть обще известный факт что был бардак до момента пока АДИК не дал всем пилюль и предупредил что закроет всех к е.... м..... если небудет стандарта который был утвержден.

Вот только это было за долго до начала производства этого щита wink.gif drinks_cheers.gif

Даже использование цинка в производстве наград было строго оговорено drinks_cheers.gif

Согласен! Но... я думаю, что это не касается маааааленького отличия в маааленькой букве М на нееебольшом таком щите wink.gif

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (psychobilly @ Feb 20 2009, 09:57 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 20 2009, 09:49 PM)
QUOTE (psychobilly @ Feb 20 2009, 09:40 PM)
Информация конечно интересная icon_daumenhoch.gif ! А как к примеру Железными Крестами, на которые тоже были определенные четкие стандарты (метод изготовления, материал, размеры и т.д.) а их такое колличество разновидностей! Разные материалы, разные размеры, дизайн и т.д. А ЖК были по статуту выше, чем щиты компаний и в то же время они существуют и никто особо не заморачивается! Я полностью поддерживаю Романа (Питомника) icon_daumenhoch.gif  в его рассуждениях по длинной "М" и не могу понять wacko.gif  упернутости(бездоказательной) некоторых участников форума!Без обид drinks_cheers.gif

Есть обще известный факт что был бардак до момента пока АДИК не дал всем пилюль и предупредил что закроет всех к е.... м..... если небудет стандарта который был утвержден.

Вот только это было за долго до начала производства этого щита wink.gif drinks_cheers.gif

Даже использование цинка в производстве наград было строго оговорено drinks_cheers.gif

Согласен! Но... я думаю, что это не касается маааааленького отличия в маааленькой букве М на нееебольшом таком щите wink.gif

drinks_cheers.gif

Есть щит и есть документы того времени,вот когда они сложатся вместе тогда и будет щит с длинной М.

В каталоге 58г тоже показан щит с класикой,его делали с чего? првавильно С УТВЕРЖДЕННОГО ЩИТА. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 20 2009, 09:55 PM)
А щит это изделие которое утверждал сам АДИК или может и его через колено можно нагибать,мол внесу свои изменение на зло ему,пусть мучается. biggrin.gif

Эд !

По нестандартным отклонениям - могу привести пример ещё один , знак "За ранение " чёрный , был вариант отличающийся от принятого официально - вместо строго паралельного ряда круглых зёрен на фоне , сделали лёгкий размытый муар ....

Или думаешь запрашивали разрешение по телефону у Берлина ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 20 2009, 10:04 PM)
Есть щит и есть документы того времени,вот когда они сложатся вместе тогда и будет щит с длинной М.
В каталоге 58г тоже показан щит с класикой,его делали с чего? првавильно С УТВЕРЖДЕННОГО ЩИТА. drinks_cheers.gif

Эд ! А почему на "57" Холме длинная "М" ? wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 20 2009, 10:05 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 20 2009, 09:55 PM)
А щит это изделие которое утверждал сам АДИК или может и его через колено можно нагибать,мол внесу свои изменение на зло ему,пусть мучается. biggrin.gif

Эд !

По нестандартным отклонениям - могу привести пример ещё один , знак "За ранение " чёрный , был вариант отличающийся от принятого официально - вместо строго паралельного ряда круглых зёрен на фоне , сделали лёгкий размытый муар ....

Или думаешь запрашивали разрешение по телефону у Берлина ? wink.gif

Ром

Есть масса приказов по намыливанию шеи о низком качестве знаков,это совсем другое wink.gif

Есть и предписание о возврате брака и ремонте за счет производителя,но это тоже другая тема.

Тут явное изменение дизайна и вот так легко изменить шрифт немогли, или есть измененый утвержденный дизайн фирмы изготовителя или ..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 20 2009, 11:06 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 20 2009, 10:04 PM)
Есть щит и есть документы того времени,вот когда они сложатся вместе тогда и будет щит с длинной М.
В каталоге 58г тоже показан щит с класикой,его делали с чего? првавильно С УТВЕРЖДЕННОГО ЩИТА. drinks_cheers.gif

Эд ! А почему на "57" Холме длинная "М" ? wink.gif

А почему Крым без орла?

Потому что всем уже похрену было на дизайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сравнивай ИЗМЕНЕНИЕ ДИЗАЙНА , БРАК , НИЗКОЕ КАЧЕСТВО , или ЗАМЕНУ ШРИФТА - и простое удлинение части одной буквы , заметь - шрифт даже не изменился !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Feb 20 2009, 10:13 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Feb 20 2009, 11:06 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 20 2009, 10:04 PM)
Есть щит и есть документы того времени,вот когда они сложатся вместе тогда и будет щит с длинной М.
В каталоге 58г тоже показан щит с класикой,его делали с чего? првавильно С УТВЕРЖДЕННОГО ЩИТА. drinks_cheers.gif

Эд ! А почему на "57" Холме длинная "М" ? wink.gif

А почему Крым без орла?

Потому что всем уже похрену было на дизайн.

Вова ! Ну ты уже из пальца высасываешь ! Причём тут "Крым" ?!

Разговор о том - что такая ХАРАКТЕРНАЯ мелочь как удлинение носика у одной буквы , не могла быть случайной , и ПРОСТО ПРИЙТИ В ГОЛОВУ резчику , который делал поидее копию с рисунка или фото или оригинала !

Ты веришь в такие совпадения ?! wink.gif

Или может ты считаешь , как предположил в паралельной теме Стив - что "Холм с длинной М" делали , взяв за основу "Холм 57 года" , и поэтому на этой копии такая же "М" ?! Достаточно беглово взгляда на "57" Холм чтобы понять как далеки они , мягко выражаясь по качеству и профессионализму исполнения штампа.... wacko.gif

post-384-1235157815_thumb.jpg

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 20 2009, 11:17 PM)
QUOTE (Железный @ Feb 20 2009, 10:13 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Feb 20 2009, 11:06 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 20 2009, 10:04 PM)
Есть щит и есть документы того времени,вот когда они сложатся вместе тогда и будет щит с длинной М.
В каталоге 58г тоже показан щит с класикой,его делали с чего? првавильно С УТВЕРЖДЕННОГО ЩИТА. drinks_cheers.gif

Эд ! А почему на "57" Холме длинная "М" ? wink.gif

А почему Крым без орла?

Потому что всем уже похрену было на дизайн.

Вова ! Ну ты уже из пальца высасываешь ! Причём тут "Крым" ?!

Разговор о том - что такая ХАРАКТЕРНАЯ мелочь как удлинение носика у одной буквы , не могла быть случайной , и ПРОСТО ПРИЙТИ В ГОЛОВУ резчику , который делал поидее копию с рисунка или фото или оригинала !

Ты веришь в такие совпадения ?! wink.gif

Рома, а этот тип не высасывается из пальца?

Он как был не подтвержденым, так и есть.

А если Холм с длиной М слепили из 57, а по дизайну постарались к класике приблизить.

Кстати, мое предложение про длиную М за два косаря евро в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз в данном случае - нет никакого пальца ! Есть приценденты нахождения в земле причём из первых рук , верить или не верить нашедшему , это личное дело каждого .

То есть ты полагаешь , взяли за основу классику , а от "57" - взяли изюминку , "ДЛИННУЮ М" ?! Ну право смешно.... Ты видел сам щит - посмотри внимательно , проработка деталей на уровне . Что мешало им сделать максимально приближенную копию , к чему было добавлять ТАКИЕ изменения ?! Или они как великие экстрасенсы - догадывались , что так народ проще будет обмануть ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 20 2009, 10:17 PM)
QUOTE (Железный @ Feb 20 2009, 10:13 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Feb 20 2009, 11:06 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 20 2009, 10:04 PM)
Есть щит и есть документы того времени,вот когда они сложатся вместе тогда и будет щит с длинной М.
В каталоге 58г тоже показан щит с класикой,его делали с чего? првавильно С УТВЕРЖДЕННОГО ЩИТА. drinks_cheers.gif

Эд ! А почему на "57" Холме длинная "М" ? wink.gif

А почему Крым без орла?

Потому что всем уже похрену было на дизайн.

Вова ! Ну ты уже из пальца высасываешь ! Причём тут "Крым" ?!

Разговор о том - что такая ХАРАКТЕРНАЯ мелочь как удлинение носика у одной буквы , не могла быть случайной , и ПРОСТО ПРИЙТИ В ГОЛОВУ резчику , который делал поидее копию с рисунка или фото или оригинала !

Ты веришь в такие совпадения ?! wink.gif

Роман, я что то не въеду о каких цифрах разговор? На классике и на обсуждаемом? Как их вообще можно сравнивать?

Кстати, раз говорили о цифрах и тиражах, ты упускаешь еще один нюанс.

На момент прорыва блокады в боевой групе Шерера насчитывалось 1200 здоровых, 1500 раненых и тяжелораненых и 2800 погибших, т.е. больше половины. Некоторое количество раненых после скончалось. Тут уже совсем другой тираж вырисовывается, даже если допустить, что всем сразу по пять Холмов дали. Кстати, в доках на представление почему то указывали выдать один щит, а не пять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Feb 20 2009, 11:29 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Feb 20 2009, 10:17 PM)
QUOTE (Железный @ Feb 20 2009, 10:13 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Feb 20 2009, 11:06 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 20 2009, 10:04 PM)
Есть щит и есть документы того времени,вот когда они сложатся вместе тогда и будет щит с длинной М.
В каталоге 58г тоже показан щит с класикой,его делали с чего? првавильно С УТВЕРЖДЕННОГО ЩИТА. drinks_cheers.gif

Эд ! А почему на "57" Холме длинная "М" ? wink.gif

А почему Крым без орла?

Потому что всем уже похрену было на дизайн.

Вова ! Ну ты уже из пальца высасываешь ! Причём тут "Крым" ?!

Разговор о том - что такая ХАРАКТЕРНАЯ мелочь как удлинение носика у одной буквы , не могла быть случайной , и ПРОСТО ПРИЙТИ В ГОЛОВУ резчику , который делал поидее копию с рисунка или фото или оригинала !

Ты веришь в такие совпадения ?! wink.gif

Роман, я что то не въеду о каких цифрах разговор? На классике и на обсуждаемом? Как их вообще можно сравнивать?

Кстати, раз говорили о цифрах и тиражах, ты упускаешь еще один нюанс.

На момент прорыва блокады в боевой групе Шерера насчитывалось 1200 здоровых, 1500 раненых и тяжелораненых и 2800 погибших, т.е. больше половины. Некоторое количество раненых после скончалось. Тут уже совсем другой тираж вырисовывается, даже если допустить, что всем сразу по пять Холмов дали. Кстати, в доках на представление почему то указывали выдать один щит, а не пять..

Юр, порассуждал немного.

Могли в приказе на конкретного человека написать - выдать один щит. Не довезли на всех по 5, а награждать надо. Но от Верховного был приказ о награждении по 5. И фирмы его получили - считаю, что отштамповали все же по 5 на живого. Но все равно это не больше 10-12, м.б. 15 тысяч.

 

Рома, все может быть и я всегда оставляю возможность на вероятность.

Но лучше классику для меня даже в Крымах, чем г...о, но много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько писали в представлении , и сколько указанно в представленом Эдом доке ? Я думаю всё равно партия была не 1:1 . делали с запасом , а учитывали исходя по 5 штук , продажи опять таки . Но это всё песок , разговор сейчас о представленном типе - который откопал человек ... и человек который имеет приличную коллекцию , не покупает , а собирает лишь выкопанное самолично .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ Feb 20 2009, 10:39 PM)
QUOTE (Stive @ Feb 20 2009, 11:29 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Feb 20 2009, 10:17 PM)
QUOTE (Железный @ Feb 20 2009, 10:13 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Feb 20 2009, 11:06 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 20 2009, 10:04 PM)
Есть щит и есть документы того времени,вот когда они сложатся вместе тогда и будет щит с длинной М.
В каталоге 58г тоже показан щит с класикой,его делали с чего? првавильно С УТВЕРЖДЕННОГО ЩИТА. drinks_cheers.gif

Эд ! А почему на "57" Холме длинная "М" ? wink.gif

А почему Крым без орла?

Потому что всем уже похрену было на дизайн.

Вова ! Ну ты уже из пальца высасываешь ! Причём тут "Крым" ?!

Разговор о том - что такая ХАРАКТЕРНАЯ мелочь как удлинение носика у одной буквы , не могла быть случайной , и ПРОСТО ПРИЙТИ В ГОЛОВУ резчику , который делал поидее копию с рисунка или фото или оригинала !

Ты веришь в такие совпадения ?! wink.gif

Роман, я что то не въеду о каких цифрах разговор? На классике и на обсуждаемом? Как их вообще можно сравнивать?

Кстати, раз говорили о цифрах и тиражах, ты упускаешь еще один нюанс.

На момент прорыва блокады в боевой групе Шерера насчитывалось 1200 здоровых, 1500 раненых и тяжелораненых и 2800 погибших, т.е. больше половины. Некоторое количество раненых после скончалось. Тут уже совсем другой тираж вырисовывается, даже если допустить, что всем сразу по пять Холмов дали. Кстати, в доках на представление почему то указывали выдать один щит, а не пять..

Юр, порассуждал немного.

Могли в приказе на конкретного человека написать - выдать один щит. Не довезли на всех по 5, а награждать надо. Но от Верховного был приказ о награждении по 5. И фирмы его получили - считаю, что отштамповали все же по 5 на живого. Но все равно это не больше 10-12, м.б. 15 тысяч.

 

Рома, все может быть и я всегда оставляю возможность на вероятность.

Но лучше классику для меня даже в Крымах, чем г...о, но много.

Если ты про про меня имел ввиду , говоря "говно - много" , у меня всего 2 щита с длинной "м" .

Я устал уже говорить об этом , но повторю - комплекты ( каждый поотдельности разумеется ! С доками , наградными листами ,справками фотопортретами с "Холмом" ) я приобрёл по цене = равной той , которую ты сейчас просишь за свой "Холм" с длинной "М" ....

Так что не надо обощать ! Я брал в первую очередь комплекты документов , против которых - не попрёшь , и не повыстраиваешь логических цепочек .

А "Холмы" - да , не классика , но я считаю - имели место быть. Теперь уверенности прибавилось. А скептиков и критиков - в нашей стране всегда хватало ! wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 20 2009, 10:45 PM)
сколько писали в представлении , и сколько указанно в представленом Эдом доке ? Я думаю всё равно партия была не 1:1 . делали с запасом , а учитывали исходя по 5 штук , продажи опять таки . Но это всё песок , разговор сейчас о представленном типе - который откопал человек ... и человек который имеет приличную коллекцию , не покупает , а собирает лишь выкопанное самолично .

Рома, а ты этого человека давно знаешь? Или нет? Если давно, то никто тебе не мешает ему верить, тебя же тут никто не переубеждает ни в чем. Тут только мнения высказывают smile.gif Да и историю с Тоненрингом я тоже не просто так рассказал, владелец тоже бил себя пяткой в грудь и соглашался на всякую экспертизу. И что?

Я же например этого человека не знаю, никогда о нем не слышал, как и остальные участники обсуждения. И почему я сходу должен ему верить? Если верить всем откопанным где то и кем то щитам, то одних Крымов можно иметь под 30 разновидностей. Да и Холм, найден как я понял не вчера, почему тема только что появилась? И других, как сказал Эд фоток, кроме отмытой железки никто не показывает.

И ты еще удивляешься, почему мы продолжеаем в щит не верить? А не во что пока верить wink.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 20 2009, 11:45 PM)
сколько писали в представлении , и сколько указанно в представленом Эдом доке ? Я думаю всё равно партия была не 1:1 . делали с запасом , а учитывали исходя по 5 штук , продажи опять таки . Но это всё песок , разговор сейчас о представленном типе - который откопал человек ... и человек который имеет приличную коллекцию , не покупает , а собирает лишь выкопанное самолично .

Я не знаю этого человека. Не привык верить незнакомым людям с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призываю верить незнакомым людям . Но - сам копаю , и знаю по металлам не понаслышке , и все доводы про "наведение" ржавчины , старению - не держат никакой критики !

Повторю - невозможно , за короткий срок , искуственно создать железную окалину такого вида.

Покажите мне искуственно состаренную железосодержащую пластину - в таком виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Feb 20 2009, 11:51 PM)
QUOTE (Железный @ Feb 20 2009, 10:39 PM)
QUOTE (Stive @ Feb 20 2009, 11:29 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Feb 20 2009, 10:17 PM)
QUOTE (Железный @ Feb 20 2009, 10:13 PM)
QUOTE (Pitomnik @ Feb 20 2009, 11:06 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 20 2009, 10:04 PM)
Есть щит и есть документы того времени,вот когда они сложатся вместе тогда и будет щит с длинной М.
В каталоге 58г тоже показан щит с класикой,его делали с чего? првавильно С УТВЕРЖДЕННОГО ЩИТА. drinks_cheers.gif

Эд ! А почему на "57" Холме длинная "М" ? wink.gif

А почему Крым без орла?

Потому что всем уже похрену было на дизайн.

Вова ! Ну ты уже из пальца высасываешь ! Причём тут "Крым" ?!

Разговор о том - что такая ХАРАКТЕРНАЯ мелочь как удлинение носика у одной буквы , не могла быть случайной , и ПРОСТО ПРИЙТИ В ГОЛОВУ резчику , который делал поидее копию с рисунка или фото или оригинала !

Ты веришь в такие совпадения ?! wink.gif

Роман, я что то не въеду о каких цифрах разговор? На классике и на обсуждаемом? Как их вообще можно сравнивать?

Кстати, раз говорили о цифрах и тиражах, ты упускаешь еще один нюанс.

На момент прорыва блокады в боевой групе Шерера насчитывалось 1200 здоровых, 1500 раненых и тяжелораненых и 2800 погибших, т.е. больше половины. Некоторое количество раненых после скончалось. Тут уже совсем другой тираж вырисовывается, даже если допустить, что всем сразу по пять Холмов дали. Кстати, в доках на представление почему то указывали выдать один щит, а не пять..

Юр, порассуждал немного.

Могли в приказе на конкретного человека написать - выдать один щит. Не довезли на всех по 5, а награждать надо. Но от Верховного был приказ о награждении по 5. И фирмы его получили - считаю, что отштамповали все же по 5 на живого. Но все равно это не больше 10-12, м.б. 15 тысяч.

 

Рома, все может быть и я всегда оставляю возможность на вероятность.

Но лучше классику для меня даже в Крымах, чем г...о, но много.

Если ты про про меня имел ввиду , говоря "говно - много" , у меня всего 2 щита с длинной "м" .

Я устал уже говорить об этом , но повторю - комплекты ( каждый поотдельности разумеется ! С доками , наградными листами ,справками фотопортретами с "Холмом" ) я приобрёл по цене = равной той , которую ты сейчас просишь за свой "Холм" с длинной "М" ....

Так что не надо обощать ! Я брал в первую очередь комплекты документов , против которых - не попрёшь , и не повыстраиваешь логических цепочек .

А "Холмы" - да , не классика , но я считаю - имели место быть. Теперь уверенности прибавилось. А скептиков и критиков - в нашей стране всегда хватало ! wink.gif

Пока я писал со своим инетом. Уже все сказали.

 

Я тебя не имел ввиду, а в общем. Многие набирают "раритетов".

 

Возможно ты 10000 раз прав. И щит был. Мы даже тебе в будущем может будем завидовать. Но пока бесперспективняк.

Тема опять пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да ...опять пустая ....

В предыдущих сериях ( laugh.gif ) - тоже было пусто , но там говорили - "Так нет же таких "Холмов " в раскопах ?! " .....

Появились ....в раскопах , но никто не смотрит на щит , все смотрят на того кто нашёл , на то что тираж , на то что Адика через коленку ....

Пустая тема ... Россия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...